地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月22日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,300,000 (2着)1,320,000 (3着)825,000 (4着)495,000 (5着)330,000 |
||
霜月(しもつき)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) アイカプチーノ 芦毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 中島牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 3-1-2-10 阿井正(船橋) |
6-3-2-13 6-3-2-12 0-0-0-1 1-0-0-5 |
船橋23.10.26 11 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:02.3 良 39.7 2.8 51.0山口達3人 11ト 3ワク 520 1-1 プライルード |
川崎23.09.15 2 かわさきジャズ20 900m 左 0:53.9 稍 37.0 0.0 53.0山口達2人 11ト 2ワク 510 1-1-1 サンダーゼウス |
船橋23.08.06 1 たなばたダッシュB 1000m 左 0:59.9 良 36.5 0.9 55.0山口達1人 7ト 5ワク 504 1-1 スマイルチャージ |
船橋23.07.23 5 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:15.6 良 40.7 1.5 54.0山口達6人 10ト 9ワク 504 1-1-1 ジャックオレンジ |
船橋22.07.22 2 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:14.6 良 39.3 0.0 54.0和田譲1人 9ト 6ワク 480 1-1-1 ビヨンドボーダーズ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝6 住清三 秋田育成牧場 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-4-4-33 6-4-2-27 1-0-2-6 6-3-1-19 |
川崎23.11.06 14 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:48.5 良 41.3 3.7 54.0☆七夕裕7人 14ト 12ワク 462 3-4-13-13 キョウエイメジャー |
浦和23.10.20 2 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.2 良 38.4 0.0 53.0☆七夕裕9人 11ト 11ワク 471 3-3-1-1 モズハッピーロード |
浦和23.09.22 6 三峰山特別B2一 1400m 左 1:29.8 重 38.9 1.5 53.0☆七夕裕4人 10ト 9ワク 471 4-5-4-7 キングオブザナイル |
浦和23.08.29 8 観月特別B1B2一 1400m 左 1:30.2 良 39.8 2.0 50.0▲小林勝4人 12ト 4ワク 468 2-2-6-10 ジャックオレンジ |
浦和23.08.15 5 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:30.6 稍 41.9 2.4 54.0☆七夕裕2人 8ト 3ワク 481 1-2-2-4 ダイリュウボーラー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡7 大野龍 樋渡志尚 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
7-7-7-19 5-5-4-10 2-2-3-7 4-3-3-5 |
川崎23.11.06 5 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:46.3 良 39.7 1.5 57.0保園翔8人 14ト 6ワク 444 7-8-7-4 キョウエイメジャー |
浦和23.08.29 3 観月特別B1B2一 1400m 左 1:28.5 良 37.7 0.3 57.0町田直5人 12ト 12ワク 455 10-10-7-6 ジャックオレンジ |
浦和23.08.15 1 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:28.2 稍 38.9 0.2 57.0町田直4人 8ト 7ワク 450 7-6-4-2 ブラックオパール |
浦和23.07.17 4 文月特別B2二B3 1400m 左 1:28.3 良 38.0 0.5 57.0町田直3人 10ト 10ワク 454 7-6-6-4 カミノアカネ |
浦和23.06.27 2 日日草特別B2二 1400m 左 1:28.9 良 39.1 0.4 56.0町田直4人 12ト 5ワク 450 6-4-4-2 シャイニー |
4 | 4 | 父バンブーエール 母リベリーターン 母父(ヴァーミリアン) エアポートライナー 黒鹿毛 牡3 小菅誠 バンブー牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-1 小久智(浦和) |
3-3-4-5 2-0-1-0 1-3-3-5 2-0-1-0 |
大井23.10.02 7 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:43.9 良 41.7 3.8 55.0森泰斗1人 9ト 1ワク 556 5-5-5-5 ベニッシモ |
浦和23.09.19 3 菊月特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 40.1 0.7 56.0森泰斗1人 8ト 7ワク 556 3-1-2-3 ゴールドレッグス |
浦和23.08.29 1 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:35.6 良 39.0 0.7 55.0森泰斗1人 12ト 6ワク 557 1-1-1-1 サイレントウルフ |
浦和23.07.19 1 ウインドベル特別C 1500m 左 1:35.6 良 38.6 0.4 55.0森泰斗1人 6ト 6ワク 572 2-2-1-1 ルンバルンバルンバ |
