地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝10 薄井隆博 社台ファーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-1-8 佐藤敏(岩手) |
6-12-15-143 4-4-6-37 2-8-9-106 0-1-2-29 |
水沢23.12.03 12 C1八組 1400m 右 1:30.4 重 38.0 1.9 52.0△佐々志9人 12ト 5ワク 466 12-12-12-12 テルテ |
盛岡23.11.21 2 C2二組 1400m 左 1:29.5 重 39.7 0.4 50.0★神尾香7人 8ト 2ワク 465 5-5 アフタービート |
盛岡23.11.14 4 C2三組 1400m 左 1:30.1 重 39.3 1.6 52.0△佐々志4人 7ト 3ワク 465 6-6 ストラダーレ |
盛岡23.11.07 7 C2二組 1400m 左 1:27.1 不 38.6 2.0 52.0△佐々志8人 9ト 8ワク 462 8-6 シュリーデービー |
盛岡23.10.31 5 C2二組 1400m 左 1:30.0 良 40.0 2.7 54.0菅原辰6人 8ト 4ワク 462 5-5 モンセラット |
2 | 2 | 父アンライバルド 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ヒーローネバーダイ 鹿毛 セン5 木部嚴生 木部ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 永田幸(岩手) |
3-3-2-22 0-0-0-4 3-3-2-15 0-0-1-2 |
水沢23.12.03 8 C1七組 1400m 右 1:30.6 重 41.1 1.5 56.0山本政5人 12ト 4ワク 494 3-3-3-5 タナキーボー |
盛岡23.11.20 7 C1 1200m 左 1:15.2 不 39.0 1.1 56.0山本政5人 11ト 7ワク 497 5-4 ハッピーミニスター |
盛岡23.07.04 9 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:43.2 良 41.0 2.3 56.0山本聡6人 12ト 12ワク 502 3-3 サトノマッスル |
水沢23.06.11 3 B2 1400m 右 1:30.9 稍 40.5 0.7 56.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 494 2-2-2-2 リョウフウ |
盛岡23.05.01 8 B2二組 1600m 左 1:45.7 稍 43.2 4.8 56.0山本政6人 8ト 7ワク 496 7-8 エイシンボールディ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母エムオープリズム 母父(バトルプラン) エムオーアタック 鹿毛 牡5 小橋亮太 門別牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 晴山厚(岩手) |
3-7-8-44 1-6-3-23 2-1-5-21 1-1-1-13 |
水沢23.12.03 7 C1八組 1400m 右 1:29.4 重 38.4 0.9 56.0小林凌11人 12ト 2ワク 472 8-9-9-9 テルテ |
盛岡23.11.05 9 C1七組 1400m 左 1:29.3 稍 38.3 0.8 56.0南郷家11人 11ト 9ワク 480 10-11 ミスフライデー |
盛岡23.10.23 7 C1七組 1400m 左 1:29.1 重 37.8 4.0 56.0南郷家6人 11ト 11ワク 471 8-8 トキメキライツ |
盛岡23.10.09 4 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.5 稍 37.8 2.2 56.0関本淳2人 10ト 7ワク 479 5-4 エルフィンドール |
盛岡23.09.25 2 C2五組 1400m 左 1:29.2 良 38.7 0.1 56.0関本淳3人 6ト 7ワク 472 6-3 ナイフレスト |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ラピッドフォール 鹿毛 牝5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
4-2-3-22 2-2-2-8 2-0-1-14 0-0-0-0 |
盛岡23.11.14 2 C2二組 1400m 左 1:28.3 重 39.4 0.1 54.0阿部英1人 8ト 5ワク 455 1-1 アポロスマイル |
盛岡23.11.07 2 C2三組 1400m 左 1:26.5 不 38.4 0.1 54.0阿部英2人 7ト 3ワク 455 1-1 インセプション |
盛岡23.10.24 7 C2二組 1400m 左 1:27.9 重 38.8 2.2 54.0阿部英4人 10ト 1ワク 455 7-4 クレーンロケット |
盛岡23.10.10 3 C2二組 1400m 左 1:27.0 不 39.0 0.6 54.0阿部英3人 8ト 1ワク 451 1-1 スリアンヴォス |
