地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
祝!38回のりちゃん生誕記念杯C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-2-1-3 後藤正(笠松) |
3-6-4-32 0-0-0-0 3-6-4-32 3-6-4-32 |
笠松23.10.27 5 マックル賞C11 1400m 右 1:32.5 良 39.2 1.3 52.0◇深澤杏8人 9ト 1ワク 412 7-7-7-7 インセイン |
笠松23.09.27 取消 C4組 1600m 右 良 52.0◇深澤杏 9ト 2ワク - |
笠松23.09.13 6 C4組 1600m 右 1:48.7 良 41.2 3.8 54.0向山牧6人 8ト 5ワク 411 8-8-8-8 パルタージュ |
笠松23.09.01 9 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.8 良 40.3 1.6 54.0向山牧7人 10ト 2ワク 414 9-8-8-6 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.17 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 39.3 0.7 54.0向山牧6人 10ト 7ワク 409 10-10-10-9 ミルキー |
2 | 2 | 父キングズベスト 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) フーレドロール 芦毛 牡5 戸部昌洋 旭牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
1-2-10-46 0-0-3-14 1-2-7-32 1-2-4-16 |
笠松23.10.27 6 C10組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.5 56.0森島貴7人 9ト 5ワク 415 2-2-4-4 テーオーアラジン |
笠松23.10.13 2 C8組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 1.1 56.0丸山真6人 8ト 2ワク 421 5-4-5-4 ナムラミシェル |
笠松23.09.27 6 C4組 1600m 右 1:46.4 良 41.3 1.2 55.0☆長江慶5人 9ト 5ワク 415 2-3-5-5 ソングオブバラード |
笠松23.09.13 7 C4組 1600m 右 1:49.5 良 44.2 4.6 56.0丸山真3人 8ト 4ワク 412 1-1-1-4 パルタージュ |
笠松23.08.17 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 41.9 0.7 56.0丸山真5人 10ト 4ワク 411 2-2-1-1 ミルキー |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝6 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-7-26 森山英(笠松) |
1-9-13-43 0-0-0-1 1-9-13-41 1-9-13-38 |
笠松23.10.27 7 マックル賞C11 1400m 右 1:32.9 良 39.0 1.7 54.0大原浩4人 9ト 8ワク 419 9-8-8-8 インセイン |
笠松23.10.13 7 C7組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 1.0 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 420 8-8-8-8 フェルドランス |
笠松23.09.29 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.5 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 420 9-9-9-8 シャドウヴェール |
笠松23.09.13 7 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:33.0 良 38.9 2.9 54.0大原浩3人 12ト 1ワク 414 11-12-12-10 ヨーコマイラヴ |
笠松23.08.30 3 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:32.7 良 39.0 0.5 54.0大原浩5人 9ト 8ワク 411 9-9-9-7 カマンザ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母エレナバレー 母父(ブレイクランアウト) シュガーエンジェル 黒鹿毛 牝4 佐々木龍駿 片山牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-2-1 伊藤好(笠松) |
4-3-5-17 0-0-0-9 4-3-5-7 4-3-5-3 |
笠松23.10.27 9 C10組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 2.9 54.0松本剛2人 9ト 8ワク 404 6-7-8-8 テーオーアラジン |
笠松23.10.11 8 YJSトライアルラ 1400m 右 1:35.0 良 42.6 2.5 54.0深澤杏1人 9ト 7ワク 399 5-5-1-2 シューラヴァーグ |
笠松23.07.07 3 星合賞C4 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.5 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 402 6-6-3-3 シルバ |
笠松23.06.12 3 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:44.7 重 40.1 0.3 54.0松本剛4人 10ト 8ワク 397 4-3-3-4 ホウオウツインクル |
笠松23.05.24 1 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:30.3 良 37.5 1.1 54.0松本剛1人 8ト 8ワク 404 3-3-3-1 カズノザンゲツ |
