地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ポムフィリア 母父(フォーティナイナーズサン) ボラボラフレイバー 黒鹿毛 牡3 尾田信夫 小島牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
0-3-2-6 0-0-0-0 0-3-2-6 0-3-2-6 |
大井23.12.08 4 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:16.2 良 38.5 1.4 56.0本橋孝3人 14ト 7ワク 457 7-7 ジランドール |
大井23.11.15 4 C2五 六 1200m 右 1:16.5 良 37.8 0.6 56.0本橋孝2人 16ト 8ワク 459 14-14 クチャモザクワジャ |
大井23.11.01 5 C2七 八 九 1200m 右 1:16.2 良 37.1 0.3 56.0和田譲8人 14ト 5ワク 466 14-14 ハッピーストリート |
大井23.05.12 7 3歳325万円以上 1600m 右 1:43.7 良 40.2 2.7 56.0和田譲3人 9ト 4ワク 448 7-8-8-8 トワシュトラール |
大井23.04.20 2 3歳316.5万円 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.1 56.0和田譲1人 11ト 3ワク 451 7-7-7-7 ドンドン |
2 | 2 | 父ワールドエース 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ブレイブクラウン 鹿毛 牡3 井上久光 川上牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-1-3 高橋清(大井) |
0-2-3-8 0-0-0-0 0-2-3-8 0-2-3-8 |
大井23.12.07 8 C2六 七 1200m 右 1:16.9 良 39.1 0.8 56.0江里裕5人 15ト 3ワク 460 12-12 カツワカマル |
大井23.11.15 5 C2五 六 1200m 右 1:16.6 良 38.5 0.7 56.0江里裕10人 16ト 16ワク 460 11-11 クチャモザクワジャ |
大井23.11.01 3 C2七 八 九 1200m 右 1:16.2 良 38.4 0.3 56.0江里裕11人 14ト 6ワク 461 9-8 ハッピーストリート |
大井23.10.04 6 C2七 八 1200m 右 1:15.4 不 39.8 1.2 56.0江里裕7人 14ト 10ワク 464 1-1 コパノモンタナ |
大井23.09.22 9 3歳280.8万円 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 1.9 53.0▲谷内貫11人 14ト 10ワク 462 10-10-10-10 ルフレーヴ |
3 | 3 | 父ヘニーハウンド 母エトワールアン 母父(スターキングマン) リュウキマル 栗毛 牡4 本田廣一 若林順一 |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
2-0-2-25 0-0-0-0 2-0-2-25 2-0-2-25 |
大井23.12.07 5 C2六 七 1200m 右 1:16.3 良 39.0 0.2 56.0安藤洋10人 15ト 9ワク 454 9-10 カツワカマル |
大井23.11.17 10 プレリュード・フィ 1200m 右 1:18.2 不 41.0 2.1 56.0安藤洋9人 15ト 1ワク 455 7-7 カーラミーア |
大井23.11.02 7 C2五 六 1200m 右 1:16.1 良 38.5 2.0 56.0安藤洋6人 13ト 3ワク 453 8-7 マルヨジョーダン |
大井23.10.05 11 C2五 六 1600m 右 1:42.0 不 39.8 1.9 56.0安藤洋3人 11ト 10ワク 456 9-8-9-10 アゼリアグレート |
大井23.09.04 1 シャンゼリゼ賞C2 1400m 右 1:27.4 不 37.7 0.2 56.0安藤洋6人 9ト 8ワク 452 6-6-4 エクセレントマン |
3 | 4 | 父トゥザワールド 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) キバルスター 青毛 牡4 須山悟至 村上雅規 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-1-4 上杉昌(大井) |
4-2-1-14 3-1-0-9 1-1-1-5 0-0-1-2 |
大井23.12.08 12 ゼロカーボンシティ 1400m 右 1:32.4 良 43.3 3.0 56.0野畑凌6人 14ト 12ワク 490 5-1-1 ネクストブレイク |
