地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Malibu Moon 母Switcheroo 母父(Exchange Rate) カクシン 黒鹿毛 牡6 風早信昭 ThomasScuc |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
4-0-4-37 0-0-1-7 4-0-3-24 2-0-1-12 |
大井23.08.13 6 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.8 稍 36.2 0.5 55.0☆菅原涼3人 15ト 11ワク 530 14-11 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 7 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.5 良 37.1 0.9 55.0☆菅原涼1人 14ト 8ワク 536 8-7 ペリーアイランド |
大井23.06.28 1 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:11.7 良 36.2 0.4 55.0☆菅原涼2人 10ト 2ワク 530 5-5 ヒノカミカグラ |
大井23.06.06 3 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.6 重 36.5 0.2 55.0☆菅原涼4人 12ト 10ワク 529 8-7 トチノヒーロー |
大井23.05.25 5 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.4 稍 35.0 0.6 54.0☆菅原涼7人 12ト 12ワク 531 7-7 キャンユーキッス |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母フレンチカンカン 母父(フレンチデピュティ) フォルツァ 鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
4-1-2-16 0-0-0-0 4-1-2-16 4-1-2-16 |
大井23.08.17 1 C1三 四 五 1200m 右 1:12.2 重 36.7 0.1 54.0笹川翼3人 10ト 4ワク 421 1-1 タカミズ |
大井23.08.01 1 BBQレジスタンス 1200m 右 1:12.7 不 37.0 0.2 54.0森泰斗3人 9ト 8ワク 420 4-4 サンドエンプレス |
大井23.06.29 4 C1三 四 五 1200m 右 1:13.4 良 38.2 0.4 54.0瀬川将8人 16ト 14ワク 411 3-4 ドレスドトゥーキル |
大井23.06.06 2 C1五 六 七 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.0 54.0瀬川将8人 10ト 1ワク 418 5-5 タカミズ |
大井23.05.09 7 インペリアル・フィ 1400m 右 1:27.6 重 38.7 1.8 54.0瀬川将7人 11ト 2ワク 412 2-5-7 ラッシュワン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝4 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-2-2 米田英(大井) |
1-1-4-13 0-0-0-3 1-1-4-10 1-1-4-11 |
大井23.08.13 3 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.7 稍 36.4 0.4 54.0安藤洋13人 15ト 4ワク 429 12-7 ベルマーレミノル |
大井23.05.11 8 B3六 1200m 右 1:13.2 良 36.5 1.2 54.0安藤洋10人 10ト 9ワク 426 10-10 クラウンシューター |
大井23.04.18 11 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 重 37.4 2.3 54.0安藤洋8人 14ト 8ワク 427 8-8 リコージーン |
大井23.03.27 3 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.2 重 37.6 1.6 54.0安藤洋14人 15ト 1ワク 433 5-5 リコージーン |
大井23.03.06 12 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:28.1 良 38.1 1.2 54.0笹川翼12人 14ト 3ワク 436 7-9-10 トゥーパンクス |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) ボルゲリ 鹿毛 牡5 木下康昭 広富牧場 |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-3 佐野謙(大井) |
1-3-2-29 0-0-1-2 1-0-1-24 1-0-1-19 |
大井23.08.13 12 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:14.2 稍 38.0 1.9 53.0▲後藤蒼15人 15ト 15ワク 507 10-10 ベルマーレミノル |
大井23.07.10 6 B3六 1200m 右 1:14.0 良 37.6 1.6 56.0江里裕8人 9ト 4ワク 511 8-6 ドレンチェリー |
大井23.06.27 12 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:28.3 良 37.5 2.2 53.0▲後藤蒼11人 13ト 7ワク 507 13-13-12 サブノキコウシ |
大井23.06.09 5 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:28.2 不 38.4 1.2 53.0▲後藤蒼9人 10ト 8ワク 508 8-4-4 ファーガス |
大井23.05.24 15 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.6 重 38.3 2.1 56.0安藤洋15人 15ト 11ワク 510 13-12 クラウンシューター |
4 | 5 | 父ウインバリアシオン 母ディックカントウ 母父(クロフネ) コンチバリアシオン 鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-4-0-3 0-0-0-0 4-4-0-3 4-4-0-3 |
大井23.08.02 7 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:27.4 重 38.8 1.2 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 487 5-6-5 サランスク |
大井23.06.30 6 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.6 56.0矢野貴1人 9ト 4ワク 480 5-6-6 リコーリュウセイ |
