地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月28日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
Make New Wayラストトゥインクル賞B1以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 大北牧場 |
55.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-6 栗田裕(大井) |
2-10-5-54 0-0-0-15 2-10-5-38 0-0-1-21 |
大井23.12.08 8 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:49.5 良 42.7 2.7 57.0中村尚11人 11ト 7ワク 452 6-6-9-11 ヒロシゲジャック |
大井23.11.16 11 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:45.8 良 41.5 2.8 55.0中村尚12人 12ト 11ワク 451 6-8-10-10 イルヴェント |
大井23.11.03 11 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.6 56.0中村尚12人 13ト 5ワク 450 9-8-9 ナンセイラピッド |
大井23.10.02 6 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:42.7 良 40.3 2.6 55.0中村尚8人 9ト 6ワク 453 4-4-4-4 ベニッシモ |
大井23.09.17 11 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.2 重 38.5 2.3 56.0中村尚12人 12ト 12ワク 451 10-10-10 パルヴニール |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) バラク 黒鹿毛 牝5 (有)ノマ 大道牧場 |
53.0kg 藤田凌(大井) 1-3-1-2 朝倉実(大井) |
4-11-3-14 0-1-1-0 4-10-2-14 4-11-3-14 |
大井23.12.08 2 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:47.6 良 40.9 0.8 55.0藤田凌3人 11ト 4ワク 480 8-8-7-6 ヒロシゲジャック |
大井23.10.29 6 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:45.4 稍 42.8 3.0 54.0藤田凌2人 7ト 3ワク 485 5-5-5-5 イルヴェント |
大井23.10.03 3 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:26.2 良 37.6 0.2 55.0藤田凌4人 16ト 8ワク 490 10-10-8 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 2 花野賞B1B2選抜 1600m 右 1:39.9 重 38.2 0.6 53.0藤田凌2人 6ト 4ワク 484 5-4-4-4 ラブラブパイロ |
大井23.09.05 8 初嵐賞B1二B2一 1600m 右 1:40.6 重 39.7 1.5 53.0藤田凌4人 12ト 5ワク 487 8-7-6-6 タブラオ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母グッドカルマ 母父(Tobougg) ベニッシモ 鹿毛 セン4 (株)ニッシンホールディングス シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原涼(大井) 2-1-1-2 堀千亜(大井) |
2-4-8-10 0-1-3-1 2-3-4-9 2-2-2-7 |
大井23.12.08 9 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.9 良 39.6 1.0 56.0☆菅原涼5人 13ト 5ワク 467 4-4-9-4 ナンセイホワイト |
大井23.11.16 2 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:43.7 良 40.5 0.7 56.0☆菅原涼2人 12ト 2ワク 468 1-1-1-1 イルヴェント |
大井23.11.02 10 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:44.4 良 42.9 1.6 54.0☆菅原涼1人 11ト 2ワク 473 1-1-2-2 キングオブザナイル |
大井23.10.02 1 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:40.1 良 38.3 1.0 56.0☆菅原涼2人 9ト 9ワク 468 1-1-1-1 トドビエン |
大井23.09.05 3 初嵐賞B1二B2一 1600m 右 1:40.2 重 39.6 1.1 54.0☆菅原涼10人 12ト 6ワク 470 2-2-2-2 タブラオ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝6 井上久光 サンバマウンテンファ |
55.0kg 内田利(浦和) 1-1-3-6 櫻木英(大井) |
4-3-5-43 3-1-2-9 1-2-3-29 2-3-4-26 |
大井23.12.08 10 スマイルシティ・品 1800m 右 1:59.2 良 40.0 1.3 55.0内田利10人 13ト 11ワク 530 10-10-5-4 ナンセイホワイト |
大井23.11.02 7 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.4 53.0内田利8人 11ト 8ワク 532 11-11-11-11 キングオブザナイル |
大井23.09.17 4 花野賞B1B2選抜 1600m 右 1:40.5 重 38.4 1.2 55.0町田直4人 6ト 2ワク 530 6-6-5-5 ラブラブパイロ |
