地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
埼玉新聞杯第33回 埼玉新聞栄冠賞3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) オーヴェルニュ 鹿毛 牡7 (株)TSホールディングス 明治牧場 |
58.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
8-4-2-23 3-1-2-10 5-3-0-11 0-0-1-1 |
大井23.06.28 12 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.4 良 39.4 3.5 57.0和田譲11人 12ト 6ワク 479 11-10-11-11 メイショウハリオ |
浦和23.06.01 3 ’23 武蔵国OP 2000m 左 2:09.8 稍 40.5 0.7 57.0和田譲2人 8ト 5ワク 489 4-4-4-3 ジョエル |
川崎23.05.17 4 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:42.9 稍 40.4 0.5 57.0和田譲6人 10ト 10ワク 480 5-5-2-2 アイウォール |
浦和23.04.27 6 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.7 重 37.2 1.7 57.0張田昂2人 10ト 7ワク 480 6-6-6-6 アマネラクーン |
J東京23.02.19 12 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.4 良 37.6 1.8 58.0福永祐10人 16ト 5ワク 472 11-11 レモンポップ |
2 | 2 | 父クロフネ 母エルダンジュ 母父(サンデーサイレンス) エルデュクラージュ 芦毛 セン9 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
58.0kg 本田重(船橋) 0-1-2-8 川島一(船橋) |
8-4-7-23 5-4-2-11 3-0-5-10 0-0-1-1 |
船橋23.06.21 8 短夜賞3上OP 1700m 左 1:49.8 良 40.5 1.4 57.0本田重7人 12ト 7ワク 511 2-2-1-2 ギガキング |
大井23.05.24 11 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.5 重 41.0 2.3 57.0本田重10人 14ト 14ワク 510 6-7-5-5 セイカメテオポリス |
船橋23.03.15 4 ダイオライト記念J 2400m 左 2:39.3 良 41.5 2.1 56.0本田重9人 14ト 10ワク 521 4-4-4-4 グロリアムンディ |
川崎23.02.01 9 川崎記念JpnI 2100m 左 2:19.5 良 43.1 3.5 57.0本田重8人 10ト 8ワク 513 4-6-3-5 ウシュバテソーロ |
川崎23.01.03 1 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.4 良 40.1 0.6 58.0矢野貴1人 9ト 6ワク 510 2-2-1-1 スワーヴアラミス |
3 | 3 | 父パイロ 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ランリョウオー 鹿毛 牡5 糸井政三 桜井牧場 |
58.0kg 本橋孝(船橋) 9-3-0-8 小久智(浦和) |
11-4-1-8 6-2-0-4 5-2-1-4 4-1-0-2 |
大井23.09.06 2 東京記念3上OP重 2400m 右 2:34.1 重 38.0 0.1 56.0本橋孝5人 14ト 2ワク 449 1-1-1-1 セイカメテオポリス |
大井23.06.28 10 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.8 良 39.6 2.9 57.0本橋孝10人 12ト 3ワク 457 4-3-3-8 メイショウハリオ |
大井23.05.24 8 大井記念4上OP重 2000m 右 2:06.7 重 39.8 1.5 57.0本橋孝2人 14ト 9ワク 459 6-5-7-7 セイカメテオポリス |
大井23.04.20 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:51.9 良 37.2 0.1 58.0本橋孝2人 15ト 10ワク 456 2-2-2-2 スワーヴアラミス |
大井23.02.22 6 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.8 良 40.0 0.6 57.0本橋孝3人 16ト 12ワク 465 1-1-1-1 カイル |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母スマートストーム 母父(アグネスタキオン) マンガン 栗毛 牡6 大栗芳一 岡田スタツド |
58.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-0-0 石井勝(船橋) |
8-6-2-17 5-5-1-9 3-1-1-8 0-2-0-1 |
大井23.09.06 4 東京記念3上OP重 2400m 右 2:34.4 重 37.3 0.4 56.0山崎誠2人 14ト 5ワク 473 14-14-9-7 セイカメテオポリス |
大井23.08.01 1 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.3 不 38.0 0.1 57.0山崎誠4人 9ト 5ワク 467 9-9-8-8 コバルトウィング |
船橋23.05.05 10 皐月盃4上OP 2200m 左 2:28.8 良 40.3 1.7 56.0山崎誠5人 12ト 4ワク 475 11-11-10-10 ジョエル |
大井23.04.20 15 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.0 良 37.3 2.1 57.0山崎誠10人 15ト 7ワク 469 13-13-14-15 ランリョウオー |
