地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
2歳二 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母リベリーターン 母父(ヴァーミリアン) インターセプト 青鹿毛 牝2 犬塚悠治郎 バンブー牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-3 0-0-0-0 |
門別23.09.14 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.7 不 39.0 0.4 54.0落合玄2人 7ト 6ワク 478 1-1 イエスゴーオン |
門別23.08.16 4 J認 アタックチャ 1600m 右 1:47.7 稍 41.8 1.0 54.0落合玄4人 8ト 3ワク 470 1-1-1-1 ハニービート |
門別23.08.03 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.4 良 40.8 1.4 54.0落合玄4人 11ト 10ワク 468 1-1 ヨシノヒローイン |
門別23.07.05 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.2 54.0落合玄1人 7ト 4ワク 470 1-1 ニジイロハーピー |
門別23.06.14 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.7 稍 39.5 0.2 54.0黒澤愛6人 12ト 1ワク 466 1-1 ダバイエスペランサ |
2 | 2 | 父ネロ 母セイウンキャンティ 母父(リーチザクラウン) シェナテイオー 栗毛 牡2 冨田藤男 熊沢牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-4 冨田敏(浦和) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 |
浦和23.09.20 4 2歳三 1400m 左 1:33.3 良 39.6 0.5 53.0☆七夕裕7人 8ト 1ワク 430 7-7-7-6 ストロングブラック |
浦和23.09.01 5 2歳三 1400m 左 1:34.0 良 41.3 2.4 53.0☆七夕裕6人 12ト 10ワク 427 7-8-7-6 ビービーゼニット |
浦和23.08.10 6 2歳二 1400m 左 1:36.5 重 43.6 4.4 53.0☆七夕裕8人 8ト 5ワク 417 4-6-7-7 ケンアトラス |
浦和23.07.20 3 2歳三 1400m 左 1:33.6 良 41.7 0.6 53.0☆七夕裕2人 9ト 8ワク 424 4-4-2-2 ユウユウアイリス |
浦和23.06.26 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.4 良 37.2 2.6 53.0☆七夕裕4人 6ト 5ワク 425 4-4 メイジョウビーナス |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) トーセンエナジー 黒鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 |
浦和23.09.22 2 2歳四選抜馬ア 1400m 左 1:31.8 不 39.6 1.2 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 462 2-2-2-2 ドナデュボア |
浦和23.08.28 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 良 36.1 0.3 54.0森泰斗2人 6ト 3ワク 456 3-4 リーダーズカノン |
|||
4 | 4 | 父ファインニードル 母ジョウノローズ 母父(キングカメハメハ) アルサーフィ 栗毛 牡2 (株)SKT ヴェルサイユファーム |
55.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-1 箕輪武(浦和) |
0-1-1-1 0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 |
浦和23.09.22 2 2歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.2 不 39.2 0.0 53.0☆七夕裕2人 11ト 4ワク 455 3-4-4-4 コウユーユケユケ |
浦和23.09.01 6 2歳三 1400m 左 1:34.0 良 41.5 2.4 54.0内田利8人 12ト 3ワク 454 8-9-6-5 ビービーゼニット |
浦和23.08.14 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.5 不 36.9 1.4 54.0内田利4人 5ト 4ワク 462 3-3 ラシアス |
||
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母クルタナ 母父(Dixie Union) シェナスタート 鹿毛 牝2 冨田藤男 津田牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-0-1 佐々仁(川崎) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.10 9 松虫賞2歳3 1400m 左 1:35.7 重 43.1 1.2 50.0★中島良11人 12ト 4ワク 436 1-1-1-2 カシスオレンジ |
川崎23.09.12 2 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:36.4 良 42.8 1.1 50.0★中島良4人 8ト 4ワク 438 5-5-5-5 オトメノネガイ |
川崎23.08.21 5 ツクツクボウシ賞2 1400m 左 1:35.8 良 40.8 1.0 54.0田中涼5人 9ト 1ワク 437 5-5-5-5 トキノキングダム |
川崎23.07.07 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.5 良 38.6 1.6 50.0★小林捺4人 5ト 1ワク 437 2-4-4 イソエヴィクラント |
|
6 | 6 | 父アニマルキングダム 母ジュエルメッセージ 母父(ダイワメジャー) ブナシメジ 鹿毛 牡2 内田玄祥 三石橋本牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.09.25 取止 2歳二 三 1500m 左 良 54.0仲野光 0ト 6ワク 457 |
川崎23.09.14 10 スズムシ賞2歳2 1400m 左 1:36.0 良 43.0 3.8 54.0和田譲8人 10ト 3ワク 460 9-9-10-10 カタルシス |
船橋23.08.06 2 2歳三特選 1200m 左 1:17.7 良 39.9 1.4 54.0和田譲5人 11ト 7ワク 458 10-8-8 エイムフォーエース |
船橋23.07.23 3 2歳五 1200m 左 1:18.8 良 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 10ト 5ワク 461 2-2-2 セザンブレイヴ |
船橋23.06.23 5 ライラックデビュー 1000m 左 1:05.2 良 40.2 2.9 54.0矢野貴5人 6ト 3ワク 462 5-5 ノースビクトリー |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母クインズカリナン 母父(サウスヴィグラス) チイサナイヤリング 黒鹿毛 牝2 内田律子 風ノ丘ファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-2-2 小林真(浦和) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
浦和23.09.20 3 2歳三 1400m 左 1:33.2 良 41.0 0.4 52.0△室陽一4人 8ト 8ワク 439 3-3-5-3 ストロングブラック |
浦和23.09.01 4 2歳三 1400m 左 1:32.8 良 41.2 1.2 52.0△室陽一7人 12ト 12ワク 429 6-4-3-3 ビービーゼニット |
浦和23.08.10 5 2歳三 1400m 左 1:35.7 重 41.4 3.3 52.0△室陽一4人 8ト 5ワク 423 6-6-6-6 サザンウィンド |
浦和23.07.18 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 良 36.3 0.9 52.0△室陽一2人 6ト 5ワク 429 4-3 ゴールドソニック |
|
8 | 8 | 父ルックスザットキル 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) アライグマパンチ 黒鹿毛 牡2 藤井孝治 大道牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 |
笠松23.09.14 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.1 良 41.8 2.4 55.0大原浩10人 10ト 1ワク 442 1-1-1-3 ワラシベチョウジャ |
笠松23.08.18 7 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.5 良 42.1 2.5 55.0加藤聡5人 9ト 8ワク 437 5-4-4-5 ワラシベチョウジャ |
笠松23.07.20 5 芙蓉特別2歳1 1400m 右 1:33.6 良 40.2 2.4 55.0丸野勝3人 7ト 4ワク 439 7-7-6-5 ワラシベチョウジャ |
笠松23.06.23 1 2歳新馬戦 800m 右 0:49.1 重 35.9 1.0 55.0渡邊竜1人 5ト 3ワク 437 1-1 アースリリイ |
[PR] |
---|