地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月15日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ほのかに香る、四千本の春告げ花湯河原梅林「梅の宴」賞B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジュディミツオー 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) アジュディカグラ 黒鹿毛 牡7 曽根正 沖田牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
7-2-2-20 3-1-2-9 4-1-0-11 3-1-2-9 |
川崎23.11.07 14 初霜特別B3三 1500m 左 1:42.9 良 46.5 7.0 56.0新原周10人 14ト 14ワク 514 6-6-7-14 ブルグミューラー |
川崎23.06.12 8 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:48.0 不 43.9 2.4 57.0櫻井光4人 13ト 10ワク 517 1-1-3-1 ブラックオパール |
川崎23.05.18 1 オプレンシア賞C1 1400m 左 1:31.4 良 41.9 0.1 56.0櫻井光2人 12ト 12ワク 509 1-1-1-1 ウインオワーズ |
川崎23.04.06 6 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:33.4 良 42.3 0.9 56.0櫻井光1人 12ト 1ワク 518 1-1-1-1 スティールタイム |
川崎23.03.02 1 C1一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 41.4 0.4 56.0櫻井光2人 12ト 1ワク 513 1-1-1-1 ラヴィンツァラ |
2 | 2 | 父ドレフォン 母トゥルーストーリー 母父(キンシャサノキセキ) イカロス 鹿毛 牡4 桑田照夫 前田ファーム |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-2-0-19 0-2-0-6 1-0-0-11 0-2-0-3 |
浦和23.11.24 10 特選B3三 1500m 左 1:38.7 良 41.8 2.2 56.0野畑凌7人 12ト 4ワク 491 6-6-7-7 ダイバオーソ |
川崎23.11.09 2 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.1 56.0野畑凌4人 10ト 7ワク 490 6-4-5-3 ネフィリム |
船橋23.10.26 取消 凩賞C1選抜馬 1200m 左 良 56.0櫻井光 10ト 7ワク - |
川崎23.10.12 6 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:33.1 稍 42.0 1.9 56.0櫻井光4人 11ト 1ワク 486 3-3-3-3 スノーフェス |
川崎23.09.15 2 軍配賞C1一 二 1400m 左 1:31.4 稍 39.6 0.4 56.0櫻井光4人 8ト 6ワク 489 7-7-7-5 ハーモニーレグルス |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ハーモニーアルゴル 鹿毛 牡3 日下部勝徳 高昭牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-3 高月賢(川崎) |
2-1-1-5 2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-1 |
船橋23.05.02 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.5 良 39.8 2.2 56.0野畑凌12人 12ト 12ワク 461 8-9-12 メンコイボクチャン |
船橋23.04.10 11 クロッカススプリン 1200m 左 1:18.4 良 42.0 3.4 56.0☆野畑凌8人 12ト 7ワク 461 2-6-9 スタードラマー |
船橋23.03.16 6 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:17.7 良 40.8 0.9 56.0☆野畑凌6人 12ト 4ワク 458 2-3-3 クラティアラ |
川崎23.01.01 2 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:47.2 良 40.7 0.1 54.0△野畑凌3人 12ト 2ワク 455 1-1-2-1 キャッツライズ |
川崎22.12.15 9 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:49.1 稍 41.7 0.9 56.0本田重6人 14ト 14ワク 456 1-1-1-1 ナガタエース |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ジュエルド 母父(ストーミングホーム) ゲットアップゲート 栗毛 牡3 斉藤三寛 米田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 田邊陽(川崎) |
2-3-2-6 2-3-2-6 0-0-0-0 2-3-2-5 |
川崎23.11.09 3 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:32.2 良 40.6 1.1 56.0笹川翼1人 10ト 4ワク 495 3-3-2-2 ネフィリム |
川崎23.10.11 1 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:31.6 稍 40.1 0.6 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 493 2-2-2-2 インゲニウム |
川崎23.09.14 7 C1四 五 1400m 左 1:32.5 良 42.7 1.7 55.0山崎誠2人 12ト 8ワク 492 3-3-3-4 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 2 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:29.8 稍 40.8 0.3 55.0山崎誠1人 9ト 2ワク 490 1-1-1-1 スノーフェス |
