地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月07日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1C2選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) パイロイモン 栗毛 牝4 井門敏雄 坂牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-2 佐宗応(大井) |
2-2-0-11 0-0-0-0 2-2-0-11 2-2-0-11 |
大井23.11.13 7 C1九 十 1200m 右 1:17.0 良 40.5 1.4 54.0達城龍9人 16ト 2ワク 462 4-3 キタノライアン |
大井23.10.29 8 C1十一 十二 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 1.2 53.0☆菅原涼6人 13ト 4ワク 465 4-4 ホワイトシャーク |
大井23.10.02 8 C1八 九 十 1200m 右 1:14.6 良 38.5 2.2 54.0達城龍5人 10ト 4ワク 464 6-6 シンメクローサ |
大井23.07.31 7 ステラBBQ賞C1 1200m 右 1:16.0 良 38.8 2.7 54.0達城龍4人 8ト 7ワク 454 8-7 ヴィシソワーズ |
大井22.09.20 4 C1五 六 1200m 右 1:13.9 不 37.9 0.2 53.0藤田凌2人 8ト 3ワク 460 3-2 バトルオブタレイア |
2 | 2 | 父パイロ 母ドリームチャッター 母父(エアジハード) シントーヨーキヒ 黒鹿毛 牝6 中野辰三 静内山田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 1-1-1-9 田中人(大井) |
2-2-8-31 0-0-0-2 2-2-8-29 2-2-8-30 |
大井23.08.04 7 へびつかい座特別C 1650m 左 1:47.1 稍 40.1 1.9 53.0☆新原周2人 12ト 5ワク 457 11-11-11-10 ヒメカミノメガミ |
大井23.06.27 4 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:27.7 良 37.7 0.5 54.0☆新原周3人 13ト 3ワク 462 13-13-10 ウインアイリーン |
大井23.05.25 2 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:42.3 稍 39.1 0.2 54.0☆新原周5人 13ト 1ワク 468 9-10-10-10 ナンセイラピッド |
大井23.05.08 3 C1八 九 十 1600m 右 1:42.7 不 39.7 0.2 53.0☆新原周10人 14ト 3ワク 471 13-13-13-11 サブノユウゼン |
大井23.04.17 6 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.5 重 38.7 0.6 53.0☆新原周7人 14ト 4ワク 461 11-11-11-10 サトノクライム |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝5 欠畑圭一 松田牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 須田和(大井) |
3-3-5-26 0-0-0-12 3-3-5-14 1-1-1-12 |
大井23.11.16 9 C1二 三 四 1200m 右 1:16.8 良 40.5 1.9 54.0本田重10人 13ト 1ワク 447 7-7 ケンマキシム |
大井23.11.02 14 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:33.1 良 42.8 3.7 55.0本田重13人 14ト 9ワク 451 6-6-7 アサクサロック |
船橋23.09.26 7 お月見スプリントC 1200m 左 1:16.3 良 39.9 2.9 54.0澤田龍9人 9ト 7ワク 444 6-7-8 ジゼル |
川崎23.09.15 10 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:38.4 稍 41.2 2.2 54.0澤田龍6人 13ト 5ワク 439 10-9-8-8 ビスバルト |
船橋23.08.05 7 芍薬スプリントC1 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.6 54.0矢野貴11人 11ト 6ワク 439 5-6-6 レムリアンシード |
4 | 4 | 父ラニ 母モリヤッコ 母父(アジュディケーティング) ユーヒナタ 芦毛 牝3 北浦博樹 大狩部牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-3-2-8 村上頼(大井) |
0-3-3-11 0-0-0-0 0-3-3-11 0-3-3-11 |
大井23.11.14 5 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:45.4 良 39.3 1.2 54.0池谷匠10人 13ト 2ワク 455 9-10-13-12 ヴァランセカズマ |
大井23.10.29 3 C1十一 十二 1600m 右 1:45.3 稍 41.0 0.6 54.0藤本現8人 12ト 2ワク 456 9-9-8-6 アウトビアンキ |
大井23.07.11 10 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:43.4 良 39.9 2.2 53.0池谷匠9人 14ト 6ワク 449 14-14-13-13 ウインレゼルヴ |
大井23.06.09 2 3歳340.9万円 1600m 右 1:42.0 不 39.8 0.6 54.0藤本現8人 11ト 3ワク 448 10-9-7-5 グンジン |
大井23.05.26 4 3歳335万円以上 1600m 右 1:41.7 稍 38.8 0.7 54.0藤本現5人 8ト 4ワク 453 6-7-7-4 ストライク |
4 | 5 | 父ビーチパトロール 母ワカチナ 母父(ゼンノロブロイ) ウバリ 黒鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 菅原涼(大井) 1-2-0-9 堀千亜(大井) |
