地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月06日 (月曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡6 岩渕道良 新井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-6 高橋純(岩手) |
1-7-4-36 0-0-0-4 0-0-0-10 0-0-0-4 |
盛岡23.10.23 4 C2 1000m 左 1:01.5 不 37.3 0.7 56.0坂口裕4人 12ト 11ワク 467 3-2 マリアンヌ |
盛岡23.10.08 7 C2 1000m 左 1:02.5 稍 37.9 1.7 56.0坂口裕3人 12ト 12ワク 466 3-3 テルテ |
盛岡23.09.26 2 C2 1000m 芝左 0:59.5 稍 35.7 0.7 56.0坂口裕5人 9ト 1ワク 462 4-3 エコロテッチャン |
水沢23.09.10 7 C2九組 1300m 右 1:25.5 重 42.3 2.3 56.0坂口裕2人 10ト 5ワク 461 3-3-4-6 ノーザンピーク |
水沢23.08.29 7 新涼特別A二組 1600m 右 1:46.1 良 41.4 4.3 56.0坂口裕7人 7ト 5ワク 463 5-5-7-7 ブラックバゴ |
2 | 2 | 父ビッグアーサー 母ライゼリート 母父(ゼンノロブロイ) メローラ 鹿毛 牝3 小原準一郎 村下清志 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-2-1-2 永田幸(岩手) |
0-2-1-8 0-1-0-2 0-1-1-1 0-1-0-1 |
盛岡23.10.23 2 C2 1000m 左 1:01.0 不 37.3 0.2 54.0小林凌1人 12ト 2ワク 467 1-1 マリアンヌ |
盛岡23.10.09 7 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:30.0 稍 41.0 1.9 54.0小林凌5人 11ト 6ワク 460 2-5 フェルマータ |
盛岡23.09.25 6 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:40.8 稍 38.8 0.8 54.0小林凌4人 12ト 3ワク 453 1-1-1-1 マンスール |
水沢23.09.10 2 なりきり同好会賞3 1300m 右 1:23.6 重 40.9 1.0 54.0小林凌5人 11ト 5ワク 448 1-1-1-2 アジアノカイゾク |
水沢23.08.29 3 3歳50万円以下 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.4 54.0小林凌1人 10ト 5ワク 450 4-4 アキノカトレア |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母イエスプリーズ 母父(スペシャルウィーク) テルミー 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 沖田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
8-4-1-29 2-3-0-9 6-1-1-20 0-2-0-4 |
盛岡23.10.30 6 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.4 1.7 54.0塚本涼7人 8ト 8ワク 482 5-6 イディオム |
盛岡23.10.16 5 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.5 2.6 54.0岩本怜4人 9ト 5ワク 479 4-5 エコロウォーリア |
盛岡23.10.09 6 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.8 1.1 54.0岩本怜3人 12ト 6ワク 480 4-6 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.09.25 2 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.4 0.4 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 476 2-2 ヤーラシカ |
盛岡23.09.18 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.0 0.2 54.0岩本怜1人 6ト 2ワク 475 4-3 リザラクト |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) ビュウティマドンナ 栗毛 牝3 高橋悦彌 厚賀古川牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-0-3 村上実(岩手) |
0-2-1-16 0-2-1-14 0-0-0-2 0-2-0-7 |
盛岡23.10.30 2 C2 1000m 左 1:02.4 良 38.1 0.7 54.0村上忍4人 8ト 7ワク 440 2-2 アルムダウン |
盛岡23.10.16 8 C2五組 1200m 左 1:15.3 稍 39.8 2.3 54.0岩本怜7人 10ト 10ワク 437 3-3 マリノリリアン |
