地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月14日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
SPAT4ならお得に貯まる賞C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ラッキーハナチャン 母父(ネオユニヴァース) グレートフリオーソ 青鹿毛 牡3 廣松金次 宮内牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 角川秀(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-0 |
門別23.08.30 2 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.3 稍 41.7 1.3 56.0桑村真2人 9ト 5ワク 474 5-5-4-3 シーガーディアン |
門別23.07.20 1 百年の赤松賞C4- 1600m 右 1:46.0 稍 41.0 0.0 56.0阿部龍1人 10ト 10ワク 470 3-3-3-1 ローレンアイザック |
J東京23.06.17 13 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 良 38.8 3.4 56.0内田博10人 16ト 11ワク 452 14-14 マイショウチャン |
J中山23.04.15 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.3 稍 39.1 1.4 56.0内田博11人 14ト 12ワク 454 13-13-13-13 ニットウライジン |
J中山22.12.24 10 2歳新馬 1800m 右 1:58.9 稍 40.7 2.1 55.0内田博10人 16ト 9ワク 446 13-12-9-10 オメガギネス |
2 | 2 | 父レッドスパーダ 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アクアスパーダ 黒鹿毛 牡4 大野裕 今野活博 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-3-2-11 佐々国(北海道) |
1-4-2-15 0-0-0-1 1-4-2-14 1-4-2-11 |
門別23.08.30 5 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.3 稍 41.4 2.3 56.0亀井洋8人 9ト 1ワク 482 8-8-8-6 シーガーディアン |
門別23.08.16 6 ミルクランド北海道 1700m 右 1:54.5 稍 41.4 0.6 56.0亀井洋9人 11ト 3ワク 480 7-7-10-9 バブリーダッシュ |
門別23.08.01 1 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:53.4 良 40.8 0.1 56.0亀井洋6人 9ト 2ワク 492 5-4-3-2 ストライクリッチ |
門別23.07.18 5 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:54.0 稍 42.0 3.5 56.0亀井洋8人 10ト 5ワク 492 4-6-8-5 カネミツエース |
門別23.07.05 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.2 良 41.3 0.6 56.0亀井洋6人 9ト 4ワク 486 6-7-7-3 ファートム |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ベルプラージュ 母父(キングカメハメハ) ホウオウプラージュ 栗毛 牝3 成富直行 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-1 柳澤好(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別23.08.30 4 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.9 稍 40.9 1.9 54.0阿部龍3人 9ト 9ワク 482 9-8-9-8 シーガーディアン |
門別23.08.16 2 ミルクランド北海道 1700m 右 1:54.1 稍 41.1 0.2 54.0阿部龍2人 11ト 4ワク 484 10-10-9-8 バブリーダッシュ |
門別23.08.03 1 日高町「ししゃも豊 1700m 右 1:53.1 良 40.5 0.1 54.0阿部龍4人 9ト 6ワク 486 9-9-6-3 キックノアドゥジェ |
門別23.07.19 5 フタップの滝賞C4 1200m 右 1:17.0 稍 38.5 2.5 54.0井上俊6人 10ト 8ワク 490 7-7 トリデンテ |
門別23.07.05 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 良 39.1 2.2 54.0井上俊8人 12ト 3ワク 494 7-8 クラキンカ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) ロードイモータル 鹿毛 牡3 中村智幸 シンボリ牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J札幌23.07.22 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 39.2 1.4 56.0鮫島駿7人 14ト 5ワク 502 13-12-12-11 ケイアイメキラ |
J函館23.06.24 4 3歳未勝利 2400m 右 2:34.5 不 37.3 0.8 56.0横山和1人 11ト 9ワク 494 5-5-3-2 コルデアニル |
J函館23.06.18 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 37.9 0.8 56.0北村友6人 13ト 9ワク 496 13-12-11-8 チュウワモーニング |
J東京23.05.20 8 3歳未勝利 2100m 左 2:13.6 稍 38.4 2.2 56.0藤懸貴7人 16ト 13ワク 502 11-12-12-11 ワイルドハンター |
J東京23.04.30 5 3歳未勝利 2100m 左 2:15.2 良 38.3 1.0 56.0藤懸貴11人 16ト 5ワク 502 12-13-16-13 パワフルボンド |
5 | 5 | 父ミッキーロケット 母ジュヴィ 母父(ハーツクライ) オンドリータイザン 鹿毛 牡3 平野照子 静内フアーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-2-2 桧森邦(北海道) |
1-1-4-11 0-0-0-0 1-1-4-11 0-1-2-4 |
門別23.08.29 10 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:01.1 良 43.0 5.9 56.0黒澤愛10人 12ト 8ワク 488 12-11-9-10 ベルピット |
