地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母デッセシャテーヌ 母父(ヴィクトワールピサ) サクラ 鹿毛 牝3 篠田くみ子 村上欽哉 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.10.10 5 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:48.5 重 45.1 3.1 54.0小野楓7人 10ト 8ワク 472 4-5-4-6 フェッテ |
門別23.09.26 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.1 良 38.7 1.9 54.0小野楓8人 11ト 6ワク 472 7-7 メイショウマジック |
門別23.09.13 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.2 重 42.3 4.1 51.0▲阿岸潤10人 12ト 2ワク 472 2-5 ファベルジェエッグ |
門別23.08.30 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 稍 40.9 2.5 54.0黛弘人7人 10ト 3ワク 474 2-2 クラシカルスカラー |
門別23.08.15 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.9 良 41.8 4.3 54.0小野楓3人 11ト 6ワク 476 5-5 クアトロソバージュ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母キシュウレジアス 母父(シルバーチャーム) ターンザコーナ 芦毛 牡4 浅野正敏 日西牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-1 岡島玉(北海道) |
1-0-5-36 0-0-0-0 1-0-5-36 1-0-5-36 |
門別23.10.10 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.9 重 41.0 0.5 56.0桑村真6人 10ト 3ワク 558 9-9-9-3 フェッテ |
門別23.10.04 7 夏いちごの町浦河す 1200m 右 1:17.2 良 38.9 3.1 56.0松井伸8人 8ト 1ワク 554 8-8 メイプルリーフラグ |
門別23.09.26 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.5 良 40.6 1.6 56.0亀井洋8人 11ト 7ワク 548 10-11-10-11 グレイトインディ |
門別23.09.21 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 稍 39.3 2.1 56.0松井伸10人 10ト 6ワク 558 5-6 ブラックヒル |
門別23.09.12 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.2 稍 41.1 3.1 56.0亀井洋11人 12ト 1ワク 552 8-9-11-12 バズッチ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母タケショウナデシコ 母父(スペシャルウィーク) ラルカナタ 黒鹿毛 牝5 田中純一 杵臼牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-2-5-23 0-0-0-0 2-2-5-22 2-2-3-15 |
門別23.10.12 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.3 稍 41.3 1.6 51.0▲木澤奨7人 10ト 7ワク 440 6-5-6-6 ストライクリッチ |
門別23.09.26 8 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.9 良 41.5 2.5 54.0亀井洋9人 9ト 3ワク 440 9-9-9-9 サトノソラーレ |
門別23.09.12 12 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.7 稍 43.8 4.6 51.0▲阿岸潤8人 12ト 7ワク 440 3-4-4-7 バズッチ |
門別23.08.01 除外 3歳以上 C4-1 1700m 右 良 54.0落合玄 9ト 9ワク 428 |
門別23.07.19 7 旭川夏まつり賞C3 1200m 右 1:16.9 稍 40.1 2.7 51.0▲阿岸潤8人 9ト 3ワク 430 8-9 マテンロウルーチェ |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) ルンタイメルア 芦毛 牝8 藤村伸次 八木明広 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-5 米川昇(北海道) |
6-8-6-52 0-0-0-0 6-8-6-51 6-8-6-51 |
門別23.10.12 9 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.3 稍 41.1 1.6 52.0△阿岸潤9人 10ト 9ワク 488 10-9-8-8 ストライクリッチ |
門別23.09.26 6 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.0 良 41.2 1.6 51.0▲宮内勇8人 9ト 7ワク 484 8-8-8-6 サトノソラーレ |
門別23.09.13 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.6 重 41.2 0.8 51.0▲宮内勇10人 12ト 9ワク 482 9-10-7-6 アヴェラルド |
門別23.08.31 4 五色渓谷賞C4-3 1600m 右 1:48.1 稍 42.6 1.4 51.0▲木澤奨10人 11ト 6ワク 478 5-5-5-4 ブレイヴアロウ |
門別23.08.17 9 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:56.6 稍 43.8 5.1 51.0▲若杉朝11人 11ト 3ワク 476 8-8-6-7 シーガーディアン |
