地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月17日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡4 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-4-4-22 1-4-2-8 2-0-2-12 1-3-0-4 |
盛岡23.10.03 2 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 39.2 1.2 56.0高橋悠6人 10ト 10ワク 507 3-2 サンエイコンドル |
盛岡23.09.19 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 良 39.1 1.2 56.0高橋悠7人 9ト 2ワク 506 4-6 エスペルト |
水沢23.09.05 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.2 稍 37.8 0.5 56.0高橋悠3人 6ト 6ワク 503 5-6-5-3 ラブロック |
水沢23.08.22 6 B1二組 1600m 右 1:43.4 良 39.5 1.7 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 501 4-4-5-5 ダブルラッキー |
盛岡23.07.25 1 B1二組 1600m 左 1:40.0 良 39.5 0.2 56.0高橋悠1人 10ト 6ワク 509 2-2 モンサンルリアン |
2 | 2 | 父グランデッツァ 母ベッティング 母父(カジノドライヴ) クラベルブランコ 栗毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-2-1-15 3-0-0-5 1-2-1-10 3-0-0-5 |
水沢23.08.20 6 3歳A 1600m 右 1:43.6 重 40.0 2.1 54.0村上忍7人 9ト 6ワク 447 9-9-8-7 マツリダワールド |
盛岡23.08.06 9 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.7 良 37.4 1.6 54.0関本淳11人 12ト 1ワク 439 7-7-12-11 ルーンファクター |
盛岡23.07.25 4 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:41.0 良 39.1 1.1 54.0村上忍9人 10ト 4ワク 438 10-7 ベアエクセレント |
盛岡23.07.11 5 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:56.9 稍 40.2 3.6 54.0木村暁6人 9ト 2ワク 425 5-5-5-6 ミニアチュール |
笠松23.06.22 5 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.5 重 40.1 2.2 54.0丸野勝5人 10ト 6ワク 449 9-8-4-4 ペップセ |
3 | 3 | 父ロジユニヴァース 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) タイガ 黒鹿毛 牡6 石橋敏行 オリエント牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-1-2 板垣吉(岩手) |
6-3-3-19 5-3-0-6 1-0-3-8 5-3-0-2 |
盛岡23.10.03 2 B1二組 1600m 左 1:40.6 稍 38.9 0.4 56.0坂口裕3人 9ト 2ワク 509 3-2 ディーエスプルーフ |
盛岡23.08.08 4 B1二組 1600m 左 1:41.5 良 39.2 2.2 56.0高松亮1人 6ト 4ワク 508 2-3 ウインアライバル |
盛岡23.07.10 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.0 稍 39.2 0.8 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 508 5-6 ビッグタマテルーフ |
盛岡23.06.27 1 B1三組 1600m 左 1:40.4 良 38.2 0.1 56.0高松亮1人 7ト 6ワク 513 2-1 ソルメンシス |
水沢23.05.29 1 B1三組 1600m 右 1:42.7 稍 39.5 0.7 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 513 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝8 谷謙介 森永聡 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-3-1-7 佐々由(岩手) |
14-11-5-73 0-2-1-11 14-8-3-55 0-2-0-5 |
盛岡23.10.03 8 B1二組 1600m 左 1:42.1 稍 40.4 1.9 54.0阿部英2人 9ト 4ワク 481 3-4 ディーエスプルーフ |
盛岡23.09.19 2 B1二組 1600m 左 1:40.2 良 38.8 0.1 54.0阿部英7人 8ト 8ワク 468 3-2 メイショウメイスイ |
水沢23.09.05 2 B1二組 1600m 右 1:42.1 稍 39.7 0.9 54.0阿部英5人 6ト 4ワク 477 3-3-3-2 テーオーアマゾン |
水沢23.08.21 3 B2二組 1600m 右 1:42.2 重 38.8 0.4 54.0阿部英7人 9ト 6ワク 474 9-9-5-5 シャイニーポケット |
盛岡23.08.07 6 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.0 0.3 54.0阿部英8人 10ト 1ワク 470 6-5 ソレンニータ |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
10-1-6-27 4-1-5-13 6-0-1-13 1-1-3-9 |
盛岡23.10.03 8 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:40.5 稍 38.5 1.9 56.0木村暁7人 10ト 9ワク 452 7-8 サンエイコンドル |
盛岡23.09.19 1 B1二組 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.1 56.0木村暁2人 8ト 3ワク 449 6-4 ネオヴォイス |
水沢23.09.05 4 B1二組 1600m 右 1:42.4 稍 39.9 1.2 56.0岩本怜2人 6ト 6ワク 457 4-4-4-3 テーオーアマゾン |