1-2-0-10 0-0-0-0 1-2-0-10 1-2-0-10 |
大井23.11.14 10 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:46.7 良 41.0 2.5 53.0☆菅原涼13人 13ト 12ワク 434 8-8-10-9 ヴァランセカズマ |
大井23.10.29 11 C1十一 十二 1600m 右 1:47.0 稍 43.1 2.3 53.0☆菅原涼2人 12ト 7ワク 434 7-7-7-9 アウトビアンキ |
大井23.10.02 6 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.1 良 39.0 1.1 54.0☆菅原涼9人 11ト 2ワク 431 3-5-4 エンパイアブーケ |
大井23.09.17 5 C1九 十 1200m 右 1:14.8 重 37.6 1.7 52.0☆菅原涼4人 9ト 2ワク 434 7-7 カヴァス |
大井23.09.04 6 りゅう座特別C1選 1600m 右 1:42.7 不 40.9 1.3 52.0☆菅原涼8人 8ト 5ワク 436 2-2-2-2 ロサ |
5 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンアマンダ 鹿毛 牝5 豊島愛子 有限会社エスティファ |
55.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
2-3-2-26 1-0-0-3 1-3-2-21 1-3-2-19 |
大井23.11.14 10 C1七 八 1200m 右 1:16.8 良 38.5 1.2 54.0遠藤健15人 15ト 7ワク 482 14-14 ビリーヴホース |
大井23.10.31 10 C1八 九 十 1200m 右 1:16.8 良 39.6 1.8 54.0遠藤健12人 13ト 3ワク 479 10-10 プロスペロ |
大井23.07.12 8 タブコープ賞C1五 1200m 右 1:14.3 良 36.7 1.4 54.0高橋昭9人 9ト 7ワク 490 8-8 ナチュラルターン |
大井23.06.29 12 C1三 四 五 1200m 右 1:14.0 良 37.3 1.0 54.0高橋昭16人 16ト 9ワク 482 13-15 ドレスドトゥーキル |
大井23.06.09 12 ストーン・フェンス 1400m 右 1:30.1 不 40.4 3.8 54.0高橋昭13人 13ト 1ワク 479 4-5-7 デルバイス |
5 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) バジルフレイバー 鹿毛 牝5 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-1-2-2 月岡健(大井) |
1-2-4-13 0-0-0-0 1-2-4-13 1-2-4-13 |
大井23.11.02 3 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.8 55.0和田譲4人 14ト 12ワク 461 8-8-9 アサクサロック |
大井23.10.02 3 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.4 良 38.4 0.4 55.0和田譲6人 11ト 9ワク 459 8-4-5 エンパイアブーケ |
大井23.09.04 4 りゅう座特別C1選 1600m 右 1:42.3 不 39.7 0.9 54.0和田譲6人 8ト 3ワク 458 7-7-7-6 ロサ |
大井23.07.14 9 トキハソース賞C1 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.6 54.0藤本現6人 11ト 4ワク 454 8-8-8 マインジャラン |
大井23.06.27 7 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:27.8 良 38.2 0.6 55.0瀬川将8人 13ト 1ワク 459 12-10-8 ウインアイリーン |
6 | 8 | 父マインドユアビスケッツ 母モモトンボ 母父(ネオユニヴァース) テンポルバート 栗毛 牝3 (株)2・28 諏訪牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-3-0 荒井朋(大井) |
1-1-4-4 0-0-0-0 1-1-4-4 1-1-4-4 |
大井23.11.13 3 イエロー・パロット 1600m 右 1:45.6 良 41.1 0.4 54.0達城龍7人 12ト 2ワク 485 4-4-7-5 ロードオブシャドウ |
大井23.11.03 3 C2三 四 1600m 右 1:46.5 良 41.9 0.9 54.0達城龍4人 13ト 9ワク 482 7-8-7-6 ヨシノローズ |
大井23.10.04 9 とかげ座特別C2一 1700m 右 1:49.7 不 39.5 1.9 54.0山崎誠7人 16ト 6ワク 481 10-9-14-14 ウィズフィリップ |
大井23.09.22 3 3歳280.8万円 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 0.6 54.0達城龍8人 14ト 13ワク 487 6-6-5-4 ルフレーヴ |
大井23.03.31 8 3歳319.5万円 1600m 右 1:43.0 重 38.2 1.7 54.0山崎誠8人 10ト 8ワク 480 9-8-9-9 ハッピーエンド |
6 | 9 | 父ハタノヴァンクール 母アイルゴーバック 母父(アッミラーレ) ティーズブライト 栗毛 牝3 立山伸二 有限会社グッドラック |
53.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
3-0-2-17 0-0-0-0 3-0-2-17 0-0-0-1 |
大井23.11.17 5 C2二 三 四 1600m 右 1:47.3 不 42.6 1.7 54.0桑村真4人 13ト 7ワク 459 3-3-2-2 ノーブルグレイシャ |
名古屋23.07.26 3 カッコウ特別3歳1 1500m 右 1:36.7 良 38.9 1.0 54.0大畑雅4人 11ト 5ワク 445 4-3-3-4 ヴィアスパークル |
笠松23.06.22 6 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.6 重 40.8 2.3 54.0大畑雅7人 10ト 9ワク 446 4-5-3-3 ペップセ |
