地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月04日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走アロースタッド特別C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝5 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 晴山厚(岩手) |
6-4-5-34 0-0-0-8 1-0-0-20 1-0-0-20 |
盛岡23.11.14 5 B2五組 1600m 左 1:43.9 重 40.9 2.6 54.0鈴木祐3人 8ト 5ワク 446 7-4 デルマアシュラ |
盛岡23.10.31 6 B2五組 1600m 左 1:43.4 良 39.9 2.3 54.0小林凌3人 10ト 3ワク 447 10-10 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.15 1 B2 1600m 芝左 1:40.4 重 37.9 0.1 54.0関本淳3人 12ト 1ワク 448 5-4-3-3 マウントゴールド |
盛岡23.09.25 3 姫神賞C1 1600m 芝左 1:39.5 稍 37.5 0.6 54.0関本淳3人 12ト 4ワク 433 7-8-8-7 マルアズール |
盛岡23.08.06 3 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:37.8 良 35.9 0.3 54.0関本淳4人 10ト 3ワク 437 8-8-8-7 ラングロワ |
2 | 2 | 父レッドファルクス 母ラブターボ 母父(スクリーンヒーロー) ラブファントム 芦毛 牡3 田頭勇貴 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-1-2 工藤裕(岩手) |
2-3-1-9 1-2-1-5 1-1-0-3 1-1-0-0 |
盛岡23.11.19 1 C1七組 1400m 左 1:27.4 不 38.1 0.3 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 467 6-5 サッチモ |
盛岡23.11.05 6 C1六組 1400m 左 1:28.5 稍 38.2 1.6 56.0阿部英6人 12ト 11ワク 476 8-7 ザゴート |
盛岡23.10.22 2 C1八組 1400m 左 1:26.8 重 38.0 0.2 56.0高橋悠1人 12ト 9ワク 468 6-2 リュッカクローナ |
盛岡23.10.08 3 C1九組 1400m 左 1:28.1 稍 37.7 1.0 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 467 5-2 シュテルンロット |
盛岡23.09.19 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 良 37.9 0.3 56.0高橋悠1人 9ト 3ワク 468 5-4 メルキュリオ |
3 | 3 | 父コメート 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) オレンジベルン 鹿毛 牝3 小橋亮太 ヤスナカファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-1-3-28 0-0-0-0 1-1-3-28 0-0-0-0 |
門別23.11.07 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 不 37.3 2.7 54.0阪野学9人 11ト 11ワク 424 8-9 クリノタカラブネ |
門別23.11.02 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.1 重 38.7 1.7 52.0△阿岸潤3人 11ト 2ワク 424 4-4 クロノワール |
門別23.10.18 5 日高山脈賞C4-3 1000m 右 1:03.6 良 38.5 0.9 54.0阪野学5人 11ト 11ワク 418 6-6 ニジュウマル |
門別23.10.03 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.1 54.0阪野学8人 12ト 2ワク 428 1-1 ピサラクー |
門別23.09.19 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 稍 38.5 1.1 51.0▲阿岸潤3人 12ト 10ワク 414 8-7 ミトノクリール |
4 | 4 | 父サトノクラウン 母サオヒメ 母父(サンデーサイレンス) シホノインプルソ 青鹿毛 牡3 村瀬寛紀 レイクヴィラファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-2-8 0-0-1-1 0-1-1-3 0-0-0-0 |
盛岡23.11.07 4 C1一組 1600m 左 1:40.0 不 37.3 0.6 56.0高松亮1人 12ト 2ワク 442 9-9 ホウオウサマンサ |
盛岡23.10.17 3 B2六組 1600m 左 1:41.2 稍 39.4 0.9 56.0高松亮1人 8ト 4ワク 443 5-5 クルールドソレイユ |
J札幌23.08.26 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 39.1 1.0 56.0鮫島駿7人 14ト 8ワク 442 10-10-7-6 ウインドワンピース |
J札幌23.08.06 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 不 38.2 1.0 56.0鮫島駿6人 14ト 10ワク 446 8-8-4-2 メイショウシナノ |
