地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)137,000 (3着)68,000 (4着)51,000 (5着)43,000 |
||
山中節唄いやんこ特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母リコールクレール 母父(ケイムホーム) リコーランカスター 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン リコーファーム |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-1-4-22 0-0-0-0 2-1-4-22 2-0-2-9 |
金沢23.10.08 10 ひなまるVデビュC 1400m 右 1:33.7 良 41.2 3.4 54.0中島龍7人 11ト 2ワク 457 5-5-5-9 ブレーヴユニコーン |
金沢23.09.26 10 第8回九谷焼ロディ 1500m 右 1:41.6 良 43.7 4.7 54.0鈴木太10人 10ト 9ワク 462 3-3-5-10 トップタルマエ |
金沢23.09.05 7 小木袖ぎりこ祭り特 1400m 右 1:36.5 良 43.3 5.6 54.0中島龍6人 7ト 6ワク 454 3-3-4-7 プレストマジック |
金沢23.08.22 7 冨木八朔祭礼賞C1 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.8 51.0▲濱尚美6人 9ト 8ワク 459 1-1-1-2 ブルーホープ |
金沢23.08.06 8 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:33.2 良 42.1 3.0 54.0中島龍2人 9ト 1ワク 453 1-1-1-4 ステラレギア |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母アンティックドール 母父(Fusaichi Pegasus) アプレイザー 鹿毛 牡3 (株)レックス 前川勝春 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 1-1-1-2 高橋俊(金沢) |
3-1-1-9 0-0-0-3 3-1-1-2 3-1-1-2 |
金沢23.10.10 1 C1八 1400m 右 1:28.6 重 37.7 0.8 56.0藤田弘1人 9ト 5ワク 434 1-1-1-1 ミツカネアース |
金沢23.09.24 2 C1九 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.2 56.0藤田弘2人 8ト 2ワク 431 3-4-4-4 エイシンケンラン |
金沢23.09.05 3 十万石まつり賞3歳 1500m 右 1:37.7 良 40.7 1.3 56.0藤田弘6人 6ト 2ワク 430 1-1-1-1 ジェネロジテ |
金沢23.08.21 4 3歳A4 1500m 右 1:39.4 良 42.6 2.9 56.0藤田弘2人 7ト 2ワク 431 1-1-1-2 クレイプマートル |
金沢23.08.06 1 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.7 56.0中島龍1人 8ト 4ワク 430 1-1-1-1 ケイアイマゴラ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母メイユール 母父(ハーツクライ) ブランメイユール 芦毛 牝5 矢内卓人 信岡牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
3-2-3-22 3-2-3-18 0-0-0-4 0-0-0-4 |
金沢23.10.08 9 和彌賞村上爆誕記C 1500m 右 1:40.3 良 41.8 2.5 52.0△加藤翔3人 10ト 8ワク 458 3-3-9-9 ブラストワンダー |
金沢23.09.26 7 馬緤キリコ祭り賞B 1500m 右 1:39.5 良 40.8 2.5 51.0▲加藤翔3人 8ト 1ワク 460 1-1-3-4 クレイプマートル |
金沢23.09.05 4 小木袖ぎりこ祭り特 1400m 右 1:31.7 良 38.7 0.8 51.0▲加藤翔3人 7ト 1ワク 457 1-1-1-1 プレストマジック |
金沢23.08.06 5 聡一郎1歳誕生日記 1400m 右 1:32.6 良 41.7 1.9 51.0▲加藤翔3人 8ト 6ワク 464 2-2-2-4 ヴェーチェル |
川崎23.07.07 7 ばらで輝くまちあや 900m 左 0:55.7 良 38.2 1.6 53.0☆新原周8人 11ト 4ワク 462 2-5-5 ビップレジアス |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) マイティキッチョウ 黒鹿毛 牝4 谷岡正次 城地牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-1-1-3 鈴木正(金沢) |
2-2-1-19 0-0-0-0 2-2-1-14 2-2-1-3 |
金沢23.10.10 2 C1二特別編成 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.1 54.0藤田弘9人 9ト 7ワク 453 5-5-4-1 スイートティアラ |