大井23.06.06 2 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.5 重 36.8 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 486 6-6 トチノヒーロー |
大井23.01.26 5 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.3 良 38.8 0.4 56.0矢野貴1人 15ト 11ワク 489 4-5-4 サイレントギフト |
大井22.12.26 2 ウインターテール賞 1400m 右 1:26.7 稍 37.8 0.3 56.0真島大1人 12ト 1ワク 491 6-4-4 サイレントギフト |
5 | 6 | 父モーリス 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) モズマンジロウ 鹿毛 セン5 北側雅司 矢野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-1-3 赤嶺亮(大井) |
1-3-2-20 0-0-0-2 0-2-2-9 0-2-2-6 |
大井23.07.31 3 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:12.8 良 37.4 0.2 56.0笹川翼6人 14ト 2ワク 453 3-4 ペリーアイランド |
大井23.06.28 5 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.2 良 36.5 0.5 56.0本田重5人 10ト 6ワク 457 6-6 カクシン |
大井23.05.24 10 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.3 重 37.2 0.8 56.0笹川翼3人 15ト 14ワク 462 10-10 クラウンシューター |
大井23.05.10 6 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.5 0.9 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 460 7-7 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.18 2 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 重 36.5 1.4 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 463 9-9 リコージーン |
5 | 7 | 父エピファネイア 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) エピルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 タイヘイ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-5 佐野謙(大井) |
3-1-0-9 0-0-0-0 3-1-0-9 3-1-0-9 |
大井23.04.18 14 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.8 重 39.3 3.2 56.0町田直4人 14ト 14ワク 495 3-3 リコージーン |
大井23.03.27 2 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.0 重 36.5 1.4 56.0西啓太11人 15ト 11ワク 495 13-13 リコージーン |
大井23.03.07 13 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:15.5 良 39.6 2.4 56.0西啓太9人 14ト 5ワク 497 9-9 ハクアイエール |
大井23.02.20 8 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.3 良 38.6 1.2 56.0町田直12人 15ト 10ワク 495 5-4 アイアンサイズ |
大井23.01.24 13 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.2 良 39.4 2.3 56.0町田直7人 15ト 7ワク 497 6-7 キャンユーキッス |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝4 小橋亮太 市川牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
3-5-4-24 0-0-0-0 3-5-4-24 1-3-3-19 |
大井23.08.13 5 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.7 稍 37.6 0.4 54.0的場文4人 15ト 5ワク 499 1-1 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 5 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.1 良 38.2 0.5 54.0的場文3人 14ト 6ワク 500 1-1 ペリーアイランド |
大井23.07.10 3 B3六 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.6 54.0瀬川将1人 9ト 7ワク 496 2-3 ドレンチェリー |
大井23.06.28 2 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.1 良 37.1 0.4 54.0瀬川将6人 10ト 3ワク 493 3-3 カクシン |
大井23.06.06 5 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.1 重 37.7 0.7 54.0瀬川将10人 12ト 8ワク 494 4-4 トチノヒーロー |
6 | 9 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝7 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 橋本馬(大井) |
4-5-4-33 0-0-0-0 4-5-4-33 4-5-4-33 |
大井23.08.13 15 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 2.9 54.0岡村健11人 15ト 10ワク 465 15-14 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 6 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.5 良 36.1 0.9 54.0岡村健10人 14ト 3ワク 464 13-11 ペリーアイランド |
