地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月13日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
スパーキングナイター 今開催の締めはこれで決まり?ファイナルアンサー賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母スズノヒロイン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアベージュ 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 小河豊水 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-1-2 吉橋淳(川崎) |
4-5-3-26 4-5-3-18 0-0-0-3 4-5-3-14 |
川崎23.09.13 10 C3三 1400m 左 1:35.9 良 44.5 3.7 56.0町田直5人 12ト 12ワク 479 3-4-3-4 スペシャルシート |
川崎23.08.22 6 C3五 六 1400m 左 1:34.2 稍 42.5 3.3 56.0野畑凌4人 11ト 6ワク 482 4-3-5-4 プリーミー |
川崎22.12.16 7 光のホースシュー☆ 1400m 左 1:36.1 稍 43.0 2.1 56.0増田充5人 11ト 1ワク 476 7-7-8-8 セコイア |
川崎22.11.11 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 良 42.1 0.6 54.0△野畑凌1人 12ト 2ワク 485 3-3-3-2 エキストラライト |
川崎22.10.13 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 41.2 0.2 53.0▲野畑凌3人 7ト 1ワク 484 1-1-1-1 ニジトタルト |
2 | 2 | 父オーシャンブルー 母プラニスフィア 母父(ディープスカイ) オーシャンウインド 栗毛 牝5 組)ゴッテスフルス 三木田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
2-0-3-18 2-0-3-13 0-0-0-5 1-0-3-11 |
川崎23.09.11 12 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:22.9 良 45.7 3.7 50.0★小林捺9人 12ト 7ワク 432 3-3-9-12 マオノオラクル |
川崎23.07.29 除外 C3三 四 1500m 左 良 54.0池谷匠 11ト 2ワク 436 |
川崎23.07.05 6 C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.8 1.2 54.0池谷匠8人 11ト 7ワク 437 10-10-10-11 カモンベイビー |
川崎23.06.16 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.9 重 42.0 1.6 53.0☆池谷匠6人 10ト 1ワク 439 9-8-8-8 シップレックビーチ |
川崎23.05.16 7 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:42.5 重 43.4 2.2 53.0☆池谷匠11人 12ト 9ワク 430 9-8-9-9 サンテルノ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ヴァンゴーゴー 母父(Dutch Art) ロケットペンダント 栗毛 牝5 石道勝次 谷川牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-1-0-34 0-0-0-0 0-1-0-28 0-0-0-0 |
大井23.09.17 10 東京メトロポリタン 1200m 右 1:16.7 重 39.1 2.3 54.0吉井章8人 13ト 8ワク 417 11-12 アンタゴニスタ |
大井23.09.04 6 C3七 1200m 右 1:16.0 不 38.7 1.1 53.0☆仲原大13人 14ト 2ワク 418 10-8 カセノシンユウ |
大井23.08.13 9 C3八 1200m 右 1:17.3 稍 40.7 2.0 53.0☆菅原涼9人 10ト 6ワク 423 3-5 ゴールデンオージャ |
大井23.07.31 8 C3七 八 1600m 右 1:47.7 良 41.9 4.4 54.0西啓太6人 9ト 1ワク 425 8-7-8-8 カリスマイチダイ |
大井23.07.10 9 C3七 八 1600m 右 1:48.7 良 44.1 4.5 54.0瀬川将5人 9ト 9ワク 424 4-3-4-5 ジェニーグロウ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ローズオットー 母父(ダンスインザダーク) ウルリヒト 鹿毛 牡7 山下学 社台ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-2-3-8 山崎尋(川崎) |
6-6-10-33 4-5-6-24 2-1-4-9 3-4-6-21 |
川崎23.09.14 8 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.7 良 42.3 1.2 56.0伊藤裕8人 14ト 3ワク 497 11-10-13-12 サマーローヤル |
川崎23.08.22 7 C3五 六 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 2.1 56.0池谷匠5人 8ト 3ワク 494 7-7-7-7 ウインドカクテル |
川崎23.05.15 7 C3五 六 1500m 左 1:42.5 不 43.1 1.0 56.0櫻井光2人 12ト 11ワク 502 10-10-5-7 ニシノマリアージュ |
川崎23.04.03 7 C3六 1400m 左 1:37.1 良 42.6 1.7 56.0伊藤裕2人 12ト 11ワク 502 5-5-4-6 バジガクカルミア |
浦和23.03.20 2 C3七 八 1500m 左 1:39.5 重 40.6 0.0 56.0山崎誠2人 11ト 4ワク 502 6-5-6-4 ケンブリッジウィズ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) カモンベイビー 栗毛 牡6 秋元順紀 村田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-2-25 山田正(川崎) |
2-1-7-35 2-1-6-34 0-0-1-1 2-1-6-25 |
川崎23.09.14 11 チャービル賞C3一 1400m 左 1:36.4 良 42.5 4.6 56.0岡村裕9人 12ト 3ワク 478 9-8-9-9 レインボーポラリス |
