地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月01日 (水曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTウィスキー・マック賞C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母フロレンティナ 母父(クロフネ) タイキモンストル 栗毛 牡4 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
2-1-2-12 0-1-0-2 2-0-2-5 0-0-0-0 |
門別23.08.09 7 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:54.3 稍 43.5 4.1 57.0服部茂1人 8ト 1ワク 512 3-4-3-7 メイショウイチズ |
門別23.07.13 3 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.5 稍 40.6 0.4 56.0服部茂1人 10ト 6ワク 498 6-5-5-6 ワンダフルライフ |
門別23.06.15 1 BTC調教場30周 1700m 右 1:50.3 稍 41.1 0.2 55.0服部茂3人 11ト 10ワク 494 5-5-5-2 コスモサミット |
門別23.05.18 1 すながわスイートロ 1700m 右 1:50.9 良 40.8 0.3 57.0服部茂3人 11ト 9ワク 502 5-5-1-1 フクノバルトラン |
J中山23.03.26 11 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:24.0 不 非計測 6.0 59.0金子光14人 14ト 1ワク 500 10-9-9-9 ショウナンアストラ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ブライティアセンス 母父(ストリートセンス) シャイニーセンス 黒鹿毛 牡3 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-1-2 堀千亜(大井) |
3-3-1-10 0-0-0-0 3-3-1-10 1-1-1-8 |
大井23.10.04 5 C1五 六 七 1600m 右 1:42.6 不 39.4 2.1 56.0達城龍5人 8ト 5ワク 491 8-8-6-5 アエノコクオウ |
大井23.09.21 5 みなみのうお座特別 2000m 右 2:09.6 良 38.3 1.2 55.0達城龍3人 13ト 13ワク 494 11-12-13-10 リックマーベル |
大井23.09.05 2 C1八 九 十 1600m 右 1:41.0 重 38.3 0.0 55.0達城龍8人 13ト 2ワク 497 3-3-4-2 ムサシシニスター |
大井23.08.18 5 カシオペア座特別C 1800m 右 1:56.5 稍 38.6 1.4 55.0西啓太6人 10ト 4ワク 496 10-10-10-9 ウインレゼルヴ |
大井23.07.31 5 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:43.2 良 39.3 0.5 55.0西啓太5人 12ト 9ワク 498 9-9-9-8 バイーア |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母バーバリアン 母父(マンハッタンカフェ) ベンデュガ 青鹿毛 牡3 (株)永翔苑 オリエント牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 荒山勝(大井) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-1 |
大井23.03.07 8 クラシックトライア 1800m 右 1:56.8 良 37.9 1.5 55.0森泰斗2人 15ト 8ワク 485 14-14-11-11 ブルマリンシェール |
大井23.02.24 2 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:42.9 良 39.3 0.1 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 494 3-3-3-3 ドラケン |
大井22.11.17 1 2歳211.5万円 1600m 右 1:41.7 良 39.7 0.2 55.0森泰斗2人 8ト 8ワク 490 3-3-3-3 ビーチアネラ |
大井22.11.04 1 2歳新馬 1600m 右 1:44.5 良 39.0 1.0 55.0森泰斗1人 7ト 7ワク 489 3-3-2-1 エルツ |
|
4 | 4 | 父ベルシャザール 母フレンチ 母父(キングヘイロー) プレストスター 鹿毛 牡6 (有)ランドエコノミーコンサルタント 岡田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
5-9-0-30 0-0-0-0 5-9-0-30 5-9-0-30 |
大井23.10.04 6 C1五 六 七 1600m 右 1:43.1 不 39.6 2.6 56.0藤本現6人 8ト 2ワク 503 7-7-8-8 アエノコクオウ |
大井23.09.19 2 伝統と未来、躍進す 1600m 右 1:42.4 稍 39.7 0.4 56.0藤本現5人 11ト 6ワク 498 7-6-2-2 シルヴィーノ |
