地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月20日 (金曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ランチタイムチャレンジC2十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝6 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 2-0-1-10 野口寛(浦和) |
4-4-8-20 4-4-8-19 0-0-0-1 4-4-8-17 |
浦和23.09.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.3 0.7 54.0川島正5人 11ト 8ワク 457 6-6 ツーエムタイガー |
浦和23.07.20 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.6 良 41.5 1.8 54.5保園翔1人 12ト 11ワク 451 5-7-7-10 フェアメーゲン |
浦和23.06.30 9 C2六 七 八 1400m 左 1:31.8 良 40.1 0.7 54.0川島正1人 12ト 4ワク 457 5-4-5-6 ロジマスタング |
浦和23.06.02 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.5 不 39.5 0.1 53.0☆新原周1人 12ト 2ワク 455 5-4-4-2 ハツネヘイロー |
浦和23.04.28 3 C2十 1500m 左 1:38.9 良 40.3 0.4 54.0和田譲1人 12ト 7ワク 460 3-3-3-1 アントーニオ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ハッピーチャート 母父(クロフネ) ハッピーパワポケ 鹿毛 牡6 立岡広美 対馬正 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
4-2-2-25 0-0-1-8 4-2-1-17 0-0-1-7 |
浦和23.09.22 4 コウノトリの住める 1400m 左 1:32.3 不 40.8 1.2 56.0高橋哲5人 10ト 9ワク 469 6-5-4-5 ユウユウグリュック |
浦和23.09.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 37.1 1.2 56.0福原杏4人 10ト 7ワク 474 7-8 フリブール |
浦和23.08.15 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 重 36.3 1.1 56.0高橋哲8人 12ト 4ワク 471 6-5 ロードオブイサチル |
川崎22.11.08 5 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.2 56.0森泰斗5人 12ト 11ワク 462 7-7-8 モンゲーアラシ |
浦和22.10.19 3 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.2 重 35.4 0.8 56.0森泰斗5人 12ト 7ワク 469 7-6 ロッティミニスター |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) ウォーターリリー 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
3-2-0-27 3-2-0-20 0-0-0-3 1-0-0-8 |
浦和23.09.01 8 吉川市の花は サツ 1400m 左 1:33.5 良 39.4 1.9 55.0保園翔10人 12ト 7ワク 466 11-10-11-10 スカイパーフェクト |
浦和23.08.15 10 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.5 稍 42.1 2.7 54.0橋本直7人 12ト 10ワク 472 11-11-12-11 インカローズムスメ |
浦和23.07.20 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.9 良 39.6 2.3 54.0高橋哲7人 9ト 7ワク 471 7-8-7-7 スイートナイト |
浦和23.06.29 6 C2五 1500m 左 1:38.8 良 39.4 1.0 54.0橋本直9人 9ト 9ワク 467 9-9-9-7 ミーティアカフェ |
川崎23.06.15 14 泰山木賞C2四 五 1500m 左 1:42.1 稍 44.3 3.2 54.0保園翔13人 14ト 12ワク 468 3-3-3-6 フォルトゥナータ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) フリーズオプション 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 4-1-3-6 薮口一(浦和) |
8-3-6-22 8-3-6-17 0-0-0-5 4-3-4-11 |
浦和23.09.22 6 コウノトリの住める 1400m 左 1:32.7 不 40.9 1.6 56.0吉留孝8人 10ト 3ワク 478 8-8-6-6 ユウユウグリュック |
浦和23.09.01 5 吉川市の花は サツ 1400m 左 1:32.3 良 39.4 0.7 55.0吉留孝2人 12ト 5ワク 485 9-8-7-7 スカイパーフェクト |
浦和23.08.15 4 残暑特別C3一 1500m 左 1:40.4 稍 41.3 1.2 56.0吉留孝1人 11ト 11ワク 476 10-10-8-7 カミヤガルーラ |
浦和23.07.20 1 C3二 1500m 左 1:38.9 良 39.8 0.2 56.0橋本直1人 11ト 6ワク 480 5-6-5-4 タマモトレゾール |
浦和23.06.27 1 C3四 五 六 1400m 左 1:30.7 良 38.4 0.2 56.0吉留孝3人 11ト 7ワク 471 7-7-4-1 フリュート |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡6 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-27 箕輪武(浦和) |
1-2-3-53 0-2-3-50 1-0-0-1 0-2-3-29 |
浦和23.09.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 不 35.9 0.9 54.0△室陽一7人 11ト 5ワク 456 8-7 ツーエムタイガー |
川崎23.09.11 4 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.7 良 38.8 1.2 54.0△及川烈7人 11ト 2ワク 451 5-6-5 ロジスティクス |