門別23.08.02 3 JAびらとりニシパ 1600m 右 1:46.1 良 40.5 1.5 56.0黒澤愛5人 10ト 10ワク 480 8-5-2-2 カネミツエース |
門別23.07.18 2 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:52.8 稍 41.1 2.3 56.0黒澤愛4人 10ト 7ワク 480 8-7-5-2 カネミツエース |
門別23.07.04 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.2 良 40.7 0.9 56.0黒澤愛8人 9ト 8ワク 480 7-7-8-8 スタニング |
門別23.06.15 7 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:15.6 稍 43.8 7.7 56.0黒澤愛9人 9ト 3ワク 482 9-9-8-8 ベルピット |
6 | 6 | 父マクフィ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) カールポメロ 鹿毛 牝3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 城地牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-6 1-1-0-2 |
門別23.08.30 6 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.4 稍 42.8 2.4 54.0服部茂7人 9ト 2ワク 478 2-3-3-4 シーガーディアン |
門別23.08.15 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.9 良 41.9 0.0 54.0服部茂1人 9ト 7ワク 480 1-1-1-1 イカロスカフェ |
門別23.08.03 2 日高町とねっこチャ 1700m 右 1:53.7 良 41.1 0.2 54.0岩橋勇3人 8ト 6ワク 484 2-2-2-2 アンディジェン |
門別23.07.13 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.1 稍 41.0 2.2 54.0落合玄4人 12ト 6ワク 486 4-7 ハッピータイム |
J東京23.06.04 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.0 重 38.9 1.7 52.0△小林大16人 16ト 5ワク 476 8-9 グレイウェザーズ |
7 | 7 | 父コメート 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) アリオト 鹿毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
0-2-3-40 0-2-1-1 0-0-2-39 0-0-1-19 |
門別23.08.29 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.8 良 38.3 1.8 56.0岩橋勇11人 12ト 11ワク 462 11-11 キタノファルコン |
門別23.08.17 7 キレートレモン賞C 1200m 右 1:16.9 稍 38.6 1.4 56.0阪野学11人 11ト 2ワク 462 11-11 ハナレタクナイ |
門別23.08.01 11 姥神大神宮渡御祭賞 1200m 右 1:16.8 良 39.4 1.6 53.0▲阿岸潤12人 12ト 1ワク 458 10-11 ホーリーホック |
門別23.07.19 7 YJSトライアルラ 1200m 右 1:16.7 稍 38.4 1.3 56.0阿岸潤11人 12ト 4ワク 452 12-11 レジリエントアイル |
門別23.07.06 6 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.8 稍 38.7 1.7 56.0井上俊11人 11ト 4ワク 450 11-11 グラリッチ |
8 | 8 | 父キズナ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) ハッピータイム 青鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別23.08.31 10 日高建設協会賞C3 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 1.3 56.0服部茂4人 12ト 5ワク 552 9-9 ウナヴォルタ |
門別23.08.01 3 姥神大神宮渡御祭賞 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.2 56.0服部茂2人 12ト 4ワク 536 6-6 ホーリーホック |
門別23.07.13 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 37.6 0.2 56.0服部茂3人 12ト 12ワク 542 11-10 ハナレタクナイ |
J函館23.06.11 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 35.9 1.3 56.0柴山雄12人 16ト 10ワク 550 15-15-15-15 タイキラフター |
J中山23.04.16 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:18.5 重 37.3 2.2 53.0▲小林勝16人 18ト 7ワク 540 15-16-17-15 タナサンブラック |
8 | 9 | 父キズナ 母マーガレットメドウ 母父(Distorted Humor) ベルモナーク 黒鹿毛 牡4 山本又一郎 千代田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
2-3-0-7 0-0-0-0 2-3-0-7 2-3-0-5 |
門別23.08.16 8 ミルクランド北海道 1700m 右 1:54.8 稍 42.8 0.9 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 498 6-6-4-2 バブリーダッシュ |
門別23.08.02 5 JAびらとりニシパ 1600m 右 1:46.2 良 40.0 1.6 56.0小野楓2人 10ト 11ワク 504 4-5-5-6 カネミツエース |
門別23.07.04 4 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.1 良 42.0 2.3 56.0福原杏1人 8ト 8ワク 512 3-3-3-2 セーヌウォーリア |
門別23.06.07 2 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:50.3 稍 40.1 0.1 56.0福原杏1人 12ト 2ワク 512 7-7-5-3 ブルーアロー |
門別23.05.25 1 rapora賞C4 1700m 右 1:50.5 良 39.8 0.5 56.0福原杏1人 12ト 11ワク 522 6-6-4-1 ヴェルティグレ |
[PR] |
---|