地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月28日 (土曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母シラバリー 母父(Street Cry) デリカテス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 富田牧場 |
53.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
2-1-6-15 0-0-0-1 1-1-6-10 1-1-6-9 |
高知23.10.14 3 C2-3 1400m 右 1:33.3 重 40.2 2.0 56.0佐原秀7人 12ト 11ワク 459 12-12-12-6 サトノアレックス |
高知23.09.30 6 C2-3 1400m 右 1:34.0 稍 41.4 1.2 56.0佐原秀8人 10ト 5ワク 461 9-7-7-8 ヴォルケニック |
高知23.09.09 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.7 稍 42.3 1.1 56.0佐原秀1人 12ト 12ワク 463 5-3-2-3 ジェネラルエリア |
高知23.08.26 7 奥井高知初見参特別 1400m 右 1:34.0 不 41.0 1.2 56.0佐原秀7人 10ト 1ワク 462 9-9-9-9 ハーディローズ |
高知23.08.12 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.9 重 39.2 0.5 56.0佐原秀2人 11ト 6ワク 465 11-11-10-7 テイルウインド |
2 | 2 | 父Tapit 母Backseat Rhythm 母父(El Corredor) スウィングビート 鹿毛 セン8 中水英紀 ShadaiFarm |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-1-0 宮川浩(高知) |
5-3-8-25 4-2-4-15 1-1-4-7 1-0-1-1 |
高知23.10.14 取消 寒露特別C2-1選 1400m 右 重 56.0永森大 8ト 3ワク - |
高知23.09.30 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.0 稍 41.8 1.5 56.0永森大2人 11ト 8ワク 480 3-3-3-2 ミスズメジャー |
高知23.09.10 8 宇佐大橋特別C1- 1400m 右 1:32.1 重 40.9 1.4 56.0多田誠2人 11ト 4ワク 483 11-11-8-9 ミニョン |
高知23.08.27 1 C1-2 1600m 右 1:46.2 重 39.7 0.3 56.0永森大1人 8ト 4ワク 483 2-2-2-2 ヴィータファン |
浦和23.07.19 5 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.3 良 38.2 1.4 58.0笹川翼7人 8ト 3ワク 490 8-8-5-5 サヨノグローリー |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) メガフロート 鹿毛 牡6 江口正典 シンボリ牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-5-2-7 田中伸(高知) |
4-6-9-31 3-0-5-17 1-6-3-12 1-6-3-12 |
高知23.10.14 10 C2-2 1400m 右 1:35.2 重 42.6 2.5 56.0山崎雅8人 12ト 12ワク 470 7-8-7-7 ダノンカオス |
高知23.09.30 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:37.6 稍 45.6 6.1 56.0林謙佑5人 11ト 3ワク 475 5-5-7-8 ミスズメジャー |
高知23.09.10 取消 C1-5 1400m 右 重 56.0山崎雅 6ト 5ワク - |
高知23.08.27 8 ビロードムラサキ特 1600m 右 1:47.8 重 42.0 2.2 56.0山崎雅5人 10ト 8ワク 463 2-2-3-5 エムオーグリッタ |
高知23.08.13 8 五位山緑地公園特別 1400m 右 1:31.0 重 41.1 2.0 56.0山崎雅10人 10ト 4ワク 467 6-6-8-8 ナムラブル |
4 | 4 | 父Reliable Man 母Way To Win 母父(More Than Ready) コスモザウル 鹿毛 牡5 門脇ゆり GHarvey |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-14 細川忠(高知) |
3-3-5-53 0-0-0-0 3-3-5-51 3-3-5-50 |
高知23.10.14 5 C2-2 1400m 右 1:34.3 重 41.1 1.6 56.0畑中信10人 12ト 7ワク 487 12-12-12-11 ダノンカオス |
高知23.09.30 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 稍 42.8 3.1 56.0畑中信9人 11ト 11ワク 492 4-4-5-6 ミスズメジャー |
