地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月07日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
アプリ配信72ヶ月記念C16 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ハロウィンパレード 母父(アグネスデジタル) メグ 黒鹿毛 牝3 木村廣太 本桐牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-0-0-4 0-0-0-2 2-0-0-2 2-0-0-0 |
笠松23.08.02 1 3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 1.6 54.0松本剛1人 10ト 9ワク 475 1-1-1-1 クリノイシン |
笠松23.07.04 1 3歳7組 1400m 右 1:29.1 良 38.6 1.1 54.0松本剛1人 9ト 7ワク 481 1-1-1-1 ニホンピロベイリー |
J東京23.06.03 11 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 不 36.8 1.8 53.0☆横山琉15人 16ト 3ワク 468 12-12 カフェブルーム |
J東京23.05.07 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 40.4 2.4 54.0吉田豊13人 16ト 7ワク 466 7-6 テンホワイトラブ |
J中山23.01.07 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 41.3 2.5 54.0菊澤一13人 16ト 14ワク 488 8-8-7-8 エスシービビ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ヌンジュリエット 母父(ローエングリン) ヌンフェルモ 青鹿毛 牝3 大島光二 ディアレストクラブ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-3-13 伊藤強(笠松) |
0-2-3-18 0-0-0-1 0-2-3-15 0-2-3-15 |
笠松23.11.23 5 C15組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 3.2 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 456 7-7-6-7 フルールエトワール |
笠松23.11.09 6 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 3.0 54.0細川智6人 8ト 3ワク 453 5-6-6-7 ホウオウマーメイド |
笠松23.10.23 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 40.3 1.1 54.0松本剛10人 10ト 2ワク 454 7-7-6-6 アップフェリス |
笠松23.10.11 3 C16組 1400m 右 1:34.0 良 41.2 1.2 54.0松本剛5人 7ト 5ワク 460 6-6-6-5 タイセイスパート |
笠松23.09.28 4 3歳未勝利戦3歳1 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.4 54.0松本剛5人 6ト 3ワク 460 6-6-5-5 ヒーローエフエー |
3 | 3 | 父サトノクラウン 母ティープラズマ 母父(エンパイアメーカー) ティータイム 鹿毛 牝3 (有)フジワラ・ファーム ゴールドアップカンパ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-2-0 後藤正(笠松) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-0 |
笠松23.11.22 3 C16組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.8 54.0藤原幹2人 9ト 9ワク 456 4-5-4-4 ハワイアンタイム |
笠松23.11.09 2 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:45.2 良 38.8 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 6ワク 459 8-8-7-7 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 1 C24組 1400m 右 1:33.0 稍 39.9 1.1 54.0藤原幹1人 8ト 8ワク 456 5-6-5-2 ピンクソレイユ |
笠松23.09.28 3 仕事募集中声優ナレ 1400m 右 1:29.5 良 38.0 0.5 54.0藤原幹1人 7ト 7ワク 462 6-6-4-3 オミコシ |
J小倉23.08.19 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.0 良 36.6 1.4 54.0酒井学7人 18ト 12ワク 450 14-14-16-15 タガノトラリア |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ファルネーゼ 母父(フレンチデピュティ) ベラジオキュンデス 鹿毛 牝3 中田喜久子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
0-2-1-12 0-0-0-0 0-2-1-12 0-1-0-2 |
笠松23.11.23 7 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.3 良 43.8 3.1 54.0森島貴8人 9ト 3ワク 453 4-4-3-3 ウイングランブルー |
笠松23.11.09 7 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:33.0 稍 41.4 3.4 54.0森島貴2人 8ト 2ワク 442 3-3-3-4 ホウオウマーメイド |
笠松23.10.25 2 C18組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 0.9 54.0加藤聡2人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 マハラジャゴールド |
園田23.09.28 12 C3三3歳以上 1400m 右 1:36.0 稍 43.1 1.8 54.0下原理6人 12ト 4ワク 437 4-4-4-4 アスカノツバサ |
園田23.09.14 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 42.0 1.2 54.0下原理8人 9ト 5ワク 440 2-2-3-3 ラブユーサクラ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ビルボードライブ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三嶋牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-1-1-9 水野善(笠松) |
