地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月14日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
日高生産農業協同組合連合会協賛日高生産連特別A4B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝6 (同)MIRAI シンカンファーム |
55.0kg 服部茂(北海道) 3-0-1-1 米川昇(北海道) |
10-14-5-21 2-1-0-7 8-13-5-13 8-13-5-13 |
門別23.08.01 1 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:00.9 良 36.9 0.2 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 446 1-1 ボサノヴァ |
門別23.07.19 1 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.0 54.0服部茂2人 8ト 3ワク 448 1-1 カツゲキダイリン |
門別23.07.04 3 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.6 54.0服部茂6人 11ト 2ワク 444 1-1 サワヤカローズ |
門別23.06.22 6 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.5 54.0服部茂8人 11ト 11ワク 446 2-3 サウンドボス |
門別23.05.04 1 ノーザンホースパー 1000m 右 1:01.2 良 37.6 0.4 55.0服部茂1人 8ト 3ワク 432 1-1 ヤマノプリティー |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-0 廣森久(北海道) |
9-12-6-27 0-0-0-0 9-12-6-27 6-11-6-22 |
門別23.08.30 2 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.4 稍 37.5 0.2 56.0桑村真2人 8ト 3ワク 506 6-4 エメラルアポロン |
門別23.08.16 1 にくのくに北海道特 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.0 55.0桑村真2人 9ト 6ワク 504 2-1 シュロス |
門別23.07.19 2 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.0 56.0桑村真3人 8ト 8ワク 502 5-3 マナモクプニ |
門別23.07.04 4 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.1 良 38.3 0.7 57.0亀井洋5人 11ト 11ワク 498 3-4 サワヤカローズ |
門別23.06.22 4 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.1 56.0亀井洋3人 11ト 3ワク 496 8-7 サウンドボス |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) サワヤカローズ 栗毛 牝3 森永聡 森永聡 |
55.0kg 小野楓(北海道) 3-0-1-1 米川昇(北海道) |
6-0-1-5 0-0-0-0 6-0-1-5 6-0-1-5 |
門別23.08.15 5 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.8 良 38.5 0.4 54.0小野楓2人 7ト 1ワク 492 4-3 サルトアンヘル |
門別23.07.04 1 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.4 良 37.3 0.1 54.0小野楓1人 11ト 1ワク 494 4-3 クインズソフィア |
門別23.06.07 1 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:13.4 稍 36.5 0.6 55.0小野楓1人 10ト 5ワク 490 3-3 フェアリーマジック |
門別23.05.24 3 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:14.7 稍 36.6 0.6 55.0小野楓1人 11ト 11ワク 494 8-6 サウンドボス |
門別23.04.20 1 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:13.9 稍 38.9 0.4 55.0小野楓2人 10ト 3ワク 490 3-3 エアポートライナー |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝6 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
6-7-6-33 1-3-1-20 5-4-5-13 5-4-5-13 |
門別23.08.30 5 ビアパーティーAi 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.1 50.0▲若杉朝4人 8ト 5ワク 434 4-4 エメラルアポロン |
門別23.08.01 3 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.4 良 37.6 0.4 54.0阿部龍5人 12ト 8ワク 440 8-5 エメラルアポロン |
門別23.07.19 3 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.4 54.0井上俊1人 8ト 4ワク 444 2-1 マナモクプニ |
門別23.07.04 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.3 良 37.8 0.9 51.0▲若杉朝4人 11ト 7ワク 440 6-5 サワヤカローズ |
門別23.06.07 2 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.6 51.0▲若杉朝5人 10ト 8ワク 438 2-1 サワヤカローズ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡5 安喰武雄 坂東牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 2-3-1-1 堂山芳(北海道) |
9-5-7-21 1-0-0-2 8-5-7-19 8-5-7-19 |
