地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
YouTube生配信中!SAGAリベンジャーズC2-5組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ストリートパレード 母父(Seeking the Gold) グランフェスタ 黒鹿毛 牡6 蔀英二 伏木田牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-8-4 鮫島克(佐賀) |
3-3-8-40 0-0-0-2 2-3-8-26 2-3-8-5 |
佐賀23.09.02 3 C2-6組 1400m 右 1:32.5 稍 39.6 0.9 56.0山下裕2人 12ト 7ワク 447 8-8-5-5 パルスレート |
佐賀23.08.20 3 伊吹山のお花畑賞C 1300m 右 1:26.0 良 39.9 1.0 56.0山下裕2人 11ト 9ワク 451 7-7-4-3 マロンクルール |
佐賀23.07.16 2 C2-8組 1400m 右 1:33.2 稍 40.5 1.4 56.0山下裕2人 11ト 11ワク 456 7-5-3-2 ファイティング |
佐賀23.07.02 3 C2-9組 1400m 右 1:32.5 不 40.8 1.8 56.0山下裕2人 12ト 8ワク 454 9-8-3-3 ロウレイロ |
佐賀23.06.19 2 C2-11組 1300m 右 1:26.0 良 38.5 0.1 56.0石川慎3人 11ト 2ワク 453 4-4-3-3 ミスマチルダ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ヴェルーリヤ 青鹿毛 牝4 小濱正智 松浦牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-3 中野博(佐賀) |
4-3-1-20 0-0-0-1 4-3-1-17 0-0-0-4 |
佐賀23.09.03 5 C2-5組 1400m 右 1:33.3 良 42.0 1.8 54.0田中直6人 9ト 3ワク 432 2-2-2-4 ナーサック |
佐賀23.08.19 9 2023さがしがコ 1400m 右 1:34.2 稍 42.5 3.8 54.0長田進6人 12ト 11ワク 432 4-5-5-7 ファイティング |
佐賀23.07.22 12 C2-4組 1300m 右 1:28.5 稍 43.8 3.7 54.0長田進9人 12ト 4ワク 432 2-1-3-9 ロウレイロ |
佐賀23.07.09 11 C2-5組 1300m 右 1:27.8 不 42.0 3.7 54.0長田進3人 12ト 8ワク 434 6-7-9-10 ポンテビアンカ |
金沢23.05.30 9 能登の里山里海は世 1400m 右 1:31.7 重 39.9 1.0 51.0▲加藤翔4人 10ト 5ワク 425 1-1-1-4 ムーンライトアリア |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母キタサンジュエリー 母父(サクラバクシンオー) キタサンガイセン 黒鹿毛 牡4 原大栄 広中稔 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-3-1-0 矢野久(佐賀) |
3-3-1-8 0-0-0-3 3-3-1-4 3-3-1-1 |
佐賀23.01.29 2 久光スプリングス 1300m 右 1:24.3 不 37.7 0.7 56.0石川慎1人 11ト 11ワク 528 8-8-8-5 キクノアーリー |
佐賀23.01.15 1 にじゅうまる杯C2 1300m 右 1:24.0 不 38.2 0.2 56.0石川慎1人 10ト 5ワク 528 9-7-5-3 ノーブルアイランド |
佐賀22.12.17 4 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:31.9 稍 39.0 0.8 56.0松井伸4人 12ト 1ワク 526 7-7-9-3 テイエムウイン |
佐賀22.12.04 2 C2-8組 1400m 右 1:32.6 稍 39.4 0.5 56.0石川慎1人 9ト 1ワク 524 5-2-1-2 テイエムウイン |
佐賀22.11.12 3 C2-9組 1300m 右 1:27.5 良 40.7 0.3 56.0石川慎1人 10ト 4ワク 523 3-3-2-2 ジュリエンヌ |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-5-0-15 0-0-0-0 4-5-0-15 0-0-0-0 |
笠松23.09.01 8 B6組 1600m 右 1:46.5 良 40.3 1.6 54.0松本剛5人 9ト 9ワク 481 3-3-7-8 ハニーメモリー |
笠松23.08.17 9 B5組 1600m 右 1:47.5 稍 41.7 2.6 54.0丸山真6人 10ト 8ワク 475 3-2-8-9 トーセンキッド |
笠松23.08.03 6 B4組 1600m 右 1:47.5 良 40.8 2.3 54.0松本剛6人 8ト 7ワク 481 1-1-5-5 ヒルノロワール |
笠松23.07.20 9 B4組 1600m 右 1:48.3 良 42.5 4.3 54.0松本剛4人 10ト 2ワク 469 2-2-3-4 ウルスラ |
笠松23.07.05 2 B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 1.9 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 473 2-2-2-2 ハーイ |