大井23.09.05 4 初嵐賞B1二B2一 1600m 右 1:40.3 重 39.1 1.2 53.0町田直11人 12ト 11ワク 531 12-12-10-9 タブラオ |
大井23.08.18 3 サマーメモリー賞B 1650m 左 1:44.7 稍 39.0 1.0 53.0内田利6人 7ト 3ワク 532 7-7-7-6 トーセンエルドラド |
5 | 5 | 父ダンカーク 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) デルマアズラエル 芦毛 牡4 浅沼廣幸 辻牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-2-4 鈴木啓(大井) |
3-3-4-13 1-1-2-4 2-2-2-9 3-3-3-10 |
大井23.12.08 12 スマイルシティ・品 1800m 右 1:59.9 良 40.9 2.0 57.0落合玄6人 13ト 6ワク 520 2-2-2-2 ナンセイホワイト |
大井23.11.16 3 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:43.8 良 40.0 0.8 57.0達城龍6人 12ト 5ワク 526 7-5-5-5 イルヴェント |
大井23.11.02 8 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:43.9 良 40.8 1.1 55.0吉井章9人 11ト 6ワク 520 7-7-7-7 キングオブザナイル |
川崎23.10.10 9 大磯まつり2023 1600m 左 1:45.7 不 42.6 1.3 57.0達城龍6人 11ト 10ワク 515 3-3-2-5 スイフトランナー |
大井23.09.22 3 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:42.6 不 38.9 0.3 55.0達城龍6人 7ト 5ワク 527 2-3-1-2 ロンコーネ |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) シャチ 鹿毛 牡6 中村勝彦 松浦牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-0-1-54 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井23.12.06 9 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.6 良 41.0 1.6 55.0☆菅原涼12人 14ト 11ワク 478 11-11-12-13 ウインレゼルヴ |
大井23.11.17 8 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:30.7 不 39.2 1.0 55.0☆菅原涼11人 13ト 7ワク 476 11-10-11 スミソニアン |
大井23.10.30 11 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:13.8 良 41.6 3.5 56.0☆菅原涼10人 12ト 9ワク 473 10-9-12-12 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 6 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:54.2 不 38.4 1.9 55.0☆菅原涼13人 15ト 12ワク 470 11-11-13-12 ビシャモンテン |
大井23.09.17 9 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.8 重 37.2 1.9 55.0☆菅原涼6人 12ト 1ワク 470 12-12-12 パルヴニール |
6 | 7 | 父クリエイター2 母チャームウィーク 母父(スペシャルウィーク) ヒロシゲジャック 芦毛 牡4 川上和彦 岡田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 荒井朋(大井) |
6-7-2-10 4-5-2-4 2-2-0-3 6-2-1-4 |
大井23.12.08 1 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:46.8 良 40.5 0.8 57.0森泰斗2人 11ト 9ワク 521 3-4-2-1 バラク |
大井23.10.30 8 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:12.5 良 40.8 2.2 57.0町田直8人 12ト 2ワク 524 5-5-6-9 サヨノネイチヤ |
浦和23.10.17 3 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:11.1 稍 39.7 1.1 57.0町田直4人 10ト 2ワク 521 4-5-3-3 アヴァニイ |
大井23.10.04 11 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:55.3 不 39.5 3.0 56.0町田直8人 15ト 2ワク 525 10-10-12-14 ビシャモンテン |
大井23.07.14 3 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:46.7 良 38.6 0.5 55.0達城龍1人 7ト 2ワク 526 3-3-3-4 ペルマナント |
7 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノマジェスティ 栗毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
3-1-2-16 1-0-0-6 2-1-2-9 0-1-1-5 |
大井23.12.08 4 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.4 良 39.5 0.5 57.0森泰斗8人 13ト 12ワク 481 1-1-1-1 ナンセイホワイト |