高知23.09.10 6 ひさくん穴馬激走特 1400m 右 1:32.9 重 40.3 2.0 55.0大澤誠9人 10ト 1ワク 485 7-6-7-6 デシジョン |
高知23.08.26 7 C2-2 1400m 右 1:33.5 不 41.8 1.3 56.0畑中信9人 12ト 9ワク 488 6-6-4-5 アートムーブメント |
高知23.08.13 9 C1C2混合 1400m 右 1:32.7 重 40.7 3.5 55.0畑中信10人 12ト 10ワク 488 5-5-7-8 デルマルーヴル |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ダークオブザナイト 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
13-7-7-19 8-6-6-12 5-1-1-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.09 6 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:34.0 不 41.7 0.9 55.0☆新原周8人 12ト 2ワク 518 10-9-9-8 ヤマニンバルトロ |
川崎23.09.12 12 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:42.0 良 44.2 3.5 56.0笹川翼4人 12ト 11ワク 508 5-6-4-7 ビーチセイヴァー |
川崎23.08.22 10 C1四 五 六 1400m 左 1:32.8 稍 40.4 1.8 56.0森泰斗1人 11ト 6ワク 513 9-9-10-9 ムーランアルザン |
浦和23.04.24 1 フリージア特別C2 1400m 左 1:30.4 良 38.8 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 512 8-7-6-4 マサハヤアン |
川崎23.04.03 3 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:40.5 良 42.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 513 3-3-2-2 ブルボンティアラ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) マイネルエスペルト 鹿毛 牡6 吉田勝利 千代田牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 1-0-0-0 宮川浩(高知) |
6-6-3-32 3-3-1-8 3-3-2-23 3-3-2-15 |
高知23.10.14 6 C2-2 1400m 右 1:34.3 重 41.6 1.6 56.0岡遼太7人 12ト 11ワク 505 9-10-10-10 ダノンカオス |
高知23.06.25 8 C1-4 1400m 右 1:34.0 重 40.8 2.7 56.0郷間勇8人 10ト 3ワク 506 10-10-8-8 アルマイナンナ |
高知23.06.11 12 C1-5 1400m 右 1:31.0 不 39.6 2.1 56.0郷間勇7人 12ト 1ワク 512 12-12-12-11 フィードバック |
高知23.05.06 1 C2-2 1400m 右 1:32.4 不 39.6 0.3 56.0井上瑛4人 11ト 11ワク 509 10-9-9-6 マイネルレンカ |
高知23.04.22 8 C2-3 1300m 右 1:27.6 稍 40.8 2.6 56.0郷間勇8人 11ト 7ワク 507 8-9-7-7 スイスライツ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母アーリーアメリカン 母父(El Corredor) イーグルフェザー 鹿毛 セン10 中山純子 社台ファーム |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-2-1-12 松木啓(高知) |
6-9-6-62 5-4-2-16 0-5-3-37 0-5-3-34 |
高知23.10.14 5 寒露特別C2-1選 1400m 右 1:33.8 重 41.4 1.6 53.0▲阿部基7人 8ト 5ワク 486 8-8-6-4 モズダッシュスター |
高知23.09.30 3 C2-4 1400m 右 1:33.4 稍 40.4 1.3 56.0多田誠5人 10ト 2ワク 484 10-10-9-5 モズダッシュスター |
高知23.09.10 4 さくら生誕祭特別C 1400m 右 1:31.9 重 39.4 0.4 53.0▲阿部基11人 12ト 12ワク 483 10-10-10-6 トライファン |
高知23.08.27 4 C1-2 1600m 右 1:47.2 重 39.1 1.0 53.0▲阿部基7人 8ト 9ワク 479 8-8-8-7 スウィングビート |
高知23.07.09 9 C1-3 1300m 右 1:25.4 不 40.8 2.1 53.0▲阿部基9人 11ト 8ワク 486 5-5-4-7 バーナードループ |
7 | 8 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-2 宗石大(高知) |
7-14-10-51 0-0-0-0 7-14-10-51 3-6-3-38 |
