地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月03日 (金曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
本年開設!「なまちゃき」特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝6 萩澤俊雄 本桐牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
2-3-7-51 0-0-0-0 2-3-7-51 2-2-5-43 |
門別23.10.18 8 ハマギク特別C1- 1200m 右 1:15.7 良 39.2 1.1 54.0小野楓12人 12ト 9ワク 476 7-5 クリイロ |
門別23.10.03 5 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:15.8 良 38.1 1.3 54.0岩橋勇8人 10ト 8ワク 478 6-5 トラミナー |
門別23.09.21 10 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:17.2 稍 39.4 2.1 54.0松井伸7人 11ト 9ワク 476 10-11 レオアトロポス |
門別23.09.06 4 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:15.4 重 37.9 1.2 54.0岩橋勇10人 11ト 11ワク 472 7-5 リコーニック |
門別23.08.24 7 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.4 良 38.8 1.9 54.0岩橋勇9人 11ト 6ワク 474 8-6 ゲンサイ |
2 | 2 | 父ビッグアーサー 母ヒビキウィン 母父(エブロス) ヒビキブリエ 鹿毛 牝4 藤春修二 藤春修二 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-0-10 佐々国(北海道) |
3-1-3-27 0-0-0-0 3-1-3-27 2-0-1-15 |
門別23.10.17 7 にぶたに湖賞C2- 1200m 右 1:17.1 稍 39.7 1.7 52.0△阿岸潤9人 9ト 9ワク 482 7-8 ローズパイ |
門別23.10.03 6 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:16.3 良 38.9 1.8 51.0▲阿岸潤6人 10ト 10ワク 478 5-6 トラミナー |
門別23.09.21 8 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 1.3 51.0▲木澤奨10人 11ト 5ワク 486 7-7 レオアトロポス |
門別23.09.06 5 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:15.7 重 37.5 1.5 51.0▲阿岸潤11人 11ト 8ワク 482 10-10 リコーニック |
門別23.08.23 6 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:16.3 稍 38.0 2.2 51.0▲阿岸潤7人 8ト 8ワク 480 7-8 カッパギ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマロベイラ 芦毛 牝5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-7-5-8 櫻井拓(北海道) |
1-8-6-20 0-0-0-1 1-8-6-17 1-8-6-15 |
門別23.10.18 4 ハマギク特別C1- 1200m 右 1:15.3 良 39.8 0.7 54.0服部茂6人 12ト 12ワク 488 2-2 クリイロ |
門別23.10.03 3 リコリス特別C1- 1200m 右 1:14.5 良 38.7 0.9 54.0岩橋勇7人 9ト 7ワク 488 1-2 クリイロ |
門別23.09.20 4 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.4 良 38.3 0.8 54.0桑村真9人 12ト 6ワク 486 5-5 リコールガー |
門別23.09.07 5 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.3 54.0阿部龍7人 11ト 1ワク 488 8-7 ブレイヴァリーボス |
門別23.08.24 7 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.5 良 37.4 1.3 54.0岩橋勇6人 12ト 8ワク 486 9-9 コイニオチテ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ハーランズワンダー 母父(Awesome Again) インテンスシチー 栗毛 牡3 (株)友駿ホースクラブ 村田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-2-6 0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J新潟23.08.05 10 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 良 39.7 1.7 56.0柴田大3人 15ト 15ワク 492 2-3-4-3 コトブキヘスペラス |
J福島23.07.15 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 稍 39.4 0.6 56.0柴田大4人 15ト 10ワク 494 6-6-1-1 ショウナンガロ |
J東京23.06.25 3 3歳未勝利 1600m 左 1:38.6 良 35.9 0.1 56.0柴田大6人 16ト 11ワク 494 14-13 マンダリンボレロ |
J東京23.06.03 5 3歳未勝利 1600m 左 1:37.0 不 36.4 0.7 56.0柴田大10人 16ト 10ワク 490 10-8 コレクテイニア |
J東京23.04.23 6 3歳未勝利 1600m 左 1:41.4 良 37.3 0.8 56.0鮫島駿5人 16ト 15ワク 486 7-7 オーサムデアラー |
