地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月02日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選 川崎2000シリーズ凧揚(たこあ)げ賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) コンピエーニュ 鹿毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 1-2-0-1 林隆之(川崎) |
8-7-2-10 1-0-0-3 7-7-2-7 1-0-0-0 |
川崎23.12.14 1 YJSファイナルラ 2000m 左 2:20.5 稍 41.8 0.1 56.0永野猛2人 10ト 9ワク 515 1-1-2-1 グローリアスメイ |
大井23.07.11 7 C2八 九 1600m 右 1:44.0 良 40.9 2.1 55.0☆菅原涼4人 13ト 7ワク 499 11-10-8-7 グランクール |
大井23.06.28 4 C2七 八 九 1600m 右 1:43.3 良 38.7 1.1 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 503 7-5-5-5 グランクール |
大井23.06.06 1 C2十一 十二 1600m 右 1:42.4 重 39.9 0.0 56.0矢野貴1人 13ト 11ワク 507 6-6-4-3 アポロモーリアン |
大井23.05.22 3 C2十一 十二 十 1600m 右 1:42.5 稍 40.7 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 11ワク 507 3-3-2-2 キタノデイジョブ |
2 | 2 | 父パイロ 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) スティールレイダー 鹿毛 牡4 川上和彦 藤本ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-0-1-12 0-0-0-1 1-0-1-11 0-0-0-1 |
川崎23.12.13 11 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:43.3 稍 44.6 2.6 56.0石川倭13人 14ト 9ワク 502 9-10-8-10 グランムテキ |
門別23.10.12 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.5 稍 41.3 2.8 56.0桑村真3人 10ト 1ワク 494 9-10-10-10 ストライクリッチ |
門別23.09.26 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 良 38.6 3.9 56.0阿部龍5人 12ト 9ワク 498 12-12 アベニンドール |
門別23.07.04 取消 3歳以上 C3-2 1700m 右 良 56.0阿部龍 8ト 2ワク - |
門別23.06.21 6 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.9 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 494 10-9-9-7 ケイアイインダラ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母レッドオーラム 母父(ダイワメジャー) タイセイマキシム 鹿毛 牡4 田中成奉 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-2-0-3 0-1-0-1 0-1-0-2 0-1-0-0 |
浦和23.11.21 12 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:19.4 良 46.0 6.8 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 454 7-6-9-12 ジオパークマグマ |
川崎23.08.23 2 J交 オーガストフ 1500m 左 1:37.1 良 40.3 0.1 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 456 8-10-7-5 ジョイルミナス |
J福島23.07.23 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 38.9 1.9 56.0石橋脩2人 15ト 10ワク 460 9-9-10-10 トウロウノオノ |
J福島23.07.01 2 3歳未勝利 1700m 右 1:46.6 重 37.9 0.1 56.0石橋脩1人 15ト 13ワク 460 15-15-10-10 スピリチュアル |
J中山22.12.24 4 2歳新馬 1800m 右 1:58.1 稍 39.6 1.3 55.0石橋脩11人 16ト 8ワク 458 15-15-14-13 オメガギネス |
3 | 4 | 父レッドファルクス 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) アウトサイドベット 鹿毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-4 山崎尋(川崎) |
1-2-1-13 1-2-1-13 0-0-0-0 1-2-1-10 |
川崎23.11.10 10 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:18.5 良 43.0 2.7 56.0藤本現11人 13ト 1ワク 542 7-8-11-11 アポロリリー |
船橋23.10.27 10 ホオジロ賞C1選抜 1800m 左 1:59.6 良 41.5 2.9 56.0増田充9人 12ト 1ワク 538 9-9-10-11 レッドヴァイス |
川崎23.10.09 9 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:40.7 不 41.6 2.2 56.0池谷匠11人 14ト 12ワク 539 14-14-11-11 ダズリングスカイ |
船橋23.09.25 6 C1七 八 1500m 左 1:38.2 良 38.5 1.8 55.0増田充12人 12ト 2ワク 537 12-12-12-12 クレメンティ |
川崎23.09.12 9 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:39.8 良 40.7 1.3 55.0増田充12人 12ト 10ワク 548 12-11-12-10 ビーチセイヴァー |
4 | 5 | 父ブラックタイド 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルキャニオン 鹿毛 牡6 吉木伸彦 飛野牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-12 八木仁(川崎) |
1-0-3-31 1-0-3-17 0-0-0-10 0-0-1-11 |
川崎23.12.14 9 YJSファイナルラ 1600m 左 1:50.5 稍 42.4 3.1 56.0佐々大7人 11ト 10ワク 489 10-10-11-9 エンジェルリッター |
