地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ガルボ 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) モカ 黒鹿毛 牝6 石川秀守 サンコウ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
5-4-5-35 3-1-5-9 1-1-0-17 3-1-5-9 |
盛岡23.10.08 11 C1三組 1600m 左 1:46.1 稍 44.3 4.9 54.0塚本涼9人 12ト 10ワク 425 3-7 ステキナココロ |
盛岡23.09.19 3 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 39.3 1.0 54.0塚本涼2人 7ト 2ワク 430 1-1 アナンクス |
盛岡23.08.13 1 C2九組 1200m 左 1:14.9 重 38.5 0.0 54.0塚本涼2人 9ト 5ワク 423 1-1 ユウユウトシキ |
盛岡23.08.01 10 C2 1000m 芝左 1:00.7 良 36.7 1.4 54.0高松亮6人 12ト 4ワク 422 8-10 ビスボッチャ |
盛岡23.07.09 3 C2九組 1200m 左 1:15.9 稍 39.6 0.4 54.0山本政2人 7ト 7ワク 419 1-1 ウインルモンド |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) ハッピーミニスター 黒鹿毛 セン6 谷謙介 萩澤泰博 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
5-5-5-54 0-0-0-14 5-5-5-40 0-0-0-5 |
盛岡23.10.10 11 C1二組 1600m 左 1:42.6 不 41.8 4.3 56.0高野誠4人 12ト 5ワク 457 5-9 アンコールゲラン |
盛岡23.09.26 9 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 37.9 2.0 56.0木村暁8人 10ト 7ワク 453 9-9 ホワイトパス |
盛岡23.09.19 7 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 40.5 3.5 56.0木村暁5人 8ト 2ワク 454 2-6 ホワイトパス |
水沢23.09.11 1 C2五組 1400m 右 1:29.3 稍 39.0 0.0 56.0木村暁1人 7ト 5ワク 455 2-2-2-2 リュッカクローナ |
水沢23.09.03 2 C2七組 1300m 右 1:22.4 良 39.0 0.0 56.0坂口裕5人 7ト 6ワク 456 2-2-2-2 ローガンマウンテン |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリアブーケ 芦毛 牝5 竹下佳利 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-5 三野通(岩手) |
3-8-2-36 3-7-1-32 0-1-1-3 3-4-1-10 |
盛岡23.10.09 10 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.8 稍 38.0 2.0 51.0▲佐々志7人 11ト 10ワク 397 7-8 ツリガサキ |
盛岡23.09.26 9 C2 1000m 芝左 1:01.2 稍 36.7 2.4 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 394 5-5 エコロテッチャン |
水沢23.09.11 3 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.4 1.2 54.0岩本怜4人 6ト 6ワク 396 3-3 マスオ |
水沢23.08.27 2 C2 850m 右 0:53.0 良 37.3 0.1 51.0▲佐々志2人 10ト 10ワク 402 3-2 リュウノイアイギリ |
盛岡23.08.13 1 C2 1000m 左 1:02.2 不 37.7 0.0 51.0▲佐々志3人 9ト 3ワク 395 2-2 アタンドラヴニール |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母マツリダワルツ 母父(チーフベアハート) クランプ 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 様似堀牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
1-4-1-21 1-1-1-11 0-2-0-6 1-1-1-1 |
盛岡23.10.08 9 C1三組 1600m 左 1:44.0 稍 41.8 2.8 54.0阿部英8人 12ト 12ワク 437 6-5 ステキナココロ |
盛岡23.09.26 7 C2 1000m 芝左 1:00.5 稍 35.5 1.7 54.0阿部英6人 9ト 7ワク 436 7-7 エコロテッチャン |
水沢23.09.05 4 C2一組 1400m 右 1:30.7 稍 41.5 1.8 54.0小林凌3人 9ト 7ワク 435 5-3-4-5 サンエイブレーヴ |
水沢23.08.28 2 C2四組 1400m 右 1:31.8 良 41.7 0.6 54.0岩本怜2人 9ト 2ワク 438 2-2-1-1 ヤギリオーディン |
盛岡23.08.14 2 C2五組 1400m 左 1:27.6 重 37.9 0.4 54.0岩本怜1人 7ト 7ワク 423 2-2 ケイリュウアサヒ |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母スタンリープール 母父(キンシャサノキセキ) チェリーブロード 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 村上牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
5-5-1-31 5-5-1-26 0-0-0-3 5-3-1-19 |
盛岡23.10.09 9 食べよう!いわての 1200m 左 1:18.5 稍 41.9 4.0 54.0塚本涼8人 10ト 7ワク 423 1-6 メイショウカチゴマ |
盛岡23.09.25 9 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:03.4 良 37.1 2.9 54.0木村暁6人 11ト 3ワク 419 11-11 ピシュマニエ |
盛岡23.08.14 8 C2 1000m 左 1:02.1 重 38.2 1.8 52.0◇関本玲6人 10ト 5ワク 406 2-2 ビーコンプリート |
盛岡23.08.07 1 C2 1000m 左 1:01.5 良 37.4 0.3 52.0◇関本玲3人 8ト 2ワク 411 1-1 マキシラリア |
盛岡23.07.31 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 38.4 1.5 52.0◇関本玲6人 9ト 3ワク 411 2-2 ビーコンプリート |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ラブレボ 栗毛 牝4 男澤喜惠子 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-1-1-14 酒井仁(岩手) |