船橋23.03.15 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.0 良 40.3 3.8 56.0山崎誠7人 14ト 7ワク 469 12-12-11-10 グロリアムンディ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母シーイズトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ヴェルテックス 栗毛 牡6 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
58.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
6-7-5-12 1-1-3-5 5-6-2-6 0-0-1-0 |
大井23.09.06 5 東京記念3上OP重 2400m 右 2:34.6 重 38.4 0.6 56.0笹川翼8人 14ト 7ワク 536 3-2-2-2 セイカメテオポリス |
J阪神23.02.25 9 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:05.4 稍 38.4 0.9 58.0池添謙13人 16ト 7ワク 536 13-12-12-9 メイショウフンジン |
J中山22.12.10 9 師走S3歳上OP 1800m 右 1:52.9 良 38.1 1.0 57.0横山武10人 16ト 1ワク 526 10-10-10-9 キタノヴィジョン |
J東京22.10.23 12 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:11.9 良 37.4 1.9 57.0津村明10人 15ト 6ワク 518 7-6-9-9 ウシュバテソーロ |
J中山22.09.18 13 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:52.4 不 37.7 2.1 57.0戸崎圭7人 16ト 1ワク 526 11-12-13-12 アシャカトブ |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母アイムユアドリーム 母父(フジキセキ) ユアヒストリー 鹿毛 牡5 百瀬裕規 ノーザンファーム |
58.0kg 張田昂(船橋) 0-0-2-1 山下之(船橋) |
5-1-4-15 1-0-2-7 4-1-2-7 0-0-0-0 |
船橋23.09.28 3 千葉ダート1800 1800m 左 1:55.0 良 39.4 1.2 56.0張田昂5人 12ト 2ワク 485 4-4-4-4 ジョエル |
船橋23.07.21 5 ひまわり賞3上OP 1700m 左 1:49.8 良 40.6 1.0 57.0張田昂1人 6ト 6ワク 486 2-2-2-2 エメリミット |
船橋23.06.21 3 短夜賞3上OP 1700m 左 1:48.8 良 39.1 0.4 56.0張田昂8人 12ト 4ワク 485 5-6-7-5 ギガキング |
船橋23.05.05 4 皐月盃4上OP 2200m 左 2:27.5 良 39.4 0.4 56.0本田重2人 12ト 3ワク 478 4-4-6-6 ジョエル |
船橋23.04.13 5 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.2 良 40.3 0.4 57.0御神訓1人 9ト 2ワク 476 4-4-4-4 リッカルド |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡8 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
58.0kg 森泰斗(船橋) 11-0-2-4 荒山勝(大井) |
13-3-12-31 3-2-3-8 10-1-9-23 0-0-0-1 |
船橋23.09.28 10 千葉ダート1800 1800m 左 1:57.4 良 41.3 3.6 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 474 7-7-8-8 ジョエル |
川崎23.08.23 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.5 良 40.8 0.7 57.0今野忠7人 14ト 3ワク 476 13-12-12-8 スマイルウィ |
川崎23.07.28 1 橘OP3上 2000m 左 2:11.0 良 40.3 1.2 57.0森泰斗4人 9ト 5ワク 481 7-6-1-1 ウラノメトリア |
川崎23.07.06 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.3 稍 39.1 0.2 57.0今野忠8人 13ト 11ワク 483 10-6-6-8 リンゾウチャネル |
大井23.06.08 4 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:40.5 稍 36.9 0.7 57.0今野忠4人 7ト 2ワク 493 5-5-4-4 リンゾウチャネル |
6 | 8 | 父Temple City 母Surround Sound 母父(Include) コスモセイリュウ 鹿毛 牡6 北原大史 JanetQuill |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 入口由(浦和) |
3-1-6-16 1-0-2-4 2-1-4-12 0-0-0-1 |
浦和23.09.21 7 長月特別A2下 1500m 左 1:37.1 重 39.2 2.6 57.0岡田大9人 12ト 11ワク 497 10-10-9-9 ヴァヴィロフ |
J福島23.07.22 11 TUF杯3歳上3勝 1700m 右 1:47.5 良 39.5 1.8 54.0松岡正12人 15ト 8ワク 492 11-12-9-9 キャリックアリード |
J阪神23.03.12 10 甲南S4歳上3勝ク 2000m 右 2:08.0 良 38.8 1.3 54.0國分恭15人 15ト 5ワク 496 10-10-11-11 ハイエンド |
J阪神23.02.25 15 伊丹S4歳上3勝ク 1800m 右 1:53.1 稍 37.8 2.0 58.0國分優16人 16ト 8ワク 496 10-11-13-12 キングズソード |