大井23.08.14 2 C1十 十一 1600m 右 1:42.2 不 39.7 0.2 56.0藤本現1人 10ト 5ワク 503 2-2-2-2 リケアミネオラ |
大井23.07.11 6 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:42.7 良 39.9 1.5 56.0瀬川将4人 14ト 9ワク 499 9-10-8-8 ウインレゼルヴ |
大井23.05.22 1 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:41.4 稍 39.0 0.3 56.0藤本現8人 14ト 7ワク 497 3-3-3-3 ハイパワーゼンカイ |
5 | 5 | 父ハタノヴァンクール 母リッカ 母父(ワイルドラッシュ) ラピード 栗毛 牡4 中山博 広富牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-3 蛯名雄(大井) |
2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-2-5 2-1-2-5 |
大井23.10.04 4 C1五 六 七 1600m 右 1:42.3 不 39.5 1.8 56.0和田譲4人 8ト 4ワク 518 5-5-4-4 アエノコクオウ |
大井23.08.02 3 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:41.7 重 39.7 0.8 56.0西啓太7人 12ト 5ワク 528 4-4-3-3 キキョウ |
大井23.06.29 6 C1三 四 五 1400m 右 1:27.3 良 38.5 0.8 56.0和田譲3人 13ト 11ワク 535 6-4-4 スカイトライア |
大井23.06.09 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.1 不 40.7 0.6 56.0和田譲3人 10ト 3ワク 533 3-4-3-3 シュアゲイト |
大井23.05.10 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.1 稍 38.3 0.7 56.0和田譲2人 10ト 5ワク 531 6-6-6-5 ラムリケティ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝5 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 内田利(浦和) 2-2-3-16 工藤伸(浦和) |
3-3-8-26 3-2-5-24 0-1-3-2 0-0-0-0 |
浦和23.10.16 6 秋陽特別C1三 1500m 左 1:37.8 重 39.4 1.4 54.0内田利5人 7ト 1ワク 432 7-7-6-6 コスモルージュ |
浦和23.09.22 7 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:38.8 重 40.9 2.1 54.0本橋孝9人 10ト 3ワク 429 7-6-5-7 ダイバオーソ |
浦和23.08.28 6 晩夏特別C1三 1500m 左 1:37.6 良 39.2 1.1 54.0内田利8人 12ト 7ワク 426 12-11-10-7 ダヴィンチ |
浦和23.08.10 1 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:38.7 稍 39.9 0.1 55.0内田利7人 10ト 5ワク 429 7-7-6-3 ハクサンクラーケン |
浦和23.07.18 5 盛夏特別C2一 1400m 左 1:30.0 良 38.5 0.5 54.0内田利5人 10ト 9ワク 423 9-9-9-8 ジョーリベリカ |
6 | 7 | 父ビーチパトロール 母プリメラアスール 母父(スペシャルウィーク) コステロアスール 黒鹿毛 牡3 (株)アスール 石川栄一 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉23.08.27 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 36.6 0.6 56.0和田竜2人 18ト 18ワク 450 2-4-3-3 ピースオブザライフ |
J新潟23.08.06 5 3歳未勝利 2000m 芝左 1:59.5 良 36.3 0.6 56.0和田竜5人 18ト 1ワク 448 7-6-6-5 デッドリー |
J中京23.07.23 4 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.2 良 35.8 0.4 56.0和田竜5人 18ト 5ワク 444 8-8-5-4 メイショウオオミネ |
J中京23.07.09 3 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.6 稍 36.4 0.2 56.0和田竜4人 14ト 9ワク 444 6-5-5-4 ゴートゥファースト |
J阪神23.06.17 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.0 良 35.8 0.0 56.0和田竜7人 16ト 2ワク 450 7-6-5-5 フォーチュンコード |
7 | 8 | 父ロゴタイプ 母ビーチマリカ 母父(スマートファルコン) ビーチアネラ 芦毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
1-2-2-3 0-0-0-0 1-2-2-3 1-2-2-3 |
