地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 大井競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ボールドスマッシュ 母父(ネオユニヴァース) ポシーブレ 鹿毛 牡7 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-1-1-7 堀江仁(大井) |
8-5-4-42 0-0-0-0 8-5-4-42 8-5-4-42 |
大井23.12.08 14 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:47.8 良 41.6 2.8 53.0▲大木天9人 14ト 9ワク 463 10-9-7-9 ヒロシゲサウザント |
大井23.11.17 8 C2二 三 四 1600m 右 1:47.8 不 41.9 2.2 55.0☆菅原涼3人 13ト 3ワク 462 7-8-9-7 ノーブルグレイシャ |
大井23.11.03 4 C2三 四 1600m 右 1:46.8 良 42.2 1.2 56.0安藤洋6人 13ト 2ワク 467 4-4-4-4 ヨシノローズ |
大井23.10.06 5 C2二 三 四 1600m 右 1:42.9 重 39.7 0.3 56.0安藤洋3人 12ト 4ワク 463 8-8-9-9 アースダンスレン |
大井23.09.21 4 農と共存するまちね 1600m 右 1:42.8 良 39.8 0.3 56.0安藤洋5人 13ト 13ワク 462 2-3-3-2 ジェイケイウルル |
2 | 2 | 父ミッキーロケット 母アルカンジュ 母父(チチカステナンゴ) メリーコッカー 芦毛 牝3 小林竜太郎 須崎牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-2 中道啓(大井) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-5 0-2-0-2 |
大井23.12.07 4 C2六 七 1200m 右 1:16.3 良 39.1 0.2 54.0笹川翼2人 15ト 10ワク 431 6-6 カツワカマル |
大井23.11.15 4 C2五 六 1600m 右 1:46.1 良 41.3 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 13ワク 435 10-9-8-8 モチヅキノコロ |
大井23.10.31 2 C2十 十一 1200m 右 1:15.4 良 38.9 0.2 54.0笹川翼3人 14ト 9ワク 434 7-7 モチヅキノコロ |
大井23.09.21 2 目黒区賞3歳280 1200m 右 1:14.5 良 38.0 0.2 54.0笹川翼1人 13ト 6ワク 432 3-3 ベネチアフレイバー |
J小倉23.08.19 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.3 良 34.8 0.8 54.0酒井学13人 18ト 17ワク 430 6-5 プロスペリダード |
3 | 3 | 父ビーチパトロール 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドキング 青鹿毛 牡3 横尾晴人 中村雅明 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-2-2 久保隆(大井) |
3-3-3-21 0-0-0-2 3-3-3-11 1-0-2-3 |
大井23.12.08 4 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.1 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 460 5-4-6-5 ヒロシゲサウザント |
大井23.11.15 3 C2五 六 1600m 右 1:46.0 良 41.0 0.4 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 460 9-10-10-9 モチヅキノコロ |
大井23.11.02 6 C2二 1700m 右 1:52.9 良 40.7 2.1 56.0町田直7人 14ト 13ワク 463 2-2-2-4 サヴァリア |
大井23.10.04 3 C2七 八 1600m 右 1:42.4 不 39.9 0.4 56.0和田譲6人 14ト 1ワク 458 8-7-8-7 ウイントルヴェール |
大井23.09.22 6 品川かえで賞3歳2 1400m 右 1:29.2 稍 38.6 1.1 56.0和田譲2人 11ト 7ワク 458 8-7-7 プラチナムロッド |
3 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) セブンゴー 栗毛 牡5 木川陽介 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-1-1-12 橋本馬(大井) |
2-2-2-14 1-0-1-3 1-2-1-11 1-2-1-11 |