J中山22.12.04 12 市川S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.9 良 39.6 2.9 54.0Mデム11人 16ト 14ワク 496 13-12-11-12 ピュアジャッジ |
7 | 9 | 父パイロ 母シルクドレス 母父(ディープスカイ) ミヤギザオウ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 絵笛牧場 |
58.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-3 森下淳(大井) |
3-1-2-7 0-0-0-0 3-1-2-7 0-0-0-0 |
大井23.09.06 3 東京記念3上OP重 2400m 右 2:34.4 重 37.3 0.4 56.0今野忠6人 14ト 3ワク 513 7-8-10-7 セイカメテオポリス |
大井23.06.28 9 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.6 良 38.6 2.7 57.0今野忠9人 12ト 7ワク 524 10-11-10-10 メイショウハリオ |
大井23.05.24 4 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.8 重 38.4 0.6 57.0今野忠7人 14ト 12ワク 527 12-11-10-10 セイカメテオポリス |
大井23.04.20 7 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.6 良 36.8 0.7 55.0本田重5人 15ト 13ワク 529 7-9-10-10 ランリョウオー |
大井22.12.29 9 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.8 良 38.7 1.8 55.0今野忠11人 14ト 11ワク 512 7-8-11-10 ウシュバテソーロ |
7 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
58.0kg 所 蛍(船橋) 2-0-0-0 張田京(船橋) |
7-6-5-15 6-4-5-8 1-2-0-7 1-1-0-1 |
船橋23.09.28 1 千葉ダート1800 1800m 左 1:53.8 良 38.4 1.2 56.0岡村健6人 12ト 8ワク 531 2-2-2-1 コラルノクターン |
船橋23.08.09 8 フリオーソレジェン 1800m 左 1:54.9 良 40.4 1.5 56.0岡村健9人 12ト 4ワク 528 8-6-7-7 ギガキング |
船橋23.06.21 6 短夜賞3上OP 1700m 左 1:49.6 良 40.3 1.2 56.0庄司大4人 12ト 12ワク 526 3-3-3-3 ギガキング |
浦和23.06.01 1 ’23 武蔵国OP 2000m 左 2:09.1 稍 40.1 0.6 57.0蛍3人 521 8ト 8ワク 所 3-3-2-1 トーセンインディゴ |
船橋23.05.05 1 皐月盃4上OP 2200m 左 2:27.1 良 39.3 0.1 53.0蛍9人 522 12ト 10ワク ▲所 1-1-1-1 チャイヤプーン |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラチアーズ 母父(マンハッタンカフェ) ナムラカメタロー 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 八田ファーム |
58.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
7-1-2-16 0-0-1-1 6-0-1-13 0-0-0-0 |
大井23.09.07 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 重 36.8 2.2 57.0東原悠13人 13ト 5ワク 503 13-13 ギシギシ |
園田23.07.20 7 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 38.2 1.4 53.0▲濱尚美5人 7ト 6ワク 522 5-6-5-7 ハナブサ |
園田23.06.16 9 夏至特別A1A2 1230m 右 1:20.0 良 38.1 1.5 57.0廣瀬航5人 10ト 1ワク 515 10-10-10-10 イナズマテーラー |
園田23.05.18 8 新茶特別A1 4歳 1870m 右 2:06.3 良 41.6 3.4 57.0吉村智2人 11ト 10ワク 528 5-5-4-6 フィアットルクス |
J福島23.04.08 13 吾妻小富士S4歳上 1700m 右 1:46.2 良 39.4 1.6 57.5勝浦正13人 15ト 8ワク 516 3-3-3-3 ブラックアーメット |
8 | 12 | 父トーセンブライト 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) カイル 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
58.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-1 小久智(浦和) |
4-4-4-9 1-3-1-5 3-1-3-4 0-2-0-1 |
大井23.09.06 10 東京記念3上OP重 2400m 右 2:36.8 重 40.0 2.8 56.0本田重9人 14ト 9ワク 477 8-7-6-9 セイカメテオポリス |
川崎23.07.28 取消 橘OP3上 2000m 左 良 58.0本橋孝 9ト 8ワク - |
大井23.05.24 5 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.9 重 38.3 0.7 57.0御神訓5人 14ト 3ワク 476 10-10-11-11 セイカメテオポリス |
笠松23.04.27 3 オグリキャップ記念 2500m 右 2:46.4 稍 39.0 0.1 56.0御神訓1人 11ト 8ワク 483 2-2-1-1 セイカメテオポリス |
大井23.02.22 1 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.2 良 38.4 0.0 56.0御神訓8人 16ト 2ワク 486 12-11-13-9 トーセンブル |
[PR] |
---|