地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月22日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
高崎ハム賞C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ジョーアカリン 母父(タニノギムレット) ジョーレイラニ 鹿毛 牝5 上田江吏子 平野牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
1-4-1-9 0-3-1-5 0-0-0-0 0-2-1-3 |
川崎23.11.07 2 あと9日! 第10 1400m 左 1:32.0 良 40.7 0.1 54.0西啓太8人 12ト 7ワク 472 1-1-1-1 ウインモリオン |
浦和23.05.31 11 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:32.1 不 42.5 3.3 54.0張田昂8人 12ト 3ワク 459 1-1-2-4 アドミラブルエース |
川崎23.05.17 10 C1四 五 六 1400m 左 1:35.5 稍 43.8 3.2 54.0森泰斗5人 12ト 2ワク 454 1-1-1-2 ビックランサー |
浦和23.04.28 6 毎月19日は地産地 1500m 左 1:38.1 良 40.5 0.9 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 463 1-1-1-2 ピエナレモン |
浦和23.03.20 取消 アクアマリン特別C 1400m 左 稍 54.0笹川翼 10ト 11ワク - |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母スターガーネット 母父(シニスターミニスター) ピクシーワルツ 青鹿毛 牡3 小沼一成 株式会社安達牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-1-0-3 2-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.11.07 7 あと9日! 第10 1400m 左 1:33.4 良 41.6 1.5 56.0和田譲1人 12ト 11ワク 460 4-6-2-2 ウインモリオン |
川崎23.10.09 2 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:33.1 不 41.1 0.0 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 464 3-4-3-2 ヤマニンバルトロ |
川崎23.09.12 1 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:40.5 良 42.0 0.0 56.0和田譲2人 10ト 5ワク 455 3-3-2-1 ノーブルジャック |
川崎22.08.25 7 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.5 良 42.1 1.9 54.0和田譲4人 9ト 6ワク 442 3-3-2-3 エスプリダーコ |
川崎22.08.01 1 オニヤンマ特別2歳 1400m 左 1:32.5 良 39.8 0.7 54.0和田譲2人 7ト 1ワク 445 1-1-1-1 カネショウシオン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母レイズアスマイル 母父(ベーカバド) レイズアオーソ 黒鹿毛 牡3 西村隆平 三輪牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
0-5-3-13 0-3-1-8 0-2-2-5 0-0-0-1 |
川崎23.11.06 2 セイロン賞C2一 1400m 左 1:32.9 良 40.1 0.4 56.0町田直9人 11ト 2ワク 458 4-3-4-4 シャンパンファイト |
浦和23.10.16 4 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.1 重 38.7 0.7 56.0野畑凌8人 11ト 1ワク 449 6-6-7-5 メラスクリオス |
川崎23.10.10 6 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:34.5 重 42.5 1.1 56.0野畑凌6人 11ト 3ワク 458 6-5-5-3 マイド |
川崎23.07.03 6 赤翡翠特別3歳1 1500m 左 1:39.9 良 41.7 0.6 56.0本田重2人 11ト 10ワク 456 2-2-2-3 サンライズソング |
川崎23.06.12 4 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.1 不 42.4 0.6 56.0本田重6人 14ト 1ワク 454 3-3-4-3 ノンリミタシオン |
4 | 4 | 父ドレフォン 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) イデアユウシン 黒鹿毛 牡3 益田修一 谷川牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-1-1-7 0-1-1-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J新潟23.08.13 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 良 40.0 2.0 56.0内田博5人 15ト 7ワク 522 3-3-2-3 オールマキシマム |
J新潟23.08.05 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 良 39.0 1.4 56.0内田博4人 15ト 6ワク 520 3-3-3-3 メダルラッシュ |
J中山23.04.09 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 稍 40.4 0.7 56.0菅原明7人 15ト 10ワク 530 9-9-7-7 グラシアス |
J中山23.03.11 6 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 良 38.6 2.2 56.0菅原明5人 16ト 5ワク 532 14-14-13-13 ハッスルダンク |