名古屋23.05.31 12 東海ダービー3歳O 2100m 右 2:29.0 稍 51.0 10.8 54.0大畑雅12人 12ト 6ワク 445 4-6-9-12 セブンカラーズ |
園田23.05.11 8 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:55.5 良 41.1 3.2 54.0大畑雅9人 12ト 8ワク 440 11-11-11-11 スマイルミーシャ |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝6 阿部耕三 出口牧場 |
52.0kg 大木天(大井) 0-0-0-12 小野晋(大井) |
1-1-3-53 0-0-0-8 0-0-0-34 0-0-0-42 |
大井23.11.17 9 ひいらぎ特別C1一 1650m 左 1:52.2 不 43.2 3.3 51.0▲大木天9人 12ト 12ワク 484 8-9-9-10 アナザークイーン |
大井23.11.03 9 ほうおう座特別C1 2000m 右 2:13.6 良 41.4 2.2 51.0▲大木天14人 16ト 7ワク 483 16-15-14-13 リアルガー |
大井23.10.06 8 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:46.6 重 40.5 1.8 51.0▲大木天10人 12ト 8ワク 485 9-12-11-11 イーサンアイ |
大井23.05.22 7 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:09.3 稍 39.3 1.3 51.0▲大木天8人 9ト 6ワク 480 9-9-9-8 カイトキング |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 51.0▲大木天 0ト 1ワク 479 |
7 | 11 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝5 子安裕樹 大栄牧場 |
52.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
5-3-1-11 5-3-1-9 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井23.11.13 14 C1九 十 1200m 右 1:18.2 良 41.8 2.6 54.0野畑凌8人 16ト 10ワク 471 2-2 キタノライアン |
浦和23.10.18 8 寄居特産!風布・小 800m 左 0:48.3 良 35.5 0.7 52.0△室陽一3人 12ト 2ワク 479 7-8 ラヴィンツァラ |
浦和23.09.01 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.9 2.8 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 478 8-8 アイグレース |
浦和23.07.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.6 0.2 54.0和田譲1人 12ト 5ワク 479 1-1 ステラセイコー |
浦和23.06.27 6 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:48.3 良 35.9 0.8 50.0▲及川烈2人 12ト 11ワク 486 5-6 ノボシュンシュン |
8 | 12 | 父モーリス 母アルマフローラ 母父(ハーツクライ) ナックフローラ 鹿毛 牝4 小松欣也 社台ファーム |
55.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-1 立花貢(大井) |
1-1-1-15 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井23.11.16 7 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.5 54.0高橋昭12人 12ト 1ワク 495 12-12-12 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 10 C1三 四 五 1600m 右 1:45.6 良 41.8 2.3 54.0福原杏12人 14ト 5ワク 492 12-12-10-11 ヤクモ |
大井23.10.05 8 C1二 三 四 1600m 右 1:43.7 不 41.0 3.3 54.0藤本現8人 12ト 12ワク 492 10-10-9-9 リアルガー |
J福島23.04.15 13 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.8 稍 36.9 1.1 52.0★小林美15人 16ト 5ワク 490 11-11-11-9 バレエマスター |
J中京23.03.19 10 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.8 稍 35.0 1.0 53.0▲水沼元14人 16ト 9ワク 492 7-8-9 ダノンソフィア |
8 | 13 | 父サトノダイヤモンド 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) フジブルーダイヤ 鹿毛 牝3 (有)フジレーシング 佐竹学 |
53.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-2 岡野尚(大井) |
0-0-1-16 0-0-0-2 0-0-0-11 0-0-0-6 |
大井23.11.17 11 C2二 三 四 1600m 右 1:49.3 不 43.7 3.7 54.0石川駿13人 13ト 8ワク 476 6-5-7-11 ノーブルグレイシャ |
大井23.11.03 11 C2三 四 1600m 右 1:49.4 良 44.6 3.8 54.0石川駿13人 13ト 1ワク 472 4-4-9-9 ヨシノローズ |
大井23.10.06 12 C2二 三 四 1600m 右 1:45.3 重 41.6 2.7 53.0☆仲原大12人 12ト 2ワク 471 11-11-12-12 アースダンスレン |
大井23.09.22 8 3歳280.8万円 1600m 右 1:44.4 稍 41.0 1.9 53.0☆仲原大14人 14ト 9ワク 467 8-8-8-9 ルフレーヴ |
大井23.09.08 取止 3歳290万円以上 1600m 右 不 53.0☆仲原大 0ト 5ワク - |
[PR] |
---|