地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月17日 (火曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グレーターロンドン 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) アフタービート 鹿毛 牡3 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-1-1-25 0-0-0-9 0-1-1-16 0-0-0-9 |
盛岡23.10.10 5 C2二組 1400m 左 1:28.4 不 39.7 2.0 56.0菅原辰6人 8ト 5ワク 425 4-4 スリアンヴォス |
盛岡23.10.03 8 C2二組 1400m 左 1:29.5 重 39.9 2.7 56.0岩本怜8人 8ト 5ワク 428 5-5 オンザスカイ |
盛岡23.09.17 10 3歳B2二組 1400m 左 1:30.0 稍 39.4 2.1 56.0陶文峰11人 11ト 9ワク 421 10-10 アスノヒロイン |
水沢23.09.04 8 3歳B2一組 1400m 右 1:32.3 良 41.2 2.8 56.0陶文峰9人 9ト 4ワク 424 8-9-8-8 タイセイサンダー |
水沢23.08.21 5 3歳B2二組 1400m 右 1:30.5 重 40.3 2.2 56.0陶文峰6人 8ト 2ワク 425 6-6-6-5 トーセンジェミニ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母ドリームシフト 母父(コマンダーインチーフ) ステップアップ 黒鹿毛 セン8 谷謙介 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-12 佐々由(岩手) |
6-11-3-38 4-10-3-25 2-1-0-11 0-0-1-7 |
盛岡23.10.10 4 C2二組 1400m 左 1:27.6 不 38.0 1.2 53.0▲佐々志4人 8ト 3ワク 474 8-6 スリアンヴォス |
盛岡23.10.03 7 C2二組 1400m 左 1:29.2 重 38.8 2.4 56.0阿部英6人 8ト 6ワク 473 8-6 オンザスカイ |
盛岡23.09.17 3 C2七組 1200m 左 1:15.4 稍 37.5 0.6 56.0阿部英4人 7ト 5ワク 467 5-4 ゴールドジャイアン |
水沢23.09.10 5 #異時空旅賞C2七 1300m 右 1:23.4 重 38.7 0.8 56.0阿部英6人 9ト 6ワク 467 4-6-6-7 シンシナティ |
水沢23.09.03 5 C2八組 1300m 右 1:24.5 良 39.0 2.7 56.0阿部英5人 7ト 2ワク 470 5-6-7-6 モンゴリアンキング |
3 | 3 | 父キズナ 母ビーチデバカンス 母父(アドマイヤジャパン) ヒストリー 黒鹿毛 牡5 佐藤良男 高橋修 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
1-8-5-36 1-3-1-11 0-5-4-24 1-3-1-11 |
盛岡23.08.08 6 C2一組二組 1400m 左 1:31.1 良 40.3 3.1 56.0陶文峰6人 6ト 5ワク 475 6-6 リキノキセキ |
盛岡23.07.25 7 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 37.5 1.1 56.0陶文峰5人 10ト 6ワク 479 10-7 アースグロウ |
盛岡23.07.11 2 C2一組 1400m 左 1:27.7 稍 37.2 0.4 56.0陶文峰3人 9ト 7ワク 484 9-7 アースグロウ |
盛岡23.07.02 4 C1四組 1400m 左 1:28.0 稍 38.2 0.8 56.0陶文峰5人 11ト 6ワク 479 9-7 ポワンテュ |
水沢23.06.19 5 グローリーヴェイズ 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.7 56.0陶文峰7人 11ト 8ワク 487 11-11-10-10 レーヌデゼトワール |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母ガンダーラプソディ 母父(ジェイドロバリー) マノレア 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-2-1-5 0-1-0-1 0-1-1-2 0-1-0-1 |
盛岡23.10.02 2 C2五組 1200m 左 1:13.6 重 37.0 0.0 54.0高橋悠1人 10ト 10ワク 456 3-3 プリマウェイ |
盛岡23.09.24 4 3歳C2一組 1200m 左 1:14.4 稍 37.9 1.2 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 457 5-6 シュテルンロット |
水沢23.09.10 2 3歳C2二組 1300m 右 1:22.9 重 38.3 0.4 54.0高橋悠3人 11ト 10ワク 463 8-9-8-6 ボンジュールリーゼ |
J札幌23.07.22 9 3歳未勝利 1500m 芝右 1:28.8 良 35.1 1.1 52.0△小林大13人 13ト 7ワク 454 11-13-12 サクセスアイ |
J函館23.06.10 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 重 41.1 5.3 52.0△小林大14人 14ト 14ワク 450 6-7-11-13 マーゴットミニモ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) カンノンショウ 鹿毛 牡5 宮崎豊治 シンカンファーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
