地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月13日 (水曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ゴールドスペンサー 鹿毛 牡5 厚澤保明 平野牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-6 吉田正(浦和) |
0-1-1-43 0-1-1-43 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和23.11.20 9 C3五 六 1400m 左 1:34.0 稍 39.8 2.2 56.0保園翔9人 12ト 11ワク 480 11-10-9-8 パレスギガント |
浦和23.10.17 5 C3五 六 1500m 左 1:40.5 稍 41.4 2.2 56.0保園翔6人 10ト 9ワク 473 8-8-8-5 フォガラ |
川崎23.10.11 6 源氏山賞C3三 四 1500m 左 1:41.6 重 42.6 2.3 56.0保園翔9人 12ト 11ワク 471 8-8-8-8 サンディロン |
浦和23.09.19 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 良 39.7 2.5 56.0秋元耕10人 12ト 4ワク 470 12-11-8-9 ブルコ |
浦和23.08.28 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 良 40.3 3.4 56.0保園翔9人 11ト 7ワク 475 11-11-11-7 ユメノハジマリ |
2 | 2 | 父ヘニーハウンド 母ステラグレイス 母父(クロフネ) ハロートゥーユー 鹿毛 牝5 石川秀守 三嶋牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 高橋宏(川崎) |
1-0-4-19 1-0-2-8 0-0-2-11 1-0-2-7 |
浦和23.11.20 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 稍 39.6 0.1 54.0新原周3人 11ト 8ワク 481 11-11-4-4 キタマクフィー |
川崎23.11.10 10 クローブ賞C3一 1400m 左 1:36.1 良 41.3 2.5 54.0福原杏6人 12ト 4ワク 481 10-10-9-9 ニジトタルト |
川崎23.10.11 4 鎌倉山賞C3三 四 1400m 左 1:34.6 重 41.3 1.4 54.0櫻井光5人 12ト 7ワク 485 7-7-6-6 プリーツスカート |
川崎23.09.14 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.8 良 43.3 1.3 54.0櫻井光2人 14ト 1ワク 484 7-6-6-4 サマーローヤル |
川崎23.08.22 5 C3五 六 1400m 左 1:33.7 稍 40.7 1.5 54.0櫻井光1人 8ト 7ワク 484 5-6-6-6 ウインドカクテル |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) エスケイローレンス 栗毛 牝4 冨田藤男 嶋田牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-0-9 冨田敏(浦和) |
1-4-5-29 0-1-0-18 1-3-5-11 0-0-0-5 |
浦和23.11.22 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 良 41.4 1.4 54.0國分祐12人 12ト 6ワク 450 6-5-7-6 レジュールウール |
川崎23.11.07 11 C3三 四 1500m 左 1:42.9 良 43.2 2.1 54.0國分祐11人 11ト 7ワク 454 9-11-11-11 マッシュブライト |
浦和23.10.18 11 C3三 四 1500m 左 1:41.6 良 41.8 2.3 54.0國分祐11人 11ト 9ワク 450 6-6-8-10 アナハ |
船橋23.09.27 9 C3二 1200m 左 1:18.9 良 40.9 2.5 54.0國分祐10人 11ト 1ワク 449 3-6-6 マーゴットビート |
浦和23.09.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 37.1 1.8 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 448 9-9 ツーエムタイガー |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 川上牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
0-0-1-43 0-0-1-43 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和23.11.24 6 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:17.4 良 42.2 3.5 49.0★中島良10人 12ト 6ワク 434 8-10-9-8 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.16 7 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.3 重 41.7 1.9 50.0★中島良7人 11ト 8ワク 427 8-8-9-9 エンバース |
浦和23.09.19 7 サファイア特別C3 2000m 左 2:19.8 良 43.7 4.7 50.0★中島良10人 11ト 10ワク 414 9-9-9-10 スターコマチ |
浦和23.09.01 7 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:18.3 良 43.4 2.9 50.0★中島良8人 10ト 8ワク 411 4-4-5-7 カイジンビリーヴ |
