地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月20日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
浦和800ラウンド錦秋(きんしゅう)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母フェミニンガール 母父(Kingmambo) ミューティー 鹿毛 牝6 工藤栄三 千代田牧場 |
52.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
2-2-3-35 0-0-0-12 2-2-3-21 0-0-0-0 |
大井23.10.06 10 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:13.6 重 37.7 1.4 54.0藤本現12人 12ト 9ワク 491 10-10 ロアリングルックス |
大井23.09.21 8 B3六 1600m 右 1:44.5 良 40.6 2.8 51.0▲谷内貫9人 10ト 5ワク 490 6-7-8-7 エスプリブルズアイ |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 51.0▲谷内貫 0ト 4ワク - |
大井23.08.13 10 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:13.6 稍 37.8 1.3 54.0藤田凌12人 15ト 1ワク 486 6-6 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 14 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:14.9 良 38.8 2.3 54.0藤田凌9人 14ト 14ワク 488 6-8 ペリーアイランド |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡5 冨田藤男 山田牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
6-1-3-32 6-1-3-31 0-0-0-1 5-1-3-18 |
浦和23.09.22 8 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.7 重 36.4 1.5 57.0寺島憂8人 9ト 4ワク 533 7-8 エルロイ |
浦和23.09.01 6 爽秋特別B3選抜馬 800m 左 0:49.0 良 35.8 2.4 56.0寺島憂6人 6ト 1ワク 539 6-6 エルロイ |
浦和23.08.11 5 山の日特別B3選抜 800m 左 0:47.6 良 34.7 0.9 56.0保園翔5人 6ト 4ワク 530 6-5 アイゴールド |
浦和23.07.20 4 ルビー特別B3C1 800m 左 0:47.6 良 35.0 1.2 57.0藤江渉5人 9ト 2ワク 522 5-4 アイゴールド |
浦和23.06.27 7 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:48.3 良 35.0 0.8 57.0吉留孝6人 12ト 12ワク 523 10-8 ノボシュンシュン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) トンデコパ 鹿毛 牝5 小林祐介 西村牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 2-1-1-2 新井清(船橋) |
6-4-3-16 2-1-1-3 4-3-1-12 1-0-1-1 |
浦和23.09.01 3 爽秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.7 良 35.7 1.1 53.0☆七夕裕2人 6ト 6ワク 448 1-2 エルロイ |
浦和23.08.11 4 山の日特別B3選抜 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.8 53.0☆七夕裕2人 6ト 5ワク 451 1-1 アイゴールド |
浦和23.03.21 1 春分の日特別B3C 800m 左 0:47.4 稍 35.1 0.5 52.0☆七夕裕2人 12ト 6ワク 449 1-1 アヴェントゥリスト |
船橋23.03.15 2 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 38.7 0.4 53.0☆七夕裕4人 12ト 8ワク 459 2-2 ユキゲシズク |
船橋23.02.07 10 C1選抜馬 1000m 左 1:05.0 良 41.1 2.0 53.0☆七夕裕1人 10ト 2ワク 454 1-1 シャインポラリス |
4 | 4 | 父パイロ 母ウインルナ 母父(フレンチデピュティ) ハクアイゴジロー 栗毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 村上欽哉 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
3-4-11-12 0-4-6-6 3-0-5-6 0-1-0-0 |
船橋23.09.27 9 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:02.6 良 38.6 1.8 57.0川島正9人 14ト 10ワク 540 9-10 エルロイ |
船橋23.05.01 8 くじらスプリントB 1200m 左 1:15.3 良 39.4 1.5 56.0矢野貴7人 12ト 4ワク 544 4-4-4 ジャックオレンジ |
船橋23.04.12 2 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 37.9 0.0 55.0山崎誠1人 9ト 5ワク 542 4-4 スターオブケリー |
船橋23.03.13 5 イカリソウスプリン 1200m 左 1:16.3 良 39.2 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 542 4-3-3 フクノアルズ |