J東京23.02.19 8 3歳未勝利 2100m 左 2:15.5 稍 40.7 1.6 56.0菅原明7人 15ト 13ワク 536 2-2-2-2 ダスク |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母フュージョン 母父(クロフネ) トライコーン 鹿毛 牡3 古賀慎一 本桐牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-2-0-7 佐藤博(川崎) |
3-4-3-12 0-2-0-9 3-2-3-3 0-1-0-0 |
川崎23.11.10 7 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:17.9 良 44.2 2.1 56.0安藤洋10人 13ト 12ワク 471 3-3-3-4 アポロリリー |
浦和23.10.19 2 C1七 八 1400m 左 1:30.4 良 39.1 1.0 56.0安藤洋4人 7ト 4ワク 463 4-4-5-5 アルフィーノ |
川崎23.10.09 8 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:34.3 不 42.0 1.2 56.0安藤洋9人 12ト 9ワク 458 9-10-9-10 ヤマニンバルトロ |
船橋23.09.25 6 C1七 八 1200m 左 1:15.8 良 38.0 2.0 55.0安藤洋10人 10ト 2ワク 455 7-9-8 サンマルシップ |
川崎23.09.12 11 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:40.0 良 42.3 1.5 55.0安藤洋8人 12ト 9ワク 465 4-4-4-5 ビーチセイヴァー |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) エレウテリア 鹿毛 牡4 酒井孝敏 福岡駿弥 |
56.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-3-3-19 1-3-3-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.11.07 12 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.5 良 41.9 3.4 56.0池谷匠10人 14ト 13ワク 453 14-14-14-14 ラストファンタジー |
川崎23.10.11 11 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 稍 40.1 1.9 56.0野畑凌10人 13ト 6ワク 446 11-12-12-11 リベリュール |
川崎23.09.12 7 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:39.4 良 40.4 0.9 56.0野畑凌7人 12ト 5ワク 453 11-11-11-10 ビーチセイヴァー |
川崎23.08.22 8 C1四 五 六 1500m 左 1:38.8 稍 42.0 2.0 56.0野畑凌4人 13ト 8ワク 446 9-10-10-9 デルマニンフ |
川崎23.07.27 3 姫向日葵賞C1四 1500m 左 1:37.9 良 40.3 0.2 56.0野畑凌2人 8ト 3ワク 449 2-2-3-2 メイショウソウゴン |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母インヴィンシブルタッチ 母父(Invincible Spirit) ライヴガーネット 鹿毛 牝4 澤田孝之 田中裕之 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
5-6-2-12 1-6-2-9 4-0-0-3 0-4-2-3 |
浦和23.10.16 2 金木犀特別C2一 1400m 左 1:29.6 重 39.0 0.2 52.0△木間龍1人 11ト 10ワク 474 2-2-2-2 メラスクリオス |
浦和23.09.19 2 秋明菊特別C2二 1400m 左 1:30.6 良 39.9 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 475 1-1-1-1 ノブオートーケン |
浦和23.08.29 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.9 良 39.9 0.3 54.0野畑凌3人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 ティーズロック |
浦和23.08.11 3 C2三 四 1400m 左 1:30.5 良 39.7 0.6 54.0野畑凌4人 9ト 7ワク 464 1-1-1-2 ハクサンメモリー |
浦和23.03.21 12 爽春特別C2二 1500m 左 1:40.6 稍 42.2 3.2 53.0☆野畑凌7人 12ト 4ワク 438 2-2-5-7 ミミコチャン |
6 | 8 | 父ネロ 母ロイズブラスハート 母父(ショウナンカンプ) アロア 黒鹿毛 牝3 新井弘幸 新井弘幸 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-0-1 長谷忍(浦和) |
2-2-1-1 2-2-1-1 0-0-0-0 2-2-1-1 |
浦和23.10.17 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.2 稍 39.7 1.2 52.0△及川烈2人 11ト 9ワク 476 2-3-2-1 シナノホワイト |
浦和23.09.19 3 特選3歳二 1400m 左 1:32.3 良 41.3 2.4 52.0△及川烈2人 9ト 6ワク 478 4-4-4-5 ニシノソレガシ |
浦和23.05.31 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.0 不 39.8 0.2 51.0▲及川烈6人 12ト 10ワク 486 3-2-2-2 ハクアイウルフ |
浦和23.02.14 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.6 不 42.0 4.2 53.0☆七夕裕2人 12ト 3ワク 474 8-10-12-12 ローアヴァンフレア |