浦和23.08.29 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.9 1.2 56.0内田利4人 12ト 11ワク 455 4-2 シンキングセンティ |
浦和23.08.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 36.9 0.4 53.0△室陽一3人 11ト 12ワク 454 2-2 ヒカリガサスホウヘ |
浦和23.07.17 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.0 1.0 53.0▲及川烈5人 11ト 8ワク 460 5-4 ライズザトーチ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母チェルカ 母父(クロフネ) ランペロニキ 鹿毛 セン5 西村健 レイクヴィラファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
6-5-1-11 1-1-0-3 5-4-1-8 1-1-0-1 |
浦和23.08.15 11 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:34.8 稍 43.6 3.3 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 497 6-7-8-8 ジョーカイ |
浦和23.07.20 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.1 良 38.8 0.5 56.0森泰斗1人 9ト 5ワク 508 2-2-1-1 スイートナイト |
浦和23.06.30 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.2 良 39.5 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 513 4-3-2-1 ヤギリエピファクン |
大井22.11.03 9 C2四 五 1600m 右 1:42.9 良 40.8 1.5 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 525 1-1-1-1 センジュ |
大井22.05.13 2 C2一 二 三 1600m 右 1:41.6 不 39.1 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 529 2-2-1-1 ウォーレシア |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡7 甲原晃 前田ファーム |
54.0kg 室陽一(浦和) 2-4-0-9 宇野博(浦和) |
3-12-5-42 3-11-5-34 0-1-0-8 2-6-5-21 |
浦和23.07.20 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.5 2.8 56.0半澤慶8人 9ト 8ワク 486 6-5-5-6 スイートナイト |
浦和23.06.30 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.2 良 40.9 2.0 54.0△室陽一8人 11ト 9ワク 478 9-10-8-9 ランペロニキ |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 54.0△室陽一 0ト 11ワク 475 |
川崎23.05.18 4 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.4 1.5 54.0△室陽一11人 12ト 1ワク 474 10-8-8-5 ランバダフレイバー |
浦和23.04.28 8 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.9 2.5 54.0△室陽一6人 11ト 9ワク 475 8-6-5-5 ロワルゼル |
8 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) プレミアムプリモ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-2-0 平山真(浦和) |
5-3-4-39 4-3-3-32 1-0-1-7 4-2-2-21 |
浦和23.09.22 3 コウノトリの住める 1400m 左 1:31.7 不 40.4 0.6 54.0岡村健1人 10ト 10ワク 478 3-4-2-3 ユウユウグリュック |
浦和23.08.29 1 YJSトライアルラ 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.7 54.0秋山稔3人 12ト 8ワク 477 3-2-1-1 スリーエクセレント |
浦和23.08.14 7 浦和×大井 サマー 1500m 左 1:40.2 不 41.9 1.3 54.0福原杏7人 11ト 5ワク 481 10-9-9-8 スカイパーフェクト |
船橋23.07.24 3 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 42.6 0.3 54.0岡村健7人 11ト 1ワク 475 1-1-1-2 カーニバルマーチ |
浦和23.07.19 7 C3三 四 1500m 左 1:40.0 良 40.1 2.6 54.0増田充6人 11ト 8ワク 485 10-10-11-10 ラキエストバイオ |
8 | 9 | 父ニホンピロアワーズ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) レインボーカラー 黒鹿毛 牝5 加藤鈴幸 曾我博 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-2-3-35 2-2-3-35 0-0-0-0 2-2-3-25 |
浦和23.09.22 2 草加せんべいパリポ 1500m 左 1:39.6 重 41.4 0.6 54.0篠谷葵6人 10ト 6ワク 516 1-1-2-2 ビートルジュース |
浦和23.09.01 6 吉川市の花は サツ 1400m 左 1:32.3 良 40.7 0.7 53.0篠谷葵4人 12ト 10ワク 512 5-5-4-5 スカイパーフェクト |
浦和23.08.15 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.1 重 40.9 0.2 54.0篠谷葵3人 11ト 9ワク 521 3-3-3-1 ラクスシャルキ |
浦和23.07.20 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.7 良 40.9 0.9 54.5國分祐7人 12ト 2ワク 522 7-4-5-5 フェアメーゲン |
浦和23.06.30 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 41.1 1.8 51.0▲及川烈6人 11ト 1ワク 526 3-4-7-7 ランペロニキ |
[PR] |
---|