船橋23.02.10 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.3 良 38.3 0.2 55.0山崎誠2人 9ト 7ワク 544 4-3 モンゲーアラシ |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-2-14 水野貴(浦和) |
4-2-8-47 3-1-8-41 1-1-0-2 2-1-3-21 |
船橋23.09.27 13 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:04.4 良 41.2 3.6 53.0△室陽一14人 14ト 13ワク 460 3-3 エルロイ |
浦和23.09.22 6 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.4 重 36.1 1.2 53.0△室陽一6人 9ト 5ワク 459 6-5 エルロイ |
浦和23.09.01 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.1 1.1 52.0△室陽一8人 12ト 7ワク 461 1-2 アイグレース |
浦和23.08.14 5 ほおずき特別C1選 800m 左 0:47.7 不 35.2 0.4 52.0△室陽一8人 10ト 2ワク 453 5-4 ステラセイコー |
浦和23.07.20 8 ルビー特別B3C1 800m 左 0:48.6 良 36.0 2.2 51.0△室陽一7人 9ト 1ワク 444 6-7 アイゴールド |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝6 菅實 社台ファーム |
53.0kg 臼井健(船橋) 4-1-3-8 山中尊(船橋) |
6-5-5-21 6-5-5-16 0-0-0-1 4-1-1-2 |
川崎23.10.11 3 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.5 0.1 54.0臼井健2人 12ト 8ワク 453 4-2-2 ハレノチアラシ |
浦和23.09.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.8 0.2 54.0臼井健1人 11ト 2ワク 456 1-1 ピースリアン |
浦和23.08.31 1 幸せつながる みん 800m 左 0:47.9 良 35.6 0.2 54.0臼井健1人 12ト 5ワク 457 2-2 ルナチャイルド |
浦和23.08.15 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 重 35.8 0.0 54.0臼井健4人 12ト 2ワク 458 2-1 ロードオブイサチル |
浦和23.07.19 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.2 0.9 54.0臼井健2人 12ト 7ワク 453 5-6 ステラセイコー |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母トスカーナ 母父(Medicean) ステラセイコー 黒鹿毛 牝4 福田光男 ラツキー牧場 |
55.0kg 高橋哲(浦和) 4-1-0-0 水野貴(浦和) |
5-2-3-14 5-2-3-14 0-0-0-0 5-2-2-13 |
浦和23.09.21 1 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.3 重 35.7 0.3 54.0高橋哲1人 11ト 5ワク 467 1-1 ラインクロッカス |
浦和23.09.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.6 54.0高橋哲1人 12ト 11ワク 467 3-3 アイグレース |
浦和23.08.14 1 ほおずき特別C1選 800m 左 0:47.3 不 35.3 0.4 54.0高橋哲2人 10ト 4ワク 467 2-1 ピカンチダブル |
浦和23.07.19 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.2 54.0高橋哲3人 12ト 11ワク 465 3-2 ベルセブンティーン |
浦和23.06.29 1 ファンタスティック 800m 左 0:47.7 良 34.8 0.1 54.0高橋哲11人 12ト 3ワク 462 6-3 ピースリアン |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) アイグレース 栗毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 対馬正 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 2-1-0-7 岡田一(浦和) |
3-1-0-7 3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-7 |
浦和23.09.22 2 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:47.2 重 35.4 0.0 54.0秋元耕1人 9ト 9ワク 454 1-1 エルロイ |
浦和23.09.01 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.0 良 34.9 0.6 53.0森泰斗2人 12ト 8ワク 452 2-1 ステラセイコー |
浦和23.08.15 4 芙蓉特別C1一 1400m 左 1:30.0 稍 40.1 0.8 53.0秋元耕7人 12ト 5ワク 448 1-1-2-2 パールアゲイン |
浦和23.07.19 4 ウインドベル特別C 1500m 左 1:37.0 良 40.0 1.4 53.0秋元耕5人 6ト 2ワク 450 1-1-2-3 エアポートライナー |
浦和23.06.27 5 雛芥子特別3歳一 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.1 54.0秋元耕3人 12ト 11ワク 455 1-1-3-3 グレートジャーニー |
[PR] |
---|