大井23.06.09 3 3歳340.9万円 1400m 右 1:27.6 不 39.4 0.2 54.0笹川翼4人 14ト 5ワク 474 2-1-2 キャンディガール |
大井22.12.31 8 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.5 良 39.9 1.8 54.0藤本現11人 15ト 2ワク 475 10-9-14-13 メイドイットマム |
大井22.12.09 2 2歳250万円以上 1600m 右 1:42.5 重 39.0 0.6 55.0和田譲2人 9ト 3ワク 490 4-3-3-3 フジコチャン |
大井22.11.17 2 2歳211.5万円 1600m 右 1:41.9 良 40.0 0.2 54.0和田譲5人 8ト 7ワク 490 2-2-2-2 ベンデュガ |
大井22.11.01 4 J指 雷鳥特別2歳 1400m 右 1:28.1 良 38.7 1.1 54.0和田譲3人 9ト 6ワク 489 8-4-4 アメノオシホミミ |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母テルミークィーン 母父(キングカメハメハ) リケアミネオラ 鹿毛 牡3 大坪邦夫 レースホース牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-3-1-11 0-2-1-2 2-1-0-9 2-1-0-8 |
大井23.10.04 4 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:27.5 不 38.0 1.7 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 415 9-9-8 グランツシチー |
大井23.09.06 8 レッド・ライオン賞 1400m 右 1:28.2 重 38.1 1.3 55.0森泰斗4人 13ト 8ワク 417 11-12-12 ヴィシソワーズ |
大井23.08.14 1 C1十 十一 1600m 右 1:42.0 不 39.5 0.2 55.0御神訓3人 10ト 4ワク 422 1-1-1-1 プレストスター |
大井23.08.04 4 3歳256万円以上 1600m 右 1:43.0 稍 39.8 0.6 56.0笹川翼6人 12ト 7ワク 414 11-10-8-7 エルツ |
大井23.07.14 8 3歳315.0万円 1600m 右 1:42.7 良 38.3 1.4 56.0笹川翼5人 14ト 3ワク 419 13-14-13-13 シルヴィーノ |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝7 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-2-5 橋本馬(大井) |
2-0-6-49 0-0-2-15 2-0-1-29 2-0-2-22 |
大井23.09.22 9 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:43.8 稍 40.4 2.8 54.0町田直10人 11ト 6ワク 476 11-11-11-11 グンジン |
大井23.09.08 取止 こうま座特別C1一 1650m 左 不 54.0藤田凌 0ト 6ワク - |
大井23.08.17 8 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:43.2 重 40.2 3.7 54.0野畑凌7人 9ト 2ワク 472 7-8-8-9 エスプリブルズアイ |
大井23.07.14 8 トキハソース賞C1 1400m 右 1:28.4 良 38.1 1.1 54.0達城龍10人 11ト 11ワク 467 9-6-7 マインジャラン |
大井23.06.30 4 海王星特別C1二選 1650m 左 1:45.4 良 39.4 1.2 54.0達城龍4人 9ト 6ワク 467 7-7-5-6 ペルマナント |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ラブーム 母父(Monsun) ブラッドワイルド 黒鹿毛 牡4 永嶋啓一 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 福永敏(大井) |
0-2-1-10 0-1-0-1 0-0-0-5 0-1-0-5 |
大井23.08.16 4 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:41.5 不 39.6 0.6 56.0吉原寛2人 8ト 2ワク 530 7-7-7-6 コスモオーブ |
大井23.08.04 2 へびつかい座特別C 1650m 左 1:45.8 稍 39.7 0.6 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 524 10-9-8-7 ヒメカミノメガミ |
大井23.07.13 7 こと座特別C1一選 1800m 右 1:55.3 良 38.1 0.8 56.0矢野貴4人 14ト 10ワク 519 10-11-11-9 グラッブザトップ |
大井23.06.28 4 さそり座特別C1一 2000m 右 2:09.4 良 37.5 0.3 56.0和田譲4人 11ト 9ワク 523 7-7-6-5 ムサシグロリー |
大井23.06.07 5 へび座特別C1一選 1800m 右 1:55.1 重 38.0 0.8 56.0和田譲9人 15ト 6ワク 528 13-13-13-12 ラインストリーム |
[PR] |
---|