3-1-1-20 2-1-1-8 1-0-0-11 2-1-1-8 |
盛岡23.10.09 11 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.8 稍 37.5 2.0 54.0塚本涼9人 11ト 3ワク 445 9-11 ツリガサキ |
盛岡23.09.25 3 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.1 0.7 54.0塚本涼8人 10ト 2ワク 439 6-6 ラミアヴィータ |
水沢23.09.12 8 C2一組 1400m 右 1:32.9 良 43.1 3.1 54.0塚本涼8人 9ト 3ワク 440 2-2-4-8 スマイルアモーレ |
水沢23.08.27 1 C2九組 1300m 右 1:25.5 良 40.6 0.0 54.0塚本涼5人 9ト 7ワク 440 1-1-1-1 ユウユウトシキ |
盛岡23.08.13 5 C2八組 1200m 左 1:16.1 重 39.0 0.9 54.0塚本涼4人 9ト 6ワク 433 3-5 ガルフォート |
7 | 7 | 父ファインニードル 母ウエスタンベッラ 母父(ハーツクライ) スッピン 黒鹿毛 牝3 福島徳佑 ウエスタンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-3 菅原勲(岩手) |
2-1-0-8 2-1-0-4 0-0-0-2 2-1-0-3 |
盛岡23.10.08 12 C1三組 1600m 左 1:47.9 稍 46.2 6.7 54.0高野誠6人 12ト 8ワク 472 3-12 ステキナココロ |
盛岡23.09.17 4 3歳B2二組 1400m 左 1:28.8 稍 39.6 0.9 54.0澤田龍3人 11ト 6ワク 467 2-1 アスノヒロイン |
水沢23.09.04 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.9 良 41.9 2.4 54.0村上忍5人 9ト 7ワク 473 1-1-2-3 タイセイサンダー |
水沢23.08.21 4 3歳B2二組 1400m 右 1:30.1 重 40.4 1.8 54.0村上忍2人 8ト 8ワク 474 2-2-2-2 トーセンジェミニ |
盛岡23.08.08 5 3歳B2 1400m 左 1:28.3 良 40.6 1.3 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 465 1-1 ダット |
7 | 8 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン6 増田江利子 杵臼牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-3-5 齋藤雄(岩手) |
3-6-5-35 1-0-2-7 1-6-2-17 1-0-2-5 |
盛岡23.07.23 7 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 35.5 1.1 56.0山本政9人 11ト 10ワク 483 4-4 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 3 B2 1200m 左 1:15.0 稍 39.1 0.4 56.0山本政9人 10ト 1ワク 482 3-3 フェアリー |
盛岡23.06.27 4 B2 1000m 左 1:01.4 良 37.2 1.0 56.0山本政5人 11ト 1ワク 486 4-4 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.13 5 B2 850m 右 0:52.2 稍 36.4 0.6 56.0山本政5人 10ト 3ワク 480 7-5 ガーデンアイル |
水沢23.05.30 3 B2 850m 右 0:52.2 良 36.5 0.5 56.0山本政4人 7ト 5ワク 473 5-3 メダーリアフレイム |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母ファンディータ 母父(パイロ) ケイティベガ 青鹿毛 牝3 瀧本和義 スイートフアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-1 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-12 0-0-1-0 1-0-0-5 0-0-1-0 |
盛岡23.10.10 3 C1五組 1400m 左 1:26.4 不 37.7 0.8 54.0高橋悠5人 9ト 5ワク 419 3-4 サンエイウルフ |
盛岡23.09.18 10 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.9 稍 39.4 4.7 54.0岩本怜7人 12ト 2ワク 415 12-12-8-10 ダット |
水沢23.09.04 5 3歳B2二組 1400m 右 1:32.0 良 42.1 1.1 54.0高橋悠1人 9ト 1ワク 421 3-3-4-5 ミサイルビスケッツ |
水沢23.08.27 1 3歳C2一組 1300m 右 1:22.9 良 39.2 1.5 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 429 1-1-1-1 モーニングビーチ |
J札幌23.07.23 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 34.6 1.3 51.0▲大久友14人 16ト 6ワク 404 14-14 ライブリームーラン |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスリベリオン 栗毛 牝4 小橋亮太 静内山田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
3-0-0-22 0-0-0-0 3-0-0-22 0-0-0-0 |
笠松23.08.02 8 C10組 1400m 右 1:40.1 良 48.8 6.5 51.0▲松本一6人 8ト 2ワク 413 1-1-3-7 キソノクィーン |
笠松23.07.19 6 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:33.8 良 40.4 1.5 51.0▲松本一10人 11ト 11ワク 412 9-10-9-8 チームケミストリー |
笠松23.07.06 8 C13組 1400m 右 1:34.0 稍 42.7 3.2 51.0▲松本一7人 8ト 4ワク 412 5-4-4-6 インパチェンス |
笠松23.06.20 5 C14組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 2.0 51.0▲大畑慧4人 8ト 3ワク 418 1-1-4-4 スクリーンアピール |
笠松23.06.09 5 C13組 1400m 右 1:34.1 重 43.6 2.0 51.0▲大畑慧7人 11ト 5ワク 421 3-3-1-2 ロイヤルブライド |
[PR] |
---|