地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月26日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルルビー 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ ビッグレッドファーム |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
4-3-5-28 4-2-3-20 0-1-2-3 0-1-1-0 |
盛岡23.11.13 4 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.5 不 39.4 1.0 52.0△佐々志5人 12ト 9ワク 445 4-5 ギャレット |
盛岡23.10.29 7 B2一組 1600m 左 1:42.8 良 40.5 2.0 54.0岩本怜2人 10ト 9ワク 447 4-6 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.15 2 B2二組 1600m 左 1:38.4 重 非計測 0.0 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 443 3-1 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.10 3 C1 1200m 左 1:12.5 不 36.1 0.0 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 442 7-6 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 1 C1二組 1600m 左 1:42.2 良 38.5 0.1 54.0岩本怜1人 9ト 10ワク 443 3-3 パーペチュイティ |
2 | 2 | 父Kingman 母Minorette 母父(Smart Strike) モンゴリアンキング 鹿毛 セン4 高橋清彦 ShadaiFarm |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 菅原右(岩手) |
4-2-1-16 1-1-0-2 2-0-1-9 2-0-1-0 |
盛岡23.11.13 1 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:27.6 不 38.8 1.4 56.0坂口裕1人 12ト 10ワク 493 3-1 ガルフォート |
盛岡23.10.30 5 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.3 0.7 56.0坂口裕1人 11ト 7ワク 493 6-7 テリオスドン |
盛岡23.10.02 2 B2四組 1600m 左 1:40.4 重 40.0 0.2 56.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 4-1 コンカルノー |
盛岡23.09.26 5 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 37.9 1.3 56.0陶文峰2人 10ト 8ワク 481 4-5 ホワイトパス |
水沢23.09.12 1 C2二組 1400m 右 1:28.5 稍 39.0 0.5 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 482 3-3-2-1 メイショウケイゼン |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) デルマアシュラ 青毛 牡5 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-0-0-2 菅原勲(岩手) |
5-1-2-28 3-0-0-6 1-0-0-5 1-0-0-4 |
盛岡23.11.14 1 B2五組 1600m 左 1:41.3 重 40.2 0.4 56.0坂口裕1人 8ト 9ワク 443 2-2 オオサキフラワー |
盛岡23.10.23 1 スイートアリッサム 1400m 左 1:26.4 重 36.9 0.0 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 436 8-6 ツワモノ |
盛岡23.10.08 4 C1四組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 0.5 56.0岩本怜4人 12ト 8ワク 430 3-2 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.17 1 C2六組 1200m 左 1:13.8 稍 37.5 0.4 56.0村上忍1人 7ト 6ワク 429 2-2 シンクロゲイザー |
水沢23.09.03 1 C2十組 1300m 右 1:23.1 良 39.3 0.9 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 434 4-3-2-1 ナイフレスト |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝6 前田敏文 シンボリ牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-1-2-2 板垣吉(岩手) |
7-4-11-56 4-3-4-27 3-1-4-17 3-1-4-17 |
盛岡23.11.12 3 ブルーアンバー賞B 1600m 左 1:41.4 不 39.1 0.6 52.0△佐々志4人 9ト 1ワク 467 1-1 エルフィンドール |
盛岡23.10.29 3 B2二組 1600m 左 1:42.3 良 39.7 0.3 52.0△佐々志7人 10ト 8ワク 467 3-3 スペースクラフト |
盛岡23.10.15 7 B2一組 1600m 左 1:41.3 重 40.4 2.2 52.0△佐々志8人 11ト 3ワク 465 2-8 アルティマボス |
盛岡23.10.02 1 B2四組 1600m 左 1:40.2 重 40.0 0.2 51.0▲佐々志2人 8ト 6ワク 462 2-2 モンゴリアンキング |
盛岡23.09.26 4 C1二組 1600m 左 1:42.6 良 39.2 0.4 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 465 1-1 エターナルルビー |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母エヴァモア 母父(Dansili) パーペチュイティ 鹿毛 牡4 会田裕一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-3-2-16 1-1-0-3 1-2-2-13 0-1-0-0 |
盛岡23.10.29 9 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:42.8 良 39.7 1.9 56.0坂口裕7人 12ト 9ワク 580 10-8 サンエイブレーヴ |
盛岡23.10.15 4 B2一組 1600m 左 1:39.9 重 39.1 0.8 56.0坂口裕2人 11ト 2ワク 572 4-3 アルティマボス |
盛岡23.10.02 1 B2三組 1600m 左 1:39.9 重 37.7 0.3 56.0木村暁2人 8ト 4ワク 576 2-2 サンエイブレーヴ |
盛岡23.09.26 2 C1二組 1600m 左 1:42.3 良 38.4 0.1 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 578 4-4 エターナルルビー |
水沢23.08.21 2 C2四組 1300m 右 1:23.2 重 38.2 1.2 56.0村上忍2人 8ト 4ワク 583 6-6-7-6 アビレ |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝9 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 12-8-5-29 小西重(岩手) |