大井23.12.08 6 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:53.9 良 41.1 0.7 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 488 2-2-2-2 ブルベアナノ |
大井23.10.05 2 C2五 六 1600m 右 1:40.1 不 38.2 0.0 56.0森泰斗4人 11ト 1ワク 481 4-4-3-3 アゼリアグレート |
大井23.09.19 5 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:43.7 稍 39.6 0.6 56.0岡村健7人 9ト 2ワク 479 4-4-5-5 バクシンフォワード |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1600m 右 不 56.0森泰斗 0ト 4ワク - |
大井23.05.25 1 ジン・デイジー賞C 1600m 右 1:43.1 稍 39.3 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 475 3-3-3-3 カーテンジュエル |
4 | 5 | 父メイショウボーラー 母サブノイツトー 母父(ブラックタイド) サブノユメノスケ 鹿毛 牡3 中川三郎 カナイシスタッド |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-1 阪本一(大井) |
2-0-0-14 0-0-0-0 2-0-0-14 2-0-0-14 |
大井23.12.08 6 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:46.3 良 39.8 1.3 56.0本田重7人 14ト 7ワク 465 6-6-8-7 ヒロシゲサウザント |
大井23.11.14 1 C2九 十 1600m 右 1:46.1 良 40.7 0.0 56.0本田重13人 13ト 9ワク 460 10-7-7-6 トワイライトレディ |
大井23.10.30 14 C2十二 十三 1200m 右 1:17.1 良 39.7 1.4 56.0新原周14人 14ト 14ワク 458 9-12 スカーレットハニー |
大井23.10.03 11 シャンハイ賞C2九 1400m 右 1:30.7 良 40.5 2.6 56.0吉井章11人 13ト 5ワク 457 8-12-12 コーゲンマース |
大井23.09.21 11 目黒区賞3歳280 1200m 右 1:16.9 良 38.4 2.6 55.0☆新原周11人 13ト 4ワク 454 12-12 ベネチアフレイバー |
4 | 6 | 父スマートファルコン 母コウエイレディー 母父(タニノギムレット) スタッカートマーチ 栗毛 牡4 (株)2・28 富菜牧場 |
53.0kg 田中洸(大井) 0-0-2-6 荒井朋(大井) |
1-0-3-15 0-0-0-0 1-0-3-15 1-0-3-15 |
大井23.02.24 14 C1三 四 1600m 右 1:47.2 良 42.8 5.5 53.0▲田中洸10人 14ト 3ワク 486 4-4-7-10 アトランティス |
大井23.01.25 12 C1五 六 1600m 右 1:45.6 良 41.2 2.1 53.0▲田中洸9人 14ト 8ワク 488 5-5-7-10 エスプリブルズアイ |
大井22.12.29 4 ホッコータルマエ賞 1600m 右 1:42.9 良 40.5 1.5 53.0▲田中洸12人 14ト 10ワク 490 4-4-4-3 モズユウガ |
大井22.12.05 3 シャムロック賞C1 1600m 右 1:42.3 重 40.1 0.8 53.0▲田中洸12人 14ト 9ワク 487 2-2-2-2 イーサンタイガー |
大井22.11.14 10 C1九 十 1200m 右 1:14.6 良 38.2 1.6 53.0▲田中洸13人 16ト 5ワク 487 9-9 ハクアイエール |
5 | 7 | 父コパノリッキー 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルボンバー 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 畠山牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-0-1-0 阪本一(大井) |
3-0-1-7 0-0-0-3 3-0-1-3 2-0-1-1 |
大井23.12.06 1 C2八 九 十 1600m 右 1:45.3 良 40.8 0.6 56.0藤田凌1人 12ト 8ワク 485 2-2-2-2 ウインフィエルテ |
大井23.11.16 1 3歳144.0万円 1600m 右 1:46.3 良 40.2 0.5 56.0藤田凌1人 9ト 4ワク 486 2-1-2-2 シンティリオ |
大井23.10.30 3 3歳155万円以下 1600m 右 1:45.4 良 41.2 0.8 56.0藤田凌3人 10ト 9ワク 491 4-5-3-3 ウインフィエルテ |
金沢23.09.05 1 3歳B9 1500m 右 1:37.4 良 39.4 0.6 56.0米倉知1人 11ト 5ワク 466 2-2-1-1 シバノナスタチウム |
J新潟23.08.12 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 良 41.1 2.4 56.0杉原誠12人 15ト 15ワク 460 1-1-1-1 ヒサメ |
