地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ドゥーアール 母父(サウスヴィグラス) ベロニカブレイン 鹿毛 牝3 高橋誠 小島牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-6 及川良(岩手) |
2-2-3-14 0-2-0-5 2-0-3-7 0-2-0-5 |
盛岡23.10.08 4 C1三組 1600m 左 1:42.4 稍 41.4 1.2 51.0▲佐々志4人 12ト 2ワク 442 1-2 ステキナココロ |
盛岡23.09.18 5 3歳B1 1600m 左 1:42.2 良 41.3 2.4 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 439 6-5 マツリダワールド |
水沢23.09.05 5 3歳 850m 右 0:51.0 稍 35.9 0.9 54.0村上忍4人 8ト 2ワク 438 2-2 ペルトラン |
水沢23.08.20 7 3歳B1 1600m 右 1:43.9 重 41.3 1.4 54.0阿部英5人 9ト 8ワク 440 2-2-1-3 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 2 3歳 1200m 左 1:14.0 良 38.1 0.2 54.0村上忍2人 8ト 8ワク 439 1-1 ペルトラン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝6 乙訓史樹 富田恭司 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
8-2-4-39 4-0-2-16 4-2-2-23 4-0-2-16 |
盛岡23.10.10 10 C1二組 1600m 左 1:42.6 不 41.1 4.3 54.0菅原辰9人 12ト 11ワク 403 10-6 アンコールゲラン |
盛岡23.09.26 7 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 38.1 1.8 54.0高松亮6人 10ト 4ワク 400 8-7 ホワイトパス |
水沢23.09.12 3 C2一組 1400m 右 1:30.4 良 40.4 0.6 54.0菅原辰6人 9ト 7ワク 396 5-4-1-2 スマイルアモーレ |
水沢23.09.04 1 C2五組 1300m 右 1:23.9 良 40.8 0.3 54.0高松亮2人 7ト 7ワク 402 3-3-2-1 ロバリアスピード |
水沢23.08.27 4 C1 1300m 右 1:24.3 良 40.6 0.9 54.0坂口裕8人 9ト 8ワク 408 3-3-2-2 トップフェイス |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡6 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 高野誠(岩手) 1-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
7-6-9-45 3-3-5-24 4-3-4-20 3-3-5-23 |
盛岡23.10.09 1 食べよう!いわての 1200m 左 1:14.5 稍 37.8 0.2 56.0高野誠7人 10ト 9ワク 502 3-2 ケイリュウアサヒ |
盛岡23.09.24 7 C1四組 1400m 左 1:29.7 稍 38.7 2.1 56.0高野誠6人 10ト 4ワク 494 7-6 アビレ |
水沢23.09.11 6 C1 1300m 右 1:23.8 稍 40.6 1.6 56.0高野誠7人 9ト 7ワク 497 3-3-3-4 ホウショウエポック |
水沢23.08.28 7 グリーンマーブル賞 1600m 右 1:46.5 良 42.0 3.1 56.0高松亮8人 9ト 8ワク 501 2-2-2-4 メイショウムート |
盛岡23.08.14 9 C1 1000m 左 1:00.9 重 36.7 1.7 56.0高松亮7人 9ト 9ワク 501 5-5 グローサーベア |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ジャンヌノツルギ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 上井農場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-3 高橋純(岩手) |
1-3-3-15 1-0-2-4 0-3-1-5 1-0-2-3 |
盛岡23.10.09 3 食べよう!いわての 1200m 左 1:14.7 稍 38.1 0.2 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 455 2-1 メイショウカチゴマ |
盛岡23.09.25 6 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:02.4 良 37.1 1.9 54.0坂口裕5人 11ト 5ワク 453 5-6 ピシュマニエ |
水沢23.09.12 9 C1二組 1600m 右 1:45.3 良 41.8 2.8 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 455 2-2-2-6 オートヴィル |
水沢23.08.27 2 C2七組 1300m 右 1:23.7 良 39.7 0.5 54.0菅原辰2人 11ト 4ワク 458 1-1-1-1 アヴォロンティ |
盛岡23.08.13 3 C2七組 1200m 左 1:15.6 重 38.7 0.3 54.0菅原辰4人 10ト 5ワク 455 1-1 ブライティアフジ |
5 | 5 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン10 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-6 伊藤忍(岩手) |
6-7-10-65 4-3-7-31 2-4-3-34 3-1-2-13 |
盛岡23.10.09 6 食べよう!いわての 1200m 左 1:15.8 稍 38.7 1.3 56.0高橋悠3人 10ト 8ワク 486 5-3 メイショウカチゴマ |
盛岡23.09.25 4 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:02.4 良 37.1 1.9 56.0高橋悠9人 11ト 7ワク 480 6-8 ピシュマニエ |
水沢23.09.12 10 C1 850m 右 0:53.9 良 37.8 2.1 56.0陶文峰8人 10ト 9ワク 486 10-10 アースアワー |
水沢23.05.28 8 B1 850m 右 0:53.3 良 37.4 2.3 56.0高橋悠6人 8ト 7ワク 487 7-8 ダイセンメイト |
盛岡23.05.14 4 B1 1000m 左 1:01.0 良 36.1 0.3 56.0陶文峰9人 12ト 2ワク 478 6-8 ドラマ |
6 | 6 | 父ロゴタイプ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) ハッチャキコク 鹿毛 牝4 谷謙介 オリオンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
