地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月16日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
船橋でもスマートにダッシュ!C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ユーリカ 母父(クロフネ) シャインポラリス 栗毛 牝5 佐藤英樹 木村牧場 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-3-3-14 3-2-1-11 1-1-2-3 3-1-1-10 |
船橋23.12.16 8 フリージアスプリン 1200m 左 1:16.8 良 39.8 1.8 54.0篠谷葵9人 9ト 7ワク 465 3-3-2 テナシャスバイオ |
船橋23.11.29 9 トパーズダッシュB 1000m 左 1:02.5 良 37.8 1.1 54.0篠谷葵1人 11ト 11ワク 468 9-8 ガクチカキッズ |
船橋23.09.27 4 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:01.9 良 38.2 1.1 55.0篠谷葵4人 14ト 14ワク 472 6-7 エルロイ |
船橋23.08.06 3 たなばたダッシュB 1000m 左 1:00.9 良 37.1 1.0 53.0篠谷葵2人 7ト 3ワク 465 3-3 アイカプチーノ |
船橋23.07.21 7 蓮沼ダッシュB3選 1000m 左 1:02.6 良 37.0 1.4 54.0篠谷葵2人 7ト 3ワク 463 7-6 ラッキーストーリー |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ホウホウ 母父(Dylan Thomas) ルヴァンモンスター 鹿毛 牡4 堀内義孝 谷川牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-1-2-5 水野貴(浦和) |
2-2-2-11 2-2-2-11 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和24.01.12 7 寒梅特別C1一 1400m 左 1:46.4 良 54.4 15.8 56.0福原杏7人 7ト 1ワク 473 1-2-7-7 ランドファースト |
浦和23.12.25 10 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:50.9 良 38.1 2.5 54.0△室陽一7人 12ト 3ワク 472 7-6 ヌンヌンシー |
浦和23.11.23 11 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:50.8 良 38.4 3.5 56.0福原杏8人 12ト 9ワク 490 3-8 キューティロメラ |
浦和23.06.27 11 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:49.9 良 37.5 2.4 54.0☆七夕裕4人 12ト 9ワク 472 5-10 ノボシュンシュン |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 56.0☆野畑凌 0ト 5ワク 473 |
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母シベリアンリリー 母父(タマモクロス) リュウノアスラーム 芦毛 牝4 蓑島竜一 山岡牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-4 齊藤敏(船橋) |
2-2-1-12 1-2-1-6 1-0-0-5 1-2-1-5 |
船橋23.12.18 1 C1選抜馬 1000m 左 1:01.5 良 37.6 0.3 54.0森泰斗1人 8ト 1ワク 480 4-4 アーガイルピンク |
船橋23.11.28 2 C1五 六 1200m 左 1:14.0 良 38.5 0.2 54.0森泰斗4人 10ト 1ワク 483 1-1-1 カッパギ |
船橋23.10.23 2 C1七 八 1200m 左 1:14.8 良 38.6 0.4 54.0森泰斗9人 12ト 3ワク 472 1-1-1 クールガジェット |
船橋23.09.26 4 コキアスプリント3 1200m 左 1:16.2 良 39.5 1.0 54.0森泰斗4人 11ト 7ワク 467 8-7-4 ディーレジェンド |
船橋23.05.04 12 ヤマブキスプリント 1200m 左 1:22.0 良 45.7 7.6 54.0和田譲7人 12ト 5ワク 465 2-4-4 ミスグロリア |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-3-20 水野貴(浦和) |
4-2-9-54 3-1-9-47 1-1-0-3 0-0-0-14 |
浦和24.01.09 5 開運特別B3C1選 800m 左 0:49.0 良 36.5 1.2 51.0△室陽一6人 12ト 1ワク 438 6-4 ジャスパーロイヤル |
川崎24.01.02 9 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.4 2.2 50.0★中島良7人 11ト 9ワク 435 2-4-4 ガーレ |
船橋23.12.19 11 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.5 良 39.2 1.5 51.0△室陽一11人 11ト 5ワク 441 2-2 ミコノスフレイバー |
川崎23.12.13 6 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.5 稍 38.5 1.3 51.0△室陽一12人 12ト 1ワク 439 8-9-5 アイゴールド |
船橋23.11.29 8 トパーズダッシュB 1000m 左 1:02.4 良 39.0 1.0 52.0△室陽一9人 11ト 1ワク 439 3-4 ガクチカキッズ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ミラクルピッチ 母父(マイネルラヴ) サルフトピッチ 黒鹿毛 牝4 島田久 高柳隆男 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-1-1-7 0-0-1-1 1-1-0-6 0-0-1-0 |
船橋23.12.18 3 C1選抜馬 1000m 左 1:02.3 良 38.3 0.8 54.0篠谷葵5人 8ト 4ワク 445 5-5 リュウノアスラーム |
J福島23.11.11 14 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 38.7 1.6 52.0▲石田拓13人 16ト 10ワク 442 6-7 バスドラムガール |
