地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月13日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
下野(しもつけ)賞C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) 永村侑 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
6-7-5-37 6-7-5-34 0-0-0-2 2-1-1-4 |
船橋23.09.29 8 C2四 五 1500m 左 1:42.2 良 42.6 3.8 53.0蛍9人 449 9ト 6ワク ▲所 5-6-8-8 クリスリターン |
浦和23.09.22 9 コウノトリの住める 1400m 左 1:33.7 不 41.6 2.6 53.0蛍9人 453 10ト 2ワク ▲所 9-9-9-9 ユウユウグリュック |
浦和23.08.30 9 C2五 六 1500m 左 1:40.5 良 40.7 3.6 54.0△木間龍10人 10ト 2ワク 457 9-9-10-10 ブライトオーシャン |
浦和23.08.15 8 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:33.3 稍 41.0 1.8 56.0古岡勇10人 11ト 1ワク 462 11-11-11-9 ジョーカイ |
船橋23.08.07 10 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:40.2 良 41.1 2.1 54.0△木間龍11人 12ト 5ワク 464 11-10-9-9 エキストラライト |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡6 小林和義 チバスタッド |
55.0kg 七夕裕(浦和) 2-1-2-9 岡田一(浦和) |
10-5-4-40 5-4-4-32 5-1-0-6 3-2-2-15 |
浦和23.09.21 6 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.1 不 42.6 1.9 55.0☆七夕裕4人 9ト 3ワク 456 1-1-2-4 モンテッソーリ |
浦和23.08.30 9 C2五 六 1400m 左 1:32.7 良 42.6 2.3 55.0☆七夕裕6人 10ト 2ワク 458 1-1-3-5 エドノストリート |
浦和23.08.10 6 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:40.1 稍 41.9 1.8 55.0☆七夕裕4人 9ト 3ワク 456 1-1-3-4 ブルーインサニティ |
浦和23.07.20 7 C2五 六 七 1500m 左 1:39.7 良 41.1 1.8 55.0☆七夕裕4人 9ト 4ワク 460 1-1-1-3 ティーズロック |
浦和23.06.29 2 C2五 1500m 左 1:37.9 良 40.0 0.1 53.0▲及川烈4人 9ト 8ワク 463 1-1-1-1 ミーティアカフェ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ギリア 母父(Fusaichi Pegasus) ブライトガッサン 鹿毛 牡3 西村專次 門別牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-1-1-1 矢野義(船橋) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.09.26 2 3歳三 1200m 左 1:17.3 良 39.5 0.7 54.0△木間龍1人 11ト 7ワク 513 10-8-6 コンイルヴェント |
船橋23.08.05 9 3歳四 1200m 左 1:19.3 良 43.8 4.0 54.0△木間龍1人 11ト 11ワク 517 2-2-2 ディーレジェンド |
船橋23.07.24 1 3歳八 1200m 左 1:16.3 良 39.0 1.9 54.0△木間龍1人 12ト 6ワク 510 1-1-1 タケショウルイス |
船橋23.06.21 3 3歳十未出走未受賞 1200m 左 1:18.8 良 40.3 1.6 54.0△木間龍4人 9ト 3ワク 520 8-6-3 ツルマルタイヨー |
|
3 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母ゴールデンチャンス 母父(ステイゴールド) リスクテイカー 黒鹿毛 牝3 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 村田六(川崎) |
0-0-1-9 0-0-0-3 0-0-1-4 0-0-0-2 |
船橋23.09.26 6 馬い!八丈青レモン 1200m 左 1:17.5 良 40.3 1.5 54.0藤江渉6人 11ト 9ワク 448 3-4-4 スカーレヴァーズ |