高知23.10.14 11 C2-2 1400m 右 1:35.3 重 42.9 2.6 54.0石本純12人 12ト 1ワク 476 8-6-6-6 ダノンカオス |
高知23.09.30 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.1 稍 43.5 4.6 54.0石本純11人 11ト 7ワク 483 10-10-11-9 ミスズメジャー |
高知23.09.10 8 さくら生誕祭特別C 1400m 右 1:32.7 重 40.8 1.2 54.0大澤誠12人 12ト 5ワク 474 8-8-7-7 トライファン |
高知23.08.27 7 C1-2 1600m 右 1:48.4 重 40.9 2.2 54.0石本純8人 8ト 7ワク 466 6-6-7-6 スウィングビート |
高知23.08.13 10 第16回嫉妬の夏特 1400m 右 1:32.0 重 40.7 1.5 54.0木村直10人 10ト 6ワク 471 8-8-8-9 シンギングロード |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) コパノフレディー 栗毛 牡5 小林祥晃 伊藤敏明 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
10-5-1-17 0-0-0-2 10-5-1-14 0-0-0-0 |
笠松23.09.28 4 パンジー特別A3 1600m 右 1:44.0 良 38.9 0.4 56.0向山牧1人 7ト 7ワク 491 4-4-5-6 メイショウトワニ |
笠松23.09.15 2 第23回ヤクルト東 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.5 56.0向山牧1人 7ト 7ワク 493 6-6-4-4 キャットリング |
笠松23.08.02 1 袖時雨特別A4B3 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.5 57.0向山牧1人 9ト 9ワク 495 4-2-2-2 グランフォロミー |
笠松23.07.06 2 A5組 1600m 右 1:44.3 稍 38.1 0.3 56.0藤原幹2人 8ト 3ワク 504 7-5-5-4 ビービーリバイブ |
大井23.06.09 10 C1二 三 四 1200m 右 1:15.0 不 38.3 2.3 56.0御神訓4人 14ト 9ワク 496 12-13 ベルマーレミノル |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ラッキーバトル 母父(バトルプラン) グランツ 栗毛 牝4 酒井孝敏 槇本牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
4-2-2-10 3-2-2-5 1-0-0-5 0-0-0-1 |
高知23.10.14 12 C2-2 1400m 右 1:39.4 重 46.9 6.7 54.0郷間勇4人 12ト 4ワク 500 2-3-11-12 ダノンカオス |
J東京23.06.24 16 清里特別3歳上2勝 1400m 左 1:30.5 良 42.8 6.5 56.0丸山元15人 16ト 9ワク 494 2-2 モナルヒ |
浦和23.03.20 7 浦和競馬場はくぼ照 1400m 左 1:30.3 稍 40.9 1.5 54.0和田譲1人 9ト 9ワク 501 3-3-2-3 リョウガ |
川崎23.01.30 6 氷瀑特別B3一 1500m 左 1:38.8 良 42.4 1.2 54.0和田譲3人 11ト 6ワク 498 1-1-1-1 ジュンハンス |
浦和23.01.12 3 福寿草特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 39.3 0.6 54.0和田譲1人 9ト 8ワク 504 1-1-1-2 ナニハサテオキ |
8 | 11 | 父マクフィ 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) キゾク 栗毛 牡5 (同)JPN技研 田中裕之 |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
2-2-3-22 1-1-0-5 1-1-3-13 0-0-0-0 |
J中山23.09.18 14 鋸山特別3歳上2勝 1800m 右 1:55.7 良 40.0 1.4 53.0横山琉14人 16ト 3ワク 502 7-7-7-7 フランスゴデイナ |
J京都23.05.14 13 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:58.4 重 41.0 4.6 58.0鮫島良14人 14ト 8ワク 494 12-12-12-14 タガノエスコート |
J京都23.05.07 12 4歳上2勝クラス 1900m 右 2:01.3 不 40.6 4.3 58.0國分恭10人 12ト 11ワク 492 5-5-7-8 アスクドゥラメンテ |
J京都23.04.29 15 六波羅特別4歳上2 1800m 右 1:55.8 良 38.7 2.4 54.0酒井学15人 16ト 1ワク 490 10-10-11-12 メイショウオキビ |
J阪神23.04.01 5 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.9 良 38.7 1.7 58.0小崎綾9人 10ト 1ワク 492 9-9-6-6 マルブツプライド |
[PR] |
---|