浦和23.08.14 7 C3五 六 1500m 左 1:41.3 不 41.2 1.7 54.0國分祐11人 11ト 8ワク 420 8-8-7-8 マリアフィナーレ |
5 | 5 | 父アーネストリー 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) フェスタフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 寺井文秀 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-3-2-25 1-3-2-25 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋23.11.28 6 C3二 1200m 左 1:17.6 良 39.7 1.8 50.0★中島良8人 12ト 4ワク 466 10-10-9 ヴィントホーゼ |
船橋23.10.24 5 馬い!利平栗を食べ 1200m 左 1:17.1 良 39.2 1.3 50.0★中島良10人 10ト 7ワク 464 10-7-7 コングラツィア |
浦和23.10.17 5 C3五 六 1400m 左 1:32.8 稍 40.5 0.9 51.0蛍7人 468 11ト 10ワク ▲所 4-4-3-4 メイショウイヤサカ |
船橋23.09.27 6 C3三 1200m 左 1:18.5 良 39.5 2.2 50.0★中島良8人 12ト 12ワク 470 7-7-8 ビックバンアイ |
浦和23.09.20 11 C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.3 2.2 52.0△木間龍4人 11ト 8ワク 468 11-9-11-11 サンボールダー |
5 | 6 | 父オーシャンブルー 母プラニスフィア 母父(ディープスカイ) オーシャンウインド 栗毛 牝5 組)ゴッテスフルス 三木田牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
2-0-3-21 2-0-3-16 0-0-0-5 1-0-3-13 |
浦和23.11.20 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.5 稍 40.7 1.9 54.0藤本現8人 11ト 2ワク 448 9-10-11-9 キタマクフィー |
川崎23.11.07 7 C3三 四 1500m 左 1:42.3 良 43.2 1.5 54.0藤本現8人 11ト 12ワク 435 5-6-10-10 マッシュブライト |
川崎23.10.13 7 ファイナルアンサー 1400m 左 1:35.7 良 42.3 1.8 54.0櫻井光6人 9ト 2ワク 443 5-6-6-6 ロケットペンダント |
川崎23.09.11 12 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:22.9 良 45.7 3.7 50.0★小林捺9人 12ト 7ワク 432 3-3-9-12 マオノオラクル |
川崎23.07.29 除外 C3三 四 1500m 左 良 54.0池谷匠 11ト 2ワク 436 |
6 | 7 | 父Frankel 母Honorina 母父(Sea The Stars) リタリエイション 栗毛 牡4 伊藤恵介 TheHonorin |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-0-1-17 0-0-1-15 0-0-0-0 0-0-1-10 |
浦和23.11.21 6 C3四 1500m 左 1:40.6 良 40.5 0.5 56.0藤本現9人 12ト 4ワク 473 12-12-12-9 セキレイオペラ |
川崎23.11.06 8 C3五 1400m 左 1:35.2 良 41.5 2.2 56.0藤本現5人 12ト 8ワク 480 9-8-9-8 ジェムストーン |
川崎23.07.27 11 YJSトライアルラ 1500m 左 1:41.2 良 41.8 1.3 56.0永野猛7人 14ト 13ワク 482 12-12-9-9 ワールドウィスラー |
川崎23.07.03 3 C3七 1400m 左 1:35.1 良 42.4 0.7 56.0藤本現5人 12ト 1ワク 485 10-9-10-9 ハロートゥーユー |
川崎23.06.14 5 C3三 四 五 1500m 左 1:41.5 稍 41.6 1.6 56.0藤本現7人 11ト 3ワク 490 8-7-7-5 シックスレター |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ゴールドタイリン 母父(ネオユニヴァース) ゴールドボード 黒鹿毛 牝4 齊藤光由 北勝ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-9 箕輪武(浦和) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.11.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.9 1.3 54.0秋元耕7人 12ト 5ワク 509 1-1 トーセンケイト |
川崎23.11.06 9 C3五 1400m 左 1:35.5 良 42.8 2.5 54.0秋元耕12人 12ト 7ワク 511 3-4-5-6 ジェムストーン |
浦和23.10.17 9 C3五 六 1500m 左 1:42.0 稍 44.6 3.7 54.0秋元耕9人 10ト 3ワク 518 1-1-2-6 フォガラ |
船橋23.09.27 9 C3三 1200m 左 1:19.0 良 39.2 2.7 54.0秋元耕11人 12ト 2ワク 517 8-9-9 ビックバンアイ |
浦和23.09.19 11 エキサイティングリ 1400m 左 1:36.3 良 40.7 3.8 54.0岡田大11人 12ト 5ワク 519 11-11-11-10 スパークルガール |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) シントーアキラ 鹿毛 セン6 桑田照夫 チャンピオンズファー |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
