地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月02日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
協賛競走北海道厩務員会特別B3B4 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ディオスメッセージ 鹿毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-4 村上正(北海道) |
1-4-1-12 0-0-0-0 1-4-1-12 1-3-1-8 |
門別23.10.18 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.5 56.0阿部龍3人 12ト 7ワク 504 4-4 ゲンサイ |
門別23.10.04 5 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:14.3 良 37.3 0.7 56.0阿部龍4人 11ト 7ワク 502 7-7 ジョルジュ |
門別23.09.21 7 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.6 稍 41.3 2.9 56.0阿部龍3人 12ト 8ワク 498 8-8-9-11 パワトゥザピープル |
門別23.08.29 4 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.0 良 42.0 2.8 56.0阿部龍4人 12ト 1ワク 492 4-4-4-4 ベルピット |
門別23.08.15 2 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.4 良 37.7 0.0 56.0阿部龍7人 7ト 6ワク 496 7-7 サルトアンヘル |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母メイショウマリア 母父(マンハッタンカフェ) キングオブマリア 青毛 牡5 嶋田賢 三嶋牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-1-3 田中淳(北海道) |
6-1-1-10 0-0-0-0 6-1-1-9 6-1-1-9 |
門別23.10.19 6 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.5 稍 41.3 3.2 56.0服部茂5人 12ト 9ワク 470 2-2-2-2 ディーエスエール |
門別23.10.05 8 サイアーライン特別 1800m 右 2:00.6 稍 44.1 2.5 56.0服部茂3人 12ト 8ワク 474 2-2-2-2 ロドルフォブレイン |
門別23.09.05 1 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:58.2 不 39.1 0.4 56.0落合玄3人 9ト 8ワク 462 1-1-1-1 セーヌウォーリア |
門別23.08.22 1 島谷怜賞C2-2C 1700m 右 1:50.9 稍 41.3 0.1 56.0服部茂5人 10ト 4ワク 474 1-1-2-1 グッデーサイレンス |
門別23.07.25 5 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.1 良 40.6 2.4 56.0落合玄5人 12ト 10ワク 474 2-3-4-5 ディーエスエール |
3 | 3 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin' 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝6 組)西野畜産組合 University |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
8-6-8-53 1-0-3-9 7-6-5-39 0-0-0-4 |
門別23.10.19 10 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:53.6 稍 40.9 4.3 55.0亀井洋12人 12ト 12ワク 480 11-11-10-10 ディーエスエール |
門別23.10.04 10 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:15.7 良 37.9 2.1 55.0亀井洋11人 11ト 3ワク 484 10-10 ジョルジュ |
門別23.09.20 10 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:17.0 良 38.3 3.3 55.0小野楓10人 12ト 7ワク 480 12-11 カッパギ |
門別23.09.05 9 江差追分全国大会特 1000m 右 1:02.3 不 35.9 1.0 52.0▲若杉朝10人 11ト 9ワク 478 11-10 コイニオチテ |
盛岡23.07.30 4 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.2 良 38.1 0.2 54.0岡村健5人 12ト 8ワク 475 9-10 ビバリークイーン |
4 | 4 | 父ワールドエース 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) フクノバルトラン 鹿毛 牡4 福島祐子 株式会社ケイズ |
57.0kg 桑村真(北海道) 6-4-2-0 角川秀(北海道) |
7-4-3-5 0-0-0-0 7-4-3-4 6-4-2-0 |
門別23.10.19 3 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:51.7 稍 40.1 2.4 57.0桑村真3人 12ト 7ワク 488 5-5-6-6 ディーエスエール |
門別23.09.21 3 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.5 稍 41.6 1.8 57.0桑村真2人 12ト 2ワク 486 2-2-2-2 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 1 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:57.4 良 40.7 0.1 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 486 4-4-3-3 カーロデスティーノ |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:43.6 良 40.3 0.0 56.0桑村真2人 9ト 9ワク 486 2-2-2-2 スダワールド |
