地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月15日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
紅葉月特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アシュレイリバー 母父(Mr. Greeley) スマイル 鹿毛 牡7 山邉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
4-4-2-13 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京23.07.16 14 名鉄杯3歳上OP 1800m 左 1:56.8 良 41.1 5.1 57.0松若風12人 15ト 6ワク 534 12-12-12-13 アーテルアストレア |
J東京23.06.03 11 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:35.9 重 36.7 2.1 58.0三浦皇12人 16ト 11ワク 542 12-12 タイセイサムソン |
J東京23.05.07 9 メトロポリタンS4 2400m 芝左 2:29.1 稍 35.2 1.3 57.0田邊裕13人 17ト 7ワク 538 4-4-4-4 グランオフィシエ |
J函館22.07.17 8 農林水産省賞典函館 2000m 芝右 2:06.0 重 39.7 2.4 54.0坂井瑠5人 16ト 7ワク 536 9-9-6-10 ハヤヤッコ |
J新潟22.05.08 10 新潟大賞典GIII 2000m 芝左 1:58.5 良 34.9 0.8 54.0石橋脩10人 15ト 3ワク 544 13-13 レッドガラン |
2 | 2 | 父エイシンヒカリ 母エイシンユートピア 母父(カンパニー) エイシンヌウシペツ 鹿毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-2-0 笹野博(笠松) |
6-6-6-7 0-0-0-0 6-6-6-7 3-1-3-1 |
笠松23.08.16 1 ささゆり特別A2 1400m 右 1:28.7 稍 37.9 0.6 54.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 447 2-2-1-1 ダルマワンサ |
笠松23.08.03 3 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.3 55.0渡邊竜7人 12ト 2ワク 452 5-5-5-3 レイジーウォリアー |
笠松23.06.21 3 木苺特別A2 1600m 右 1:43.2 良 40.0 0.4 54.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 448 4-5-3-1 ウインリベルタ |
笠松23.05.26 1 飛騨川特別A4 1400m 右 1:28.1 良 38.4 0.5 54.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 448 2-2-2-1 ダルマワンサ |
笠松23.04.27 1 スミレ特別A4 1400m 右 1:29.1 稍 38.3 0.5 54.0今井貴3人 7ト 4ワク 440 1-1-1-1 ドラゴステ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン7 北原大史 ノーザンファーム |
55.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
8-2-8-22 2-1-0-5 6-1-8-17 6-1-5-14 |
笠松23.08.03 8 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:31.2 良 40.6 3.4 55.0今井貴5人 8ト 6ワク 517 4-5-6-7 ファルコンウィング |
笠松23.07.06 8 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:30.7 良 39.2 2.1 55.0藤原幹6人 8ト 1ワク 526 7-7-7-7 ネオトリニティー |
笠松23.06.09 1 日本ライン特別A3 1600m 右 1:43.7 稍 40.4 0.0 56.0藤原幹4人 10ト 8ワク 534 5-5-2-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.05.26 3 揖斐川特別A3 1400m 右 1:28.5 良 37.4 0.1 56.0藤原幹2人 8ト 3ワク 535 4-5-4-4 ペルソナデザイン |
笠松23.05.12 6 金華山特別A2 1600m 右 1:43.6 良 39.0 1.2 56.0藤原幹2人 8ト 3ワク 537 6-6-5-4 ナリノクリスティー |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡7 星加浩一 グランド牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-3-2-3 笹野博(笠松) |
12-11-9-36 0-0-0-2 12-10-7-23 0-2-2-4 |
名古屋23.08.22 2 ベイスプリントOP 920m 右 0:55.4 良 36.2 0.7 57.0藤原幹8人 12ト 10ワク 486 3-2 アルカウン |
笠松23.08.03 2 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.0 55.0藤原幹2人 8ト 2ワク 486 2-2-1-1 ファルコンウィング |
笠松23.07.06 5 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:28.0 良 38.9 1.4 57.0藤原幹9人 10ト 10ワク 490 8-8-9-6 パールプレミア |
笠松23.06.09 9 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:31.1 稍 41.9 2.9 57.0藤原幹6人 10ト 5ワク 490 2-2-2-5 ヒロシゲウェーブ |