J札幌23.07.23 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 39.7 1.4 56.0鮫島駿1人 14ト 2ワク 450 7-6-4-4 ダークモード |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-6-3-17 及川良(岩手) |
5-8-6-45 1-3-1-19 3-4-5-22 2-4-3-8 |
盛岡23.11.13 5 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:29.7 不 39.7 2.1 56.0村上忍6人 12ト 9ワク 502 9-7 モンゴリアンキング |
水沢23.09.04 6 アレキサンドライト 1600m 右 1:44.2 良 39.7 0.9 56.0村上忍5人 8ト 1ワク 492 5-4-4-5 アドマイヤホルン |
水沢23.08.20 7 B1 850m 右 0:52.3 重 36.0 2.2 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 493 7-7 ダイセンメイト |
盛岡23.07.09 11 B1 1000m 左 1:01.2 稍 35.6 2.1 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 501 11-9 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 2 B1 1200m 左 1:13.7 稍 37.0 1.2 56.0村上忍11人 12ト 11ワク 494 11-11 キモンリッキー |
5 | 6 | 父スピルバーグ 母ココロチラリ 母父(エアジハード) ステキナココロ 鹿毛 牡3 小笠原岳 コスモヴューファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-6 工藤裕(岩手) |
2-1-2-17 1-0-2-6 1-1-0-6 1-1-0-5 |
盛岡23.10.31 8 B2五組 1600m 左 1:43.7 良 41.9 2.6 56.0高松亮2人 10ト 4ワク 518 5-4 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.24 6 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.3 稍 39.2 2.3 56.0阿部英6人 11ト 5ワク 513 5-4 エルフィンドール |
盛岡23.10.08 1 C1三組 1600m 左 1:41.2 稍 39.7 0.0 56.0村上忍2人 12ト 4ワク 513 3-2 ヤマショウデリーヌ |
盛岡23.09.17 3 3歳B2二組 1400m 左 1:28.7 稍 39.4 0.8 56.0大坪慎6人 11ト 8ワク 506 3-2 アスノヒロイン |
水沢23.09.04 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.1 良 40.9 1.6 56.0大坪慎7人 9ト 8ワク 503 5-5-4-4 タイセイサンダー |
6 | 7 | 父フリオーソ 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) ログハウス 黒鹿毛 牝8 木村勝 藤川フアーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
9-2-3-54 9-2-3-54 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.21 4 LJS盛岡ラウンド 1600m 左 1:41.9 重 38.9 0.9 54.0濱尚美4人 7ト 5ワク 485 7-7 ロワマージュ |
盛岡23.11.07 6 C1一組 1600m 左 1:40.3 不 36.9 0.9 52.0△佐々志5人 12ト 5ワク 483 12-11 ホウオウサマンサ |
盛岡23.10.17 6 B2四組 1600m 左 1:41.3 稍 37.6 1.2 52.0△佐々志2人 10ト 6ワク 486 7-6 アビレ |
浦和23.09.20 9 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:13.0 不 40.8 1.7 53.0橋本直10人 12ト 1ワク 488 4-4-6-6 ブルースウェード |
浦和23.08.30 6 C1七 八 1400m 左 1:30.6 良 38.7 1.3 54.0橋本直6人 10ト 1ワク 487 8-8-7-7 グルアガッハ |
6 | 8 | 父ストーミングホーム 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) ファキュルテ 黒鹿毛 牡5 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
3-4-3-34 2-3-1-17 1-1-2-17 1-1-2-3 |
盛岡23.11.14 6 B2五組 1600m 左 1:44.1 重 41.6 2.8 54.0△佐々志7人 8ト 8ワク 450 5-5 デルマアシュラ |
盛岡23.10.31 7 B2五組 1600m 左 1:43.5 良 40.9 2.4 54.0△佐々志10人 10ト 7ワク 453 8-9 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.17 9 B2四組 1600m 左 1:43.3 稍 38.8 3.2 56.0小林凌9人 10ト 5ワク 452 10-10 アビレ |
盛岡23.07.18 6 C2四組 1400m 左 1:28.7 重 38.9 1.1 56.0小林凌8人 8ト 2ワク 443 5-6 イサチルダイチ |