門別23.06.29 2 ザクロ特別B3-2 1800m 右 1:58.6 稍 40.6 0.4 56.0桑村真1人 9ト 2ワク 486 4-4-5-4 メイショウイチズ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャスカイ 黒鹿毛 牡5 北所拓也 高村伸一 |
57.0kg 石川倭(北海道) 3-2-1-3 米川昇(北海道) |
6-6-3-14 0-0-0-1 6-6-3-12 3-2-1-6 |
門別23.10.19 8 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.7 稍 40.4 3.4 57.0石川倭8人 12ト 6ワク 524 7-7-8-8 ディーエスエール |
門別23.10.05 10 サイアーライン特別 1800m 右 2:01.3 稍 44.2 3.2 57.0高松亮5人 12ト 9ワク 522 3-3-3-8 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 5 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.1 稍 41.0 2.4 57.0石川倭6人 12ト 11ワク 522 9-9-8-6 パワトゥザピープル |
門別23.06.15 9 BTC調教場30周 1700m 右 1:52.8 稍 43.3 2.5 57.0石川倭5人 11ト 11ワク 526 3-3-4-7 タイキモンストル |
大井23.05.22 8 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:10.9 稍 41.7 2.9 56.0本田重4人 9ト 5ワク 521 4-4-5-6 カイトキング |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母エトワールステージ 母父(デヒア) リコールガー 鹿毛 牡3 土橋正雄 レースホース牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 川島雅(北海道) |
3-4-1-5 0-0-0-0 3-4-1-5 2-1-0-0 |
門別23.10.19 2 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:51.6 稍 40.2 2.3 56.0小野楓1人 12ト 10ワク 524 3-3-4-3 ディーエスエール |
門別23.10.04 1 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.8 56.0宮崎光3人 12ト 12ワク 526 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.09.20 1 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.6 56.0石川倭1人 12ト 11ワク 524 1-1 エルナーニ |
大井23.07.11 2 C1八 九 1200m 右 1:12.9 良 36.9 0.1 55.0森泰斗1人 8ト 1ワク 520 1-1 カノアレディー |
大井23.06.30 2 3歳389.0万円 1200m 右 1:12.6 良 37.4 0.4 56.0藤本現4人 13ト 10ワク 524 2-2 キタサンベレーザ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母チャーミングギャル 母父(タバスコキャット) リュウセイグン 栗毛 牡5 二口雅一 坂本晴美 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-2-21 0-0-2-7 1-0-0-9 0-0-0-4 |
門別23.10.19 7 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.6 稍 39.9 3.3 57.0岩橋勇10人 12ト 11ワク 538 12-12-10-11 ディーエスエール |
門別23.09.21 9 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.0 稍 41.1 3.3 54.0▲阿岸潤8人 12ト 12ワク 530 12-12-12-12 パワトゥザピープル |
門別23.09.07 5 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:52.8 稍 41.0 1.0 57.0落合玄4人 7ト 7ワク 538 6-6-6-5 ワンダフルライフ |
門別23.08.24 5 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:58.7 良 41.6 1.3 56.0石川倭3人 11ト 5ワク 536 9-8-6-6 フクノバルトラン |
J東京23.06.25 15 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.1 良 38.4 4.0 58.0松岡正15人 16ト 8ワク 538 16-15-16-15 マオノアラシ |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-1 安田武(北海道) |
4-6-5-22 0-0-0-0 4-6-5-16 4-6-5-13 |
門別23.10.19 4 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.4 稍 40.8 3.1 57.0松井伸6人 12ト 2ワク 484 6-6-5-5 ディーエスエール |
門別23.10.05 2 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.4 稍 40.5 0.3 54.0▲宮内勇9人 12ト 11ワク 484 6-6-7-3 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 11 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.6 稍 43.5 3.9 54.0▲宮内勇11人 12ト 3ワク 486 3-3-5-8 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 8 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:00.0 良 43.3 2.6 57.0小野楓6人 11ト 4ワク 484 4-4-5-5 フクノバルトラン |