笠松23.05.12 2 ブルースターOPA 1400m 右 1:27.6 良 37.8 0.1 55.0藤原幹8人 11ト 7ワク 490 4-4-3-3 ストームドッグ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝6 成塚清志 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-4-1 加藤幸(笠松) |
6-2-6-22 0-1-0-4 6-0-6-14 5-0-5-6 |
笠松23.08.03 7 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.1 良 39.2 1.2 55.0岡部誠9人 12ト 8ワク 455 8-8-9-9 レイジーウォリアー |
笠松23.07.06 9 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:29.0 良 40.7 2.4 55.0塚本征8人 10ト 7ワク 461 4-4-6-8 パールプレミア |
笠松23.05.26 3 木曽三川特別A2 1600m 右 1:41.9 良 39.2 0.2 54.0岡部誠2人 9ト 4ワク 465 1-1-1-1 クリノライメイ |
笠松23.05.12 1 金華山特別A2 1600m 右 1:42.4 良 38.8 0.4 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 466 2-2-2-1 ウインリベルタ |
笠松23.04.07 1 桜東風特別A2 1600m 右 1:43.7 不 39.8 0.0 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 463 2-2-2-2 スワーヴシールズ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベルタ 栗毛 牡7 山邉浩 コスモヴューファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
7-8-7-29 0-0-0-0 7-7-6-10 7-7-6-10 |
笠松23.09.01 5 初紅葉OPA1特別 1800m 右 2:00.4 良 40.6 3.3 56.0塚本征5人 7ト 5ワク 481 3-3-5-5 アルバーシャ |
笠松23.07.21 5 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:44.1 良 39.6 2.8 56.0大原浩4人 9ト 9ワク 480 8-8-7-6 コウイチ |
笠松23.06.21 1 木苺特別A2 1600m 右 1:42.8 良 39.8 0.4 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 481 3-3-3-3 グラウクス |
笠松23.06.09 6 恵那峡特別A2 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 1.7 56.0大原浩3人 9ト 8ワク 481 7-8-7-6 マサノビジョン |
笠松23.05.12 2 金華山特別A2 1600m 右 1:42.8 良 38.3 0.4 56.0大原浩4人 8ト 4ワク 481 5-5-3-3 ナリノクリスティー |
7 | 7 | 父ダノンレジェンド 母ジャドール 母父(フジキセキ) コモレビキラリ 青鹿毛 牝5 亀岡和彦 社台ファーム |
53.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-4-16 2-1-3-7 1-0-1-8 1-0-0-1 |
笠松23.08.03 12 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:30.7 良 41.2 2.8 55.0加藤聡3人 12ト 3ワク 480 2-3-7-10 レイジーウォリアー |
笠松23.07.21 1 あさがお特別A2 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.1 54.0加藤聡2人 7ト 3ワク 484 5-6-6-5 チュウワエース |
J東京23.06.04 14 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:26.2 稍 38.3 2.3 56.0野中悠11人 15ト 4ワク 474 2-2 マニバドラ |
J東京23.05.20 13 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.2 稍 38.9 1.3 56.0野中悠12人 16ト 10ワク 472 2-2 スノーグレース |
J東京23.04.22 13 4歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 良 35.7 1.4 56.0野中悠9人 14ト 3ワク 480 2-2 ピラティス |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) ヒロシゲウェーブ 栗毛 セン7 斉藤三寛 高橋義浩 |
58.0kg 浅野皓(愛知) 5-1-4-3 今津博(愛知) |
15-10-10-16 0-0-0-1 15-10-10-12 2-2-0-0 |
名古屋23.08.22 3 ベイスプリントOP 920m 右 0:55.7 良 35.7 1.0 57.0加藤聡3人 12ト 5ワク 451 8-6 アルカウン |
名古屋23.07.28 2 アマリリス特別A2 1700m 右 1:49.5 良 37.6 0.0 56.0浅野皓2人 8ト 6ワク 453 3-3-3-2 スターインパクト |
名古屋23.06.30 3 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:35.2 重 39.4 1.8 57.5浅野皓3人 10ト 3ワク 453 5-5-4-3 メイショウシルト |
笠松23.06.09 1 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:28.2 稍 39.0 0.1 57.0加藤聡4人 10ト 9ワク 449 3-3-3-2 メイショウシルト |
名古屋23.05.02 1 皐月昇竜戦A特別 1500m 右 1:35.2 良 38.1 0.0 56.0浅野皓2人 9ト 7ワク 448 3-3-3-3 ドリームスイーブル |
[PR] |
---|