地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母リンガスウラン 母父(ヴィクトワールピサ) ファイングロー 鹿毛 牡4 下川欣一 谷岡牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 1-4-0-2 後藤佑(笠松) |
3-5-2-6 0-0-0-0 3-5-2-6 3-4-1-2 |
笠松23.11.10 8 マックル賞C7 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 2.1 55.0☆長江慶2人 8ト 8ワク 435 6-6-7-8 エスタビエン |
笠松23.10.27 2 C10組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.5 55.0☆長江慶3人 9ト 1ワク 427 4-4-2-2 テーオーアラジン |
笠松23.10.13 6 ペルセウス特別C1 1400m 右 1:32.4 良 41.2 3.5 55.0☆長江慶8人 10ト 3ワク 428 6-5-7-6 エンジョイリッキー |
笠松23.09.13 1 数河高原賞C7特選 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.2 55.0☆長江慶1人 10ト 5ワク 428 4-5-2-1 ストレイトスタイル |
笠松23.08.30 2 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.3 54.0△長江慶4人 9ト 2ワク 423 5-4-4-3 カマンザ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ボンセジュール 母父(ダイワメジャー) フォルテッサ 鹿毛 牡3 小橋亮太 高橋フアーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-3-8 藤田正(笠松) |
2-1-4-22 0-0-0-0 2-1-4-22 2-1-4-18 |
笠松23.11.22 3 C8組 1600m 右 1:45.8 良 41.1 1.3 56.0塚本征4人 10ト 3ワク 414 2-2-2-2 パステルモグモグ |
笠松23.11.10 9 アルチスタ特別C1 1400m 右 1:30.9 不 38.4 2.2 56.0大原浩10人 10ト 10ワク 405 10-10-10-9 ブーバー |
笠松23.10.26 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.0 56.0松本剛3人 10ト 3ワク 403 2-2-2-2 ルクスマイティー |
笠松23.10.12 6 C11組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.8 56.0松本剛8人 9ト 6ワク 400 5-6-7-7 キセキニャン |
笠松23.09.27 4 3歳4組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 3.9 56.0松本剛3人 7ト 7ワク 404 4-5-5-5 チュウワハート |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ガラアフェアー 母父(ダイワメジャー) アンタッチャブル 栗毛 牡3 本田恒雄 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
0-2-0-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松23.11.10 7 マックル賞C7 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 1.8 56.0藤原幹3人 8ト 7ワク 522 7-8-6-6 エスタビエン |
笠松23.10.13 4 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.7 56.0藤原幹3人 8ト 2ワク 522 7-6-3-4 メイショウボンゴチ |
J札幌23.08.13 9 3歳未勝利 2400m 右 2:41.5 良 40.9 3.2 56.0北村友4人 11ト 6ワク 520 11-10-7-7 スペシャリスト |
J函館23.06.18 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 37.2 1.6 56.0吉田隼5人 13ト 8ワク 508 6-6-2-2 エイシンジェンマ |
J阪神23.04.16 10 3歳未勝利 2200m 芝右 2:15.8 稍 37.7 1.2 56.0西村淳5人 18ト 8ワク 508 3-3-3-3 マコトヴェリーキー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ムーンムーンムーン 栗毛 牝4 小橋亮太 木部ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
2-2-4-24 0-0-0-0 2-2-4-20 1-0-0-2 |
笠松23.11.24 7 ハジメリサ☆フタリ 1400m 右 1:34.1 良 42.9 2.8 52.0△大畑慧4人 8ト 4ワク 460 1-1-1-2 フルーヴ |
笠松23.11.10 10 アルチスタ特別C1 1400m 右 1:35.2 不 43.5 6.5 52.0◇深澤杏8人 10ト 9ワク 469 6-7-9-10 ブーバー |
笠松23.09.27 1 秋麗特別C6(ロ) 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.6 52.0◇木之葵3人 8ト 1ワク 454 1-1-1-1 カリーナチャム |
名古屋23.09.06 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.5 重 40.1 1.3 54.0塚本征4人 11ト 9ワク 465 1-1-1-2 マオノルミエール |
名古屋23.08.23 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:39.1 良 40.8 1.4 52.0◇木之葵9人 12ト 8ワク 463 1-1-2-2 デルマエルフ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡5 古川孝雄 小倉牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 2-2-3-5 水野善(笠松) |
6-5-9-29 0-0-0-0 6-5-9-29 6-5-9-20 |
笠松23.11.24 3 C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.5 56.0丸山真3人 8ト 4ワク 518 3-3-3-3 メイショウコソデ |
笠松23.11.10 3 C8組 1400m 右 1:31.5 稍 39.9 2.4 56.0丸山真2人 9ト 5ワク 509 5-5-5-5 ジュエルプリンス |
笠松23.10.27 3 C10組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.7 56.0丸山真5人 9ト 4ワク 506 7-6-7-6 テーオーアラジン |
門別23.09.19 10 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:18.8 稍 40.4 4.6 56.0松井伸10人 10ト 3ワク 506 10-10 ヴォイテク |
門別23.08.22 8 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:19.9 稍 43.4 6.2 53.0▲阿岸潤8人 8ト 1ワク 504 5-6 ホーリーホック |
6 | 6 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-4-7 伊藤強(笠松) |
2-7-14-97 1-2-4-29 1-5-10-66 1-5-9-39 |
笠松23.11.24 6 C7組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.9 54.0細川智8人 8ト 3ワク 448 6-6-6-6 メイショウコソデ |
笠松23.11.10 6 マックル賞C7 1400m 右 1:32.0 稍 39.6 1.6 54.0加藤聡8人 8ト 2ワク 449 8-7-8-7 エスタビエン |
笠松23.10.27 5 エリィトぽんこつ守 1400m 右 1:32.5 良 39.8 2.3 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 449 6-6-6-6 ヒーローエフエー |
笠松23.10.13 4 菊ちゃん勤続30年 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.9 54.0松本剛6人 8ト 4ワク 451 8-6-6-6 カリーナチャム |
笠松23.09.29 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 41.4 1.6 54.0松本剛9人 9ト 3ワク 454 6-7-6-7 シャドウヴェール |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母クリノビャクダン 母父(クロフネ) クリノビビ 芦毛 牝4 原田篤史 横井哲 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-3 栗本陽(笠松) |
3-1-4-28 0-0-0-1 3-1-4-23 2-1-4-12 |
笠松23.11.24 8 C7組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 2.4 54.0東川慎4人 8ト 6ワク 448 7-8-7-8 メイショウコソデ |
笠松23.11.10 4 C8組 1400m 右 1:31.6 稍 39.0 2.5 54.0東川慎4人 9ト 2ワク 454 8-8-8-8 ジュエルプリンス |
笠松23.10.27 7 エリィトぽんこつ守 1400m 右 1:32.8 良 38.5 2.6 52.0◇深澤杏5人 9ト 8ワク 451 9-8-9-9 ヒーローエフエー |
笠松23.10.13 8 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:33.5 良 39.6 2.9 52.0◇深澤杏6人 8ト 3ワク 446 8-8-8-8 メイショウボンゴチ |
笠松23.09.29 3 C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 2.0 54.0東川慎5人 6ト 4ワク 446 6-6-6-5 メイショウイタマエ |
[PR] |
---|