川崎23.07.27 2 C1四 五 1400m 左 1:30.9 良 40.4 0.5 55.0山崎誠5人 11ト 4ワク 499 2-2-2-2 サラサワン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡7 北原大史 坂牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-11 八木喜(川崎) |
6-3-5-51 4-2-5-32 2-1-0-18 1-0-1-11 |
浦和23.11.24 9 特選B3三 1500m 左 1:38.4 良 40.9 1.9 56.0達城龍11人 12ト 2ワク 500 9-10-11-11 ダイバオーソ |
川崎23.11.07 7 初霜特別B3三 1500m 左 1:38.3 良 41.9 2.4 56.0藤江渉12人 14ト 10ワク 498 8-7-6-4 ブルグミューラー |
川崎23.10.10 7 めいど いんおおい 1400m 左 1:33.5 不 41.8 2.5 56.0藤江渉6人 9ト 9ワク 499 4-4-4-4 カルナック |
浦和23.09.21 8 曼珠沙華特別B3三 1500m 左 1:38.8 重 40.3 3.6 56.0藤江渉8人 8ト 6ワク 489 8-8-8-8 パールアゲイン |
川崎23.09.11 11 夕月夜特別B3三 1500m 左 1:39.9 良 42.2 2.7 56.0藤江渉13人 14ト 8ワク 502 13-12-12-12 ホウオウブリッツ |
5 | 6 | 父スターリングローズ 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) コスモスターリング 栗毛 牡7 (同)ランニング・クラウド 厚賀古川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-2-2 高月賢(川崎) |
15-2-3-15 6-1-2-4 9-1-0-4 5-1-2-2 |
川崎23.06.16 11 見返り美人特別B3 1400m 左 1:34.9 重 43.6 4.4 56.0森泰斗4人 12ト 7ワク 502 4-5-7-8 モンディアマン |
川崎23.01.31 12 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:48.4 良 42.4 2.5 56.0山口勲4人 14ト 6ワク 493 2-2-2-4 ライジングサミット |
川崎23.01.01 1 20thゴールデン 1500m 左 1:38.3 良 40.3 0.4 57.0御神訓1人 13ト 8ワク 496 2-2-2-1 ユキグニ |
川崎22.12.12 3 今年連対100%無 1600m 左 1:47.0 稍 39.7 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 497 2-2-2-3 アイエンジェル |
浦和22.11.23 4 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.9 不 38.3 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 498 3-3-3-3 シグラップリンリン |
6 | 7 | 父エピファネイア 母ラントゥザリード 母父(タニノギムレット) カレンレベンティス 黒鹿毛 セン5 栗嶋豊明 社台ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-5 古澤悟(川崎) |
1-1-2-17 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和23.11.24 11 特選B3三 1500m 左 1:38.7 良 41.4 2.2 56.0増田充12人 12ト 8ワク 454 10-9-9-10 ダイバオーソ |
川崎23.11.07 11 初霜特別B3三 1500m 左 1:39.9 良 42.5 4.0 56.0増田充14人 14ト 1ワク 457 14-13-13-12 ブルグミューラー |
川崎23.10.10 8 めいど いんおおい 1400m 左 1:33.6 不 41.2 2.6 56.0増田充7人 9ト 2ワク 457 6-6-6-6 カルナック |
川崎23.09.12 9 東海道川崎宿起立4 2000m 左 2:17.5 良 43.3 6.2 55.0増田充9人 10ト 4ワク 447 8-9-8-8 マテリアルガール |
川崎23.08.23 9 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:38.9 良 40.4 1.4 56.0増田充9人 12ト 8ワク 452 12-12-11-11 ペイシャガン |
6 | 8 | 父エーシントップ 母エイシンルーデンス 母父(サンデーサイレンス) サブリュウシン 鹿毛 牡3 渡部賢治 川端英幸 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-1 平山真(浦和) |
3-3-1-9 2-3-1-6 1-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和23.11.24 4 射手座特別C1一 1400m 左 1:30.1 良 37.8 0.6 56.0岡村健5人 12ト 3ワク 470 12-12-9-6 ヒラリ |
浦和23.10.18 2 オパール特別C1二 1400m 左 1:29.9 良 38.3 0.7 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 473 5-5-5-4 ラッキークローバー |
浦和23.09.22 3 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:37.7 重 40.0 1.0 55.0岡村健5人 10ト 10ワク 467 5-5-4-4 ダイバオーソ |
浦和23.08.31 5 撫子特別C1二 1400m 左 1:30.8 良 40.2 1.8 55.0笹川翼3人 10ト 9ワク 461 6-6-5-5 ジュース |