浦和23.10.19 7 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.5 良 40.2 2.3 56.0岡村裕10人 12ト 10ワク 483 6-5-7-8 フクノラヴァル |
川崎23.10.09 10 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:40.8 不 41.3 2.3 56.0岡村裕10人 14ト 2ワク 487 13-13-14-13 ダズリングスカイ |
川崎23.09.13 11 川崎競輪☆佐藤水菜 2000m 左 2:16.4 良 40.8 2.3 56.0石崎駿9人 13ト 9ワク 489 13-13-12-13 ワイワイウォリアー |
川崎23.08.22 6 C1四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 41.7 1.7 56.0岡村裕5人 13ト 4ワク 491 11-9-12-10 デルマニンフ |
4 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アドニータ 母父(Singspiel) パニックボタン 鹿毛 牡4 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-0-3-9 0-0-2-7 0-0-0-1 0-0-2-6 |
川崎23.12.14 6 YJSファイナルラ 2000m 左 2:22.1 稍 42.7 1.6 56.0角田大6人 10ト 3ワク 471 6-6-6-6 コンピエーニュ |
川崎23.11.07 5 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.3 良 42.2 2.0 56.0野畑凌6人 14ト 4ワク 467 7-7-8-7 シンメロワン |
川崎23.10.11 3 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:20.1 稍 41.9 0.2 56.0櫻井光4人 11ト 10ワク 464 4-6-5-6 アルマス |
川崎23.09.13 4 梟特別3歳2 1500m 左 1:39.4 良 40.9 1.2 56.0櫻井光13人 14ト 10ワク 462 6-6-8-6 ダズリングスカイ |
川崎23.08.22 8 笹五位特別3歳2 1600m 左 1:47.9 稍 43.2 2.7 56.0クアト6人 12ト 3ワク 460 7-7-7-8 クレメンティ |
5 | 7 | 父ジャスタウェイ 母アリスマイン 母父(タニノギムレット) エスジーリカチャン 黒鹿毛 牝6 後藤貞夫 秋田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-2-1-3 田島寿(川崎) |
2-3-4-29 2-3-4-24 0-0-0-0 0-2-3-17 |
浦和23.08.11 1 三宝山特別C2C3 2000m 左 2:15.3 良 39.9 0.2 55.0張田昂1人 7ト 6ワク 475 4-4-4-3 フェルカド |
浦和23.07.19 3 東スポからあげ賞C 2000m 左 2:13.3 良 41.0 1.3 55.0張田昂2人 12ト 3ワク 476 8-7-6-4 ジオパークマグマ |
浦和23.06.27 2 梔子特別C2選抜馬 2000m 左 2:13.0 良 40.2 0.1 54.0張田昂2人 10ト 9ワク 472 7-7-4-2 リュウノワシントン |
川崎23.06.14 4 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.7 稍 42.9 2.2 54.0張田昂5人 14ト 12ワク 477 9-8-9-5 リュウバター |
川崎23.05.17 5 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:18.7 稍 41.4 0.7 54.0張田昂5人 14ト 13ワク 469 6-7-6-5 ブリリアントウェイ |
5 | 8 | 父モンテロッソ 母ポートキャンベル 母父(ルーラーシップ) イサチルアルマーレ 青鹿毛 牡4 小坂功 ウエスタンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-1 |
川崎23.12.13 5 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:41.8 稍 42.9 1.1 56.0町田直3人 14ト 1ワク 499 14-14-8-7 グランムテキ |
J新潟23.10.28 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:18.0 稍 非計測 10.4 58.0上野翔11人 14ト 8ワク 488 12-12-11-11 プンタアレナス |
J福島23.07.23 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.1 2.0 56.0木幡初8人 15ト 11ワク 494 15-15-14-12 セイウンミライズ |
J函館23.06.24 5 3歳未勝利 2400m 右 2:35.5 不 37.6 1.8 56.0菊澤一2人 11ト 6ワク 484 8-10-8-7 コルデアニル |
J東京23.06.04 8 3歳未勝利 2100m 左 2:14.4 重 39.9 2.3 56.0木幡初5人 15ト 5ワク 486 14-15-5-2 ディズレーリ |
6 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) ギャクテンオー 鹿毛 牡4 大田恭充 荒谷牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 |
川崎23.12.13 12 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:43.8 稍 44.6 3.1 56.0新原周14人 14ト 7ワク 465 13-12-14-11 グランムテキ |
川崎23.11.08 11 C2三 四 五 1500m 左 1:40.9 良 42.4 3.1 56.0古岡勇12人 13ト 12ワク 457 13-13-13-11 ラスティンボーイ |
川崎23.10.12 7 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:41.0 稍 41.9 1.9 56.0櫻井光13人 14ト 5ワク 457 14-13-14-13 リンクスエルピス |
川崎23.09.12 10 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:43.3 良 44.2 2.8 52.0★小林捺8人 10ト 7ワク 458 9-9-8-10 ピクシーワルツ |
川崎23.02.02 8 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.5 良 41.3 1.6 52.0★小林捺4人 14ト 10ワク 466 13-13-1-6 ゴールドラッドマン |
6 | 10 | 父ストロングリターン 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) グローリアスメイ 鹿毛 牝4 中村保 城地牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-1 河津裕(川崎) |
1-2-2-4 1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 |
