地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月07日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTソノラ賞C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母マウロア 母父(キングカメハメハ) ムサシグロリー 鹿毛 牡4 武蔵屋ハウス(株) カミイスタット |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-0-0-16 栗田泰(大井) |
4-1-0-28 0-0-0-1 4-1-0-27 4-1-0-28 |
大井23.08.18 6 カシオペア座特別C 1800m 右 1:56.7 稍 42.2 1.6 56.0石崎駿8人 10ト 7ワク 486 1-2-2-2 ウインレゼルヴ |
大井23.08.03 7 ホワイト・レディー 1400m 右 1:28.9 稍 40.4 2.5 56.0石崎駿5人 7ト 1ワク 486 1-1-1 ユイノタンキマチ |
大井23.07.13 13 こと座特別C1一選 1800m 右 1:57.3 良 41.2 2.8 56.0石崎駿12人 14ト 3ワク 484 4-3-4-4 グラッブザトップ |
大井23.06.28 1 さそり座特別C1一 2000m 右 2:09.1 良 38.0 0.0 56.0石崎駿9人 11ト 7ワク 483 1-1-1-1 アンストッパブル |
大井23.06.07 14 へび座特別C1一選 1800m 右 1:58.2 重 42.5 3.9 56.0的場文12人 15ト 9ワク 488 1-1-2-4 ラインストリーム |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) グンジン 鹿毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 2-0-1-1 橋本馬(大井) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-3 2-3-1-3 |
大井23.08.18 7 カシオペア座特別C 1800m 右 1:57.5 稍 43.0 2.4 55.0張田昂2人 10ト 6ワク 511 2-1-1-1 ウインレゼルヴ |
大井23.07.13 3 こと座特別C1一選 1800m 右 1:54.9 良 39.1 0.4 55.0張田昂5人 14ト 4ワク 506 2-2-2-2 グラッブザトップ |
大井23.06.09 1 3歳340.9万円 1600m 右 1:41.4 不 39.9 0.6 56.0張田昂3人 11ト 8ワク 513 1-1-1-1 ユーヒナタ |
大井23.03.10 2 八ツ瀬川賞3歳30 1600m 右 1:42.4 良 39.8 0.7 56.0藤田凌11人 13ト 3ワク 498 1-1-1-1 メーサンデュラント |
大井23.02.24 10 内川賞3歳304. 1200m 右 1:15.9 良 38.8 2.4 56.0笹川翼5人 12ト 3ワク 500 8-7 オピニオンリーダー |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母トーホウフローラ 母父(Vicar) キキョウ 青鹿毛 牡7 泉山眞行 水丸牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 1-2-1-3 市村誠(大井) |
6-6-8-45 0-0-0-0 6-6-8-45 6-6-8-45 |
大井23.08.17 6 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:41.8 重 38.9 2.3 56.0江里裕4人 9ト 6ワク 477 9-7-7-8 エスプリブルズアイ |
大井23.08.02 1 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:40.9 重 39.3 0.0 56.0江里裕6人 12ト 10ワク 476 11-10-2-2 ヤクモ |
大井23.07.12 4 マイアミ・ビーチ賞 1400m 右 1:27.7 良 37.3 0.6 56.0石崎駿4人 10ト 3ワク 477 9-8-7 サウンドキングダム |
大井23.06.29 5 プランターズ・パン 1600m 右 1:41.4 良 38.8 0.6 56.0石崎駿4人 11ト 3ワク 479 11-11-9-8 リュウノファウラー |
大井23.06.09 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.7 不 38.3 0.2 56.0石崎駿5人 10ト 10ワク 484 10-10-9-9 シュアゲイト |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) ヤクモ 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ミルファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 3-2-0-2 阪本一(大井) |
8-5-2-26 0-0-0-3 8-5-2-21 5-4-2-18 |
大井23.08.15 1 C1八 九 1600m 右 1:40.5 不 39.3 0.1 56.0藤田凌2人 11ト 12ワク 506 6-6-3-2 フレイムジョーカー |
大井23.08.02 2 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:40.9 重 39.3 0.0 56.0藤田凌10人 12ト 3ワク 506 1-1-1-1 キキョウ |
