地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月21日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
笠松グランプリファンファーレ演奏名鉄ブラスバンド部来場記念B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母ポケットチャーリー 母父(ジャングルポケット) ポケットシンデレラ 鹿毛 牝4 山邉浩 坂東牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松23.11.10 4 B4組 1400m 右 1:30.5 重 40.0 1.4 54.0馬渕繁3人 8ト 6ワク 415 2-2-2-2 サクラソーレ |
笠松23.10.25 4 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.1 54.0大原浩4人 8ト 1ワク 417 4-4-4-4 レジーナヌーボ |
J阪神23.09.10 8 能勢特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:01.4 良 36.4 2.1 56.0國分優7人 8ト 8ワク 408 1-1-1-1 アレグロモデラート |
J新潟23.08.19 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.5 良 36.6 2.3 54.0◇藤田菜11人 14ト 1ワク 418 1-1 メインクーン |
J東京23.06.18 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:47.0 良 36.5 1.5 54.0◇藤田菜13人 15ト 9ワク 422 1-1-1 マイネルモーント |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝5 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-9 水野善(笠松) |
6-10-6-40 0-0-0-0 6-10-6-40 4-8-5-29 |
笠松23.11.10 7 B4組 1400m 右 1:32.7 重 41.3 3.6 54.0丸山真4人 8ト 5ワク 431 6-6-6-5 サクラソーレ |
笠松23.10.25 7 第2回オグリカップ 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.2 54.0丸山真8人 9ト 4ワク 430 6-6-6-6 レンダリング |
笠松23.10.11 6 YJSトライアルラ 1400m 右 1:32.5 良 39.6 1.5 54.0長江慶8人 10ト 10ワク 429 5-5-4-6 タイセイグリード |
笠松23.09.29 3 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:29.9 良 39.8 0.3 54.0丸山真6人 7ト 6ワク 429 7-7-5-3 モーニングフジ |
笠松23.09.13 9 日和田高原特別B1 1400m 右 1:31.6 良 40.1 1.4 54.0丸山真9人 10ト 7ワク 430 6-6-6-7 ピューリファイ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) エイメイカカン 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-1 伊藤強(笠松) |
6-11-3-33 0-0-0-0 6-11-2-28 3-1-1-15 |
笠松23.11.10 5 B4組 1400m 右 1:30.6 重 38.6 1.5 54.0加藤聡6人 8ト 4ワク 450 7-7-8-8 サクラソーレ |
笠松23.10.25 5 第2回オグリカップ 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.8 54.0東川慎9人 9ト 1ワク 450 8-8-9-8 レンダリング |
笠松23.10.10 6 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:33.7 良 40.1 2.0 54.0東川慎5人 8ト 8ワク 447 8-8-8-7 ホープアイランド |
笠松23.09.28 1 B5組 1600m 右 1:44.5 良 39.1 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 450 9-9-8-2 アイファーリーベン |
笠松23.09.13 6 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:45.0 良 39.1 1.1 52.0◇深澤杏9人 10ト 2ワク 452 10-10-10-10 グレースミューズ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母アンフレシェ 母父(マンハッタンカフェ) ワカタツフェイス 青鹿毛 牝3 佐々木勉 猿橋義昭 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-1-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
園田23.10.19 11 C2 3歳以上特別 820m 右 0:52.5 良 37.8 1.2 54.0笹田知5人 12ト 12ワク 466 5-8 ヴィタフェリーチェ |
園田23.09.27 7 丹波篠山黒豆特別C 1400m 右 1:34.3 良 41.5 2.0 54.0松木大2人 10ト 5ワク 469 2-2-2-3 ゴットリープ |
J小倉23.08.19 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.2 良 37.7 1.2 54.0荻野極10人 16ト 10ワク 442 6-6-4-4 テンクウハット |
J阪神23.06.18 12 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.6 良 35.6 1.8 54.0西村淳2人 18ト 11ワク 450 9-7 グランデサラス |
J京都23.05.21 2 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.2 良 35.4 0.3 54.0西村淳6人 18ト 10ワク 448 1-1 セーヌドゥレーヴ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡7 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 浅野皓(愛知) 2-2-1-13 井上哲(愛知) |
8-8-11-70 1-1-2-13 7-7-9-57 5-6-8-11 |
名古屋23.11.14 6 アンタレス特別B2 1700m 右 1:51.7 稍 39.9 1.3 56.0細川智11人 11ト 7ワク 443 9-10-10-10 パディオアヘッド |
笠松23.10.10 6 六連星特別B2 1600m 右 1:47.7 良 40.0 0.8 56.0浅野皓4人 7ト 7ワク 440 7-7-6-6 エールゴージューン |
名古屋23.10.03 11 シェダル特別B2 1500m 右 1:38.1 良 39.9 2.7 56.0浅野皓11人 11ト 1ワク 438 6-7-8-10 ボナヴィーゴ |