1-2-3-22 0-0-0-2 1-2-3-20 1-2-3-15 |
笠松23.11.23 6 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:47.4 良 42.9 2.2 54.0丸山真6人 9ト 1ワク 432 3-3-4-2 ウイングランブルー |
笠松23.11.07 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.8 稍 40.9 0.2 54.0丸山真3人 10ト 5ワク 436 1-1-1-1 ディープトラスト |
笠松23.10.25 4 マックル賞C19 1400m 右 1:32.2 良 41.9 2.5 54.0丸山真8人 9ト 2ワク 435 3-3-3-3 ベリーズテソーロ |
笠松23.10.11 6 C16組 1400m 右 1:35.8 良 43.7 3.0 54.0丸山真7人 7ト 2ワク 436 2-4-5-6 タイセイスパート |
笠松23.09.13 5 DcD3周年おめで 1400m 右 1:34.1 良 42.3 2.5 54.0丸山真5人 8ト 5ワク 431 1-1-3-4 フィールドゲラン |
6 | 6 | 父エピファネイア 母ミラクルアイドル 母父(オレハマッテルゼ) ライコウノキセキ 黒鹿毛 牡3 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-2-0-6 0-0-0-3 1-2-0-2 1-2-0-1 |
笠松23.11.23 5 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:30.8 良 40.9 2.0 56.0岡部誠2人 8ト 2ワク 464 3-2-2-2 オールスティール |
笠松23.11.07 1 C19組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 2.2 56.0岡部誠1人 7ト 7ワク 463 3-3-1-1 ピンクソレイユ |
笠松23.10.23 2 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.1 56.0岡部誠3人 9ト 4ワク 462 4-4-4-2 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 2 C26組 800m 右 0:50.8 稍 37.4 0.1 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 470 2-2 アイティーテーラー |
J札幌23.08.12 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.5 良 44.5 6.1 56.0富田暁6人 14ト 9ワク 472 1-1-1-6 トウキチロウ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-3-7-40 0-0-0-0 2-3-7-38 2-3-7-37 |
笠松23.11.23 6 C15組 1400m 右 1:33.9 良 42.4 3.7 54.0東川慎8人 9ト 5ワク 452 3-4-5-6 フルールエトワール |
笠松23.11.07 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.8 稍 42.5 2.2 54.0東川慎4人 10ト 6ワク 441 2-2-3-6 ディープトラスト |
笠松23.10.25 4 C18組 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.8 51.0▲松本一7人 9ト 9ワク 440 4-4-3-3 マハラジャゴールド |
笠松23.10.11 6 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:36.0 良 43.4 2.7 51.0▲松本一4人 8ト 8ワク 443 3-3-3-5 ナリタアンビション |
笠松23.09.26 4 C級サバイバル選抜 800m 右 0:50.9 良 37.6 0.8 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 442 1-1 ヤマジュンヒルズ |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母フジチャン 母父(ネオユニヴァース) フェスティヴチャン 黒鹿毛 牝3 臼井義太郎 細川農場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
0-2-2-18 0-0-0-1 0-2-1-8 0-2-1-8 |
笠松23.11.22 取消 C級セレクション選 1400m 右 良 54.0今井貴 8ト 1ワク - |
笠松23.11.09 8 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:33.7 稍 40.6 4.1 54.0藤原幹4人 8ト 7ワク 463 7-7-8-8 ホウオウマーメイド |
笠松23.10.23 8 C級セレクション選 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.1 51.0▲松本一4人 10ト 8ワク 461 4-5-4-5 アップフェリス |
笠松23.10.11 6 夏日星特別C13( 1600m 右 1:49.5 良 44.0 3.9 54.0今井貴6人 9ト 4ワク 464 2-2-4-6 イノ |
笠松23.09.28 2 3歳未勝利戦3歳1 1400m 右 1:31.4 良 40.2 0.7 54.0渡邊竜2人 6ト 2ワク 455 2-2-3-3 ヒーローエフエー |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン11 山上和良 田渕牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-13 大橋敬(笠松) |
10-12-15-118 0-0-0-7 10-12-15-111 9-11-14-106 |
笠松23.11.23 7 C15組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 3.7 55.0☆長江慶9人 9ト 6ワク 446 8-9-9-9 フルールエトワール |
笠松23.11.07 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.7 稍 41.0 2.1 56.0加藤聡7人 10ト 2ワク 440 10-10-8-7 ディープトラスト |
笠松23.10.25 9 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:50.0 良 42.0 2.5 55.0☆長江慶10人 10ト 7ワク 445 6-5-7-7 フルーヴ |
笠松23.10.11 7 夏日星特別C13( 1600m 右 1:50.4 良 43.9 4.8 55.0☆長江慶9人 9ト 7ワク 443 7-7-7-7 イノ |
金沢23.09.19 4 敬馬賞C級9歳上( 1400m 右 1:32.4 稍 39.7 1.5 54.0☆長江慶8人 10ト 6ワク 447 3-2-2-3 ツクバキセキ |
[PR] |
---|