門別23.08.09 3 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:51.7 稍 40.9 1.5 57.0小野楓6人 8ト 3ワク 488 4-4-3-3 メイショウイチズ |
7 | 9 | 父ワールドエース 母グラントアウィッシュ 母父(Nureyev) ウィシュワールド 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 川上牧場 |
53.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
6-17-5-35 0-0-0-2 6-17-5-31 2-6-1-12 |
門別23.10.17 7 ツワブキ特別B4- 1800m 右 2:00.2 稍 40.0 3.3 53.0▲木澤奨9人 12ト 1ワク 500 11-11-12-12 シーガーディアン |
門別23.10.04 6 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:45.4 良 39.8 1.5 56.0落合玄11人 12ト 2ワク 498 11-11-10-9 リコールガー |
門別23.09.19 9 ランタナ特別B4- 1700m 右 1:54.3 稍 40.0 4.8 56.0小野楓8人 9ト 8ワク 498 9-9-9-9 ディーエスエール |
門別23.09.05 8 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 2:01.1 不 40.8 2.9 56.0小野楓8人 9ト 5ワク 492 9-9-7-7 キングオブマリア |
門別23.08.22 10 松下裕汰特別B4- 1700m 右 1:53.5 稍 42.3 3.6 56.0石川倭8人 11ト 4ワク 490 9-8-5-8 パワトゥザピープル |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母レディブライアン 母父(ブライアンズタイム) レディヴィクトリア 青毛 牝5 川添裕起 松田憲一 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
3-2-3-25 0-0-0-2 3-2-3-23 0-0-1-4 |
門別23.10.19 9 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.8 稍 40.9 3.5 54.0落合玄7人 12ト 4ワク 442 3-4-7-7 ディーエスエール |
門別23.09.21 4 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.7 稍 41.6 2.0 54.0小野楓9人 12ト 5ワク 432 5-4-4-3 パワトゥザピープル |
門別23.09.07 3 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:52.4 稍 41.8 0.6 54.0小野楓6人 7ト 6ワク 440 3-3-2-2 ワンダフルライフ |
門別23.08.08 4 新冠・新ひだか2デ 1700m 右 1:52.7 重 42.0 0.8 54.0多田誠3人 8ト 6ワク 436 4-3-4-3 アトムアストレア |
門別23.07.26 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.3 良 38.1 1.4 54.0小野楓6人 12ト 3ワク 438 9-8 タンバオー |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母アトムスパンカー 母父(ジェニュイン) アトムアストレア 鹿毛 牝8 永井廣司 隆栄牧場 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-5-1-38 0-0-0-4 3-5-1-20 2-5-1-17 |
門別23.10.05 5 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.8 稍 41.2 0.7 54.0亀井洋10人 12ト 12ワク 480 8-7-5-6 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 10 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.1 稍 42.5 3.4 54.0亀井洋10人 12ト 4ワク 482 6-6-6-8 パワトゥザピープル |
門別23.09.05 4 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:59.0 不 39.3 0.8 54.0亀井洋6人 9ト 1ワク 476 4-4-3-4 キングオブマリア |
門別23.08.24 7 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:59.8 良 42.4 2.4 54.0亀井洋8人 11ト 1ワク 476 7-7-6-7 フクノバルトラン |
門別23.08.08 1 新冠・新ひだか2デ 1700m 右 1:51.9 重 41.2 0.2 54.0亀井洋5人 8ト 4ワク 478 3-4-3-2 ヒミノイチシロ |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母マレンカヤ 母父(ファンタスティックライト) ラシャトレーン 黒鹿毛 牝5 加藤厚子 大狩部牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 3-2-1-4 齊藤正(北海道) |
3-2-3-20 0-0-0-3 3-2-3-14 3-2-3-13 |
門別23.10.17 8 ルドベキア特別B3 1000m 右 1:03.0 稍 38.5 2.1 52.0△阿岸潤8人 10ト 9ワク 490 3-5 コイニオチテ |
門別23.10.05 8 門別で10倍!SP 1000m 右 1:03.4 稍 39.1 3.1 54.0阿部龍5人 9ト 1ワク 490 3-4 ルクスディオン |
門別23.09.19 11 デュランタ特別B3 1000m 右 1:02.1 稍 37.7 2.4 51.0▲阿岸潤10人 12ト 4ワク 484 6-7 ルクスディオン |
門別23.09.05 5 江差追分全国大会特 1000m 右 1:02.1 不 37.4 0.8 51.0▲阿岸潤7人 11ト 8ワク 486 5-6 コイニオチテ |
門別23.08.08 6 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:02.3 重 38.5 1.5 51.0▲若杉朝7人 9ト 1ワク 482 1-2 メイクザウインド |
[PR] |
---|