盛岡23.10.02 9 C2六組 1200m 左 1:16.3 重 39.9 2.6 54.0塚本涼4人 10ト 2ワク 433 3-4 ジェイエルバルカー |
盛岡23.09.19 8 3歳C1三組 1400m 左 1:30.3 良 41.6 3.5 54.0阿部英6人 9ト 2ワク 430 1-4 エルフィンドール |
水沢23.09.05 12 3歳C1二組 1400m 右 1:32.2 稍 42.7 2.9 51.0▲佐々志6人 12ト 10ワク 432 2-4-7-12 ムーンプライド |
5 | 5 | 父ドレフォン 母エカルラート 母父(ハーツクライ) キッズファイナル 栗毛 牝3 瀬谷隆雄 飛渡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-2 佐藤雅(岩手) |
1-1-0-4 0-0-0-2 1-1-0-2 0-0-0-2 |
盛岡23.10.23 9 C2 1000m 左 1:02.1 不 37.0 1.8 54.0高松亮7人 12ト 9ワク 416 8-9 クールシラユリ |
盛岡23.07.24 6 3歳C1二組 1400m 左 1:29.4 良 41.5 1.3 54.0高松亮3人 9ト 7ワク 431 3-4 スッピン |
水沢23.06.18 1 なぴかわ賞2023 1300m 右 1:24.2 稍 40.6 0.3 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 425 1-1-1-1 ヴィオレーヌ |
水沢23.06.05 2 3歳C2三組 1300m 右 1:24.5 良 40.1 0.4 54.0高松亮2人 11ト 7ワク 418 2-2-1-1 セイグッドラック |
J京都23.05.07 11 3歳未勝利 1400m 右 1:27.3 不 39.5 3.0 54.0高倉稜16人 16ト 13ワク 406 6-8 ダミエ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母ラブジュリエット 母父(フサイチコンコルド) カリーナアンジェロ 鹿毛 牝3 鮫川啓一 鮫川啓一 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-2-1-11 0-2-1-4 0-0-0-5 0-2-1-2 |
盛岡23.07.24 2 3歳C1三組 1400m 左 1:28.1 良 37.8 0.0 54.0高松亮5人 9ト 8ワク 466 7-4 レラカムイ |
盛岡23.07.11 7 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:57.7 稍 39.3 4.4 54.0村上忍7人 9ト 8ワク 465 8-8-8-8 ミニアチュール |
盛岡23.07.02 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.3 稍 36.7 2.0 54.0高松亮4人 10ト 1ワク 468 7-7 クライアウト |
水沢23.06.18 6 3歳C2一組 1300m 右 1:25.7 稍 40.2 1.4 54.0高松亮5人 10ト 6ワク 467 5-7-8-7 キタノマルティス |
水沢23.06.04 7 3歳C2一組 1300m 右 1:27.3 稍 41.6 2.0 54.0高松亮4人 11ト 7ワク 470 3-5-4-5 トーセンジニアール |
6 | 7 | 父トーセンラー 母トーセンウィッチ 母父(キングカメハメハ) ローズトレミエ 鹿毛 牝3 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-7 及川良(岩手) |
0-3-2-21 0-0-2-9 0-3-0-9 0-0-2-9 |
水沢23.09.03 5 テレトラックフェス 1600m 右 1:45.2 良 40.2 1.7 54.0阿部英8人 10ト 5ワク 380 9-8-6-6 ロゴデザイン |
水沢23.08.21 2 3歳B2一組 1400m 右 1:29.0 重 39.0 0.4 54.0葛山晃8人 8ト 1ワク 390 8-7-7-6 トーセンカタリーナ |
盛岡23.08.06 8 3歳 1200m 左 1:15.7 良 38.6 1.9 54.0阿部英8人 8ト 6ワク 380 8-8 ペルトラン |
盛岡23.07.25 7 3歳B1 1600m 左 1:42.4 良 39.6 2.9 54.0葛山晃9人 9ト 7ワク 386 9-9 ヴェールトゥマラン |
盛岡23.07.11 9 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:49.6 稍 37.3 3.6 54.0阿部英11人 12ト 7ワク 380 11-10-9-8 アンノウンレディ |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母アイランドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ドンコルネ 鹿毛 牡9 西村亮二 浜口牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-4-6-17 高橋純(岩手) |
5-15-13-62 1-5-3-12 4-10-10-50 1-4-3-12 |
盛岡23.10.23 7 C2 1000m 左 1:02.1 不 36.8 1.3 56.0村上忍6人 12ト 12ワク 456 10-9 マリアンヌ |