浦和23.08.11 1 甘さいっぱい 梨の 1400m 左 1:29.9 良 38.8 0.0 55.0笹川翼7人 11ト 7ワク 462 3-3-2-1 ダイバオーソ |
7 | 9 | 父California Chrome 母ライクアミリオン 母父(Street Sense) ネフィリム 鹿毛 牡4 桑野隆司 千代田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-0-0-12 2-0-0-6 1-0-0-3 1-0-0-3 |
川崎23.11.09 1 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:31.1 良 39.9 0.1 56.0矢野貴2人 10ト 8ワク 558 6-7-1-1 イカロス |
浦和23.10.19 1 名水百選「風布川・ 1500m 左 1:36.3 良 38.9 1.0 56.0笹川翼1人 8ト 7ワク 560 2-2-1-1 ローゼシュティア |
川崎23.10.10 5 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:46.5 不 41.4 1.4 56.0森泰斗3人 10ト 2ワク 565 2-2-2-2 ダイナミックリュウ |
川崎23.09.13 6 川崎競輪☆佐藤水菜 2000m 左 2:15.0 良 42.1 0.9 56.0森泰斗2人 13ト 1ワク 561 3-3-1-1 ワイワイウォリアー |
川崎23.08.23 6 カノープス賞B3C 2000m 左 2:15.8 良 43.6 2.3 55.0森泰斗3人 11ト 10ワク 562 1-1-1-1 タイセイストラーダ |
7 | 10 | 父マインドユアビスケッツ 母エイシンキンチェム 母父(フジキセキ) マインドユアミモザ 栗毛 牝3 鈴木教弘 コスモヴューファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-3-21 1-0-3-21 0-0-0-0 1-0-2-14 |
船橋23.11.27 7 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.2 良 38.0 1.2 54.0古岡勇10人 10ト 2ワク 471 8-9-9 ジャックフォンテン |
川崎23.11.07 8 初霜特別B3三 1500m 左 1:38.4 良 41.1 2.5 54.0古岡勇6人 14ト 6ワク 466 13-12-11-8 ブルグミューラー |
船橋23.10.26 6 銚子特別B3三 1500m 左 1:36.7 良 38.6 0.6 54.0古岡勇11人 11ト 5ワク 463 6-7-7-8 カナリアフレイバー |
川崎23.10.10 10 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:17.4 不 43.8 5.9 54.0櫻井光11人 12ト 11ワク 463 11-10-9-9 マテリアルガール |
川崎23.09.11 7 ルドベキア特別3歳 1600m 左 1:49.1 良 42.1 2.6 56.0櫻井光6人 9ト 9ワク 460 7-8-7-6 エオリエンヌ |
8 | 11 | 父リアルスティール 母モーディッシュ 母父(Singspiel) フェルベンゲート 鹿毛 牝3 斉藤三寛 ワールドファーム |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-7 池田孝(川崎) |
2-2-1-12 2-2-1-12 0-0-0-0 2-2-1-11 |
川崎23.11.07 12 初霜特別B3三 1500m 左 1:40.1 良 42.7 4.2 54.0池谷匠13人 14ト 11ワク 450 12-13-13-12 ブルグミューラー |
川崎23.10.10 4 めいど いんおおい 1400m 左 1:33.0 不 41.0 2.0 54.0池谷匠8人 9ト 8ワク 448 5-5-5-5 カルナック |
川崎23.09.11 8 ルドベキア特別3歳 1600m 左 1:50.1 良 43.1 3.6 56.0池谷匠9人 9ト 3ワク 445 8-7-8-7 エオリエンヌ |
川崎23.08.23 11 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:39.5 良 41.0 2.0 53.0池谷匠12人 12ト 7ワク 444 10-10-12-11 ペイシャガン |
川崎23.07.29 11 七夜月特別B3二 1600m 左 1:45.9 良 41.4 3.0 53.0池谷匠11人 11ト 10ワク 447 11-11-11-11 モエヨドラゴン |
8 | 12 | 父キズナ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ジュラメント 黒鹿毛 牝5 須山悟至 千代田牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
1-4-0-23 0-3-0-15 0-0-0-4 0-2-0-0 |
浦和23.11.24 2 射手座特別C1一 1400m 左 1:29.8 良 40.1 0.3 54.0新原周4人 12ト 2ワク 466 2-2-2-3 ヒラリ |
川崎23.11.09 2 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:38.8 良 40.4 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 471 2-2-1-2 フエ |
川崎23.10.12 2 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:46.7 稍 41.4 1.3 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 476 3-3-2-2 ヴィブエアー |
J東京23.05.20 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.7 稍 38.4 3.9 56.0野中悠15人 16ト 4ワク 444 8-11 ベアグッジョブ |
J東京23.04.29 7 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.4 良 36.8 1.7 56.0野中悠14人 16ト 13ワク 444 10-12 エリカコレクト |
[PR] |
---|