水沢23.08.29 6 新涼特別A二組 1600m 右 1:43.7 良 38.9 1.9 54.0◇関本玲5人 7ト 3ワク 456 7-7-6-6 ブラックバゴ |
盛岡23.08.14 4 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.7 重 38.2 1.7 54.0◇関本玲4人 9ト 1ワク 455 7-6 リュウノゾロ |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-3 酒井仁(岩手) |
6-3-8-19 3-1-1-12 3-2-7-7 2-1-1-11 |
盛岡23.09.25 6 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.3 良 38.8 0.8 56.0村上忍8人 11ト 11ワク 478 10-10 モレッキ |
水沢23.09.11 6 白露特別A 1600m 右 1:42.5 稍 39.9 0.9 56.0塚本涼8人 8ト 2ワク 487 7-8-7-6 ダブルラッキー |
水沢23.08.21 2 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:42.4 重 39.0 0.6 56.0村上忍3人 9ト 6ワク 486 2-2-2-2 チムドンドン |
盛岡23.08.07 4 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.6 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 483 6-6 チムドンドン |
盛岡23.07.24 5 クラスペディア賞B 1600m 左 1:40.7 良 38.8 1.4 56.0山本政4人 10ト 1ワク 480 8-6 ラブロック |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝5 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
8-6-7-40 1-1-5-20 7-5-2-20 1-1-5-20 |
盛岡23.10.03 3 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:39.9 稍 38.4 1.3 54.0坂口裕3人 10ト 1ワク 450 6-6 サンエイコンドル |
盛岡23.09.19 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.9 良 38.1 0.6 54.0木村暁5人 9ト 3ワク 450 6-7 エスペルト |
水沢23.08.22 1 B1三組 1600m 右 1:41.4 良 39.2 0.1 54.0陶文峰2人 8ト 4ワク 458 3-3-3-1 エスペルト |
盛岡23.07.31 4 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.9 良 37.0 1.8 54.0葛山晃9人 9ト 1ワク 453 9-9-9-8 ゴールデンヒーラー |
盛岡23.06.27 3 B1二組 1600m 左 1:40.2 良 38.6 0.4 54.0木村暁7人 8ト 5ワク 449 6-5 ミヤコプレジール |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡6 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-3-4-5 伊藤忍(岩手) |
10-7-7-34 2-2-5-6 8-5-2-28 2-1-4-2 |
盛岡23.10.03 1 B1二組 1600m 左 1:40.2 稍 37.0 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 454 8-8 タイガ |
盛岡23.09.18 1 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.4 0.2 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 452 6-6 ピースワンパルフェ |
水沢23.08.29 5 新涼特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 39.3 1.7 56.0高橋悠6人 7ト 4ワク 459 4-3-5-5 ブラックバゴ |
笠松23.07.06 5 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.9 55.0丸野勝7人 8ト 2ワク 465 4-4-5-6 ネオトリニティー |
笠松23.06.21 5 木苺特別A2 1600m 右 1:44.2 良 40.4 1.4 56.0藤原幹7人 8ト 2ワク 470 8-8-8-8 ウインリベルタ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母テレフォトグラフ 母父(ハーツクライ) ヤマショウリアン 鹿毛 牡5 山下勇 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-3-2-6 瀬戸幸(岩手) |
5-4-8-36 2-0-1-5 3-4-7-31 2-0-1-5 |
盛岡23.10.03 4 B1二組 1600m 左 1:40.8 稍 38.6 0.6 56.0菅原辰7人 9ト 7ワク 555 5-6 ディーエスプルーフ |
盛岡23.09.19 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 良 38.5 1.4 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 562 9-8 エスペルト |
水沢23.08.28 3 グリーンマーブル賞 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.6 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 564 4-4-4-3 メイショウムート |
盛岡23.08.13 1 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:39.7 不 37.9 0.0 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 558 6-6 ラヴベローナ |
盛岡23.08.01 3 YJSトライアルラ 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.4 56.0菅原涼5人 14ト 4ワク 559 4-4 ガマン |
[PR] |
---|