大井23.07.14 2 C2二 三 1600m 右 1:41.9 良 39.6 0.0 56.0藤田凌3人 10ト 10ワク 506 2-2-2-1 フォルティウス |
大井23.06.28 8 フロリダ賞C1六 1200m 右 1:13.7 良 36.9 1.6 56.0西啓太5人 12ト 4ワク 507 8-9 ラインエンジェル |
大井23.06.06 9 C1五 六 七 1600m 右 1:43.4 重 40.6 1.8 56.0藤本現2人 12ト 6ワク 506 2-2-3-4 レベルクリア |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) マウイフレイバー 鹿毛 牡4 尾田信夫 桜井牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-4 福永敏(大井) |
1-4-3-12 0-0-0-0 1-4-3-12 1-4-3-12 |
大井23.08.18 4 カシオペア座特別C 1800m 右 1:56.1 稍 40.8 1.0 56.0野畑凌5人 10ト 8ワク 478 3-3-3-3 ウインレゼルヴ |
大井23.08.02 5 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:41.9 重 39.6 1.0 56.0野畑凌11人 12ト 9ワク 477 6-6-7-6 キキョウ |
大井23.07.12 6 C1五 六 七 1600m 右 1:41.7 良 39.9 1.1 55.0☆野畑凌4人 13ト 7ワク 476 2-2-2-2 アトレイユ |
大井23.06.29 2 プランターズ・パン 1600m 右 1:41.0 良 39.1 0.2 55.0☆野畑凌8人 11ト 9ワク 475 3-3-3-3 リュウノファウラー |
大井23.06.09 6 C1二 三 四 1600m 右 1:43.2 不 40.7 1.7 55.0☆野畑凌9人 10ト 8ワク 478 7-5-8-7 シュアゲイト |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ラストストーリー 鹿毛 牡5 三岡有香 中山高鹿康 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-6-5-28 0-0-0-7 3-6-5-20 3-5-4-13 |
大井23.08.17 2 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:39.7 重 37.2 0.2 56.0藤田凌2人 9ト 1ワク 446 1-1-1-1 エスプリブルズアイ |
大井23.08.01 1 瀬戸内バーガー賞C 1600m 右 1:40.7 不 39.3 0.8 56.0藤田凌3人 12ト 3ワク 446 2-2-2-2 シルヴィーノ |
大井23.07.12 3 C1五 六 七 1600m 右 1:41.2 良 39.0 0.6 56.0藤田凌6人 13ト 4ワク 439 6-5-5-5 アトレイユ |
大井23.06.29 8 C1三 四 五 1400m 右 1:27.6 良 38.2 1.1 56.0西啓太4人 13ト 6ワク 442 8-10-10 スカイトライア |
大井23.06.06 2 C1五 六 七 1600m 右 1:41.8 重 38.7 0.2 56.0西啓太5人 12ト 12ワク 437 5-5-5-5 レベルクリア |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母ゴールドジャパン 母父(スターリングローズ) ゴールドジャッジ 栗毛 牡4 廣村憲郎 北勝ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
6-4-4-6 0-0-0-3 6-4-4-3 3-4-3-1 |
大井23.08.03 7 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:13.5 稍 38.0 1.1 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 490 6-5 サウンドキングダム |
大井23.07.14 2 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:41.6 良 39.4 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 492 9-9-4-4 パルガン |
大井23.06.29 3 プランターズ・パン 1600m 右 1:41.1 良 39.0 0.3 56.0矢野貴3人 11ト 10ワク 493 6-6-4-4 リュウノファウラー |
大井23.06.09 2 C1二 三 四 1200m 右 1:13.0 不 37.5 0.3 56.0矢野貴2人 14ト 12ワク 493 6-7 ベルマーレミノル |
大井23.05.24 3 C1二 三 四 1200m 右 1:12.7 重 37.1 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 11ワク 493 6-6 スリーコーズクライ |
7 | 8 | 父インカンテーション 母マンテラライ 母父(Catcher In The Rye) パレルモ 鹿毛 牡3 (有)ターフ・スポート 谷川牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-3 米田英(大井) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 1-1-1-5 |
大井23.08.17 4 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:41.6 重 38.3 2.1 55.0今野忠5人 9ト 7ワク 454 8-9-8-6 エスプリブルズアイ |