門別23.05.18 2 梅月賞3歳条件OP 1200m 右 1:14.0 良 39.1 0.5 57.0服部茂1人 5ト 5ワク 564 2-2 ブリックロード |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡6 和氣竜彦 棚川光男 |
53.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
2-7-2-34 0-0-0-2 0-0-0-9 0-0-0-0 |
川崎23.11.06 11 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:47.9 良 42.1 3.1 53.0★中島良14人 14ト 10ワク 482 4-3-3-5 キョウエイメジャー |
大井23.10.06 11 日刊スポーツ賞A2 1200m 右 1:15.4 重 39.2 3.7 55.0東原悠11人 11ト 10ワク 485 11-11 サイレントギフト |
大井23.09.22 10 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.2 重 38.4 2.3 57.0東原悠10人 10ト 9ワク 489 7-8 エリタダス |
大井23.09.06 11 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.8 重 38.8 3.3 54.0▲谷内貫11人 12ト 12ワク 485 11-10-11 ノートウォージー |
大井23.08.16 8 シューティングスタ 1000m 右 1:00.6 不 36.4 1.7 54.0▲谷内貫8人 10ト 1ワク 487 8-7 ロードアブソルート |
5 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母フクノドリーム 母父(ヨハネスブルグ) フクノアルズ 鹿毛 セン4 福島祐子 株式会社ケイズ |
57.0kg 笠野雄(船橋) 5-0-2-4 佐藤太(船橋) |
10-3-2-11 6-0-2-6 4-3-0-5 0-0-0-1 |
川崎23.10.10 5 大磯まつり2023 1600m 左 1:44.9 不 42.0 0.5 57.0笠野雄3人 11ト 11ワク 499 1-1-1-1 スイフトランナー |
川崎23.09.13 3 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:35.8 良 40.4 0.3 57.0笠野雄4人 8ト 1ワク 499 1-1-1-2 トキノゴールド |
浦和23.08.10 5 ’23トワイライト 1400m 左 1:29.2 稍 39.4 1.8 55.0笠野雄5人 7ト 4ワク 495 4-4-5-5 リヴィフェイス |
川崎23.07.06 1 hadastagr 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 0.1 56.0笠野雄4人 11ト 11ワク 493 1-1-1-1 ベラール |
船橋23.06.23 9 青柳特別B1B2一 1600m 左 1:46.2 良 43.5 3.8 57.0笠野雄5人 9ト 5ワク 496 1-1-1-3 メタスペクター |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 セン8 谷野健 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
12-6-4-20 10-5-4-14 2-1-0-3 0-0-0-3 |
浦和23.10.19 9 神無月特別A2下 1500m 左 1:37.4 良 39.2 3.1 55.0加藤和9人 9ト 9ワク 498 8-9-9-9 ブラックオパール |
船橋23.09.26 8 長月特別B1一 1600m 左 1:44.1 良 41.3 3.7 56.0笠野雄8人 8ト 7ワク 503 6-6-7-7 クラーベドラド |
大井23.09.04 11 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:10.5 不 40.5 4.3 57.0篠谷葵12人 12ト 5ワク 505 12-12-12-11 ラブラブパイロ |
浦和23.08.11 6 日刊ゲンダイ賞B1 1500m 左 1:37.1 良 38.4 1.6 57.0篠谷葵9人 10ト 3ワク 503 9-10-10-8 ラインオブフェイト |
船橋23.07.23 8 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:52.9 良 41.1 3.4 57.0西啓太7人 8ト 4ワク 505 8-8-8-8 フレンドスイープ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡7 山本武司 びらとり牧場 |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-5 野口寛(浦和) |
10-5-6-37 8-4-6-33 2-1-0-4 8-4-5-25 |
浦和23.10.19 6 神無月特別A2下 1500m 左 1:35.9 良 38.3 1.6 55.0篠谷葵6人 9ト 2ワク 511 7-6-5-5 ブラックオパール |
浦和23.09.22 4 三峰山特別B2一 1400m 左 1:29.5 重 38.1 1.2 56.0篠谷葵2人 10ト 5ワク 515 8-8-8-5 キングオブザナイル |
浦和23.08.29 5 観月特別B1B2一 1400m 左 1:28.9 良 37.7 0.7 55.0篠谷葵9人 12ト 9ワク 512 11-11-10-7 ジャックオレンジ |
浦和23.08.15 3 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.9 稍 40.0 1.7 57.0篠谷葵3人 8ト 2ワク 514 8-8-7-3 ダイリュウボーラー |
浦和23.07.20 4 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:35.3 良 37.9 1.0 53.0篠谷葵5人 9ト 5ワク 513 7-7-7-6 ジュネス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ルクバー 青鹿毛 牡3 宮川保 賀張三浦牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-4 稲益貴(船橋) |