大井23.11.17 8 プレリュード・フィ 1200m 右 1:18.1 不 41.2 2.0 56.0森泰斗4人 15ト 12ワク 492 6-4 カーラミーア |
大井23.11.01 3 C2七 八 九 1400m 右 1:30.9 良 41.2 0.5 56.0野畑凌7人 10ト 9ワク 486 2-2-2 プレストステラ |
川崎23.09.11 4 コートダジュール賞 1400m 左 1:32.8 良 40.7 0.7 56.0町田直6人 10ト 1ワク 478 10-10-10-7 ヴェニーレ |
川崎23.08.21 6 ナイル賞C2一 二 1500m 左 1:38.6 良 41.8 1.8 56.0野畑凌6人 9ト 7ワク 488 3-3-3-4 アトラクトボイス |
4 | 5 | 父シルバーステート 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) ソルトグリーン 鹿毛 セン4 武仲勝 社台ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 赤嶺亮(大井) |
0-1-1-22 0-1-0-7 0-0-1-14 0-0-1-12 |
大井23.12.08 中止 ゼロカーボンシティ 1400m 右 良 56.0藤田凌11人 14ト 1ワク 499 |
大井23.11.17 5 プレリュード・フィ 1200m 右 1:17.7 不 40.0 1.6 56.0藤田凌14人 15ト 10ワク 498 9-9 カーラミーア |
大井23.11.02 9 C2五 六 1200m 右 1:17.2 良 39.6 3.1 56.0藤田凌7人 13ト 10ワク 500 9-10 マルヨジョーダン |
大井23.06.28 11 さそり座特別C1一 2000m 右 2:11.7 良 39.4 2.6 56.0安藤洋8人 11ト 4ワク 509 6-6-10-10 ムサシグロリー |
大井23.06.07 10 へび座特別C1一選 1800m 右 1:56.7 重 40.3 2.4 56.0安藤洋11人 15ト 7ワク 504 8-7-10-9 ラインストリーム |
4 | 6 | 父アジアエクスプレス 母ワイルディング 母父(ワイルドラッシュ) ザトウイチ 栗毛 セン4 小菅祐介 千代田牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 1-1-1-14 嶋田幸(大井) |
3-1-2-31 0-0-0-0 3-1-2-31 1-1-1-18 |
大井23.12.08 8 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:46.7 良 39.9 1.7 53.0▲谷内貫4人 14ト 4ワク 506 11-12-10-10 ヒロシゲサウザント |
大井23.11.17 3 C2二 三 四 1600m 右 1:47.2 不 40.8 1.6 53.0▲谷内貫5人 13ト 2ワク 508 11-10-10-7 ノーブルグレイシャ |
大井23.11.02 4 C2五 六 1200m 右 1:15.8 良 38.0 1.7 53.0▲谷内貫5人 13ト 6ワク 501 10-11 マルヨジョーダン |
大井23.10.05 6 C2五 六 1600m 右 1:41.2 不 38.7 1.1 53.0▲谷内貫7人 11ト 3ワク 498 10-11-9-9 アゼリアグレート |
大井23.09.19 7 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:43.8 稍 39.0 0.7 53.0▲谷内貫5人 9ト 8ワク 494 9-8-8-7 バクシンフォワード |
5 | 7 | 父モーリス 母プントバンコ 母父(フジキセキ) デイライト 栗毛 牡3 石川達絵 レイクヴィラファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.10.28 15 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.4 稍 42.5 4.8 55.0☆佐々大5人 15ト 14ワク 506 3-2-3-3 ワイルドベティ |
J札幌23.08.12 中止 3歳未勝利 2000m 芝右 良 56.0濱中俊3人 16ト 6ワク 518 |
J東京23.05.27 2 3歳未勝利 2000m 芝左 1:59.7 良 35.1 0.1 56.0レーン3人 15ト 5ワク 508 2-2-2 オクタヴィアヌス |
J新潟23.05.07 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:10.2 不 38.1 2.2 56.0濱中俊1人 10ト 10ワク 516 8-7-5-7 エイトキングゴッド |
J中京23.01.29 4 3歳新馬 2000m 芝左 2:04.7 良 34.4 0.3 56.0福永祐2人 12ト 5ワク 514 3-3-3-3 エルチェリーナ |