川崎23.09.12 7 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:41.5 良 43.2 1.0 54.0中越琉4人 10ト 3ワク 459 1-1-2-3 ピクシーワルツ |
川崎23.08.23 10 コスモス賞3歳23 900m 左 0:58.3 良 39.2 2.1 55.0藤江渉4人 11ト 1ワク 450 11-9-10 ビヴァアカプルコ |
J阪神23.06.10 13 3歳未勝利 1800m 右 1:55.7 稍 39.5 2.5 54.0岩田望4人 16ト 5ワク 458 7-7-7-6 ミヤジレガリア |
J京都23.05.20 3 3歳未勝利 1800m 右 1:57.4 重 40.7 0.1 54.0岩田望3人 16ト 15ワク 462 5-5-5-4 ヴァレンシアスノー |
4 | 5 | 父グランプリボス 母アートラヴァー 母父(ダイワメジャー) ジャポニズム 栗毛 牡5 菅原仁人 アスラン |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
7-6-6-15 0-1-0-6 7-5-6-9 0-1-0-6 |
川崎23.09.13 8 C2三 四 五 1500m 左 1:39.9 良 42.4 1.2 56.0笹川翼6人 14ト 11ワク 470 3-3-3-5 ライパチ |
川崎23.08.23 5 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:38.9 良 41.9 1.5 55.0☆新原周3人 14ト 10ワク 465 3-3-4-4 タイニーパワー |
川崎23.07.27 4 YJSトライアルラ 1600m 左 1:47.1 良 40.9 0.8 56.0土田真9人 14ト 14ワク 473 5-5-5-5 リオンポラリス |
川崎23.07.06 7 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:17.5 稍 43.3 2.2 56.0笹川翼6人 12ト 6ワク 471 3-3-3-5 リュウバター |
川崎23.06.14 7 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:18.8 稍 44.7 3.3 52.0★小林捺4人 14ト 8ワク 480 3-3-4-5 リュウバター |
4 | 6 | 父クロフネ 母サトノサファイア 母父(ステイゴールド) ディーロジャー 鹿毛 牡4 吉川朋宏 スガタ牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-0 山崎尋(川崎) |
3-4-2-16 2-2-2-11 1-2-0-5 0-2-1-4 |
川崎23.09.13 9 C2三 四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.8 1.2 56.0山崎誠8人 14ト 12ワク 467 9-9-10-9 ライパチ |
川崎23.08.25 2 オレガノ賞C3一 1500m 左 1:39.8 良 40.0 0.3 56.0山崎誠2人 6ト 1ワク 464 4-4-3-2 ライパチ |
川崎23.07.29 2 C3三 四 1500m 左 1:39.2 良 40.3 0.1 56.0古岡勇6人 11ト 6ワク 462 8-10-10-9 メジャーセブンス |
川崎23.07.06 5 C3三 四 1500m 左 1:40.8 稍 41.8 1.9 56.0町田直4人 12ト 7ワク 464 11-11-9-6 ビービーバンチョウ |
川崎23.06.14 3 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:48.3 稍 42.1 0.5 56.0山林信8人 14ト 1ワク 467 8-7-8-5 ユラノグラフィア |
5 | 7 | 父エピファネイア 母ディエンティ 母父(Storm Cat) レッドディライト 鹿毛 牡3 (株)東京ホースレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 佐藤太(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.09.25 2 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:37.9 良 40.7 1.9 56.0笹川翼1人 11ト 6ワク 533 2-2-2-2 ゲンパチルミナス |
J東京23.06.24 8 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 良 37.0 2.0 56.0ルメー2人 16ト 1ワク 524 15-14 アワビキング |
J東京23.04.29 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 34.8 1.1 56.0ルメー2人 12ト 10ワク 518 11-8-7 ゴールドシーン |
J東京22.06.25 4 2歳新馬 1800m 芝左 1:51.1 良 35.1 1.1 54.0ルメー1人 16ト 12ワク 514 6-6-6 シャンドゥレール |