名古屋23.09.21 10 YJSトライアルラ 1500m 右 1:39.0 稍 40.5 2.8 56.0永島ま3人 10ト 8ワク 438 10-10-10-10 サノプリ |
名古屋23.09.05 4 おとめ座特別B1 1500m 右 1:36.1 良 37.6 0.2 56.0浅野皓11人 11ト 11ワク 434 11-11-11-8 ダンシングラブリー |
6 | 6 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-7-7-35 1-1-1-12 3-6-6-23 3-6-6-15 |
笠松23.11.10 8 B4組 1400m 右 1:32.9 重 41.6 3.8 54.0藤原幹8人 8ト 7ワク 484 4-5-5-6 サクラソーレ |
笠松23.10.25 6 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.7 54.0松本剛7人 8ト 2ワク 478 5-5-5-5 レジーナヌーボ |
笠松23.10.11 9 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.4 54.0松本一10人 10ト 1ワク 481 4-4-5-3 タイセイグリード |
笠松23.09.28 5 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.5 54.0松本剛2人 9ト 7ワク 470 3-3-3-4 プリティーメモリー |
佐賀23.09.24 9 鳥栖大賞OP 2000m 右 2:12.9 重 39.9 5.0 54.0松本剛10人 11ト 6ワク 468 9-9-9-9 アラジンバローズ |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
10-13-5-4 0-0-0-0 10-13-5-4 10-13-5-4 |
笠松23.10.25 2 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.2 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 473 2-2-2-2 レジーナヌーボ |
笠松23.10.10 4 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.9 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 466 2-2-1-2 ホープアイランド |
笠松23.06.20 1 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.0 良 39.4 0.5 56.0今井貴1人 8ト 6ワク 455 3-3-3-2 アイファーリーベン |
笠松23.05.24 2 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.4 良 38.7 1.2 56.0保園翔3人 10ト 4ワク 461 6-7-4-4 ラクレット |
笠松23.05.11 2 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.2 56.0保園翔6人 9ト 7ワク 466 2-2-2-1 チュウワエース |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母マルヨカルボマキ 母父(ゴールドアリュール) マルヨニキーヤ 青毛 牝4 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 東川慎(笠松) 6-6-1-6 柴田高(笠松) |
6-6-1-8 0-0-0-1 6-6-1-7 6-6-1-6 |
笠松23.11.07 8 オイラー特別B1 1400m 右 1:34.7 稍 44.1 5.1 54.0東川慎7人 8ト 1ワク 498 1-1-1-3 ニホンピロポート |
笠松23.09.01 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.5 良 41.0 0.1 54.0東川慎1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 キタノフランクース |
笠松23.08.17 2 B7組 1400m 右 1:31.6 重 41.1 0.6 54.0東川慎2人 9ト 3ワク 488 1-1-1-1 ウェルメイド |
笠松23.05.26 2 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.6 54.0東川慎2人 10ト 10ワク 490 1-1-1-2 ハンデンキング |
笠松23.05.12 1 C5組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.0 54.0東川慎3人 10ト 1ワク 495 1-1-1-1 スギノバベル |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-2-2-10 川嶋弘(笠松) |
4-15-7-33 0-0-0-5 4-15-6-23 4-15-6-21 |
笠松23.11.10 3 B5組 1400m 右 1:30.6 重 40.2 2.3 54.0丸野勝6人 9ト 2ワク 469 3-3-3-3 ワールドミッション |
笠松23.10.25 7 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.2 54.0向山牧6人 8ト 9ワク 468 8-8-6-6 レジーナヌーボ |
笠松23.10.11 3 YJSトライアルラ 1400m 右 1:31.9 良 38.1 0.9 54.0今村聖5人 10ト 6ワク 469 10-10-10-10 タイセイグリード |
笠松23.09.26 4 仲秋特別B2 1400m 右 1:30.2 良 39.4 1.7 54.0向山牧5人 8ト 6ワク 465 6-6-4-4 トーセンキッド |
笠松23.09.14 8 B4組 1600m 右 1:46.5 良 40.1 1.6 54.0向山牧5人 8ト 4ワク 468 6-6-6-6 サノケン |
8 | 10 | 父トーホウジャッカル 母トーホウキャサリン 母父(キングズベスト) トーホウジェンマ 黒鹿毛 牝3 藤居正樹 竹島幸治 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-6-0-9 原口次(愛知) |
2-7-0-12 0-0-0-2 2-7-0-10 0-0-0-0 |
名古屋23.11.02 2 鰹特別A3 920m 右 0:55.9 良 36.8 0.9 54.0加藤聡6人 10ト 6ワク 466 1-2 フォルツァエフ |
名古屋23.10.19 4 秋冷賞B5 1500m 右 1:36.5 良 39.4 0.4 54.0友森翔3人 12ト 3ワク 472 1-1-1-1 アンサングヒーロー |
名古屋23.10.06 2 B6組 1500m 右 1:37.8 稍 41.0 0.1 54.0友森翔2人 12ト 4ワク 461 1-1-1-1 ターミバレンシア |
名古屋23.09.22 6 セプテンバードリー 1700m 右 1:53.1 重 42.0 3.0 54.0友森翔7人 10ト 5ワク 465 1-1-2-4 ネオアリシア |
名古屋23.09.06 2 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.9 重 41.0 1.3 54.0友森翔4人 10ト 5ワク 465 1-1-1-1 ネオアリシア |
[PR] |
---|