大井23.07.10 7 B3六 1200m 右 1:14.2 良 37.8 1.8 54.0篠谷葵4人 9ト 5ワク 464 6-8 ドレンチェリー |
大井23.06.28 4 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.2 良 35.7 0.5 54.0篠谷葵9人 10ト 1ワク 461 8-8 カクシン |
大井23.06.06 7 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.2 重 36.0 0.8 54.0篠谷葵12人 12ト 1ワク 466 12-12 トチノヒーロー |
7 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母ヴァージャー 母父(タニノギムレット) ゼットソード 鹿毛 牡4 平本敏夫 諏訪牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
3-2-2-6 0-0-0-0 3-2-2-6 3-2-2-6 |
大井23.08.17 4 C1三 四 五 1200m 右 1:12.9 重 36.5 0.7 56.0的場文2人 10ト 5ワク 489 7-7 フォルツァ |
大井23.08.03 4 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:12.9 稍 37.9 0.5 56.0的場文4人 11ト 2ワク 493 3-2 サウンドキングダム |
大井23.07.14 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 良 38.5 0.6 56.0的場文3人 14ト 12ワク 494 3-3 ベルマーレミノル |
大井23.02.20 5 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.0 良 37.4 0.9 56.0和田譲2人 15ト 2ワク 497 11-11 アイアンサイズ |
大井23.01.27 3 C1二 三 四 1400m 右 1:28.9 良 37.9 0.6 56.0和田譲1人 14ト 7ワク 498 6-5-4 トゥーパンクス |
7 | 11 | 父Speightstown 母Coco as in Chanel 母父(Awesome Again) アスカロン 鹿毛 牡5 (株)アスメディア HeiderFami |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 高橋清(大井) |
2-3-0-19 0-1-0-5 1-2-0-7 0-0-0-1 |
大井23.08.13 9 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:13.4 稍 37.2 1.1 56.0藤本現8人 15ト 7ワク 491 9-12 ベルマーレミノル |
J中京23.07.02 10 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:32.4 稍 非計測 13.4 60.0黒岩悠9人 10ト 8ワク 488 10-10-10-10 ホウオウヴォーヌ |
J京都23.04.23 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 36.6 1.8 58.0岩田康14人 16ト 11ワク 490 16-16 ナムラフランク |
高知23.03.14 7 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:32.7 不 42.9 2.0 56.0吉原寛3人 12ト 3ワク 489 3-3-1-2 アポロティアモ |
J東京23.01.29 14 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.5 良 36.6 1.8 58.0横山和16人 16ト 10ワク 500 15-16 フォーヴィスム |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母メロディライン 母父(パイロ) リュウノヘラクレス 鹿毛 牡5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
2-5-1-16 0-0-0-1 2-5-1-15 2-5-1-15 |
大井23.08.13 14 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 2.6 56.0江里裕9人 15ト 3ワク 474 7-8 ベルマーレミノル |
大井22.10.06 7 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.9 重 38.1 0.9 53.0▲鷹見陸5人 16ト 3ワク 475 8-8 ラルムオブダリア |
大井22.07.13 4 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:00.2 不 36.6 0.4 54.0▲鷹見陸3人 10ト 2ワク 475 7-7 ウィンウッド |
大井22.06.06 3 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.1 不 36.5 0.9 57.0森泰斗2人 10ト 2ワク 474 4-4 ラストバリオン |
大井22.05.10 2 B2五B3四 1000m 右 0:59.5 稍 35.6 0.1 54.0▲鷹見陸2人 7ト 3ワク 480 4-4 ラストバリオン |
8 | 13 | 父キズナ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) マインジャラン 黒鹿毛 牡5 前田幸治 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-3-1-3 上杉昌(大井) |
5-3-3-13 0-0-1-3 5-3-2-9 5-3-1-4 |
大井23.08.13 2 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.3 稍 36.7 0.0 56.0森泰斗5人 15ト 2ワク 524 4-4 ベルマーレミノル |
大井23.08.02 11 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:28.3 重 39.2 2.1 56.0森泰斗5人 14ト 9ワク 523 10-9-9 サランスク |
大井23.07.14 1 トキハソース賞C1 1400m 右 1:27.3 良 38.0 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 522 1-1-1 マザオ |
大井23.06.29 5 C1三 四 五 1400m 右 1:27.2 良 38.1 0.7 56.0的場文1人 13ト 10ワク 521 9-6-7 スカイトライア |
大井23.06.09 3 ストーン・フェンス 1400m 右 1:26.4 不 37.1 0.1 56.0森泰斗2人 13ト 5ワク 523 2-1-1 デルバイス |
[PR] |
---|