門別23.08.16 6 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.1 稍 40.4 1.6 56.0宮崎光4人 9ト 5ワク 536 4-4 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 7 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.5 良 38.9 1.5 57.0多田誠7人 12ト 3ワク 542 7-7 エメラルアポロン |
門別23.07.19 4 BTC調教場30周 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 0.7 57.0多田誠4人 8ト 7ワク 540 6-4 マナモクプニ |
門別23.06.22 7 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.5 57.0多田誠4人 11ト 7ワク 544 7-6 サウンドボス |
門別23.06.07 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 1.0 56.0桑村真5人 7ト 7ワク 546 2-2 トウカイオルデン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
11-12-9-71 4-6-7-42 4-5-0-19 0-0-0-3 |
門別23.08.30 8 ビアパーティーAi 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 3.3 54.0坂下秀7人 8ト 7ワク 410 7-7 エメラルアポロン |
門別23.08.16 9 にくのくに北海道特 1200m 右 1:18.7 稍 41.9 4.2 54.0黒澤愛6人 9ト 2ワク 418 8-9 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 8 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:03.8 良 38.5 2.9 55.0石川倭7人 10ト 8ワク 422 9-9 マナモクプニ |
盛岡23.07.10 5 ミルクティーローズ 1600m 左 1:41.4 稍 38.3 1.2 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 439 3-5 マルケイアロー |
盛岡23.06.27 6 B1三組 1600m 左 1:41.5 良 39.1 1.1 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 435 3-3 タイガ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-3-2-31 1-1-2-25 1-2-0-6 1-2-0-4 |
川崎23.02.28 8 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.8 良 41.2 1.6 55.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 454 9-9-8-9 インペラートル |
浦和23.02.17 7 初花月特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 39.5 2.1 54.0伊藤裕9人 12ト 2ワク 461 6-9-9-8 ジュネス |
川崎23.02.01 6 猛虎特別B2二 1500m 左 1:38.7 良 41.0 1.6 54.0中越琉9人 14ト 12ワク 462 9-9-8-7 ナニハサテオキ |
川崎23.01.03 4 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.3 54.0伊藤裕10人 10ト 10ワク 465 6-6-4-7 ウインオーサム |
川崎22.12.15 8 稲富たまにはやるっ 1600m 左 1:47.0 稍 41.4 2.0 54.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 463 11-9-9-10 ブラックネロ |
8 | 8 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝4 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-1-0 佐々国(北海道) |
5-7-7-7 1-0-2-3 4-7-5-4 1-2-2-2 |
門別23.08.30 3 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.3 51.0▲阿岸潤3人 8ト 2ワク 466 1-1 エメラルアポロン |
門別23.08.01 2 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:01.1 良 36.9 0.2 55.0亀井洋2人 10ト 4ワク 464 2-4 マナモクプニ |
金沢23.06.18 6 日本海スプリント3 900m 右 0:55.3 稍 36.2 1.1 55.0青柳正3人 9ト 7ワク 455 4-6 オヌシナニモノ |
金沢23.05.23 3 スーパースプリント 900m 右 0:54.4 良 35.5 0.7 55.0堀場裕3人 8ト 6ワク 451 1-1 オヌシナニモノ |
金沢23.05.09 2 楽天ポイントで馬券 1500m 右 1:35.6 重 37.8 0.0 54.0堀場裕5人 7ト 1ワク 454 3-3-3-3 フラッグアドミラル |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝6 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 佐々国(北海道) |
12-6-6-38 1-0-0-4 11-6-6-33 0-0-0-4 |
門別23.08.30 7 ビアパーティーAi 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.9 53.0亀井洋8人 8ト 9ワク 458 3-6 エメラルアポロン |
門別23.08.16 7 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 53.0亀井洋8人 9ト 3ワク 454 5-6 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 11 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:16.7 良 40.3 2.7 54.0亀井洋11人 12ト 2ワク 454 4-7 エメラルアポロン |
門別23.07.19 6 BTC調教場30周 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 2.3 54.0亀井洋8人 8ト 6ワク 456 4-7 マナモクプニ |
水沢23.06.12 8 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:30.4 稍 41.2 2.0 54.0塚本涼10人 11ト 3ワク 464 3-3-4-5 フェンドオフ |
[PR] |
---|