0-1-5-48 0-0-2-22 0-1-3-26 0-0-0-1 |
盛岡23.10.03 7 C2一組 1400m 左 1:29.9 重 40.6 2.1 56.0高野誠6人 9ト 5ワク 439 6-4 ココリアイランド |
金沢23.09.10 3 C2九 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.4 56.0藤田弘5人 9ト 7ワク 442 1-1-1-2 リゼ |
金沢23.08.29 4 C2十 1500m 右 1:38.9 良 39.4 0.7 56.0藤田弘7人 7ト 2ワク 442 2-2-2-4 アーノルド |
金沢23.08.14 7 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:36.4 良 44.2 3.6 56.0米倉知2人 7ト 4ワク 447 3-4-4-7 エクメディレーザー |
金沢23.07.16 4 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.1 重 39.0 0.5 56.0米倉知3人 7ト 7ワク 444 6-6-6-6 デンドロビウム |
6 | 6 | 父レッドファルクス 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) ホウオウレンジャー 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 シンボリ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-0 工藤裕(岩手) |
1-0-1-4 1-0-1-1 0-0-0-2 1-0-1-0 |
盛岡23.10.01 1 挑戦は無限大!楽天 1200m 左 1:14.4 重 38.3 0.2 56.0村上忍1人 7ト 4ワク 472 2-2 マリノリリアン |
盛岡23.09.25 3 3歳C2五組 1200m 左 1:15.8 良 39.3 0.1 56.0村上忍4人 10ト 3ワク 477 2-3 キラープリンセス |
J小倉23.08.12 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 37.5 3.6 55.0☆秋山稔14人 14ト 11ワク 452 7-11 サイレンスゴールド |
J阪神23.06.04 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 37.6 1.8 55.0☆秋山稔15人 16ト 10ワク 448 12-15 サンガネーブ |
J新潟23.04.29 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 38.4 1.7 55.0☆泉谷楓13人 15ト 13ワク 458 11-12 サルトルーヴィル |
7 | 7 | 父レッドファルクス 母プリンセスボーラー 母父(メイショウボーラー) ネクストレベル 栗毛 牝3 吉橋英隆 神垣道弘 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-3 小西重(岩手) |
0-1-2-8 0-1-2-7 0-0-0-1 0-1-2-7 |
盛岡23.10.03 3 C2二組 1400m 左 1:28.3 重 39.6 1.5 54.0小林凌5人 8ト 7ワク 470 1-1 オンザスカイ |
盛岡23.09.19 5 3歳C1二組 1400m 左 1:29.1 良 39.2 0.8 54.0関本淳3人 9ト 1ワク 472 1-1 メルキュリオ |
盛岡23.08.07 4 3歳C1一組 1400m 左 1:27.9 良 39.9 1.1 54.0関本淳4人 9ト 4ワク 459 1-1 リーア |
盛岡23.07.24 3 3歳C1一組 1400m 左 1:27.8 良 38.3 1.3 54.0関本淳9人 10ト 6ワク 459 1-2 ダット |
盛岡23.07.11 4 3歳 1000m 左 1:01.3 稍 36.8 1.1 54.0関本淳8人 9ト 4ワク 452 3-3 ビヴァアカプルコ |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ディアルーモ 母父(ネオユニヴァース) ヌンカプト 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 不二牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
2-2-0-38 0-1-0-11 2-1-0-25 0-1-0-0 |
盛岡23.10.03 2 C2三組 1400m 左 1:27.6 重 39.0 0.0 56.0山本政3人 9ト 3ワク 462 4-3 リッキーマキアート |
J札幌23.08.20 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.0 稍 38.6 2.3 55.0▲鷲頭虎13人 13ト 3ワク 472 10-12-11-10 メイショウシナノ |
J福島23.07.08 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.1 良 40.7 3.8 58.0松岡正13人 15ト 8ワク 458 12-12-11-11 ヤマニンエンディマ |
J中京22.12.17 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.5 良 38.2 1.4 55.0△横山琉11人 11ト 7ワク 472 9-9-11-11 ハイラブハンター |
J中京22.12.04 7 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.4 良 40.7 3.0 55.0△横山琉10人 10ト 10ワク 466 7-7-7-7 レッドファーロ |
[PR] |
---|