地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月06日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母ポッドフィズ 母父(エンパイアメーカー) マルケイヴェラ 鹿毛 牝3 熊谷清則 下屋敷牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
1-0-1-10 1-0-1-6 0-0-0-3 1-0-1-6 |
盛岡23.10.23 12 C1 1000m 左 1:02.2 重 37.1 2.4 54.0阿部英11人 12ト 3ワク 486 11-12 メルシーステップ |
盛岡23.10.09 9 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:30.5 稍 39.5 4.2 54.0阿部英10人 10ト 3ワク 481 7-8 エルフィンドール |
盛岡23.09.17 11 森且行選手来場記念 1400m 左 1:31.6 稍 42.1 5.1 54.0岩本怜11人 11ト 11ワク 481 10-11 タイセイサンダー |
水沢23.09.05 8 3歳 850m 右 0:51.9 稍 35.6 1.8 54.0関本淳8人 8ト 5ワク 488 8-8 ペルトラン |
水沢23.01.03 7 3歳B1 1400m 右 1:34.0 不 41.8 2.5 54.0山本聡8人 10ト 1ワク 480 10-10-9-10 エイシンゲッコウ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ルリエール 母父(ジャングルポケット) リーガルスピード 黒鹿毛 牝4 高橋樹 中脇満 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-1-1-9 小林義(岩手) |
4-2-1-31 4-1-1-21 0-1-0-10 3-1-1-14 |
盛岡23.10.22 8 C1八組 1400m 左 1:29.3 重 40.1 2.7 54.0塚本涼10人 12ト 2ワク 429 7-8 リュッカクローナ |
盛岡23.09.26 7 C2三組 1400m 左 1:30.4 良 39.6 2.0 54.0木村暁4人 10ト 6ワク 424 5-7 サフランポケット |
水沢23.09.04 7 C2 850m 右 0:53.6 良 37.8 1.6 52.0◇関本玲2人 9ト 1ワク 423 7-7 フロストフラワー |
盛岡23.08.15 4 いわて北緯40度八 1400m 左 1:27.6 不 38.7 1.0 52.0◇関本玲3人 9ト 7ワク 423 3-4 インサニティ |
盛岡23.08.01 5 C1 1200m 左 1:15.3 良 38.4 1.2 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 426 5-5 ダズンフラワー |
3 | 3 | 父サンカルロ 母エメラルドクイーン 母父(トワイニング) カミデセンプウ 栗毛 牡4 上手健太郎 アサヒ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-2-5 晴山厚(岩手) |
1-1-2-7 1-1-1-3 0-0-1-4 1-1-1-3 |
盛岡23.10.23 7 C1 1000m 左 1:01.7 重 37.3 1.9 56.0山本政8人 12ト 10ワク 434 5-6 メルシーステップ |
盛岡23.10.02 5 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.9 1.0 56.0関本淳4人 9ト 7ワク 428 2-1 ハッチャキコク |
水沢23.03.27 6 C2 850m 右 0:51.6 不 36.7 0.5 56.0山本政5人 9ト 4ワク 416 4-4 アブラアム |
水沢23.03.13 6 C2 850m 右 0:53.4 良 37.5 0.8 56.0山本政2人 10ト 5ワク 417 7-5 アブラアム |
水沢22.11.28 3 C2 850m 右 0:51.5 稍 35.8 0.7 56.0山本政2人 9ト 3ワク 436 3-3 ロジマスタング |
4 | 4 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝7 結城喜一 三石川上牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-4 工藤裕(岩手) |
6-7-10-132 2-2-4-73 4-5-6-53 2-2-4-73 |
盛岡23.10.22 8 おいしい!いわての 1400m 左 1:29.3 重 40.0 1.3 54.0高野誠11人 12ト 3ワク 440 1-2 プリマステラ |
盛岡23.10.08 6 C1八組 1400m 左 1:30.3 稍 40.4 2.1 54.0高野誠8人 9ト 5ワク 443 2-6 アメイジングスター |
盛岡23.09.25 9 C2四組 1400m 左 1:31.4 良 40.9 4.4 54.0高野誠9人 9ト 5ワク 436 6-8 スズカパンサー |
盛岡23.09.18 9 C2四組 1200m 左 1:16.3 良 38.1 2.1 54.0高野誠8人 10ト 2ワク 433 7-10 ロバリアスピード |
水沢23.09.12 8 C2三組 1400m 右 1:31.9 稍 40.0 2.6 54.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 433 5-6-7-8 エイシンハルニレ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡5 川上和彦 ノーザンファーム |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-3-5-28 1-0-0-16 1-2-3-10 1-0-0-3 |
盛岡23.10.22 4 おいしい!いわての 1400m 左 1:28.9 重 39.2 0.9 56.0小林凌4人 12ト 8ワク 477 4-4 プリマステラ |
盛岡23.10.08 8 C1八組 1400m 左 1:30.6 稍 40.6 2.4 56.0小林凌5人 9ト 7ワク 475 4-4 アメイジングスター |