5 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) ブルーヘスター 黒鹿毛 セン6 伊藤正樹 有限会社エスティファ |
56.0kg 仲原大(大井) 0-1-0-8 岡野尚(大井) |
6-7-6-36 0-2-4-13 6-5-2-23 0-1-0-17 |
大井23.12.08 6 ゼロカーボンシティ 1400m 右 1:30.7 良 40.6 1.3 56.0石川駿12人 14ト 9ワク 488 7-8-9 ネクストブレイク |
大井23.11.17 7 C2二 三 四 1400m 右 1:31.6 不 40.9 1.4 56.0石川駿12人 14ト 10ワク 483 10-7-8 ラバテラリュージュ |
大井23.11.02 8 C2五 六 1600m 右 1:46.6 良 43.0 2.0 56.0石川駿9人 14ト 14ワク 485 6-6-4-3 ジェイケイロンドン |
大井23.10.06 4 C2二 三 四 1400m 右 1:28.0 重 38.3 1.9 55.0☆仲原大9人 12ト 7ワク 479 8-7-6 ラヴィッシュ |
大井23.09.21 11 農と共存するまちね 1600m 右 1:45.0 良 40.9 2.5 55.0☆仲原大9人 13ト 4ワク 479 9-10-9-8 ジェイケイウルル |
6 | 9 | 父ラニ 母レッドスレッド 母父(パントレセレブル) グレッチャー 芦毛 牡4 前田幸治 平山牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-1 高野毅(大井) |
3-0-0-4 0-0-0-2 3-0-0-2 3-0-0-2 |
大井23.12.06 1 C2八 九 十 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 530 7-6-7 トワイライトレディ |
大井23.11.17 4 C2二 三 四 1400m 右 1:31.1 不 40.8 0.9 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 545 8-5-3 ラバテラリュージュ |
大井23.08.17 1 C3一 二 三 1400m 右 1:26.3 重 37.2 1.4 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 538 2-1-1 マイネルグローバル |
大井22.11.03 4 ほうおう座特別C2 1800m 右 1:56.1 良 39.8 0.4 56.0松崎正1人 15ト 5ワク 538 4-3-4-4 スパルタレオニダス |
大井22.10.05 1 ひと、つながる。墨 1400m 右 1:27.4 稍 37.6 1.3 56.0松崎正1人 11ト 1ワク 537 4-4-2 アイミーハイティー |
6 | 10 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) プリマルーチェ 栗毛 セン4 桑野隆司 伏木田牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 1-2-0-1 藤田輝(大井) |
2-3-2-5 0-0-0-0 2-3-2-5 2-3-2-5 |
大井23.12.08 2 ゼロカーボンシティ 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.4 56.0安藤洋7人 14ト 10ワク 472 12-11-10 ネクストブレイク |
大井23.11.14 1 C2九 十 1200m 右 1:16.1 良 37.9 0.2 56.0安藤洋3人 15ト 14ワク 472 8-7 エドノテーラー |
大井23.10.30 9 C2十二 十三 1200m 右 1:16.2 良 38.5 0.5 56.0安藤洋2人 14ト 1ワク 469 11-10 スカーレットハニー |
大井23.09.17 2 ピンポン賞C2九 1200m 右 1:13.7 重 37.6 1.4 56.0安藤洋3人 10ト 4ワク 472 4-3 シンギングブルース |
大井23.01.25 14 C2七 八 1200m 右 1:16.9 良 37.9 2.4 56.0達城龍7人 16ト 3ワク 493 16-15 ドレスドトゥーキル |
7 | 11 | 父ハタノヴァンクール 母アイルゴーバック 母父(アッミラーレ) ティーズブライト 栗毛 牝3 立山伸二 有限会社グッドラック |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
3-0-2-18 0-0-0-0 3-0-2-18 0-0-0-2 |
大井23.12.07 8 C1C2選抜牝馬 1600m 右 1:47.3 良 41.6 1.0 53.0桑村真5人 13ト 9ワク 453 7-5-4-4 シントーヨーキヒ |
大井23.11.17 5 C2二 三 四 1600m 右 1:47.3 不 42.6 1.7 54.0桑村真4人 13ト 7ワク 459 3-3-2-2 ノーブルグレイシャ |