盛岡23.10.09 9 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.5 1.1 56.0菅原辰12人 12ト 4ワク 458 7-7 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.09.25 7 C2 1000m 左 1:03.4 良 38.4 1.6 56.0菅原辰7人 9ト 8ワク 455 3-4 ヤーラシカ |
水沢23.09.10 3 C2 850m 右 0:52.1 重 36.2 0.4 56.0菅原辰7人 10ト 6ワク 461 5-4 スターオブホープ |
水沢23.08.27 3 C2 850m 右 0:53.3 良 37.6 0.4 56.0塚本涼9人 10ト 7ワク 454 4-4 リュウノイアイギリ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母シャイニーガール 母父(ブラックタイド) シャイニークイーン 鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-3 佐々由(岩手) |
1-1-0-5 1-0-0-4 0-1-0-1 1-0-0-4 |
盛岡23.10.23 12 C2 1000m 左 1:02.4 不 36.8 2.1 54.0岩本怜11人 12ト 8ワク 483 11-12 クールシラユリ |
盛岡23.10.09 7 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.4 1.1 54.0山本政10人 12ト 7ワク 481 8-8 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.09.26 6 3歳100万円以下 1000m 左 1:02.3 良 37.7 0.4 54.0小林凌6人 9ト 1ワク 469 5-4 プリンセスキアラ |
水沢23.09.05 12 3歳C1一組 1400m 右 1:33.2 稍 43.5 4.2 54.0岩本怜9人 12ト 3ワク 483 2-2-6-11 ペインティトブルー |
盛岡23.07.24 9 3歳C1二組 1400m 左 1:30.0 良 41.5 1.9 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 470 4-5 スッピン |
8 | 10 | 父サトノクラウン 母ダマスクローズ 母父(アグネスタキオン) シャーロットローズ 黒鹿毛 牝3 北原大史 株式会社アフリートフ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-1 飯田弘(岩手) |
1-0-1-15 1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-8 |
盛岡23.10.30 6 C2 1000m 左 1:03.2 良 38.0 1.5 54.0小林凌7人 8ト 4ワク 438 5-5 アルムダウン |
盛岡23.10.24 6 OROターフ特別O 1600m 左 1:43.1 稍 41.1 6.1 54.0小林凌6人 6ト 1ワク 444 6-6 インテンスライト |
盛岡23.09.18 9 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.8 稍 39.1 4.6 54.0小林凌10人 12ト 9ワク 431 11-10-11-8 ダット |
盛岡23.08.08 7 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:47.5 良 37.7 1.6 54.0小林凌10人 12ト 6ワク 422 7-9-8-6 シャイニーゼネラル |
盛岡23.07.25 8 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:46.6 良 36.1 2.5 54.0小林凌11人 11ト 3ワク 434 7-8-10-8 ジットマツ |
8 | 11 | 父ニシケンモノノフ 母キャンドルアイス 母父(フォーティナイナー) アップイージス 栗毛 牝3 増田兼良 ラツキー牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-2-1-12 0-1-0-6 0-1-1-6 0-1-0-6 |
盛岡23.10.30 7 C2 1000m 左 1:03.4 良 38.2 1.7 54.0高松亮5人 8ト 3ワク 465 6-5 アルムダウン |
盛岡23.07.10 8 3歳B2 1400m 左 1:30.5 稍 40.8 2.6 54.0小林凌9人 10ト 1ワク 465 5-4 サンエントジアスタ |
盛岡23.06.26 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.4 良 40.0 1.1 54.0小林凌8人 10ト 9ワク 460 2-1 キャリアパス |
水沢23.06.12 9 3歳B2 1400m 右 1:32.5 稍 42.4 3.0 54.0小林凌11人 11ト 4ワク 469 9-9-10-9 タマモコンペイトウ |
水沢23.05.30 8 3歳C1一組 1400m 右 1:33.2 良 41.7 2.4 54.0小林凌9人 10ト 9ワク 468 7-8-9-9 ロゴデザイン |
[PR] |
---|