盛岡23.09.25 8 C2四組 1400m 左 1:31.3 良 41.8 4.3 56.0小林凌2人 9ト 9ワク 473 3-6 スズカパンサー |
盛岡23.07.17 6 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:48.5 重 38.7 1.3 56.0小林凌2人 9ト 5ワク 467 3-3-3-3 キタノズーナクア |
盛岡23.07.03 1 C2四組 1400m 左 1:27.4 稍 38.5 0.4 56.0小林凌2人 12ト 11ワク 471 3-1 ミスターブリーズ |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡9 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
10-20-14-92 1-1-3-9 9-19-11-81 1-1-3-9 |
水沢23.09.04 4 C2 850m 右 0:53.0 良 37.1 1.0 56.0山本政4人 9ト 9ワク 465 3-5 フロストフラワー |
水沢23.08.21 4 C2 850m 右 0:51.7 不 36.1 0.5 56.0山本政9人 9ト 7ワク 468 7-6 タイムオブザーバー |
盛岡23.08.14 6 C2 1000m 左 1:01.4 重 36.8 1.1 56.0山本政10人 10ト 3ワク 477 7-5 ビーコンプリート |
盛岡23.08.07 4 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.4 1.0 56.0山本政7人 8ト 2ワク 479 5-6 アースグロウ |
盛岡23.07.31 2 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.2 0.4 56.0山本政7人 8ト 5ワク 478 4-4 シャインローリエ |
7 | 7 | 父コパノリッキー 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) エムワンシゲタ 青鹿毛 牡4 (株)マネジメント・ワン 中川欽一 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-4-4-30 0-1-3-20 1-3-1-9 0-1-3-20 |
盛岡23.10.23 8 C1 1000m 左 1:01.7 重 36.6 1.9 56.0南郷家12人 12ト 9ワク 482 12-9 メルシーステップ |
盛岡23.10.09 7 食べよう!いわての 1200m 左 1:17.1 稍 39.5 2.6 56.0関本淳10人 10ト 3ワク 474 9-9 メイショウカチゴマ |
盛岡23.09.25 11 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:04.4 良 38.9 3.9 56.0関本淳11人 11ト 10ワク 473 8-9 ピシュマニエ |
水沢23.08.29 8 C1 850m 右 0:53.0 良 36.7 1.9 56.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 464 7-8 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.13 6 C1 1000m 左 1:01.9 重 36.8 1.3 56.0関本淳9人 9ト 8ワク 469 8-7 ダンストンレーヴ |
8 | 8 | 父イスラボニータ 母アキノバレリーナ 母父(ハーツクライ) アキノカトレア 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 西村牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-2-2-5 瀬戸幸(岩手) |
1-2-2-11 0-1-1-7 1-1-1-3 0-1-1-6 |
盛岡23.10.23 4 C1 1000m 左 1:01.0 重 36.3 1.2 54.0高橋悠9人 12ト 7ワク 445 9-7 メルシーステップ |
盛岡23.10.09 10 楽天ポイント貯まる 1400m 左 1:31.3 稍 41.7 3.3 54.0高野誠9人 11ト 2ワク 444 8-9 レヴァンツォ |
盛岡23.09.26 3 3歳100万円以下 1000m 左 1:02.1 良 37.3 0.2 54.0村上忍7人 9ト 4ワク 443 6-7 プリンセスキアラ |
水沢23.09.04 7 3歳B2二組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.4 54.0阿部英8人 9ト 4ワク 444 7-7-7-8 ミサイルビスケッツ |
水沢23.08.29 1 3歳50万円以下 850m 右 0:52.2 良 36.7 0.0 54.0村上忍2人 10ト 7ワク 445 2-1 マーマネ |
8 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡10 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
18-11-12-61 8-7-2-18 10-4-10-42 8-7-2-13 |
盛岡23.10.22 9 C1八組 1400m 左 1:29.3 重 41.0 2.7 56.0櫻井光7人 12ト 7ワク 504 2-3 リュッカクローナ |
盛岡23.10.09 9 楽天ポイント貯まる 1400m 左 1:30.9 稍 42.5 2.9 56.0岩本怜7人 11ト 4ワク 501 3-5 レヴァンツォ |
盛岡23.09.17 1 C2七組 1200m 左 1:14.8 稍 37.7 0.4 56.0澤田龍1人 7ト 6ワク 494 1-1 マイネルチェスト |
水沢23.09.05 6 B2 850m 右 0:51.6 稍 35.9 1.5 56.0岩本怜9人 9ト 7ワク 491 9-6 タニマサベーカ |
水沢23.08.22 10 B2 850m 右 0:52.6 稍 36.3 2.4 56.0葛山晃9人 10ト 3ワク 492 10-8 キラキラオーラ |
[PR] |
---|