盛岡23.09.24 1 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:15.3 稍 37.2 0.4 54.0阿部英1人 9ト 5ワク 447 1-1 ヴァリオブキングズ |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母バンローズ 母父(ローエングリン) バンローズキングス 黒鹿毛 牡7 組)リノレーシング 福山牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-2 佐藤敏(岩手) |
7-13-9-56 0-4-2-3 7-9-7-53 0-0-0-3 |
水沢23.12.03 4 C1八組 1400m 右 1:29.1 重 38.9 0.6 56.0高橋悠6人 12ト 9ワク 470 8-8-7-6 テルテ |
盛岡23.11.21 2 C2三組 1400m 左 1:29.0 不 39.1 0.2 56.0岩本怜1人 8ト 2ワク 471 3-2 シーセクション |
盛岡23.11.13 2 行け!紙一重の暴走 1200m 左 1:14.7 重 37.2 0.6 56.0山本聡4人 12ト 6ワク 471 7-6 アマギール |
盛岡23.11.06 7 C2四組 1400m 左 1:30.2 稍 40.1 3.1 56.0岩本怜3人 9ト 7ワク 471 3-5 ライコウノヒカリ |
盛岡23.10.24 4 C2三組 1400m 左 1:28.4 重 39.3 1.6 56.0岩本怜6人 10ト 1ワク 469 8-7 ヤマタケアオイバラ |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡8 山下末子 大島牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-1 佐々由(岩手) |
15-9-7-53 8-1-3-12 7-8-4-40 2-4-2-12 |
水沢23.12.03 9 C1八組 1400m 右 1:29.7 重 38.6 1.2 56.0岩本怜8人 12ト 4ワク 528 10-10-9-9 テルテ |
盛岡23.11.19 取消 C1八組 1400m 左 不 56.0阿部英 8ト 1ワク - |
盛岡23.11.05 10 C1七組 1400m 左 1:29.4 稍 39.0 0.9 56.0阿部英3人 11ト 1ワク 528 9-9 ミスフライデー |
盛岡23.10.22 2 おいしい!いわての 1400m 左 1:28.2 重 38.1 0.2 56.0阿部英3人 12ト 7ワク 525 7-5 プリマステラ |
水沢23.08.22 除外 B1三組 1600m 右 良 56.0塚本涼 8ト 5ワク 526 |
6 | 7 | 父ワークフォース 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンブレーザー 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 伊藤和(岩手) |
3-5-3-46 2-2-2-17 1-3-1-26 0-3-0-20 |
水沢23.12.03 7 C1七組 1400m 右 1:30.3 重 39.6 1.2 56.0菅原辰11人 12ト 12ワク 528 9-9-8-8 タナキーボー |
盛岡23.11.19 6 C1七組 1400m 左 1:28.4 不 38.6 1.0 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 536 9-7 ラブファントム |
盛岡23.11.05 9 C1六組 1400m 左 1:29.5 稍 38.7 2.6 56.0菅原辰10人 12ト 12ワク 527 10-11 ザゴート |
盛岡23.10.23 6 スイートアリッサム 1400m 左 1:27.7 重 37.5 1.3 56.0高橋悠11人 11ト 1ワク 529 11-10 デルマアシュラ |
盛岡23.10.08 6 C1三組 1600m 左 1:42.8 稍 40.0 1.6 56.0高橋悠11人 12ト 3ワク 534 12-11 ステキナココロ |
6 | 8 | 父クロフネ 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) テンカウント 芦毛 牡6 荻沼雅美 チャンピオンズファー |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-12 畠山信(岩手) |
3-6-6-47 1-2-3-36 2-4-3-11 2-1-0-8 |
水沢23.12.03 9 C1七組 1400m 右 1:30.9 重 39.7 1.8 56.0塚本涼9人 12ト 5ワク 512 11-12-11-10 タナキーボー |
盛岡23.11.19 5 C1八組 1400m 左 1:29.4 不 39.8 1.5 56.0塚本涼5人 8ト 3ワク 509 7-6 ヨシノミッチー |
盛岡23.11.05 5 C1七組 1400m 左 1:29.0 稍 38.8 0.5 56.0塚本涼10人 11ト 2ワク 512 8-7 ミスフライデー |
盛岡23.10.23 10 C1七組 1400m 左 1:30.1 重 38.8 5.0 56.0塚本涼11人 11ト 9ワク 515 9-9 トキメキライツ |
盛岡23.10.09 7 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:29.8 稍 39.1 3.5 56.0塚本涼7人 10ト 6ワク 512 5-7 エルフィンドール |
7 | 9 | 父ベーカバド 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) ソンブラーズ 青鹿毛 セン4 山川雅弘 長浜牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-20 1-1-1-11 0-0-0-8 0-0-0-8 |