5 | 5 | 父マクフィ 母アンシェンヌヴィル 母父(ディープインパクト) タイセイグッドマン 黒鹿毛 牡3 田中成奉 千代田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-2-2 田中淳(北海道) |
0-2-2-7 0-0-0-2 0-2-2-3 0-1-2-2 |
門別23.10.12 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.8 稍 40.8 0.1 56.0岩橋勇2人 10ト 8ワク 470 2-2-3-4 ストライクリッチ |
門別23.09.26 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.4 良 41.7 1.0 56.0岩橋勇1人 9ト 5ワク 468 1-1-1-3 サトノソラーレ |
門別23.09.12 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 稍 39.7 0.0 56.0岩橋勇3人 12ト 12ワク 470 7-7 マミーマム |
門別23.08.24 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 良 39.4 1.1 56.0岩橋勇3人 10ト 1ワク 468 5-5 ヴィキャンデル |
門別23.08.10 3 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 0.4 56.0岩橋勇4人 10ト 8ワク 476 8-8 ブライトノート |
5 | 6 | 父アロマカフェ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) イカロスカフェ 黒鹿毛 牡5 林英明 中脇一幸 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-3-6-13 村上正(北海道) |
0-3-8-23 0-0-0-2 0-3-8-20 0-3-8-20 |
門別23.10.10 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.6 稍 42.4 2.6 56.0黒澤愛4人 8ト 1ワク 518 1-2 ベニノジェネラル |
門別23.09.26 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 39.7 2.2 56.0黒澤愛3人 12ト 4ワク 512 3-4 アベニンドール |
門別23.09.12 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.7 1.2 56.0黒澤愛3人 12ト 9ワク 510 4-4 スティールアグネス |
門別23.08.15 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.9 良 41.9 0.0 56.0黒澤愛7人 9ト 9ワク 506 2-2-1-2 カールポメロ |
門別23.08.01 8 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.8 良 42.4 1.4 56.0黒澤愛7人 9ト 5ワク 512 2-2-2-2 アクアスパーダ |
6 | 7 | 父キタサンブラック 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) ホウオウポケット 黒鹿毛 牝4 川上和彦 岡田スタツド |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-2 川島雅(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-8 |
門別23.10.10 6 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:48.5 重 44.1 3.1 51.0▲宮内勇8人 10ト 5ワク 470 5-6-7-8 フェッテ |
門別23.08.31 2 五色渓谷賞C4-3 1600m 右 1:47.6 稍 42.6 0.9 51.0▲宮内勇8人 11ト 3ワク 468 1-1-1-1 ブレイヴアロウ |
門別23.08.17 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.9 稍 42.7 3.4 51.0▲宮内勇7人 11ト 4ワク 476 2-3-3-5 シーガーディアン |
門別23.08.03 7 日高町とねっこチャ 1700m 右 1:56.6 良 43.1 3.1 54.0多田誠8人 8ト 2ワク 482 5-4-6-6 アンディジェン |
門別23.07.20 8 百年の赤松賞C4- 1600m 右 1:48.9 稍 43.1 2.9 54.0多田誠7人 10ト 2ワク 488 6-7-9-8 グレートフリオーソ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) レイジングウェイブ 栗毛 牡3 宮崎孝一郎 アイオイファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
門別23.10.10 2 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.5 重 41.3 0.1 56.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 490 7-7-6-3 フェッテ |
門別23.09.27 5 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:53.8 良 42.3 1.3 56.0岩橋勇7人 11ト 4ワク 494 3-2-3-5 シュライフェ |
J小倉23.08.26 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 36.2 2.8 53.0▲川端海16人 18ト 5ワク 478 17-18 インクルードダイヤ |
J東京23.06.25 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.6 良 35.6 2.5 56.0齋藤新9人 11ト 3ワク 486 8-10-11-11 リベイラパレス |