川崎23.08.24 7 C3三 四 1400m 左 1:36.1 良 43.2 3.6 56.0岡村裕9人 9ト 9ワク 480 5-4-6-6 メリッソ |
川崎23.07.29 9 C3三 四 1400m 左 1:35.1 良 41.8 2.9 56.0岡村裕6人 11ト 3ワク 477 10-9-11-10 ティーストーク |
川崎23.07.05 1 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 42.0 0.4 52.0★神尾香10人 11ト 3ワク 481 3-3-2-2 プンヴァ |
川崎23.06.14 11 C3三 四 五 1400m 左 1:36.7 稍 42.7 2.6 56.0岡村裕10人 12ト 6ワク 483 10-10-11-11 バジガクカルミア |
6 | 6 | 父オーシャンブルー 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) アキコノユメヲ 栗毛 牝6 門別正 西村和夫 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 新井健(川崎) |
2-1-5-56 1-1-3-51 1-0-2-5 1-0-3-43 |
川崎23.09.11 11 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:22.7 良 44.5 3.5 54.0岡村裕12人 12ト 3ワク 426 10-11-12-11 マオノオラクル |
浦和23.09.01 8 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:19.4 良 42.9 4.0 54.0岡村裕9人 10ト 10ワク 427 10-10-10-10 カイジンビリーヴ |
川崎23.08.23 9 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:19.6 良 43.5 3.1 54.0岡村裕10人 13ト 3ワク 430 10-10-9-10 シントートラノスケ |
船橋23.08.05 9 C3六 1200m 左 1:19.0 良 39.4 2.3 54.0岡村裕10人 12ト 2ワク 431 10-11-11 マイネルショック |
川崎23.07.26 11 C3五 六 1400m 左 1:36.0 良 41.0 3.2 54.0岡村裕10人 12ト 4ワク 427 11-11-11-11 ライパチ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝9 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-2-41 新井健(川崎) |
8-2-5-91 8-2-5-84 0-0-0-5 5-2-0-46 |
川崎23.09.14 9 サフラン賞C3一 1500m 左 1:40.3 良 41.2 2.5 54.0本田紀11人 11ト 5ワク 458 11-11-11-11 マッドネスカズ |
川崎23.08.25 8 ファイナルアンサー 1400m 左 1:35.9 良 42.1 2.2 54.0本田紀7人 10ト 6ワク 454 8-9-9-9 チアリング |
川崎23.07.28 9 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:34.7 良 40.1 1.9 54.0本田紀12人 12ト 9ワク 460 12-12-12-10 プレストヴィーナス |
川崎23.07.07 11 亜咲花が川崎に花を 1500m 左 1:42.6 良 42.2 3.2 54.0本田紀9人 11ト 8ワク 463 10-9-10-10 キバルスター |
川崎23.06.14 8 C3三 四 五 1500m 左 1:41.9 稍 41.1 2.0 54.0本田紀10人 11ト 1ワク 458 11-11-11-10 シックスレター |
8 | 8 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡7 増澤一明 元道牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-8 河津裕(川崎) |
3-3-8-50 3-3-8-45 0-0-0-4 2-2-6-33 |
川崎23.09.14 12 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 良 43.2 2.1 56.0今野忠14人 14ト 14ワク 508 13-12-11-9 サマーローヤル |
川崎23.08.25 7 ファイナルアンサー 1400m 左 1:35.9 良 42.9 2.2 56.0田中涼9人 10ト 8ワク 504 7-7-7-6 チアリング |
川崎23.07.29 11 C3三 四 1500m 左 1:41.7 良 42.8 2.6 56.0田中涼11人 11ト 8ワク 505 11-11-11-11 メジャーセブンス |
川崎23.07.05 11 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:36.5 良 42.1 4.0 52.0★小林捺11人 12ト 9ワク 499 11-11-11-11 リープ |
船橋23.06.23 12 2023Jocke 1800m 左 2:05.4 良 44.8 5.3 56.0森泰斗8人 12ト 3ワク 501 8-8-6-11 シントートラノスケ |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ハッピーコラソン 母父(マンハッタンカフェ) ミッシーコルザ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 2-1-1-6 村田順(川崎) |
7-3-1-47 4-3-1-41 3-0-0-6 3-3-1-35 |
川崎23.09.14 6 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.6 良 43.7 1.1 54.0古岡勇12人 14ト 13ワク 428 1-1-1-1 サマーローヤル |
川崎23.08.25 6 オレガノ賞C3一 1500m 左 1:43.9 良 44.4 4.4 54.0伊藤裕5人 6ト 5ワク 426 2-2-2-6 ライパチ |
川崎23.07.27 13 YJSトライアルラ 1500m 左 1:42.9 良 44.6 3.0 54.0野畑凌3人 14ト 11ワク 429 2-2-6-11 ワールドウィスラー |
川崎23.07.06 2 C3三 四 1500m 左 1:40.1 稍 42.5 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 427 1-1-1-1 ビービーバンチョウ |
川崎23.06.16 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.8 重 44.7 1.5 54.0藤江渉4人 10ト 8ワク 426 1-1-1-2 シップレックビーチ |
[PR] |
---|