盛岡23.07.11 7 C2三組 1400m 左 1:30.4 稍 41.4 2.5 56.0岩本怜3人 7ト 3ワク 445 3-4 トップフェイス |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母エンジェルステップ 母父(タートルボウル) アスノヒロイン 黒鹿毛 牝3 佐藤啓子 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-2-1-17 1-0-1-9 1-2-0-7 1-2-0-5 |
盛岡23.11.21 3 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.3 重 40.2 0.6 50.0★中島良6人 8ト 8ワク 507 4-3 ヤマショウデリーヌ |
盛岡23.11.07 8 C1一組 1600m 左 1:40.6 不 38.8 1.2 54.0大坪慎9人 12ト 1ワク 504 4-3 ホウオウサマンサ |
盛岡23.10.17 7 B2四組 1600m 左 1:41.5 稍 39.0 1.4 54.0岩本怜4人 10ト 10ワク 497 2-2 アビレ |
盛岡23.10.02 10 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.8 稍 38.0 2.3 54.0阿部英9人 11ト 3ワク 496 7-8-7-7 シナモンロール |
盛岡23.09.17 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.9 稍 38.2 0.3 54.0坂口裕7人 11ト 2ワク 493 4-4 ルドヴィカ |
7 | 10 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-4-3-20 三野通(岩手) |
3-9-6-57 1-5-2-27 2-3-3-25 2-3-3-17 |
門別23.11.01 11 サフラン特別C1- 1000m 右 1:03.4 稍 37.4 2.2 56.0坂下秀11人 11ト 3ワク 454 10-10 キアキア |
門別23.10.18 11 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.7 良 39.0 2.6 55.0坂下秀12人 12ト 5ワク 450 12-12 ゲンサイ |
門別23.10.03 11 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:16.5 良 38.6 3.2 55.0坂下秀11人 12ト 10ワク 452 11-11 ヤマノウォーリア |
門別23.09.19 12 デュランタ特別B3 1000m 右 1:02.8 稍 37.5 3.1 55.0坂下秀12人 12ト 1ワク 440 10-11 ルクスディオン |
門別23.09.06 11 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:17.2 重 39.1 3.5 55.0坂下秀11人 12ト 7ワク 444 11-11 シーサーペント |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) キタノポケット 栗毛 牝6 北所拓也 森永牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-2-2-33 1-0-0-12 2-0-1-7 2-0-1-3 |
盛岡23.11.14 4 B2五組 1600m 左 1:43.8 重 39.7 2.5 54.0木村暁5人 8ト 7ワク 426 8-6 デルマアシュラ |
盛岡23.10.17 8 B2四組 1600m 左 1:42.0 稍 37.7 1.9 54.0塚本涼5人 10ト 8ワク 421 9-8 アビレ |
盛岡23.09.18 6 B2三組 1600m 左 1:42.4 良 38.6 1.7 54.0木村暁6人 12ト 10ワク 417 11-10 ガマン |
水沢23.08.22 7 B1三組 1600m 右 1:44.0 良 39.6 2.6 54.0関本淳6人 8ト 8ワク 418 8-8-8-8 フェザーノユメ |
盛岡23.07.24 9 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:38.2 良 35.6 1.8 54.0高松亮4人 11ト 6ワク 413 10-10-10-10 ギャレット |
8 | 12 | 父マクフィ 母ユッコ 母父(ハーツクライ) ティーラミレス 栗毛 牝3 天白裕之 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-1-0-5 3-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡23.11.14 1 C2一組 1400m 左 1:27.6 重 37.9 0.2 54.0高松亮2人 8ト 4ワク 450 1-1 ハシュマル |
盛岡23.10.31 1 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 39.2 0.1 54.0高松亮1人 8ト 1ワク 456 1-1 アポロスマイル |
盛岡23.10.16 1 C2六組 1200m 左 1:13.0 稍 36.9 1.5 54.0高松亮1人 11ト 6ワク 444 1-1 ハナサキポプラ |
盛岡23.10.01 2 C2十組 1200m 左 1:13.6 不 36.2 0.4 54.0高松亮3人 6ト 2ワク 446 5-5 ベニエ |
浦和23.08.29 10 J交 ツインサマー 1400m 左 1:31.7 良 38.6 1.8 50.0★小林美4人 12ト 1ワク 458 7-8-11-11 イーデンテソーロ |
[PR] |
---|