|
5 | 8 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
2-2-6-49 1-2-4-40 1-0-2-9 0-0-3-16 |
船橋23.09.26 6 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.1 良 40.9 1.9 54.0秋山稔6人 14ト 6ワク 475 7-6-6-6 サントレゾール |
川崎23.09.13 6 C2三 四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.4 0.7 54.0仲野光14人 14ト 9ワク 465 8-8-7-6 ライパチ |
浦和23.08.15 6 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 0.6 54.0仲野光5人 11ト 5ワク 464 9-9-6-7 ジョーカイ |
船橋23.08.09 4 C2六 七 1500m 左 1:38.9 良 40.6 0.6 54.0仲野光10人 10ト 9ワク 469 2-2-2-2 カーニバルマーチ |
船橋23.07.25 10 C2六 七 1500m 左 1:39.4 良 41.4 1.7 52.0△木間龍9人 13ト 7ワク 465 9-9-8-7 グランハバナブルー |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) ミチノシチリア 鹿毛 牡5 男澤喜惠子 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-3-5 齊藤敏(船橋) |
2-5-5-27 2-5-5-19 0-0-0-7 0-1-0-1 |
船橋23.09.29 中止 C2四 五 1500m 左 良 56.0和田譲4人 9ト 1ワク 487 |
川崎23.08.23 5 C2三 四 五 1500m 左 1:38.6 良 40.6 0.5 56.0和田譲3人 11ト 6ワク 488 6-6-4-4 キャップ |
船橋23.08.07 3 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:38.4 良 41.0 0.3 56.0森泰斗4人 12ト 3ワク 486 5-5-5-4 エキストラライト |
船橋23.07.25 2 C2六 七 1500m 左 1:38.4 良 41.2 0.7 56.0和田譲5人 13ト 10ワク 479 2-2-2-2 グランハバナブルー |
船橋23.06.21 4 馬い!淡路うしろ新 1500m 左 1:40.4 良 39.2 1.7 56.0藤本現6人 10ト 7ワク 477 4-5-4-4 スーリエドヴェール |
6 | 10 | 父モンテロッソ 母グレイスフルワード 母父(ハーツクライ) ベニノパール 黒鹿毛 牝3 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-0-2-12 0-0-2-12 0-0-0-0 0-0-2-10 |
川崎23.09.11 6 エストレージャ特別 1400m 左 1:35.7 良 41.4 1.6 50.0★小林捺8人 9ト 7ワク 394 8-8-9-6 カネトシシュキン |
川崎23.08.21 12 鶫特別3歳3 1500m 左 1:41.8 良 42.9 3.7 50.0★神尾香13人 13ト 9ワク 394 13-13-13-11 ヴィンチェンツォ |
川崎23.05.15 8 ブリーズ特別3歳4 1400m 左 1:35.8 不 42.5 1.7 50.0★神尾香11人 12ト 4ワク 372 9-8-9-11 マッドアゼリア |
川崎23.04.04 8 レインボー特別3歳 1400m 左 1:35.7 良 42.2 2.1 54.0西啓太11人 12ト 6ワク 374 9-9-12-10 シェナダイヤ |
川崎23.02.27 11 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.1 良 42.2 2.4 54.0西啓太13人 13ト 13ワク 376 10-10-10-9 ヘルシェイク |
7 | 11 | 父クリエイター2 母ケイアイエーデル 母父(トワイニング) クインズカヤノヒメ 栗毛 牝3 北原大史 佐竹学 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-7 八木喜(川崎) |
1-0-0-12 1-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和23.09.21 7 3歳四 1400m 左 1:32.7 不 41.0 1.9 54.0藤江渉10人 10ト 4ワク 476 8-7-5-6 アモフリューゲル |
浦和23.08.31 12 3歳五 1400m 左 1:35.8 良 40.9 5.6 53.0☆七夕裕11人 12ト 4ワク 466 12-12-12-12 フレンドライクミー |