J京都23.05.28 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 37.0 4.0 56.0鮫島駿5人 17ト 13ワク 482 11-12-6-9 モズロックンロール |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母メジロルルド 母父(サンデーサイレンス) カナリコッタゲーム 鹿毛 牝4 村上卓史 レイクヴィラファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-5 齊藤正(北海道) |
0-1-0-21 0-0-0-0 0-1-0-16 0-1-0-11 |
門別23.10.12 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 37.0 1.7 54.0阿部龍4人 9ト 5ワク 448 9-9 レディアバンティ |
門別23.09.12 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 稍 37.7 0.1 54.0岩橋勇8人 12ト 8ワク 444 6-3 モズマスターピース |
門別23.08.29 5 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:04.0 良 38.2 2.0 54.0落合玄5人 10ト 8ワク 446 8-7 アルカイド |
門別23.08.16 6 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.5 稍 38.8 1.3 54.0阿部龍5人 12ト 1ワク 440 7-6 スターオブデイズ |
門別23.08.03 5 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.3 良 37.7 1.1 54.0落合玄9人 12ト 5ワク 440 5-6 ワンビ |
7 | 10 | 父ドゥラメンテ 母リアアントニア 母父(Rockport Harbor) クラッパーボード 鹿毛 牡3 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-3 田中淳(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別23.10.10 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.1 重 40.8 0.3 56.0落合玄5人 12ト 8ワク 556 8-7-8-6 アルファマドンナ |
門別23.09.26 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.7 良 41.6 0.8 56.0落合玄4人 11ト 5ワク 558 6-7-6-4 グレイトインディ |
門別23.09.13 8 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.1 重 41.7 1.3 56.0落合玄1人 12ト 10ワク 558 9-9-10-6 アヴェラルド |
門別23.08.24 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 38.6 1.0 56.0落合玄1人 9ト 2ワク 570 5-4 パタパタママ |
J東京22.11.19 7 2歳新馬 1400m 左 1:28.3 良 37.9 2.8 55.0マーカ2人 16ト 10ワク 550 11-10 グレートサンドシー |
8 | 11 | 父マスクゾロ 母レイズアセイル 母父(ハーツクライ) ダバイグラスノスチ 栗毛 牡3 (株)本城 長浜忠 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-5-3-2 齊藤正(北海道) |
1-7-3-9 0-0-0-0 1-7-3-9 1-7-3-9 |
門別23.10.10 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.0 重 40.1 0.2 56.0服部茂2人 12ト 3ワク 484 10-10-9-8 アルファマドンナ |
門別23.09.27 2 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:52.7 良 41.0 0.2 56.0松井伸8人 11ト 3ワク 484 3-5-5-4 シュライフェ |
門別23.09.05 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 不 39.3 0.5 56.0石川倭1人 8ト 2ワク 482 2-2 レッドマルタン |
門別23.08.22 2 中野司賞C4-4 1200m 右 1:16.2 稍 38.2 0.2 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 478 3-3 シンデレラワルツ |
門別23.08.09 2 あま屋 優駿カレー 1200m 右 1:16.2 稍 38.7 0.6 56.0服部茂4人 11ト 9ワク 478 7-5 パタパタママ |
8 | 12 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡7 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-3 山口竜(北海道) |
1-7-8-58 0-0-0-0 1-7-8-58 1-7-8-58 |
門別23.10.12 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.5 稍 40.1 0.8 53.0▲宮内勇5人 10ト 3ワク 514 7-8-9-9 ストライクリッチ |
門別23.09.12 9 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.4 稍 42.2 3.3 56.0石川倭10人 12ト 8ワク 492 9-8-6-5 バズッチ |
門別23.08.31 3 五色渓谷賞C4-3 1600m 右 1:48.0 稍 42.2 1.3 56.0多田誠6人 11ト 9ワク 496 7-6-6-4 ブレイヴアロウ |
門別23.08.17 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.4 稍 41.8 2.9 56.0多田誠6人 11ト 5ワク 500 8-8-6-6 シーガーディアン |
門別23.08.03 4 日高町「ししゃも豊 1700m 右 1:55.3 良 43.2 2.2 56.0多田誠5人 9ト 4ワク 500 6-5-4-4 ホウオウプラージュ |
[PR] |
---|