地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月28日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) スカイトライア 鹿毛 牡5 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-1-2 米田英(大井) |
10-2-1-9 0-0-0-2 10-2-1-5 2-2-1-2 |
大井23.12.07 3 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.5 良 38.5 0.3 55.0笹川翼1人 16ト 13ワク 522 14-13-14 マザオ |
大井23.11.14 2 B3五 1400m 右 1:29.4 良 39.1 0.0 56.0笹川翼1人 9ト 1ワク 517 1-1-1 ネオトキオ |
大井23.08.03 2 ホワイト・レディー 1400m 右 1:26.9 稍 37.8 0.5 56.0笹川翼1人 7ト 6ワク 520 6-5-5 ユイノタンキマチ |
大井23.06.29 1 C1三 四 五 1400m 右 1:26.5 良 37.1 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 9ワク 520 10-9-9 ネヴァートゥマッチ |
大井23.05.23 1 C1五 六 七 1400m 右 1:26.7 不 38.6 0.1 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 522 6-1-3 スカテナート |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母エリモハルカ 母父(ナリタトップロード) ラッシュワン 黒鹿毛 牡6 小林茂子 チャンピオンズファー |
56.0kg 安藤洋(大井) 2-1-0-5 藤田輝(大井) |
6-4-2-14 0-1-0-2 6-3-2-12 6-3-2-9 |
大井23.06.26 4 B3五 1400m 右 1:25.9 良 36.7 0.0 56.0安藤洋1人 10ト 7ワク 523 6-6-6 エムティゲラン |
大井23.06.08 2 B3四 1400m 右 1:26.4 稍 36.7 0.0 56.0安藤洋1人 9ト 1ワク 528 5-4-5 トランセンドパスト |
大井23.05.24 1 アンジェロ賞C1二 1400m 右 1:26.3 重 36.5 0.3 56.0安藤洋2人 14ト 1ワク 527 9-8-8 マインジャラン |
大井23.05.09 1 インペリアル・フィ 1400m 右 1:25.8 重 36.8 0.7 56.0安藤洋4人 11ト 6ワク 523 7-7-6 リュウノファウラー |
大井23.04.19 4 カフェ・ド・パリ賞 1600m 右 1:42.8 稍 38.3 1.0 56.0安藤洋2人 14ト 11ワク 523 9-9-12-9 チャンピオンフジ |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) エスプリボクチャン 鹿毛 牡3 依田泰雄 田中裕之 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 澤佳宏(大井) |
3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 3-2-1-2 |
大井23.12.04 4 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 1:57.7 良 40.8 0.6 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 529 4-4-4-5 アトランティス |
大井23.11.16 1 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 12ワク 528 6-4-3 ガルヴァナイズ |
大井23.05.12 除外 3歳325万円以上 1600m 右 良 57.0藤田凌 9ト 6ワク 計不 |
大井23.02.23 10 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:57.3 良 40.0 2.9 55.0藤田凌6人 10ト 10ワク 519 7-8-5-6 ヒーローコール |
大井23.01.27 2 3歳306万円以上 1600m 右 1:42.8 良 39.2 0.5 56.0藤田凌4人 14ト 4ワク 522 2-2-1-1 トワシュトラール |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝6 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
4-6-5-43 0-0-0-0 4-6-5-43 3-5-4-38 |
大井23.08.13 11 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:13.7 稍 37.6 1.4 54.0西啓太10人 15ト 13ワク 480 8-8 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 8 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.5 良 36.8 0.9 54.0西啓太8人 14ト 10ワク 485 9-10 ペリーアイランド |
大井23.06.27 7 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:27.1 良 37.9 1.0 54.0西啓太6人 13ト 6ワク 489 3-3-4 サブノキコウシ |
大井23.05.24 2 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.5 重 36.8 0.0 54.0西啓太4人 15ト 8ワク 485 9-8 クラウンシューター |