浦和23.08.14 10 3歳三 1400m 左 1:35.9 不 43.9 7.2 54.0藤江渉10人 11ト 5ワク 473 9-9-9-10 スティールシャトル |
浦和23.07.18 9 3歳三 1400m 左 1:32.3 良 41.6 1.3 54.0藤江渉10人 11ト 8ワク 469 2-2-1-2 ダプネマリン |
浦和23.06.29 取消 3歳四 1400m 左 良 54.0藤江渉 11ト 9ワク - |
7 | 12 | 父クリエイター2 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) セントレガーロ 栗毛 牝5 井手慶祐 岡田牧場 |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-12 岡林光(船橋) |
1-4-1-25 1-4-1-25 0-0-0-0 0-1-0-3 |
船橋23.09.29 4 馬い!今夜は野菜鍋 1200m 左 1:16.2 良 38.1 1.3 54.0田中力7人 10ト 5ワク 476 6-5-5 ハーモニーホクト |
船橋23.04.13 10 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:17.8 良 39.9 2.6 54.0田中力10人 11ト 7ワク 452 10-11-11 レイジングリヴァー |
川崎23.04.03 8 フェアリーランド賞 1600m 左 1:50.2 良 43.6 2.5 54.0田中力9人 12ト 7ワク 453 11-11-10-9 ダヴィンチ |
船橋23.03.17 8 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:19.4 良 40.8 1.9 54.0田中力12人 12ト 11ワク 449 6-4-4 シャオイーシャオ |
船橋23.02.08 6 馬い!江戸前漁師焼 1200m 左 1:18.2 良 40.0 1.0 54.0田中力10人 11ト 2ワク 442 7-7-7 ピアレス |
8 | 13 | 父ストロングリターン 母マックスユーキャン 母父(ゴールドアリュール) ユヅルハ 栗毛 牝3 (株)YGGホースクラブ 岡田スタツド |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-3-0-9 0-0-0-1 1-3-0-8 0-0-0-0 |
船橋23.09.25 4 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:39.3 良 41.3 3.3 54.0澤田龍4人 11ト 11ワク 512 5-6-4-4 ゲンパチルミナス |
門別23.08.02 8 JAびらとりニシパ 1600m 右 1:48.5 良 41.6 3.9 54.0亀井洋8人 10ト 7ワク 516 9-9-8-8 カネミツエース |
門別23.07.18 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.0 稍 40.1 4.0 54.0亀井洋6人 9ト 9ワク 512 9-9 ヤマノウォーリア |
門別23.07.06 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.9 稍 39.8 1.8 51.0▲阿岸潤8人 11ト 2ワク 510 6-6 グラリッチ |
門別23.06.22 11 門別プロパンガス事 1200m 右 1:17.6 良 40.8 2.3 54.0亀井洋5人 12ト 3ワク 522 9-9 ジェイデン |
8 | 14 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝9 廣川正之 畠山牧場 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
6-5-2-92 6-5-2-91 0-0-0-1 1-1-0-14 |
船橋23.09.29 6 C2四 五 1500m 左 1:40.6 良 41.5 2.2 54.0野澤憲8人 9ト 3ワク 455 7-8-7-7 クリスリターン |
船橋23.08.07 11 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:40.8 良 41.5 2.7 54.0高橋利12人 12ト 2ワク 445 9-9-10-10 エキストラライト |
船橋23.07.24 11 C2四 五 1200m 左 1:18.7 良 40.6 2.7 54.0仲野光11人 11ト 6ワク 437 9-9-10 アルティマダンサー |
船橋23.06.22 9 オアシスナガオ記念 1500m 左 1:42.7 良 41.6 3.7 54.0野澤憲9人 9ト 2ワク 452 8-8-9-9 マイネルグローリエ |
川崎23.05.19 11 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:41.5 稍 42.7 3.2 54.0野澤憲12人 14ト 10ワク 451 2-2-3-7 チャームインレース |
[PR] |
---|