5 | 5 | 父オウケンブルースリ 母ウィズザフロウ 母父(アグネスタキオン) ウィズザタイムズ 栗毛 牝4 成富直行 ノーザンファーム |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
1-1-2-24 0-0-0-0 1-1-2-13 1-1-2-13 |
佐賀23.09.02 4 C2-6組 1400m 右 1:32.5 稍 39.7 0.9 54.0加茂飛12人 12ト 5ワク 451 7-7-6-4 パルスレート |
佐賀23.08.20 10 蒲生氏郷の日野城跡 1300m 右 1:27.2 良 40.7 3.2 54.0長田進10人 11ト 11ワク 447 9-10-10-9 マヘアラニ |
佐賀23.07.18 8 C2-5組 1300m 右 1:27.2 良 40.4 2.6 54.0加茂飛9人 11ト 7ワク 436 8-8-9-8 アンデュレイト |
佐賀23.07.09 4 C2-6組 1300m 右 1:26.0 不 40.0 1.0 53.0☆加茂飛10人 12ト 3ワク 443 9-9-9-5 ミスマチルダ |
佐賀23.06.19 8 C2-7組 1400m 右 1:34.9 良 41.5 2.3 53.0☆加茂飛3人 12ト 5ワク 448 6-8-9-9 アレンシュタイン |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母クロスオーバー 母父(サウスヴィグラス) チャチャマル 鹿毛 セン4 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-5-1-8 武藤敏(佐賀) |
0-7-1-17 0-0-0-2 0-7-1-15 0-6-1-9 |
佐賀23.09.03 8 C2-5組 1400m 右 1:34.7 良 43.2 3.2 56.0小松丈3人 9ト 7ワク 465 4-4-4-6 ナーサック |
佐賀23.08.20 2 伊吹山のお花畑賞C 1300m 右 1:25.2 良 39.5 0.2 56.0小松丈1人 11ト 10ワク 461 3-3-2-2 マロンクルール |
佐賀23.07.18 2 C2-7組 1300m 右 1:26.0 良 39.2 0.3 56.0小松丈2人 11ト 8ワク 456 3-3-3-2 スリック |
佐賀23.07.02 2 C2-9組 1400m 右 1:31.8 不 40.4 1.1 56.0小松丈3人 12ト 1ワク 458 4-3-2-2 ロウレイロ |
佐賀23.06.19 3 C2-11組 1300m 右 1:26.4 良 39.3 0.5 56.0小松丈2人 11ト 4ワク 457 1-1-1-2 ミスマチルダ |
6 | 7 | 父フェノーメノ 母カフェショコラ 母父(Caerleon) ユラ 黒鹿毛 牝6 三岡有香 瀬戸牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-1-0-2 矢野久(佐賀) |
2-6-7-74 0-0-0-2 2-6-7-71 2-5-5-56 |
佐賀23.08.31 1 地方競馬教養センタ 1300m 右 1:25.1 良 39.0 0.9 54.0田中直4人 11ト 1ワク 491 3-3-3-1 クライマックス |
佐賀23.08.16 4 C2-10組 1300m 右 1:26.3 良 40.5 0.4 51.0▲青海大5人 11ト 8ワク 495 2-2-3-4 ナーサック |
佐賀23.07.16 6 C2-9組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 1.8 51.0▲青海大5人 11ト 10ワク 497 3-4-7-8 スズカファラオ |
佐賀23.07.01 7 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:32.6 不 41.2 1.2 51.0▲青海大9人 12ト 5ワク 493 2-3-4-5 ピエナカイト |
佐賀23.06.18 6 C2-10組 1400m 右 1:33.6 稍 40.9 0.9 51.0▲青海大8人 11ト 2ワク 495 9-9-9-8 ディーププリモ |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母ムザヤダ 母父(Monsun) エイシンピューター 芦毛 牡4 奥正之 栄進牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-2-3-6 0-0-0-0 2-2-3-6 0-0-0-0 |
園田23.08.17 9 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:57.6 重 42.9 2.6 56.0井上幹10人 12ト 9ワク 471 4-4-4-5 グディカンワル |
園田23.07.27 11 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.4 良 39.5 2.0 56.0田野豊10人 12ト 1ワク 477 10-10-12-11 ブチエー |
園田23.07.13 4 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.7 稍 40.4 0.8 56.0西村淳3人 7ト 4ワク 478 3-3-4-5 アルフワイラ |
園田23.06.29 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.6 56.0田野豊4人 10ト 9ワク 479 4-4-4-4 バイファーザベスト |