浦和23.01.13 1 3歳六 1400m 左 1:32.9 良 40.0 0.2 53.0☆七夕裕1人 12ト 5ワク 482 2-2-1-1 ツインプライム |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母チャノカオリ 母父(ゴールドアリュール) ゴールデンレディー 鹿毛 牝3 小野寺悠太 沖田忠幸 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-2 古澤悟(川崎) |
0-0-3-7 0-0-2-6 0-0-1-1 0-0-0-0 |
川崎23.11.07 4 あと9日! 第10 1400m 左 1:32.6 良 40.1 0.7 50.0★神尾香6人 12ト 8ワク 391 9-9-9-7 ウインモリオン |
川崎23.10.09 5 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:33.7 不 41.7 0.6 50.0★神尾香3人 12ト 12ワク 394 4-6-4-5 ヤマニンバルトロ |
J新潟23.08.26 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.3 0.4 54.0津村明3人 15ト 15ワク 382 2-3 ケイトポムドゥパン |
J新潟23.08.13 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 良 37.2 0.4 54.0津村明14人 15ト 10ワク 386 6-6 ゼンリョクダンス |
J函館23.06.18 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 39.0 1.3 50.0★小林美11人 14ト 7ワク 390 13-12-12-13 デルマオシダシ |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母ドリームエンプレス 母父(Bernstein) コスモパンドラ 栗毛 牝4 安部重夫 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-0 箕輪武(浦和) |
6-3-5-19 0-0-1-2 6-3-4-15 0-0-0-1 |
船橋23.10.23 3 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.5 54.0藤江渉8人 12ト 5ワク 451 8-6-5-3 カナラクリーク |
浦和23.10.16 5 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:38.2 重 40.0 1.2 52.0△及川烈2人 8ト 8ワク 455 4-5-4-4 ゲンパチカガヤキ |
船橋23.09.25 8 C1七 八 1500m 左 1:38.6 良 39.7 2.2 54.0保園翔2人 12ト 1ワク 457 11-11-10-10 クレメンティ |
名古屋23.08.24 4 安城特別A4 1700m 右 1:51.8 不 40.0 0.6 54.0岡部誠2人 6ト 2ワク 464 3-3-1-1 リアルモンスター |
名古屋23.08.10 4 太刀魚特別A3 1700m 右 1:49.6 良 39.0 0.6 54.0岡部誠5人 11ト 9ワク 469 2-2-2-3 アルバーシャ |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母レッドセシリア 母父(ハーツクライ) メイショウポルポ 黒鹿毛 牡6 角谷守正 社台牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-10-4-23 2-10-4-15 0-0-0-8 1-2-1-2 |
船橋23.06.21 8 カッコウスプリント 1200m 左 1:17.3 良 39.1 2.0 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 448 10-10-9 オデッセイ |
川崎23.06.14 3 C1四 五 1400m 左 1:32.7 稍 40.6 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 4ワク 452 10-10-10-8 ベルタント |
川崎23.05.17 4 C1四 五 六 1400m 左 1:33.4 稍 40.2 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 451 11-9-9-8 ジェイケイボス |
船橋23.05.02 2 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:16.0 良 37.7 1.3 56.0山崎誠4人 12ト 1ワク 449 11-9-9 スティールドラゴン |
浦和23.04.24 3 C1六 七 1400m 左 1:30.5 良 39.1 1.4 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 454 8-8-7-7 ノブヘンドリックス |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ホワイトアウト 母父(フォーティナイナーズサン) イエローエイト 芦毛 牝3 (株)ファーストビジョン 丸村村下ファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
4-0-1-17 2-0-0-10 2-0-1-7 2-0-0-9 |
大井23.10.31 10 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:31.7 良 41.1 1.6 50.0★中島良12人 12ト 6ワク 456 6-7-8 プレストバローズ |
浦和23.10.19 6 名水百選「風布川・ 1500m 左 1:39.9 良 40.9 3.6 54.0半澤慶6人 8ト 2ワク 466 3-6-6-7 ネフィリム |
浦和23.09.19 10 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.0 2.8 53.0半澤慶10人 11ト 9ワク 459 2-2-5-10 ハクサンクラーケン |
浦和23.08.29 8 C1五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.3 2.7 52.0☆七夕裕8人 9ト 1ワク 465 8-9-9-9 ハーピーレックス |
浦和23.08.10 7 染色月特別C1四 1400m 左 1:32.1 稍 42.2 2.8 53.0保園翔9人 10ト 2ワク 468 1-1-2-4 ジュース |
[PR] |
---|