地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月13日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
ペルセウス特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) フィールドゲラン 鹿毛 牝4 関根渉 鮫川啓一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
3-3-6-15 0-0-0-1 3-3-6-11 3-3-6-11 |
笠松23.09.29 3 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:47.1 良 40.9 1.4 54.0藤原幹3人 7ト 7ワク 469 4-5-4-4 パルタージュ |
笠松23.09.13 1 DcD3周年おめで 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.5 54.0塚本征2人 8ト 8ワク 468 3-3-1-1 スクリーンアピール |
笠松23.08.30 6 第1回応援してます 1400m 右 1:33.3 良 40.9 0.9 52.0△長江慶9人 12ト 7ワク 466 8-7-7-5 ヴァルガス |
笠松23.08.04 8 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 43.1 3.3 52.0△長江慶8人 10ト 9ワク 468 6-7-7-7 ロイヤルブライド |
笠松23.07.19 1 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.2 0.0 52.0△長江慶2人 10ト 10ワク 460 5-5-4-3 アルーリングリップ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母セブンスセンス 母父(キングカメハメハ) リコッチ 鹿毛 牝3 谷川昭雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-3-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌23.08.26 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.4 良 37.5 2.0 53.0岩田望10人 13ト 2ワク 476 8-6-7-9 マンクスホップ |
J札幌23.08.06 8 3歳未勝利 2600m 芝右 2:49.6 重 39.8 1.3 54.0横山和1人 13ト 1ワク 468 12-12-3-3 ジーククローネ |
J函館23.07.16 2 3歳未勝利 2600m 芝右 2:44.5 稍 38.0 0.1 54.0横山和9人 12ト 5ワク 456 9-8-1-1 ドーバーイーグル |
J函館23.06.17 8 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.8 良 35.9 0.7 54.0横山武1人 12ト 3ワク 454 5-5-6-7 ステラポイント |
J函館23.06.11 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 36.1 0.9 54.0富田暁4人 16ト 5ワク 458 8-8-9-10 タイキラフター |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母リンガスウラン 母父(ヴィクトワールピサ) ファイングロー 鹿毛 牡4 下川欣一 谷岡牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 1-3-0-0 後藤佑(笠松) |
3-4-2-4 0-0-0-0 3-4-2-4 3-3-1-0 |
笠松23.09.13 1 数河高原賞C7特選 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.2 55.0☆長江慶1人 10ト 5ワク 428 4-5-2-1 ストレイトスタイル |
笠松23.08.30 2 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.3 54.0△長江慶4人 9ト 2ワク 423 5-4-4-3 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 54.0△長江慶 0ト 4ワク - |
笠松23.03.08 1 C19組 1400m 右 1:32.0 良 38.2 0.1 56.0藤原幹2人 9ト 2ワク 421 4-4-5-5 インパチェンス |
笠松23.02.21 2 梅花特別C14(ロ 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 0.5 54.0△長江慶3人 8ト 5ワク 421 6-7-7-6 ハイライフ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) レジーナヌーボ 黒鹿毛 牝3 永山勝敏 本桐牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-0-1-0 角田輝(愛知) |
4-1-2-7 0-0-0-1 4-1-2-1 0-0-0-0 |
名古屋23.10.06 1 八曽滝特別C1 920m 右 0:56.9 稍 37.1 0.2 54.0村上弘1人 12ト 8ワク 440 1-1 ルビーロマン |
名古屋23.09.22 3 3歳2組 1500m 右 1:37.4 重 39.9 0.3 54.0村上弘1人 10ト 10ワク 438 1-1-1-1 ジューントルテ |
名古屋23.09.06 1 ヴァリちゃん誕生日 1500m 右 1:33.9 重 38.8 1.4 54.0丸野勝2人 12ト 1ワク 439 1-1-1-1 ハクサンアルタイル |
名古屋23.08.23 3 3歳2組 1500m 右 1:36.8 良 39.6 0.4 54.0岡部誠1人 9ト 8ワク 439 2-2-2-2 ブロードアクト |
名古屋23.07.27 1 3歳4組 1500m 右 1:36.3 良 38.3 0.2 54.0岡部誠1人 11ト 1ワク 436 1-1-1-1 フレイムソード |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-3-3-10 藤田正(笠松) |
7-11-15-64 2-3-4-14 5-8-11-47 0-3-5-17 |
笠松23.09.29 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.1 54.0浅野皓5人 9ト 8ワク 436 8-8-7-6 シャドウヴェール |
笠松23.09.15 3 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 良 40.2 0.2 54.0浅野皓3人 9ト 6ワク 436 9-9-3-3 アルーリングリップ |
笠松23.08.30 4 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 重 40.3 0.6 54.0浅野皓4人 8ト 1ワク 437 8-7-7-6 アレピアード |
笠松23.08.18 3 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.3 54.0浅野皓2人 9ト 9ワク 436 4-5-4-3 マイサンライズ |
笠松23.08.04 4 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.7 54.0浅野皓2人 8ト 5ワク 428 7-7-7-7 チュウワフラワー |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母エムオープラチナ 母父(ヨハネスブルグ) エムオーポケット 鹿毛 牡4 遠藤喜和 門別牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-6-1-31 0-1-0-6 2-5-1-25 2-0-0-1 |