園田23.06.09 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.6 重 41.6 0.9 56.0田野豊8人 11ト 3ワク 487 5-4-3-3 ハクビ |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) コロッケ 栗毛 セン4 (同)JPN技研 沖田牧場 |
53.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-3 井樋明(佐賀) |
2-6-1-23 0-0-0-3 2-6-1-20 0-0-0-3 |
佐賀23.09.03 6 C2-5組 1400m 右 1:34.2 良 41.5 2.7 53.0▲合林海8人 9ト 5ワク 477 8-8-9-8 ナーサック |
佐賀23.08.19 11 2023さがしがコ 1400m 右 1:34.7 稍 40.7 4.3 53.0▲合林海9人 12ト 4ワク 478 11-11-11-12 ファイティング |
佐賀23.07.22 11 C2-4組 1300m 右 1:28.5 稍 41.3 3.7 53.0▲合林海8人 12ト 10ワク 465 11-11-11-12 ロウレイロ |
佐賀23.06.25 取消 うれしの茶賞C2- 1400m 右 重 53.0▲合林海 10ト 5ワク - |
金沢23.05.28 6 C1四 1500m 右 1:40.3 良 40.3 2.3 56.0栗原大7人 8ト 3ワク 465 3-3-4-5 スマッシュパワー |
7 | 10 | 父シルバーステート 母ブランネージュ 母父(シンボリクリスエス) ネージュプドルーズ 青毛 牝4 桑原一樹 追分ファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 2-2-1-4 三小幸(佐賀) |
2-2-2-11 0-0-0-0 2-2-2-7 2-2-2-6 |
佐賀23.09.02 7 C2-6組 1400m 右 1:33.5 稍 40.4 1.9 54.0飛田愛9人 12ト 8ワク 434 10-10-9-8 パルスレート |
佐賀23.08.20 6 蒲生氏郷の日野城跡 1300m 右 1:26.3 良 40.2 2.3 54.0川島拓4人 11ト 2ワク 435 10-8-8-5 マヘアラニ |
佐賀23.07.18 5 C2-5組 1300m 右 1:26.0 良 39.9 1.4 54.0飛田愛4人 11ト 10ワク 433 7-6-6-6 アンデュレイト |
佐賀23.07.02 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.4 不 40.7 1.5 54.0飛田愛3人 10ト 7ワク 431 7-6-5-4 オーソーラヴリー |
佐賀23.06.18 3 里帰りJC ウェル 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 1.6 54.0金山昇5人 12ト 1ワク 437 4-4-3-2 プレミアムマンゴー |
8 | 11 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 西村和夫 |
53.0kg 青海大(佐賀) 1-4-2-7 山下定(佐賀) |
3-9-7-62 0-1-4-17 3-8-3-45 1-5-2-11 |
佐賀23.09.03 7 C2-5組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 2.7 53.0▲青海大5人 9ト 4ワク 456 3-3-6-7 ナーサック |
佐賀23.08.20 5 蒲生氏郷の日野城跡 1300m 右 1:26.0 良 40.5 2.0 53.0▲青海大8人 11ト 8ワク 455 4-3-4-3 マヘアラニ |
佐賀23.07.18 4 C2-5組 1300m 右 1:25.9 良 40.2 1.3 56.0川島拓8人 11ト 8ワク 454 3-3-5-5 アンデュレイト |
佐賀23.07.09 9 C2-6組 1300m 右 1:26.7 不 41.0 1.7 53.0▲青海大5人 12ト 2ワク 456 8-8-8-8 ミスマチルダ |
佐賀23.06.25 7 C2-6組 1400m 右 1:33.8 重 41.3 1.4 53.0▲青海大6人 10ト 4ワク 455 5-3-4-5 ペルグランデ |
8 | 12 | 父ビッグアーサー 母バイタルスタイル 母父(スペシャルウィーク) ハウダニット 鹿毛 牡4 花本啓典 矢野牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-1-1-4 東美義(佐賀) |
1-3-1-32 0-0-0-0 1-3-1-30 0-3-1-7 |
佐賀23.09.02 5 C2-6組 1400m 右 1:32.7 稍 39.9 1.1 56.0吉本隆5人 12ト 3ワク 495 9-9-4-3 パルスレート |
佐賀23.08.16 2 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.4 良 39.1 0.4 56.0金山昇5人 8ト 2ワク 491 6-6-5-3 ダンスインザスノー |
佐賀23.07.18 5 C2-7組 1300m 右 1:26.6 良 39.3 0.9 56.0金山昇5人 11ト 1ワク 496 8-7-4-4 スリック |
佐賀23.07.02 5 C2-8組 1400m 右 1:33.0 不 40.3 2.6 56.0金山昇5人 11ト 10ワク 501 8-8-7-7 ギンノアメガフル |
佐賀23.06.18 4 C2-9組 1400m 右 1:33.0 稍 38.6 0.3 56.0金山昇2人 12ト 9ワク 493 10-8-6-4 ワンダーベール |
[PR] |
---|