5-2-7-29 1-0-1-1 4-2-6-28 1-0-1-1 |
盛岡23.10.09 4 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.5 稍 36.6 0.7 54.0阿部英5人 11ト 8ワク 467 8-7 ツリガサキ |
盛岡23.10.02 1 C2 1000m 左 1:01.2 重 36.5 0.4 54.0木村暁1人 9ト 9ワク 463 5-4 ヤマニンセノーテ |
盛岡23.09.18 3 C2 1000m 左 1:01.0 良 35.6 1.2 54.0木村暁3人 7ト 4ワク 458 7-4 マコトダイトウレン |
水沢23.09.11 3 C2四組 1400m 右 1:30.3 稍 40.4 0.9 54.0木村暁2人 7ト 4ワク 458 5-5-4-3 クルールドソレイユ |
水沢23.09.04 7 C2四組 1300m 右 1:23.6 良 40.4 1.2 54.0阿部英6人 8ト 6ワク 463 3-4-3-4 マコトダイトウレン |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ホワイトスパイダー 芦毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
1-3-5-21 0-1-1-5 1-2-4-12 0-1-0-3 |
盛岡23.10.09 8 食べよう!いわての 1200m 左 1:17.6 稍 40.0 3.1 54.0菅原辰9人 10ト 5ワク 420 10-6 メイショウカチゴマ |
水沢23.06.06 8 C1 1300m 右 1:25.6 良 41.0 2.4 54.0塚本涼7人 9ト 7ワク 418 5-5-5-6 セントサレディー |
盛岡23.05.23 9 C1一組 1600m 左 1:45.4 良 41.4 2.2 54.0塚本涼8人 9ト 5ワク 410 4-5 シャークアタック |
盛岡23.05.09 2 C2一組 1400m 左 1:28.5 重 39.4 0.2 54.0塚本涼5人 9ト 4ワク 403 2-3 ティアーズインロゼ |
盛岡23.05.02 7 C2一組 1400m 左 1:30.3 良 39.8 1.0 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 400 9-6 ヤマショウリアン |
7 | 8 | 父マクフィ 母ホウライアキコ 母父(ヨハネスブルグ) ジェイエルトランス 鹿毛 牝3 橋元幸人 ナカノファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
0-0-2-4 0-0-1-1 0-0-1-2 0-0-0-1 |
盛岡23.10.10 5 C1二組 1600m 左 1:40.4 不 40.6 2.1 54.0高松亮2人 12ト 6ワク 412 1-1 アンコールゲラン |
園田23.09.07 3 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.0 54.0廣瀬航5人 7ト 5ワク 397 2-2-2-2 ルナビス |
J福島23.07.02 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 34.9 0.5 54.0田邊裕2人 16ト 13ワク 396 10-10 ウィズダムハート |
J東京23.06.10 3 3歳未勝利 1400m 左 1:24.5 稍 36.8 0.3 54.0田邊裕6人 16ト 8ワク 408 2-2 アルメリア |
J中山23.01.21 6 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 稍 39.4 1.5 54.0横山和8人 16ト 16ワク 400 11-11 ベアカワイコチャン |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母ヤサカオディール 母父(メイショウボーラー) ラインアルテア 黒鹿毛 牡4 志邑宣彦 日高大洋牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-1-0-23 0-0-0-4 0-1-0-12 0-0-0-2 |
盛岡23.10.03 7 B2 1000m 芝左 1:00.5 重 35.7 1.5 56.0木村暁2人 10ト 6ワク 467 9-5 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.25 5 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:02.4 良 36.7 1.9 56.0陶文峰8人 11ト 6ワク 469 9-10 ピシュマニエ |
水沢23.09.11 8 C1 1300m 右 1:23.9 稍 39.6 1.7 56.0陶文峰8人 9ト 1ワク 470 7-7-8-9 ホウショウエポック |
水沢23.08.28 9 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:25.5 良 41.5 2.9 56.0陶文峰8人 9ト 6ワク 469 5-6-7-9 チョコラータ |
盛岡23.08.14 1 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.0 重 34.9 0.1 56.0陶文峰8人 11ト 11ワク 470 3-3 サンパリス |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝7 組)リノレーシング 原田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-6 佐藤敏(岩手) |
6-14-11-68 4-5-6-25 2-9-5-43 4-3-2-13 |
盛岡23.09.25 1 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.4 0.4 54.0大坪慎4人 9ト 9ワク 476 1-1 テルミー |
水沢23.09.12 7 C1 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.7 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 475 5-7 アースアワー |
水沢23.08.29 4 C1 850m 右 0:52.1 良 36.5 1.0 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 475 3-4 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.13 5 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:01.0 重 36.9 0.7 54.0大坪慎7人 9ト 2ワク 478 5-5 ハドソンホーク |
盛岡23.08.01 11 YJSトライアルラ 1200m 左 1:15.3 良 39.4 2.2 54.0菅原涼14人 14ト 7ワク 480 5-6 タニマサベーカ |
[PR] |
---|