笠松23.09.27 1 C5・C8組C5C 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.4 56.0塚本征1人 9ト 3ワク 465 2-2-2-1 オメガローズヒル |
笠松23.09.15 4 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.5 56.0浅野皓8人 9ト 7ワク 463 8-8-7-7 ナロー |
笠松23.08.30 1 C6・C9組C6C 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.5 56.0渡邊竜3人 11ト 4ワク 459 4-5-4-3 ラディアンスウェイ |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0塚本征 0ト 3ワク - |
名古屋23.07.27 12 名古屋モーニングフ 920m 右 0:58.7 良 36.7 2.7 56.0柿原翔10人 12ト 7ワク 460 12-11 メッチャサス |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ヨーコマイラヴ 黒鹿毛 牝4 田中良輝 室田千秋 |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
7-0-0-4 0-0-0-2 7-0-0-2 7-0-0-1 |
笠松23.09.13 1 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:30.1 良 39.0 2.1 51.0▲松本一1人 12ト 12ワク 488 2-2-1-1 キチロクハニー |
笠松22.12.31 1 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.2 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 475 5-6-5-2 エクレールブリアン |
笠松22.12.13 4 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 42.9 2.1 54.0松本剛1人 7ト 4ワク 478 1-1-1-2 パワースカイ |
笠松22.11.17 1 桜もみじ特別C1( 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.0 54.0松本剛1人 7ト 3ワク 473 1-1-1-1 コスモマスティフ |
笠松22.10.07 1 C8組 1400m 右 1:30.9 重 38.6 0.9 54.0松本剛1人 12ト 9ワク 465 2-2-2-1 ハイグッドエース |
7 | 8 | 父イスラボニータ 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) タイニープライド 鹿毛 牝4 富永剛 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-7 加藤幸(笠松) |
2-2-0-18 0-0-0-0 2-1-0-7 2-1-0-7 |
笠松23.09.13 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.1 54.0今井貴5人 9ト 1ワク 435 1-1-1-1 デュークキング |
笠松23.08.02 6 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.4 良 41.9 0.8 54.0藤原幹1人 8ト 1ワク 440 4-4-4-4 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 2 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:33.1 良 42.2 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 441 5-3-2-2 ウインドエラ |
笠松23.07.04 4 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:46.3 良 40.4 1.2 54.0藤原幹5人 9ト 5ワク 439 4-4-4-3 アヴァンツァーレ |
笠松23.06.20 4 C13組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.7 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 442 3-3-3-3 ドラゴンズアイ |
8 | 9 | 父コパノリッキー 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) エンジョイリッキー 栗毛 牡3 古町純代 西村牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 4-1-0-0 田口輝(笠松) |
5-1-1-0 0-0-0-0 5-1-1-0 5-1-1-0 |
笠松23.09.27 1 夜長特別3歳1 1600m 右 1:42.8 良 39.3 0.3 56.0丸野勝1人 9ト 1ワク 499 1-1-1-1 レンダリング |
笠松23.08.30 3 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.0 重 38.9 0.7 56.0渡邊竜6人 12ト 2ワク 498 4-4-5-4 ペップセ |
笠松23.08.04 2 笠松プリンシパルカ 1600m 右 1:43.5 良 39.2 0.2 56.0丸野勝1人 6ト 1ワク 498 1-1-1-2 ツミキヒトツ |
笠松23.06.22 1 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:43.2 不 40.2 0.8 56.0丸野勝2人 10ト 2ワク 485 1-1-1-1 ダイチノメグミ |
笠松23.05.10 1 ブレイクスルー伊藤 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.2 56.0丸野勝1人 9ト 2ワク 502 1-1-1-1 マナマハロ |
8 | 10 | 父サトノアラジン 母メイビータイム 母父(キャプテントゥーレ) テーオーアラジン 黒鹿毛 牝4 北原大史 村上進治 |
54.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-2 2-0-0-6 2-0-0-0 |
笠松23.09.26 1 C9組 1400m 右 1:30.6 良 39.1 1.3 54.0細川智1人 9ト 3ワク 486 1-1-1-1 メガフラッシュ |
園田23.03.29 8 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:32.6 稍 42.0 1.8 51.0▲川端海7人 11ト 8ワク 460 3-3-3-5 ケンジーフェイス |
J阪神23.02.11 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.8 良 38.9 1.8 56.0古川吉13人 14ト 8ワク 460 4-4 タカラマドンナ |
J小倉23.01.14 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 不 40.3 3.6 52.0▲鷲頭虎10人 11ト 9ワク 454 4-6-6-8 クインズジュピタ |
J新潟22.10.15 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 良 37.1 1.6 50.0▲鷲頭虎12人 13ト 9ワク 474 12-10 ダイチヴィヴァン |
[PR] |
---|