5 | 8 | 父パイロ 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) ゴッドモード 鹿毛 牡4 立岡広美 坂牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
2-1-2-12 0-0-0-0 2-1-2-12 2-1-2-12 |
大井23.09.21 5 夢と誇りあるふるさ 1400m 右 1:28.5 良 39.1 0.6 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 468 5-6-5 ラウディ |
大井23.09.08 取止 パパゲーナ賞C2二 1400m 右 不 56.0笹川翼 0ト 1ワク - |
大井23.08.18 6 C2三 四 五 1600m 右 1:43.2 稍 39.2 1.3 56.0笹川翼1人 10ト 7ワク 471 7-7-6-5 ムサシシニスター |
大井23.07.14 5 C2二 三 1600m 右 1:42.5 良 39.2 0.6 56.0矢野貴1人 10ト 3ワク 471 10-10-10-10 フォルティウス |
大井23.06.30 1 C2二 三 四 1600m 右 1:41.5 良 38.6 0.0 56.0矢野貴3人 9ト 6ワク 475 3-3-3-3 カーテンジュエル |
6 | 9 | 父タイムパラドックス 母ミキノクラリネット 母父(パーソナルラッシュ) ミキノカラクリバコ 鹿毛 牡5 会田裕一 浦河育成牧場 |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
9-3-0-19 5-2-0-9 4-1-0-10 4-1-0-9 |
大井23.12.08 4 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:53.3 良 40.0 0.1 56.0藤田凌5人 12ト 2ワク 523 3-3-4-3 ブルベアナノ |
大井23.11.15 11 C2五 六 1600m 右 1:49.5 良 45.4 3.9 56.0藤田凌6人 12ト 4ワク 534 2-2-3-4 モチヅキノコロ |
大井23.11.02 13 C2五 六 1600m 右 1:47.6 良 44.2 3.0 56.0千田洋5人 14ト 8ワク 526 5-4-7-8 ジェイケイロンドン |
大井23.05.22 10 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:43.4 稍 40.6 2.0 56.0森泰斗2人 14ト 9ワク 543 11-11-8-7 プレストスター |
大井23.05.08 5 C1八 九 十 1600m 右 1:42.9 不 41.5 0.4 56.0江里裕1人 14ト 14ワク 543 3-3-3-2 サブノユウゼン |
6 | 10 | 父ジャングルポケット 母フヨウ 母父(フジキセキ) エクセレントマン 栗毛 牡4 由利一郎 市川フアーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-2 佐宗応(大井) |
1-3-1-8 0-0-0-1 1-3-1-3 1-3-0-3 |
大井23.12.07 2 C2六 七 1600m 右 1:45.4 良 40.9 0.1 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 489 6-6-4-3 ビアンカ |
大井23.11.16 9 山茶花特別C2一選 1800m 右 2:01.3 良 42.0 3.3 56.0森泰斗3人 16ト 15ワク 485 8-8-7-7 ラスブリサス |
大井23.11.01 4 C2七 八 九 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.6 56.0森泰斗1人 10ト 6ワク 493 6-7-6 プレストステラ |
大井23.09.18 4 ブルー・ムーン賞C 1600m 右 1:43.2 重 40.5 0.7 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 478 3-3-3-3 アイミーハイティー |
大井23.09.04 2 シャンゼリゼ賞C2 1400m 右 1:27.6 不 38.4 0.2 56.0笹川翼1人 9ト 5ワク 478 4-3-2 リュウキマル |
7 | 11 | 父リアルインパクト 母デビルズコーナー 母父(Songandaprayer) ノルトシュライフェ 黒鹿毛 牡6 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 3-1-1-10 月岡健(大井) |
9-5-4-20 0-0-0-1 9-5-4-18 3-3-2-15 |
大井23.12.08 13 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:47.7 良 41.5 2.7 56.0吉井章2人 14ト 14ワク 562 7-8-5-6 ヒロシゲサウザント |
大井23.06.05 4 C1八 九 十 1600m 右 1:42.3 重 39.2 0.8 56.0吉井章7人 13ト 3ワク 568 9-9-9-8 ジャスティンパワー |