5 | 5 | 父ディーマジェスティ 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) パステルモグモグ 栗毛 牝4 藤井孝治 藤沢牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-3-16 田口輝(笠松) |
4-2-5-21 0-0-0-0 4-2-5-21 4-2-5-21 |
笠松23.10.27 7 C10組 1400m 右 1:32.7 良 41.1 2.6 52.0◇深澤杏4人 9ト 9ワク 444 3-3-5-7 テーオーアラジン |
笠松23.05.10 7 B8組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 1.0 51.0▲深澤杏3人 9ト 6ワク 412 8-8-9-9 イエローレンギョウ |
笠松23.04.28 3 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.4 52.0▲深澤杏2人 9ト 8ワク 410 7-8-8-6 グレイトボルケーノ |
笠松23.04.18 2 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 良 38.0 0.4 51.0▲深澤杏4人 8ト 2ワク 412 7-8-8-7 クッキートン |
笠松23.04.06 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 重 39.2 0.7 54.0保園翔5人 12ト 10ワク 415 9-10-9-9 ナラ |
6 | 6 | 父ダノンバラード 母コスモバタフライ 母父(ソングオブウインド) イノ 鹿毛 牝3 和田正巳 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-1 後藤佑(笠松) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-1 |
笠松23.10.26 4 山粧う特別C1(イ 1600m 右 1:45.2 良 40.9 3.6 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 406 5-5-4-4 チュウワハート |
笠松23.10.11 1 夏日星特別C13( 1600m 右 1:45.6 良 40.0 0.7 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 403 4-4-2-1 ニホンピロパークス |
笠松23.09.27 2 3歳7組 1400m 右 1:29.6 良 39.9 2.4 54.0藤原幹1人 7ト 5ワク 400 2-2-2-2 サイモンブーケ |
笠松23.09.13 1 3歳7組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 3ワク 395 8-6-2-2 パトリ |
J新潟23.08.05 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 34.0 0.7 52.0◇藤田菜10人 18ト 1ワク 376 11-10 ジュンブライト |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-4-0-19 森山英(笠松) |
2-6-4-35 0-0-0-2 2-6-4-31 2-6-4-27 |
笠松23.10.26 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.2 良 40.8 2.0 54.0馬渕繁5人 10ト 1ワク 462 8-7-5-4 フォルテッサ |
笠松23.10.13 5 C8組 1400m 右 1:34.1 良 41.6 2.5 54.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 465 4-5-6-6 ナムラミシェル |
笠松23.09.27 5 C4組 1600m 右 1:46.3 良 41.8 1.1 54.0馬渕繁6人 9ト 10ワク 465 1-1-1-2 ソングオブバラード |
笠松23.09.15 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.5 良 40.5 2.1 54.0馬渕繁5人 8ト 6ワク 463 3-3-3-5 アダムスマイリー |
笠松23.08.30 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.8 重 43.1 3.4 54.0馬渕繁5人 8ト 4ワク 458 7-8-8-8 アレピアード |
8 | 8 | 父ウインバリアシオン 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) テキーラサンライズ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ヤマイチ牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-2-4-23 0-0-0-0 2-2-4-22 0-1-2-15 |
笠松23.10.27 4 マックル賞C11 1400m 右 1:32.5 良 39.8 1.3 54.0岡部誠3人 9ト 9ワク 470 6-6-6-6 インセイン |
笠松23.10.12 2 C9組 1600m 右 1:48.6 良 42.3 0.3 54.0細川智4人 9ト 5ワク 468 5-5-1-1 デュークキング |
笠松23.09.27 3 白露賞C7特選(ロ 1600m 右 1:47.4 良 39.2 1.0 54.0細川智3人 10ト 8ワク 469 4-4-7-6 ミスメイジョウ |
笠松23.09.13 6 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:33.0 良 40.9 2.9 54.0細川智6人 12ト 9ワク 465 6-6-5-5 ヨーコマイラヴ |
笠松23.08.30 4 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:48.3 良 42.1 0.8 54.0細川智6人 10ト 9ワク 467 4-4-4-6 リカステ |
[PR] |
---|