5 | 5 | 父ネロ 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノクラウディア 栗毛 牝3 西山茂行 棚川祐志 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-1 |
門別23.10.18 5 カムイエクウチカウ 1200m 右 1:16.3 良 41.0 0.8 51.0▲宮内勇2人 12ト 6ワク 454 2-1 アベニンドール |
門別23.10.11 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.8 51.0▲宮内勇1人 12ト 2ワク 454 1-1 ゴールデンパリー |
門別23.09.27 2 ミシャ賞C3-2C 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.6 54.0小野楓2人 11ト 8ワク 456 1-1 リュミヌーフィーユ |
J新潟23.08.26 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.2 良 35.1 0.3 54.0三浦皇3人 18ト 3ワク 444 5-2 アイソラシー |
J新潟23.08.13 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:55.6 良 33.2 0.0 54.0三浦皇5人 18ト 12ワク 444 メリトリオ |
5 | 6 | 父ドゥラメンテ 母クラシカルバリュー 母父(Theatrical) クラシカルスカラー 黒鹿毛 牝3 水上行雄 富本茂喜 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-1-0-4 0-0-0-0 3-1-0-1 3-1-0-0 |
門別23.10.18 2 ハマギク特別C1- 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.3 54.0落合玄3人 12ト 7ワク 468 4-3 クリイロ |
門別23.10.04 1 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:15.0 良 39.0 0.1 54.0落合玄3人 10ト 3ワク 470 1-1 スティールアグネス |
門別23.09.13 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 0.1 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 468 1-1 レイワホクト |
門別23.08.30 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 1.6 54.0落合玄1人 10ト 7ワク 468 1-1 ニットウアイアン |
J札幌23.07.30 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.5 良 37.6 2.2 53.0☆小沢大8人 12ト 9ワク 438 5-8 ウェイオブサクセス |
6 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母テイクウォーニング 母父(ディープスカイ) ヒードザコール 鹿毛 牝4 宮崎冴子 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
4-3-8-11 0-0-0-1 4-3-8-10 0-0-0-0 |
高知23.09.30 8 秋分特別C2-1 1400m 右 1:36.6 稍 44.2 2.9 54.0岡村卓6人 10ト 5ワク 470 2-3-4-7 コスモクウェンチ |
高知23.09.10 10 ひさくん穴馬激走特 1400m 右 1:34.6 重 42.5 3.7 53.0山崎雅8人 10ト 7ワク 467 2-3-3-7 デシジョン |
高知23.08.26 8 C2-2 1400m 右 1:33.6 不 42.5 1.4 54.0岡村卓2人 12ト 4ワク 468 1-1-1-2 アートムーブメント |
高知23.08.12 7 納涼特別C2-1選 1300m 右 1:24.9 重 39.6 1.9 54.0岡村卓6人 10ト 8ワク 468 3-3-3-5 サンエルセントロ |
高知23.07.22 3 C2-2 1300m 右 1:25.3 稍 39.5 0.9 54.0岡村卓4人 12ト 5ワク 472 3-3-4-3 ミーハディビーナ |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母マリーファー 母父(Dubawi) エイシンレプニ 黒鹿毛 牝3 平井宏承 栄進牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-0-2-4 田中淳(北海道) |
5-0-2-5 0-0-0-0 5-0-2-5 4-0-2-4 |
門別23.10.03 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.7 良 36.8 0.2 54.0落合玄1人 11ト 11ワク 466 7-4 スペースアギト |
門別23.09.12 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.0 54.0落合玄2人 9ト 2ワク 470 6-4 ワンビ |
門別23.08.24 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 良 37.4 0.2 54.0落合玄1人 9ト 6ワク 462 3-3 バズッチ |
門別23.07.13 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.4 稍 36.5 0.5 54.0落合玄2人 12ト 3ワク 460 5-4 エリコーハク |
門別23.06.28 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 稍 37.5 1.0 54.0落合玄1人 11ト 6ワク 460 1-1 トランスランナー |