川崎23.12.14 2 YJSファイナルラ 2000m 左 2:20.6 稍 41.8 0.1 54.0大木天5人 10ト 8ワク 469 2-2-1-1 コンピエーニュ |
川崎23.08.24 8 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:40.4 良 42.4 2.4 54.0本田重2人 14ト 11ワク 464 11-10-10-13 サイレントウィンド |
川崎23.07.27 1 オーブ特別3歳4 1500m 左 1:38.5 良 39.8 1.3 54.0本田重1人 10ト 7ワク 469 5-5-3-1 ヴォーグセレナイト |
川崎23.07.03 2 ランポ特別3歳4 1400m 左 1:34.1 良 40.0 0.1 54.0山崎誠4人 11ト 1ワク 473 8-8-8-9 ヤマイチアクトレス |
川崎23.06.13 5 3歳5 1400m 左 1:35.0 重 41.4 1.6 54.0吉原寛4人 10ト 2ワク 475 5-3-7-6 ゴールデンカガヤ |
7 | 11 | 父ドゥラメンテ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ドゥフレーシュ 鹿毛 牡4 橋詰弘一 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-4 八木喜(川崎) |
0-2-1-8 0-1-1-4 0-0-0-1 0-1-1-3 |
川崎23.12.14 3 YJSファイナルラ 2000m 左 2:21.6 稍 42.3 1.1 56.0松本大3人 10ト 6ワク 476 5-5-5-5 コンピエーニュ |
浦和23.11.22 4 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:31.6 良 39.0 1.4 56.0藤江渉6人 11ト 3ワク 475 11-11-11-6 ジョーエスポワール |
川崎23.11.07 4 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.0 良 42.1 1.7 56.0藤江渉5人 14ト 8ワク 474 5-4-5-4 シンメロワン |
川崎23.10.11 2 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:19.9 稍 41.9 0.0 56.0藤江渉3人 11ト 5ワク 474 8-9-1-1 アルマス |
川崎23.09.13 5 梟特別3歳2 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.3 56.0藤江渉8人 14ト 4ワク 477 14-14-5-8 ダズリングスカイ |
7 | 12 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡6 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-1-5-33 1-0-2-21 0-0-3-1 0-0-1-14 |
川崎23.08.23 除外 カノープス賞B3C 2000m 左 良 55.0藤本現 11ト 6ワク 487 |
川崎23.07.28 除外 クロート賞C1C2 2000m 左 良 57.0矢野貴 9ト 3ワク 491 |
川崎23.07.07 7 つながるを生み出す 2000m 左 2:16.9 良 42.3 1.9 55.0矢野貴9人 13ト 3ワク 488 12-12-9-9 エアセイラン |
川崎23.06.13 5 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:17.0 重 41.1 1.1 56.0矢野貴7人 13ト 13ワク 491 11-9-12-9 エアセイラン |
川崎23.05.16 5 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:16.7 重 41.2 1.4 55.0矢野貴10人 14ト 13ワク 491 11-11-9-8 サンオークレア |
8 | 13 | 父リーチザクラウン 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) シンメロワン 黒鹿毛 セン6 四宮圭 ★橋本牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
2-6-3-16 2-6-3-16 0-0-0-0 1-3-1-4 |
川崎23.12.14 5 YJSファイナルラ 1600m 左 1:49.2 稍 43.1 1.8 56.0大木天4人 11ト 8ワク 497 2-2-2-3 エンジェルリッター |
川崎23.11.07 1 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:16.3 良 40.8 1.2 56.0町田直1人 14ト 7ワク 488 2-2-1-1 コルレオーネ |
川崎23.07.06 2 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:15.5 稍 42.0 0.2 56.0町田直3人 12ト 2ワク 478 1-1-1-1 リュウバター |
川崎23.06.14 2 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:16.8 稍 43.3 1.3 56.0町田直3人 14ト 3ワク 487 1-1-1-2 リュウバター |
川崎23.05.17 4 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:18.6 稍 41.8 0.6 55.0☆古岡勇8人 14ト 2ワク 488 4-3-1-2 ブリリアントウェイ |
8 | 14 | 父エピファネイア 母ポケットチャーリー 母父(ジャングルポケット) ガルヴァニック 黒鹿毛 牝4 山邉浩 坂東牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 村田順(川崎) |
0-0-2-6 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎23.12.12 3 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:41.9 稍 41.7 0.2 54.0古岡勇6人 13ト 9ワク 458 12-12-9-6 ロットゥーラ |
J福島23.11.04 11 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.5 良 36.9 1.9 50.0★小林美13人 14ト 12ワク 454 11-11-12-13 ニューノーマル |
J新潟23.10.22 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:49.9 稍 35.8 1.4 54.0丸田恭13人 16ト 11ワク 458 11-11 アリーチェ |
J札幌23.08.12 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 38.1 1.4 51.0▲小林勝8人 16ト 7ワク 452 4-4-4-6 ピンクジン |
J札幌23.07.22 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 35.4 0.3 53.0☆角田大5人 14ト 1ワク 448 10-10-10-9 ガットネロ |
[PR] |
---|