2-3-4-39 2-3-4-39 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎23.11.07 10 C3三 四 1400m 左 1:35.9 良 43.7 2.8 56.0中越琉8人 12ト 9ワク 435 9-10-10-8 ウルトラヨウコ |
浦和23.10.17 4 C3五 六 1500m 左 1:40.5 稍 42.4 2.2 56.0中越琉3人 10ト 8ワク 431 5-5-3-2 フォガラ |
川崎23.10.11 7 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:35.1 重 42.9 1.3 56.0中越琉9人 11ト 12ワク 434 5-5-5-4 エアシャロウ |
船橋23.06.19 4 C3四 1200m 左 1:18.2 良 38.7 0.7 56.0小杉亮4人 12ト 6ワク 417 8-6-6 トーアリバティー |
川崎23.05.16 4 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.1 重 38.5 1.2 56.0小杉亮4人 12ト 8ワク 416 7-9-7 ナッシュカッツェ |
7 | 10 | 父ベーカバド 母スズノヒロイン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアベージュ 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 小河豊水 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
4-6-3-28 4-6-3-20 0-0-0-3 4-6-3-15 |
船橋23.11.30 5 C3一特選 1500m 左 1:40.0 良 41.8 1.0 53.0▲谷内貫8人 12ト 2ワク 480 2-3-2-2 トリニタリアニズム |
川崎23.11.07 9 C3三 四 1400m 左 1:35.7 良 44.1 2.6 56.0野畑凌5人 12ト 6ワク 485 3-5-5-7 ウルトラヨウコ |
川崎23.10.13 2 ファイナルアンサー 1400m 左 1:34.2 良 41.6 0.3 56.0野畑凌2人 9ト 1ワク 481 3-3-4-2 ロケットペンダント |
川崎23.09.13 10 C3三 1400m 左 1:35.9 良 44.5 3.7 56.0町田直5人 12ト 12ワク 479 3-4-3-4 スペシャルシート |
川崎23.08.22 6 C3五 六 1400m 左 1:34.2 稍 42.5 3.3 56.0野畑凌4人 11ト 6ワク 482 4-3-5-4 プリーミー |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ダイメイチャーム 母父(シルバーチャーム) ピンクフリオーソ 鹿毛 牝4 江崎聡 池本久志 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-4 佐々功(船橋) |
2-1-1-22 0-1-0-14 2-0-1-8 0-0-0-1 |
船橋23.12.01 2 2023Jocke 1700m 左 1:53.7 良 39.3 0.1 54.0庄司大9人 12ト 7ワク 505 12-12-11-9 ウインドカクテル |
船橋23.10.23 7 2023Jocke 1600m 左 1:47.9 良 40.7 1.5 54.0山本紀10人 11ト 1ワク 500 8-8-7-7 コスモヴェレッド |
船橋23.09.26 7 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.5 良 41.6 1.1 54.0小林脩12人 14ト 1ワク 497 12-13-13-12 アイノシルヴィア |
浦和23.08.28 4 C3八 九 十 1500m 左 1:40.7 良 39.9 1.2 54.0町田直5人 9ト 3ワク 489 7-6-6-4 フォガラ |
船橋23.08.05 6 C3六 1200m 左 1:18.2 良 40.3 1.5 54.0町田直2人 12ト 12ワク 490 8-6-6 マイネルショック |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母デスティニーラブ 母父(アグネスデジタル) テステッソ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ミルファーム |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
0-1-1-18 0-1-1-11 0-0-0-6 0-1-1-8 |
浦和23.11.22 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.1 良 41.2 1.3 56.0吉留孝8人 12ト 1ワク 451 5-7-9-7 レジュールウール |
川崎23.11.07 5 C3三 四 1500m 左 1:41.5 良 43.3 0.7 56.0岡田大6人 11ト 6ワク 447 4-4-4-3 マッシュブライト |
浦和23.10.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.1 1.4 56.0岡田大7人 12ト 2ワク 448 8-8 リチェルカータ |
川崎23.06.12 中止 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 不 55.0☆野畑凌3人 11ト 7ワク 429 |
浦和23.05.31 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 36.1 1.1 55.0☆野畑凌5人 12ト 5ワク 425 7-5 ゲブレセラシエ |
[PR] |
---|