7 | 9 | 父エピファネイア 母サトノエカテリーナ 母父(ディープインパクト) サトノキャサリン 栗毛 牝3 里見治 下河辺牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-2-2-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.10.19 6 ブッドレア特別C1 1200m 右 1:16.3 稍 39.6 1.9 54.0小野楓6人 11ト 9ワク 430 4-5 ホーリーホック |
門別23.10.04 12 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:48.0 良 43.4 4.1 54.0小野楓6人 12ト 3ワク 434 4-5-7-8 リコールガー |
J小倉23.09.02 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.2 稍 37.5 0.8 54.0團野大3人 16ト 5ワク 408 9-9-2-2 ウインエーデル |
J小倉23.08.27 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.2 良 35.5 0.2 54.0團野大3人 15ト 11ワク 408 4-5-5-4 タイセイフェリーク |
J中京23.07.09 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.0 稍 36.0 0.7 54.0西村淳2人 16ト 3ワク 410 4-5-5 テクノデザイン |
7 | 10 | 父バトルプラン 母タカラメロス 母父(ヴァーミリアン) リリーエクセロン 鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 3-1-0-10 村上正(北海道) |
4-2-2-20 0-0-0-6 4-2-2-14 4-2-2-14 |
門別23.10.17 7 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:03.3 稍 37.4 1.2 54.0黒澤愛10人 12ト 2ワク 460 9-10 サヤオンニ |
門別23.10.04 11 映画「北の流氷」製 1000m 右 1:03.8 良 39.1 1.9 54.0黒澤愛5人 12ト 12ワク 456 4-7 ラビアータ |
門別23.09.21 11 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:17.8 稍 40.6 2.7 54.0黒澤愛11人 11ト 1ワク 460 5-8 レオアトロポス |
門別23.09.06 10 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:17.4 重 39.7 3.2 54.0黒澤愛8人 11ト 3ワク 454 7-8 リコーニック |
川崎23.04.05 4 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.4 良 41.9 1.4 54.0藤江渉13人 14ト 12ワク 448 9-8-8-5 ボンジュールイエル |
8 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝4 佐竹学 佐竹学 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-1-1-3 安田武(北海道) |
5-2-5-18 0-0-0-0 5-2-5-18 5-2-5-18 |
門別23.10.17 10 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:03.4 稍 37.5 1.3 51.0▲宮内勇7人 12ト 6ワク 452 10-9 サヤオンニ |
門別23.10.05 5 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:02.3 稍 37.6 1.3 51.0▲宮内勇5人 11ト 3ワク 450 4-4 エリコーハク |
門別23.09.06 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.9 重 37.6 0.1 51.0▲宮内勇3人 11ト 11ワク 452 5-4 ライプトラオム |
門別23.08.23 3 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:02.4 稍 37.7 1.1 51.0▲宮内勇8人 12ト 3ワク 448 7-6 ラビアータ |
門別23.08.10 8 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:04.7 稍 40.2 2.6 51.0▲宮内勇4人 11ト 3ワク 456 6-5 コイニオチテ |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母マスターギラティナ 母父(アグネスデジタル) ビービーローレライ 栗毛 牡3 (有)坂東牧場 芳住鉄兵 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-2-0-6 角川秀(北海道) |
3-2-1-6 0-0-0-0 3-2-1-6 3-2-1-6 |
門別23.10.17 9 にぶたに湖賞C2- 1200m 右 1:17.8 稍 40.5 2.4 56.0桑村真3人 9ト 5ワク 506 6-7 ローズパイ |
門別23.09.21 9 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:16.4 稍 39.4 1.3 56.0桑村真4人 11ト 7ワク 504 5-5 レオアトロポス |
門別23.08.09 5 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:15.4 稍 39.2 1.8 56.0桑村真5人 11ト 8ワク 504 5-5 ヤマノウォーリア |
門別23.07.26 2 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.0 56.0桑村真1人 8ト 10ワク 512 4-1 グレヴィスタ |
門別23.07.04 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.7 良 37.7 0.5 56.0桑村真1人 8ト 7ワク 502 2-1 レイシン |
[PR] |
---|