金沢23.09.26 9 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:33.2 稍 40.8 2.6 54.0青柳正7人 9ト 7ワク 451 3-4-9-9 パープルテイオー |
金沢23.09.11 1 C2六 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.1 54.0青柳正1人 8ト 4ワク 452 2-2-2-2 ワンダフルサマー |
金沢23.08.27 4 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:39.5 良 40.8 1.5 54.0青柳正3人 8ト 3ワク 454 4-3-4-4 パープルテイオー |
金沢23.08.14 4 雅哉☆沙綺結婚記念 1400m 右 1:32.7 良 40.8 2.1 54.0青柳正1人 7ト 5ワク 457 2-2-2-2 カフェノヴィーン |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) ライムワード 鹿毛 セン5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-8 黒木豊(金沢) |
6-5-5-27 0-0-0-0 6-5-5-26 6-5-5-25 |
金沢23.10.08 11 ひなまるVデビュC 1400m 右 1:33.9 良 40.2 3.6 56.0甲賀弘9人 11ト 3ワク 521 9-11-11-11 ブレーヴユニコーン |
金沢23.09.11 9 B2六 1500m 右 1:42.4 良 41.0 4.7 56.0平瀬城9人 9ト 5ワク 525 7-9-9-9 アリアージュ |
金沢23.08.15 8 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:39.7 稍 40.7 1.7 56.0甲賀弘10人 10ト 5ワク 520 2-2-7-8 エルフバローズ |
金沢23.07.18 9 B2五 1500m 右 1:39.8 良 41.4 3.8 56.0平瀬城9人 9ト 3ワク 524 6-6-7-8 クールドレーヌ |
金沢23.07.04 6 B2五 1500m 右 1:40.9 良 41.3 4.0 56.0平瀬城6人 6ト 4ワク 524 2-5-6-6 ニューレトロ |
6 | 6 | 父スピルバーグ 母マルチスクリーン 母父(スクリーンヒーロー) デルマセイレーン 鹿毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
52.0kg 加藤翔(金沢) 1-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-2-2-19 0-0-0-0 1-2-2-9 1-0-0-0 |
金沢23.10.10 1 サンビタリア賞C1 1400m 右 1:29.4 不 38.7 0.4 52.0△加藤翔1人 9ト 7ワク 436 1-1-1-1 パープルツバメ |
大井23.09.18 7 くじら座特別C1二 1000m 右 1:01.1 重 37.0 1.2 53.0横川怜4人 8ト 5ワク 434 3-3 ガンバルチャン |
大井23.09.07 3 C2一 1000m 右 1:00.5 重 37.1 0.6 54.0横川怜5人 7ト 2ワク 440 2-2 フレディバローズ |
大井23.08.15 6 閃光特別C1二C2 1000m 右 1:00.6 不 36.7 1.6 52.0☆仲原大7人 9ト 2ワク 442 8-6 ティオボルド |
大井23.08.03 9 C2四 五 1200m 右 1:15.4 稍 39.5 2.0 51.0▲谷内貫5人 14ト 2ワク 444 4-4 シャークシャイニー |
6 | 7 | 父エピファネイア 母アルティマチャーム 母父(キングカメハメハ) キアナフリューゲル 栗毛 牝4 鈴木昌樹 社台ファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
2-3-1-14 0-0-0-1 2-2-1-8 0-1-1-1 |
金沢23.10.10 8 守らせろ最期までC 1400m 右 1:31.0 不 39.5 1.2 54.0吉原寛2人 11ト 3ワク 496 7-6-4-5 リンクスシュウ |
金沢23.09.26 2 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 0.2 54.0吉原寛4人 9ト 2ワク 498 4-3-3-2 パープルテイオー |
金沢23.09.05 取消 オミナエシ賞C1二 1400m 右 良 54.0藤田弘 8ト 4ワク - |
金沢23.08.08 3 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:38.1 重 40.0 0.9 54.0栗原大1人 7ト 6ワク 496 2-2-2-2 エイシンシルエット |
笠松23.07.19 4 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:33.1 良 42.5 0.8 54.0大畑雅3人 11ト 8ワク 496 5-3-2-2 チームケミストリー |
7 | 8 | 父コパノリッキー 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) ユキノリッキー 栗毛 牝4 篠原賢二 様似堀牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-3-2-0 宗綱泰(金沢) |
2-3-3-13 0-0-0-0 2-3-3-13 2-3-2-1 |