大井23.08.03 4 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.9 稍 38.6 0.1 55.0今野忠7人 10ト 4ワク 455 9-8-8-8 ウインレゼルヴ |
大井23.07.14 3 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:41.7 良 39.1 0.2 55.0今野忠9人 11ト 5ワク 453 11-10-8-5 パルガン |
大井23.03.31 2 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:28.5 重 37.2 0.9 56.0笹川翼6人 14ト 14ワク 449 12-12-12 コアリオ |
大井23.03.07 12 クラシックトライア 1800m 右 1:57.7 良 38.9 2.4 55.0今野忠11人 15ト 14ワク 450 12-11-10-10 ブルマリンシェール |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コスモオーブ 鹿毛 牡6 三岡陽 増尾牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 6-2-4-16 市村誠(大井) |
8-2-5-28 2-0-1-6 6-2-4-18 6-2-4-18 |
大井23.08.16 1 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:40.9 不 39.3 0.1 56.0安藤洋7人 8ト 1ワク 475 1-1-1-2 レベルクリア |
大井23.08.02 11 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:45.1 重 42.8 4.2 56.0安藤洋12人 12ト 4ワク 477 2-2-8-9 キキョウ |
大井23.07.12 10 C1五 六 七 1600m 右 1:44.3 良 41.8 3.7 56.0安藤洋10人 13ト 8ワク 471 5-4-11-11 アトレイユ |
大井23.06.29 10 プランターズ・パン 1600m 右 1:42.7 良 40.0 1.9 56.0安藤洋5人 11ト 2ワク 477 4-4-10-10 リュウノファウラー |
大井23.06.09 11 ストーン・フェンス 1400m 右 1:29.9 不 38.9 3.6 56.0安藤洋8人 13ト 14ワク 480 13-13-13 デルバイス |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アイノウィステリア 鹿毛 牡6 品田直樹 市正牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-4 岩崎真(船橋) |
7-2-6-28 4-2-4-21 3-0-2-7 0-0-0-1 |
川崎23.08.24 8 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:46.7 良 40.4 2.1 56.0庄司大11人 12ト 2ワク 536 10-10-12-10 ショウネンジダイ |
船橋23.08.07 11 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.4 良 42.7 3.3 56.0庄司大13人 13ト 8ワク 523 8-8-9-10 グリーンライズ |
船橋23.07.25 8 津田沼賞C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.6 2.2 56.0庄司大12人 12ト 10ワク 522 10-11-12-12 トリプルミリオン |
船橋23.05.04 10 エメラルド2200 2200m 左 2:31.4 良 42.4 4.3 55.0庄司大12人 12ト 5ワク 535 12-12-12-12 ナショナルモール |
大井23.03.30 8 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:11.5 不 39.7 2.9 56.0石崎駿6人 15ト 10ワク 544 15-15-11-10 クールマニワ |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ヤマシロギク 母父(アフリート) センジュ 栗毛 牡4 荒井城志 マルシチ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-1-4 佐々洋(大井) |
2-1-2-11 0-0-0-5 2-1-2-6 2-1-1-4 |
大井23.08.17 3 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:40.7 重 38.2 1.2 56.0的場文6人 9ト 4ワク 472 2-2-3-3 エスプリブルズアイ |
大井23.08.04 1 いるか座特別C2一 1800m 右 1:56.7 稍 40.1 0.5 56.0的場文1人 12ト 6ワク 470 2-2-1-1 アンファスエシャペ |
大井23.07.14 6 C2二 三 1600m 右 1:43.0 良 40.4 1.1 56.0的場文2人 10ト 5ワク 471 4-4-4-4 フォルティウス |
大井23.06.28 5 C1六 七 1600m 右 1:41.7 良 39.4 1.4 56.0的場文4人 11ト 1ワク 471 4-4-4-4 ロサ |
大井22.12.06 4 シトリン特別C1C 2000m 右 2:08.6 不 39.4 0.2 57.0的場文6人 16ト 12ワク 462 3-4-4-5 ロヴェンテ |
[PR] |
---|