大井23.05.11 3 B3六 1200m 右 1:12.4 良 36.5 0.4 54.0達城龍7人 10ト 7ワク 487 7-6 クラウンシューター |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) リンカイテン 鹿毛 牝4 和田博美 加野牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
1-3-5-28 0-1-0-5 1-2-5-23 1-2-2-24 |
大井23.12.09 8 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:45.1 良 39.6 1.4 54.0達城龍14人 16ト 7ワク 488 14-13-13-13 ストライク |
大井23.11.14 5 B3五 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.9 54.0岡村健9人 9ト 8ワク 490 5-5-5 ネオトキオ |
大井23.10.29 9 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:49.9 稍 43.3 3.0 54.0野畑凌7人 9ト 1ワク 488 2-2-7-9 パレルモ |
大井23.09.21 10 B3六 1600m 右 1:45.8 良 42.2 4.1 54.0野畑凌10人 10ト 6ワク 485 2-2-6-8 エスプリブルズアイ |
大井23.09.07 12 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 重 39.3 2.8 54.0野畑凌14人 14ト 10ワク 478 10-11-11 ナンセイラピッド |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-20 朝倉実(大井) |
8-11-3-54 0-0-0-0 8-11-3-54 3-3-1-47 |
大井23.12.06 6 B3六 1200m 右 1:15.4 良 37.6 0.5 56.0篠谷葵10人 11ト 4ワク 489 11-11 ガルヴァナイズ |
大井23.11.15 9 夏目坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.3 良 38.1 0.8 56.0桑村真13人 15ト 10ワク 493 14-14 ルイス |
大井23.11.03 10 B2五B3六 1000m 右 1:02.2 良 37.1 2.4 52.0▲谷内貫9人 12ト 4ワク 496 12-12 ビルドアップ |
大井23.10.06 7 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:13.3 重 37.4 1.1 53.0▲谷内貫10人 12ト 8ワク 493 8-11 ロアリングルックス |
大井23.09.21 6 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.0 良 37.5 0.8 53.0▲谷内貫8人 12ト 11ワク 498 11-10-9 ランプロン |
6 | 7 | 父ダンカーク 母アイスカチャン 母父(ゴールドヘイロー) アサクサロック 芦毛 牝3 和田博美 絵笛牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
4-1-1-2 0-0-0-0 4-1-1-2 2-0-1-1 |
大井23.12.09 15 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:48.6 良 44.7 4.9 54.0矢野貴2人 16ト 8ワク 492 1-1-5-11 ストライク |
大井23.11.02 1 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:29.4 良 39.9 0.8 55.0矢野貴1人 14ト 7ワク 493 2-2-2 タイムトゥキル |
大井23.10.02 1 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:27.2 良 38.0 1.0 54.0藤田凌2人 12ト 10ワク 498 1-1-1 バイーア |
大井22.11.17 3 2歳211.5万円 1600m 右 1:42.7 良 40.8 1.0 55.0矢野貴1人 8ト 3ワク 486 1-1-1-1 ベンデュガ |
門別22.10.20 7 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.5 54.0松井伸5人 16ト 9ワク 492 8-8 マルカラピッド |
6 | 8 | 父ラブリーデイ 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) ラヴラブクロフネ 鹿毛 牝3 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 2-0-1-8 荒井朋(大井) |
3-0-1-11 0-0-0-0 3-0-1-11 3-0-1-11 |
大井23.12.06 7 B3六 1200m 右 1:15.4 良 39.2 0.5 54.0西啓太6人 11ト 10ワク 474 2-2 ガルヴァナイズ |
大井23.11.15 14 夏目坂賞B3四選抜 1200m 右 1:17.1 良 41.7 2.6 54.0張田昂7人 15ト 2ワク 475 1-1 ルイス |
大井23.06.27 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.9 良 38.7 1.2 54.0西啓太11人 16ト 3ワク 473 1-1 フジコチャン |
大井23.05.26 3 3歳335万円以上 1200m 右 1:13.0 稍 38.4 0.1 55.0西啓太1人 10ト 1ワク 471 1-1 ケンマキシム |
大井23.05.12 1 3歳325万円以上 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.1 54.0藤田凌4人 9ト 5ワク 473 1-1 リュウノタイガー |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡4 前田良平 高昭牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
2-2-0-15 0-0-0-2 2-2-0-13 2-2-0-13 |