金沢23.10.10 5 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:29.9 不 38.6 1.6 53.0☆兼子千6人 7ト 2ワク 459 5-5-5-5 ジェネロジテ |
金沢23.09.05 3 オミナエシ賞C1二 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.3 54.0栗原大1人 8ト 8ワク 451 2-3-3-3 レクレールドパリ |
金沢23.08.29 1 百日紅賞C2五以下 1400m 右 1:30.4 良 38.4 1.1 54.0中島龍1人 6ト 5ワク 453 2-2-1-1 グレーフィンソニア |
金沢23.08.15 1 C2十 1500m 右 1:38.1 良 39.3 1.7 54.0栗原大1人 7ト 2ワク 452 2-2-2-1 ナランホ |
金沢23.07.30 2 金沢競馬を一日楽し 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.2 54.0栗原大1人 9ト 9ワク 454 3-2-3-2 マイティキッチョウ |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) フィールドノア 青鹿毛 牡6 山本国広 近藤牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-4-1-3 井樋一(金沢) |
5-10-5-31 1-1-0-2 4-9-5-29 1-6-3-4 |
金沢23.10.10 5 守らせろ最期までC 1400m 右 1:30.8 不 37.7 1.0 56.0堀場裕3人 11ト 10ワク 470 10-10-10-10 リンクスシュウ |
金沢23.09.26 6 第8回九谷焼ロディ 1500m 右 1:38.3 良 39.4 1.4 56.0堀場裕7人 10ト 2ワク 475 9-9-9-7 トップタルマエ |
金沢23.09.10 2 柳田大祭特別C2一 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.1 56.0堀場裕1人 8ト 3ワク 474 7-7-6-6 タマテバコ |
金沢23.08.27 5 蛸島キリコ祭り賞C 1400m 右 1:32.3 良 38.0 0.9 56.0堀場裕6人 8ト 4ワク 475 8-8-8-6 タマモカラボス |
金沢23.08.08 取消 西海祭り賞C1四 1500m 右 重 56.0堀場裕 7ト 5ワク - |
8 | 10 | 父スノードラゴン 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) リュウノステルス 芦毛 牡3 蓑島竜一 中橋清 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-2-0 加藤義(金沢) |
2-0-3-11 0-0-0-1 2-0-3-5 2-0-2-3 |
金沢23.10.10 7 C1二特別編成 1400m 右 1:32.2 不 41.8 1.6 54.0△加藤翔1人 9ト 9ワク 443 2-2-3-2 スイートティアラ |
金沢23.09.26 1 第9回大地記念盃C 1400m 右 1:30.1 稍 38.1 1.2 53.0▲加藤翔2人 10ト 6ワク 444 1-1-1-1 イエローストーン |
金沢23.09.03 4 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:37.7 良 39.9 1.3 56.0鈴木太8人 10ト 6ワク 447 4-3-3-3 クレイプマートル |
金沢23.07.25 9 ラピスラズリ特別3 1500m 右 1:39.0 良 42.6 1.7 53.0▲加藤翔4人 11ト 4ワク 441 1-2-1-2 トゥーナミラクル |
金沢23.07.09 3 山口順平大学八年生 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.0 56.0吉原寛1人 8ト 3ワク 440 1-1-1-1 フークアーデル |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母クラッシュオンユー 母父(クロフネ) グローリアステラ 栗毛 牝5 日下部勝徳 ノースガーデン |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-1-7 佐藤茂(金沢) |
5-6-3-28 0-0-0-1 5-6-3-24 5-6-3-24 |
金沢23.10.08 4 anew あまねC 1400m 右 1:32.4 良 37.9 1.4 53.0☆兼子千3人 10ト 4ワク 447 8-9-9-7 ベルウッドシキシマ |
金沢23.09.26 2 長森大将ホームラン 1400m 右 1:31.6 稍 39.4 0.6 53.0☆兼子千6人 6ト 5ワク 455 5-5-4-4 デンドロビウム |
金沢23.09.03 6 石川県畜産協会長賞 1500m 右 1:38.9 良 39.6 2.1 54.0栗原大4人 7ト 3ワク 455 5-5-5-6 サンデーミラージュ |
金沢23.08.21 6 C1四 1500m 右 1:40.1 良 39.6 1.9 54.0青柳正1人 7ト 6ワク 457 4-5-5-7 レッドチェイサー |
金沢23.08.08 4 西海祭り賞C1四 1500m 右 1:38.3 重 39.2 0.8 54.0青柳正3人 7ト 2ワク 458 4-4-3-3 ブタンタン |
[PR] |
---|