名古屋23.07.26 3 カッコウ特別3歳1 1500m 右 1:36.7 良 38.9 1.0 54.0大畑雅4人 11ト 5ワク 445 4-3-3-4 ヴィアスパークル |
笠松23.06.22 6 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.6 重 40.8 2.3 54.0大畑雅7人 10ト 9ワク 446 4-5-3-3 ペップセ |
名古屋23.05.31 12 東海ダービー3歳O 2100m 右 2:29.0 稍 51.0 10.8 54.0大畑雅12人 12ト 6ワク 445 4-6-9-12 セブンカラーズ |
7 | 12 | 父ミッキーアイル 母レザニティエ 母父(Bernardini) スカイピース 鹿毛 牝3 吉田勝利 追分ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 須田和(大井) |
2-4-5-8 0-0-0-0 2-4-5-5 0-0-1-1 |
大井23.12.08 11 ゼロカーボンシティ 1400m 右 1:32.2 良 42.8 2.8 54.0桑村真4人 14ト 4ワク 473 2-3-3 ネクストブレイク |
大井23.11.17 3 C2二 三 四 1400m 右 1:30.9 不 41.1 0.7 54.0桑村真9人 14ト 11ワク 474 2-3-2 ラバテラリュージュ |
金沢23.08.08 3 百万石の極みルビー 1500m 右 1:36.6 稍 39.0 0.8 54.0吉原寛1人 7ト 5ワク 472 1-1-1-1 アリアージュ |
金沢23.07.25 2 ラピスラズリ特別3 1500m 右 1:37.3 良 40.6 0.0 51.0▲田口貫2人 11ト 5ワク 476 4-4-4-2 トゥーナミラクル |
金沢23.07.09 5 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.9 不 37.6 1.3 54.0吉原寛3人 12ト 1ワク 476 4-4-4-4 ショウガタップリ |
8 | 13 | 父ラニ 母ガストネード 母父(キングカメハメハ) バトルスカーズ 栗毛 牡4 豊島愛子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
1-1-0-25 0-0-0-1 1-1-0-24 1-1-0-25 |
大井23.12.08 11 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:17.7 良 38.6 2.9 53.0▲木澤奨12人 14ト 12ワク 501 14-13 ジランドール |
大井23.11.17 13 プレリュード・フィ 1200m 右 1:18.6 不 40.0 2.5 56.0東原悠13人 15ト 2ワク 502 15-14 カーラミーア |
大井23.11.02 11 C2二 1700m 右 1:54.3 良 41.1 3.5 56.0今野忠12人 14ト 3ワク 501 9-9-10-10 サヴァリア |
大井23.10.04 15 とかげ座特別C2一 1700m 右 1:51.0 不 41.2 3.2 56.0今野忠13人 16ト 7ワク 500 6-6-7-12 ウィズフィリップ |
大井23.09.21 9 夢と誇りあるふるさ 1400m 右 1:29.9 良 40.0 2.0 56.0野畑凌7人 12ト 12ワク 504 7-8-9 ラウディ |
8 | 14 | 父ロゴタイプ 母スイートカルタゴ 母父(ヘクタープロテクター) シンボリタイプ 栗毛 牡3 山邉浩 シンボリ牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
0-1-1-11 0-1-0-2 0-0-1-6 0-0-0-3 |
大井23.12.08 8 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:17.6 良 40.4 2.8 56.0野畑凌8人 14ト 15ワク 524 4-4 ジランドール |
大井23.11.16 15 山茶花特別C2一選 1800m 右 2:02.7 良 43.7 4.7 56.0中村尚13人 16ト 5ワク 524 6-6-5-5 ラスブリサス |
大井23.11.02 9 C2五 六 1600m 右 1:46.9 良 43.1 2.3 56.0中村尚10人 14ト 1ワク 520 7-7-9-9 ジェイケイロンドン |
J新潟23.08.26 15 3歳未勝利 1800m 左 1:57.5 良 40.3 3.3 56.0木幡巧8人 15ト 10ワク 520 8-8-7-8 デザイアーフェーム |
J福島23.07.15 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 稍 40.8 2.8 56.0田中勝6人 15ト 12ワク 514 13-12-10-9 ショウナンガロ |
[PR] |
---|