大井23.05.23 6 C1五 六 七 1600m 右 1:42.5 不 40.1 1.5 56.0吉井章8人 11ト 5ワク 565 5-5-5-4 エミーブリッツ |
大井23.05.08 14 C1八 九 十 1600m 右 1:45.5 不 44.1 3.0 56.0和田譲5人 14ト 4ワク 565 2-2-2-3 サブノユウゼン |
大井23.04.18 9 C1七 八 1600m 右 1:42.5 重 39.0 1.7 56.0和田譲6人 14ト 4ワク 569 14-14-11-8 ローゼンヴォルフ |
7 | 12 | 父ヴァンセンヌ 母リブレドバンク 母父(ネオユニヴァース) ヴァンクリーフ 鹿毛 牡4 和田正巳 岡田スタツド |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
1-0-2-12 0-0-0-0 1-0-2-12 1-0-2-12 |
大井23.12.08 7 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:17.2 良 39.3 2.4 56.0仲原大13人 14ト 9ワク 462 9-9 ジランドール |
大井23.11.17 14 C2二 三 四 1400m 右 1:34.6 不 42.1 4.4 56.0山崎誠14人 14ト 4ワク 448 13-14-14 ラバテラリュージュ |
大井23.04.18 14 C1七 八 1600m 右 1:44.4 重 40.6 3.6 53.0▲大木天14人 14ト 7ワク 466 13-13-14-14 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.29 12 コモドール賞C1五 1600m 右 1:44.1 重 39.8 2.0 56.0山崎誠12人 14ト 9ワク 471 12-12-11-11 カイトキング |
大井23.03.07 取止 C1四 五 1600m 右 良 56.0山崎誠 0ト 11ワク 468 |
8 | 13 | 父アジアエクスプレス 母サクラキューティ 母父(サクラローレル) ミツカネジュピター 鹿毛 牡5 小山田満 坂本健一 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-7 松浦裕(大井) |
7-7-5-14 5-3-0-5 2-4-5-9 2-4-5-9 |
大井23.12.08 5 ゼロカーボンシティ 1400m 右 1:30.6 良 41.4 1.2 56.0矢野貴3人 14ト 3ワク 511 1-2-2 ネクストブレイク |
大井23.06.28 7 C1六 七 1600m 右 1:42.6 良 40.7 2.3 56.0矢野貴1人 11ト 6ワク 512 2-2-2-2 ロサ |
大井23.06.05 2 C1八 九 十 1400m 右 1:27.1 重 36.9 0.0 56.0矢野貴2人 11ト 8ワク 512 2-2-2 ハイパワーゼンカイ |
大井23.05.22 3 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:41.9 稍 39.7 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 5ワク 515 1-1-1-1 プレストスター |
大井23.04.21 3 C2二 三 四 1600m 右 1:42.4 良 39.4 0.5 56.0藤本現5人 11ト 6ワク 515 3-3-3-1 ブライドグルーム |
8 | 14 | 父イスラボニータ 母スズカシャーマン 母父(チチカステナンゴ) マカーリオ 芦毛 牝3 藤沢亮輔 藤沢牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-1 田中人(大井) |
0-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-1 |
大井23.12.08 5 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:46.1 良 40.3 1.1 54.0落合玄3人 14ト 5ワク 499 2-2-2-2 ヒロシゲサウザント |
門別23.11.02 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.4 重 37.6 1.6 54.0松井伸7人 11ト 6ワク 498 6-5 ディーエスエンスー |
門別23.10.19 10 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.3 稍 39.7 2.5 54.0松井伸5人 11ト 7ワク 502 1-1 ラヴァグロウ |
J小倉23.09.02 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 稍 36.5 1.0 54.0和田竜11人 18ト 15ワク 486 4-4 レディメローラ |
J小倉23.08.26 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.0 良 35.3 0.4 54.0和田竜8人 18ト 10ワク 486 3-3 インクルードダイヤ |
[PR] |
---|