3-4-1-6 3-4-1-3 0-0-0-3 1-1-0-0 |
船橋23.10.27 6 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:48.9 良 38.3 0.9 55.0藤本現6人 12ト 3ワク 457 11-10-10-10 ホウオウトゥルース |
船橋23.09.26 3 長月特別B1一 1600m 左 1:42.0 良 40.2 1.6 55.0藤本現4人 8ト 2ワク 453 5-5-5-4 クラーベドラド |
大井23.08.16 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.6 不 38.7 2.5 56.0藤本現12人 14ト 11ワク 448 11-11-10-10 ヒーローコール |
大井23.06.07 11 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.0 重 38.6 3.2 56.0藤本現12人 15ト 1ワク 448 8-7-11-11 ミックファイア |
船橋23.05.03 2 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:50.5 良 41.6 0.2 56.0藤本現8人 14ト 2ワク 448 11-10-6-7 ライズゾーン |
7 | 10 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーテルヌーラ 母父(ケイムホーム) ワンダーイチョウ 鹿毛 牡5 山本能成 高昭牧場 |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-6 鈴木勝(浦和) |
3-4-0-19 0-0-0-13 3-4-0-6 0-0-0-9 |
浦和23.10.19 8 神無月特別A2下 1500m 左 1:37.4 良 39.2 3.1 55.0福原杏8人 9ト 5ワク 487 9-8-8-8 ブラックオパール |
浦和23.09.21 11 長月特別A2下 1500m 左 1:39.1 重 41.0 4.6 55.0橋本直12人 12ト 12ワク 489 11-11-11-11 ヴァヴィロフ |
浦和23.08.29 12 観月特別B1B2一 1400m 左 1:31.6 良 40.4 3.4 57.0福原杏11人 12ト 6ワク 494 12-12-11-12 ジャックオレンジ |
浦和23.08.11 7 日刊ゲンダイ賞B1 1500m 左 1:37.4 良 39.4 1.9 57.0福原杏7人 10ト 7ワク 498 8-8-4-6 ラインオブフェイト |
浦和23.07.20 8 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:37.5 良 39.8 3.2 55.0橋本直7人 9ト 6ワク 502 8-8-8-8 ジュネス |
8 | 11 | 父フリオーソ 母サトノガガ 母父(ダイワメジャー) レディオガガ 栗毛 牝4 飯田正剛 ゼットステーブル |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-3-0-9 4-3-0-7 0-0-0-2 0-1-0-2 |
川崎23.05.15 10 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:18.5 不 45.7 4.2 54.0☆野畑凌8人 11ト 11ワク 489 1-1-5-9 リーチアディール |
浦和23.04.26 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.4 不 38.8 2.6 52.0野畑凌8人 12ト 1ワク 496 8-9-10-11 スティールルージュ |
浦和23.03.23 11 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:31.3 重 41.9 3.9 54.0森泰斗3人 11ト 2ワク 491 2-2-2-10 グランパラディーゾ |
川崎22.11.09 5 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.4 良 42.6 2.7 54.0矢野貴5人 14ト 10ワク 487 1-1-3-3 スピーディキック |
川崎22.10.13 2 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.7 重 41.7 0.1 54.0矢野貴9人 14ト 1ワク 487 1-1-1-1 レディオスター |
8 | 12 | 父ホッコータルマエ 母マヤノプリヤ 母父(フサイチコンコルド) キャッツライズ 鹿毛 牝3 吉岡寛行 北島牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 4-1-1-6 平田正(川崎) |
4-1-1-7 4-0-1-6 0-1-0-1 0-0-0-1 |
船橋23.10.24 6 クイーンズフェステ 1600m 左 1:42.4 良 38.9 0.9 54.0町田直8人 9ト 1ワク 485 4-5-8-9 サブルドール |
川崎23.10.10 9 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:17.1 不 44.7 5.6 54.0町田直6人 12ト 7ワク 484 4-5-5-7 マテリアルガール |
川崎23.09.13 7 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:37.7 良 41.5 2.2 54.0町田直6人 8ト 7ワク 490 3-4-5-5 トキノゴールド |
園田23.05.11 4 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:54.1 良 41.5 1.8 54.0町田直4人 12ト 9ワク 467 4-3-3-3 スマイルミーシャ |
水沢23.04.16 2 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:42.8 重 38.3 0.7 54.0町田直4人 12ト 6ワク 465 2-2-1-2 ワイズゴールド |
[PR] |
---|