14-9-6-46 2-2-0-16 12-7-5-22 12-7-5-16 |
盛岡23.10.29 12 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:48.0 良 46.1 7.1 54.0山本政9人 12ト 3ワク 415 1-11 サンエイブレーヴ |
盛岡23.10.16 取消 パンジー賞B1四組 1600m 左 稍 54.0山本政 8ト 7ワク - |
盛岡23.10.02 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.9 重 40.3 1.2 54.0山本政4人 10ト 3ワク 420 1-1 ソロムコ |
水沢23.09.04 1 アレキサンドライト 1600m 右 1:43.3 良 40.3 0.6 54.0山本政2人 8ト 3ワク 420 1-1-1-1 ビクトリーカノン |
水沢23.08.21 5 B2二組 1600m 右 1:42.7 重 40.9 0.9 54.0山本政5人 9ト 5ワク 418 1-1-1-1 シャイニーポケット |
7 | 7 | 父Postponed 母Bedecked 母父(Holy Roman Emperor) タイムトゥゴー 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 LaundryCot |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-3-15 酒井仁(岩手) |
4-2-4-27 3-1-2-16 1-1-2-8 1-1-2-7 |
盛岡23.11.14 7 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:58.3 重 39.6 1.0 56.0塚本涼7人 7ト 1ワク 497 5-5-6-5 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.29 9 B2一組 1600m 左 1:43.1 良 40.6 2.3 56.0塚本涼6人 10ト 5ワク 498 6-7 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.02 4 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:40.7 重 39.1 1.0 56.0塚本涼7人 10ト 10ワク 498 5-4 グレートキャンベラ |
盛岡23.09.17 3 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.7 稍 38.6 1.6 56.0塚本涼9人 11ト 5ワク 492 7-4 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 4 B2一組 1600m 右 1:44.0 良 40.0 2.3 56.0塚本涼3人 7ト 3ワク 494 6-6-6-6 ホワイトブライド |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母チャリシー 母父(ハービンジャー) ツアーモデル 栗毛 牝3 長澤茂 高橋フアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
2-4-3-14 0-1-0-7 2-3-3-7 2-2-3-3 |
盛岡23.10.29 2 B2二組 1600m 左 1:42.2 良 38.9 0.2 54.0山本政9人 10ト 1ワク 486 9-2 スペースクラフト |
盛岡23.10.15 8 B2二組 1600m 左 1:40.7 重 非計測 2.3 54.0関本淳9人 10ト 1ワク 484 10-10 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.01 5 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:40.5 不 37.7 0.7 54.0山本政4人 10ト 6ワク 494 6-5 アルティマボス |
水沢23.09.03 7 不来方賞3歳 2000m 右 2:13.6 良 42.7 4.8 54.0関本淳9人 9ト 7ワク 483 8-8-8-7 ルーンファクター |
水沢23.08.20 3 3歳B1 1600m 右 1:43.1 重 39.7 0.6 54.0山本政6人 9ト 1ワク 480 8-8-7-6 タマモコンペイトウ |
8 | 9 | 父キズナ 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) プライムデイ 黒鹿毛 牡5 加藤和成 千代田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 高橋純(岩手) |
2-4-1-25 1-3-0-16 1-1-1-6 0-0-0-0 |
盛岡23.11.12 2 ブルーアンバー賞B 1600m 左 1:41.3 不 37.8 0.5 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 522 5-4 エルフィンドール |
川崎23.10.12 8 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:39.4 稍 41.7 2.0 56.0張田昂5人 9ト 1ワク 517 9-9-8-8 デルマニンフ |
川崎23.08.24 7 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:46.5 良 40.9 1.9 56.0張田昂6人 12ト 8ワク 524 6-6-8-7 ショウネンジダイ |
船橋23.08.07 12 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.4 良 43.9 4.3 56.0張田昂9人 13ト 1ワク 524 7-7-8-8 グリーンライズ |
川崎23.07.06 2 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:32.4 稍 41.0 0.2 56.0張田昂4人 11ト 1ワク 524 9-9-6-5 ディーエスフランク |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡7 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
9-10-11-36 2-5-5-19 7-5-4-10 7-5-4-10 |
盛岡23.10.29 4 B2一組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 1.3 56.0南郷家8人 10ト 7ワク 457 7-5 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.16 4 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:40.5 稍 37.5 1.0 56.0坂口裕5人 8ト 8ワク 459 8-5 オートヴィル |
盛岡23.10.02 7 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:41.3 重 38.3 1.6 56.0坂口裕6人 10ト 5ワク 458 8-7 グレートキャンベラ |
盛岡23.09.19 9 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.2 稍 38.6 2.1 56.0坂口裕4人 11ト 5ワク 458 8-7-7-8 クトゥネシリカ |
水沢23.09.03 3 B2一組 1600m 右 1:42.8 良 39.2 1.1 56.0南郷家7人 7ト 4ワク 460 4-4-3-2 ホワイトブライド |
[PR] |
---|