大井23.08.01 9 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.8 不 41.3 4.5 53.0町田直8人 9ト 1ワク 479 8-8-9-9 マンガン |
大井23.06.26 7 南風賞B1二B2一 1800m 右 1:56.3 良 42.5 3.8 57.0笹川翼1人 7ト 7ワク 483 2-2-2-2 ウェイキー |
大井23.06.09 8 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:45.5 不 41.0 2.7 57.0森泰斗2人 10ト 1ワク 481 5-5-7-6 サブノハクタカ |
大井23.03.08 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.4 良 38.3 0.5 55.0森泰斗5人 15ト 12ワク 484 2-2-1-1 ブリッグオドーン |
7 | 9 | 父クロフネ 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルロッシュ 栗毛 牡7 扇寿堂(株) ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 9-7-3-13 宗形竹(大井) |
11-8-5-29 0-1-1-0 11-7-4-28 11-6-4-22 |
大井23.12.08 5 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.5 良 39.3 0.6 57.0和田譲3人 13ト 3ワク 481 5-5-6-6 ナンセイホワイト |
金沢23.11.05 5 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:54.7 良 41.0 4.5 56.0和田譲5人 9ト 8ワク 481 3-2-5-5 アンタンスルフレ |
船橋23.10.23 2 大福山特別B1二B 1600m 左 1:41.0 良 39.3 0.4 57.0和田譲3人 11ト 2ワク 479 4-4-3-2 ワガンセ |
大井23.10.03 3 イヴニングスター賞 1800m 右 1:53.5 良 39.4 0.3 55.0和田譲9人 15ト 10ワク 482 3-2-2-2 ハデスキーパー |
大井23.09.18 1 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:54.0 重 38.6 0.4 57.0和田譲3人 11ト 9ワク 477 3-3-3-1 イルヴェント |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母ルレシャンテ 母父(ヴィクトワールピサ) オピニオンリーダー 黒鹿毛 牡3 高岡浩行 斉藤スタッド |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-3 澤佳宏(大井) |
3-3-1-3 0-0-0-0 3-3-1-3 3-3-1-3 |
大井23.12.07 7 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:43.8 良 40.5 1.8 55.0矢野貴2人 14ト 6ワク 474 9-9-9-8 ゴールドレガシー |
大井23.11.17 2 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.1 56.0矢野貴1人 13ト 4ワク 470 5-6-6 スミソニアン |
大井23.06.07 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.7 重 37.5 1.9 56.0矢野貴5人 15ト 13ワク 455 6-8-8-8 ミックファイア |
大井23.05.10 5 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.9 稍 38.4 2.0 56.0矢野貴5人 16ト 7ワク 464 8-8-7-8 ミックファイア |
大井23.03.29 3 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:46.3 重 37.3 0.7 56.0矢野貴8人 14ト 8ワク 464 8-7-11-11 サベージ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母クルージンミジー 母父(Mizzen Mast) シーニッククルーズ 芦毛 牡5 橘勝年 ノーザンファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 大宮和(大井) |
4-7-2-30 1-1-1-3 3-5-1-22 0-0-0-9 |
大井23.12.07 14 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:29.7 良 39.3 1.5 55.0△木間龍15人 16ト 14ワク 523 16-16-15 マザオ |
大井23.11.17 5 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:30.3 不 38.8 0.6 54.0△木間龍12人 13ト 9ワク 523 13-11-10 スミソニアン |
大井23.10.29 5 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:44.8 稍 41.6 2.4 53.0▲谷内貫6人 7ト 4ワク 517 7-7-6-6 イルヴェント |
大井23.10.02 4 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:41.9 良 38.9 1.8 52.0▲谷内貫7人 9ト 3ワク 512 7-7-6-6 ベニッシモ |
大井23.09.18 10 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:57.8 重 40.8 3.8 55.0△木間龍10人 11ト 3ワク 510 7-7-9-9 マイネルロッシュ |
[PR] |
---|