大井23.12.06 9 B3六 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.7 56.0矢野貴9人 11ト 8ワク 506 7-6 ガルヴァナイズ |
大井23.11.14 8 B3五 1400m 右 1:30.9 良 39.5 1.5 56.0新原周6人 9ト 5ワク 505 8-7-6 ネオトキオ |
大井23.11.01 15 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:16.5 良 39.7 2.8 56.0新原周15人 16ト 14ワク 509 8-9 ルイス |
大井23.05.10 7 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.9 56.0吉井章7人 12ト 4ワク 494 9-9 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.18 10 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.6 重 37.8 2.0 56.0矢野貴3人 14ト 13ワク 496 6-6 リコージーン |
7 | 10 | 父モーリス 母アルマフローラ 母父(ハーツクライ) ナックフローラ 鹿毛 牝4 小松欣也 社台ファーム |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-1-0-1 立花貢(大井) |
1-2-1-15 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
大井23.12.07 2 C1C2選抜牝馬 1600m 右 1:46.9 良 40.4 0.6 55.0高橋昭7人 13ト 12ワク 486 10-10-11-9 シントーヨーキヒ |
大井23.11.16 7 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.5 54.0高橋昭12人 12ト 1ワク 495 12-12-12 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 10 C1三 四 五 1600m 右 1:45.6 良 41.8 2.3 54.0福原杏12人 14ト 5ワク 492 12-12-10-11 ヤクモ |
大井23.10.05 8 C1二 三 四 1600m 右 1:43.7 不 41.0 3.3 54.0藤本現8人 12ト 12ワク 492 10-10-9-9 リアルガー |
J福島23.04.15 13 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.8 稍 36.9 1.1 52.0★小林美15人 16ト 5ワク 490 11-11-11-9 バレエマスター |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ミスライト 母父(ハービンジャー) フルゴリラ 栗毛 牡6 小橋亮太 小倉光博 |
56.0kg 岡村健(船橋) 3-3-1-19 辻野豊(大井) |
8-9-3-45 0-0-0-5 8-9-3-40 3-3-1-29 |
大井23.12.09 12 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:45.4 良 40.2 1.7 56.0岡村健13人 16ト 15ワク 540 16-16-14-15 ストライク |
大井23.11.13 6 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:45.3 良 40.7 1.8 56.0岡村健10人 11ト 5ワク 538 10-10-9-8 スウィング |
大井23.11.01 11 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:45.2 良 40.2 1.9 56.0岡村健9人 11ト 11ワク 541 10-10-9-10 モンサンレックス |
大井23.10.05 10 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:43.6 不 41.5 3.0 56.0岡村健10人 13ト 1ワク 540 12-12-11-11 ラムリケティ |
大井23.09.21 11 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.0 1.1 53.0▲大木天9人 12ト 12ワク 539 9-8-10 ランプロン |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母チェリービスティー 母父(サクラバクシンオー) ハイチサングラス 栗毛 牡4 楊明翰 びらとり牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 高橋清(大井) |
4-1-1-10 0-0-0-0 4-1-1-10 4-1-1-10 |
大井23.12.08 1 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.4 56.0和田譲3人 13ト 8ワク 511 5-4-3 センゲントップ |
大井23.11.16 3 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.4 56.0吉井章4人 12ト 2ワク 515 1-1-1 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 4 C1三 四 五 1600m 右 1:45.1 良 41.8 1.8 56.0吉井章4人 14ト 11ワク 518 4-4-4-4 ヤクモ |
大井23.10.05 5 C1二 三 四 1600m 右 1:41.8 不 40.0 1.4 56.0吉井章3人 12ト 3ワク 520 4-4-4-4 リアルガー |
大井23.09.22 4 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:41.4 稍 39.8 0.4 56.0吉井章5人 11ト 11ワク 517 2-2-2-2 グンジン |
[PR] |
---|