水沢23.12.03 11 C1七組 1400m 右 1:31.5 重 40.3 2.4 56.0岩本怜10人 12ト 10ワク 471 6-8-11-12 タナキーボー |
盛岡23.11.19 4 C1八組 1400m 左 1:28.5 不 40.2 0.6 56.0岩本怜8人 8ト 5ワク 462 1-2 ヨシノミッチー |
盛岡23.11.05 6 C1七組 1400m 左 1:29.0 稍 39.8 0.5 56.0岩本怜9人 11ト 6ワク 455 1-1 ミスフライデー |
盛岡23.10.23 11 C1六組 1400m 左 1:29.2 重 39.8 3.5 56.0岩本怜11人 11ト 7ワク 447 4-10 コイビトサンタ |
盛岡23.10.10 7 C1五組 1400m 左 1:28.0 不 38.5 2.4 53.0▲佐々志9人 9ト 2ワク 450 9-9 サンエイウルフ |
7 | 10 | 父ドゥラメンテ 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) フォーユーランラン 鹿毛 牝4 村田滋 奥山博 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-2 新田守(岩手) |
0-2-1-28 0-2-0-19 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.20 8 C1 1200m 左 1:15.4 不 38.0 1.3 54.0阿部英10人 11ト 6ワク 456 11-10 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.05 8 C1六組 1400m 左 1:29.4 稍 38.8 2.5 54.0塚本涼12人 12ト 6ワク 452 9-9 ザゴート |
盛岡23.10.23 6 C1六組 1400m 左 1:28.2 重 38.6 2.5 54.0高松亮6人 11ト 5ワク 454 8-4 コイビトサンタ |
盛岡23.10.08 10 C1四組 1600m 左 1:43.5 稍 40.2 2.6 54.0阿部英8人 12ト 3ワク 447 9-10 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 6 C2二組 1400m 左 1:29.2 良 39.0 1.4 54.0高松亮4人 8ト 2ワク 452 8-8 フミタツティンクル |
8 | 11 | 父ファインニードル 母ウエスタンベッラ 母父(ハーツクライ) スッピン 黒鹿毛 牝3 福島徳佑 ウエスタンファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-1-0-12 2-1-0-7 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.12.04 10 C1 1300m 右 1:25.5 重 42.4 2.9 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 479 3-1-1-4 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 11 C1 1200m 左 1:15.8 不 39.6 1.7 54.0岩本怜7人 11ト 11ワク 474 4-5 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.07 11 C1 1200m 左 1:17.5 不 41.0 4.1 54.0小林凌5人 11ト 3ワク 476 4-7 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 7 C1 1000m 左 1:02.9 稍 38.9 1.9 54.0村上忍3人 10ト 7ワク 472 2-4 ケイティベガ |
盛岡23.10.08 12 C1三組 1600m 左 1:47.9 稍 46.2 6.7 54.0高野誠6人 12ト 8ワク 472 3-12 ステキナココロ |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) シンシナティ 栗毛 牝4 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-1 櫻田康(岩手) |
2-1-2-16 0-0-1-0 2-1-0-14 1-0-0-1 |
水沢23.09.10 1 #異時空旅賞C2七 1300m 右 1:22.6 重 38.8 0.3 54.0鈴木祐1人 9ト 4ワク 450 1-1-1-1 エムオーアタック |
水沢23.08.28 4 C2五組 1400m 右 1:31.0 良 41.2 0.4 54.0鈴木祐2人 9ト 3ワク 450 2-2-2-1 アサンテギア |
盛岡23.08.14 3 C2五組 1400m 左 1:27.7 重 38.1 0.5 54.0鈴木祐5人 7ト 3ワク 462 1-1 ケイリュウアサヒ |
金沢23.03.25 5 まさのぶさんお世話 1400m 右 1:33.7 重 39.7 1.6 54.0柴田勇5人 9ト 6ワク 449 1-1-2-4 アルティマックス |
金沢23.03.12 10 がんばれ!富山の酪 1400m 右 1:33.9 稍 41.7 1.3 54.0柴田勇6人 10ト 2ワク 448 1-1-2-2 シルヴァーメテオ |
[PR] |
---|