J中山23.09.16 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 39.3 2.2 51.0▲石田拓12人 16ト 11ワク 438 3-3 デュードメール |
J福島23.07.08 10 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.4 良 38.1 0.6 50.0▲石田拓9人 13ト 7ワク 432 2-1 クリノアルバトロス |
J函館23.06.10 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 重 36.2 1.5 50.0▲石田拓6人 11ト 9ワク 444 8-8 コパノバークレー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝7 菅實 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 5-2-3-10 山中尊(船橋) |
7-6-5-23 7-6-5-18 0-0-0-1 3-4-1-14 |
船橋23.12.18 6 C1選抜馬 1000m 左 1:02.9 良 39.3 1.4 54.0臼井健3人 8ト 3ワク 447 1-1 リュウノアスラーム |
船橋23.11.28 1 アイオライトダッシ 1000m 左 1:01.2 良 37.9 0.6 55.0臼井健5人 14ト 5ワク 449 1-1 ブレイブゼウス |
川崎23.11.06 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.7 54.0臼井健6人 12ト 10ワク 448 1-1-1 ガーレ |
浦和23.10.20 7 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.7 53.0臼井健5人 8ト 6ワク 456 4-6 アイグレース |
川崎23.10.11 3 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.5 0.1 54.0臼井健2人 12ト 8ワク 453 4-2-2 ハレノチアラシ |
7 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) クレイジーリッチ 栗毛 牡6 江川伸夫 信岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-3-0 林正人(船橋) |
1-3-3-27 1-2-3-6 0-1-0-11 0-2-1-1 |
川崎24.01.02 3 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.1 0.8 56.0篠谷葵3人 11ト 5ワク 507 8-8-8 ガーレ |
船橋23.12.19 3 C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 56.0篠谷葵4人 9ト 7ワク 515 6-5-5 バルネージュ |
船橋23.11.29 2 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.1 良 37.7 0.3 56.0藤本現7人 12ト 4ワク 514 7-7-6 クールガジェット |
川崎23.11.06 3 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.3 0.9 56.0篠谷葵3人 12ト 5ワク 507 8-10-7 ガーレ |
船橋23.10.24 2 今年で10周年!ず 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.8 56.0篠谷葵4人 11ト 6ワク 514 4-5-3 ハデスブレイン |
8 | 8 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンセーラー 栗毛 牝5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
2-3-1-11 2-2-1-8 0-1-0-2 2-1-0-5 |
船橋23.12.17 10 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:18.2 良 42.0 3.6 54.0澤田龍9人 11ト 5ワク 444 1-1-1 ワンダーランド |
船橋23.11.27 8 出雲流スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 40.3 2.0 52.0△木間龍8人 10ト 5ワク 441 2-2-2 ジャックフォンテン |
船橋23.10.25 5 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.0 良 39.3 1.9 54.0吉原寛5人 11ト 5ワク 437 1-1-1 サトノムスタング |
浦和23.08.10 3 葉月特別B3三 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.7 54.0澤田龍4人 8ト 7ワク 444 2-2-2-2 ワラ |
船橋23.07.23 1 C1二 三 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.1 54.0澤田龍6人 10ト 4ワク 452 1-1-1 レムリアンシード |
8 | 9 | 父アグニシャイン 母キンナリー 母父(ディープブリランテ) アグニレディアンス 鹿毛 牝4 (株)レッドマジック ハクレイファーム |
52.0kg 濱田達(船橋) 1-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-0-1-9 1-0-0-6 0-0-1-2 1-0-0-3 |
船橋23.12.16 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 良 38.1 1.0 54.0濱田達4人 8ト 8ワク 471 1-1 キャストロペトラ |
船橋23.11.28 6 C2二 三 1200m 左 1:17.0 良 40.0 1.6 54.0藤本現8人 12ト 11ワク 470 10-8-7 ソレア |
船橋23.10.24 5 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:02.6 良 38.3 1.0 54.0野畑凌2人 13ト 7ワク 468 6-5 ソレア |
船橋23.09.26 7 メープルスプリント 1200m 左 1:17.5 良 41.1 1.9 54.0野畑凌1人 9ト 8ワク 469 4-1-1 オーデンミカ |
J福島23.07.08 7 3歳未勝利 1150m 右 1:10.0 良 37.6 1.1 54.0戸崎圭2人 16ト 6ワク 458 8-8 ベリーベリーベリー |
[PR] |
---|