地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月26日 (金曜日) 大井競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
3歳四 五 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ゼネラルウィン 栗毛 牡3 榊原勝好 石田牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井23.12.30 9 2歳一 二 三 1200m 右 1:18.3 良 40.8 2.8 55.0和田譲10人 15ト 11ワク 478 8-8 リュウワンカノア |
大井23.12.08 11 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:18.1 良 41.6 3.4 55.0和田譲9人 13ト 4ワク 487 1-1 チャダルクン |
大井23.11.13 1 2歳九 十 1200m 右 1:17.9 良 41.1 1.8 55.0和田譲3人 14ト 12ワク 485 2-1 トップモーター |
大井23.10.30 4 2歳新馬 1400m 右 1:36.1 良 45.0 6.7 55.0和田譲3人 4ト 2ワク 486 3-3-3 ロデオ |
|
2 | 2 | 父ストロングリターン 母トウカイユニバース 母父(ダンスインザダーク) シーザーキック 鹿毛 牡3 佐野幸一郎 シグラップファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-2-0-8 0-1-0-1 |
大井23.12.30 9 2歳一 二 三 1400m 右 1:32.3 良 41.9 2.4 55.0桑村真4人 12ト 8ワク 477 6-5-6 ピコアーガイル |
大井23.12.06 2 2歳六 七 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.4 55.0桑村真3人 12ト 11ワク 475 3-2-2 ジェイケイクロード |
門別23.11.07 8 2歳 3組 1200m 右 1:16.2 不 39.2 2.0 55.0石川倭3人 12ト 3ワク 480 7-9 アベニンスマイル |
門別23.10.12 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.8 稍 38.8 1.3 55.0石川倭8人 11ト 3ワク 482 10-8 ケンタッキースカイ |
門別23.09.28 4 2歳 3組 1200m 右 1:16.2 稍 38.7 0.6 55.0石川倭8人 10ト 6ワク 486 10-9 ヴィヴァムーン |
3 | 3 | 父マインドユアビスケッツ 母モリトシラギク 母父(クロフネ) クイーンマートル 芦毛 牝3 楊明山 日高大洋牧場 |
54.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井23.12.31 10 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:35.2 良 42.4 4.5 54.0張田昂9人 10ト 5ワク 501 9-9-10 ミチノアンジュ |
大井23.12.09 取消 カナリア特別2歳選 1600m 右 良 54.0仲原大 10ト 2ワク - |
大井23.11.17 6 J指 はくたか特別 1600m 右 1:48.3 不 42.3 4.2 54.0張田昂6人 7ト 5ワク 512 6-6-6-6 ローリエフレイバー |
大井23.09.18 1 トキワ荘のあるまち 1400m 右 1:29.7 重 37.7 0.4 54.0笹川翼2人 7ト 3ワク 511 3-4-4 ボルドーリスクレス |
大井23.09.05 4 2歳新馬 1400m 右 1:29.6 重 38.3 2.0 54.0笹川翼3人 9ト 8ワク 522 6-6-6 カツテ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母レアリサール 母父(ブライアンズタイム) トスト 鹿毛 牝3 武仲勝 石田牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
大井23.12.29 4 2歳四 五 1600m 右 1:48.3 良 42.3 0.2 54.0的場文7人 10ト 2ワク 449 9-7-6-6 ヤザン |
大井23.12.07 5 2歳四 五 1400m 右 1:33.7 良 40.4 2.6 54.0仲原大12人 13ト 7ワク 448 10-10-9 ムットクルフェ |
大井23.11.15 4 2歳五 六 1400m 右 1:32.4 良 41.0 2.1 51.0▲谷内貫9人 10ト 2ワク 439 10-8-8 スマイルモア |
大井23.11.01 4 2歳五 六 1200m 右 1:17.8 良 40.3 2.5 51.0▲谷内貫8人 8ト 3ワク 439 6-6 ローレンスペクター |
大井23.10.05 7 2歳三 四 1400m 右 1:30.8 不 41.0 3.6 54.0横川怜7人 7ト 1ワク 441 5-7-7 ケンヴィヴァルディ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母カズノスイセイ 母父(ハーツクライ) カズノトレジャー 黒鹿毛 牡3 鈴木可一 ハシモトフアーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-1-3 佐野謙(大井) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
大井23.12.30 6 2歳一 二 三 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.6 55.0達城龍9人 12ト 10ワク 478 10-10-9 ピコアーガイル |
大井23.12.07 4 2歳四 五 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.3 55.0達城龍4人 13ト 13ワク 479 8-6-5 ムットクルフェ |
大井23.11.15 3 2歳五 六 1400m 右 1:32.0 良 40.2 1.7 55.0達城龍7人 10ト 4ワク 482 9-10-10 スマイルモア |
大井23.08.02 2 2歳三 四 1400m 右 1:30.4 重 39.3 0.1 54.0達城龍6人 8ト 9ワク 472 3-3-3 カレーウドン |
大井23.07.13 5 2歳新馬 1200m 右 1:19.6 良 40.1 4.5 54.0達城龍5人 7ト 5ワク 475 7-7 リッキーフェイス |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ロックフォーティ 母父(ロックオブジブラルタル) セイバー 栗毛 牡3 (株)アウレア 小林正仁 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-2 吉井竜(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井23.12.30 6 2歳一 二 三 1600m 右 1:47.1 良 41.3 1.8 55.0森泰斗7人 11ト 4ワク 482 11-11-11-10 ゴールデンブザー |
大井23.12.04 1 2歳八 1200m 右 1:16.6 良 38.8 0.3 55.0森泰斗1人 12ト 8ワク 488 2-2 パワポケチャンプ |
大井23.10.29 4 2歳新馬 1200m 右 1:16.2 稍 38.1 1.1 55.0森泰斗4人 6ト 4ワク 481 6-6 フロステッドローズ |
||
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母フレイミングクリフス 母父(Kingmambo) イモノソーダワリデ 鹿毛 牡3 林龍馬 田中裕之 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-2-0-0 須田和(大井) |
1-4-2-3 0-0-0-0 1-4-2-3 0-0-0-0 |
門別23.11.08 3 2歳 3組 1800m 右 1:59.4 重 40.2 0.2 55.0井上俊2人 12ト 8ワク 444 5-4-5-5 ヤザン |
門別23.10.25 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.6 稍 41.4 0.6 55.0阪野学6人 10ト 2ワク 448 2-2-2-2 シシュフォス |
門別23.09.28 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.3 稍 40.9 1.3 55.0落合玄1人 8ト 6ワク 444 3-3-2-1 ギンノダンガン |
門別23.09.14 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.3 不 39.8 0.5 54.0服部茂1人 10ト 9ワク 436 3-3-3-2 シシュフォス |
門別23.08.31 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.4 稍 41.9 0.9 54.0服部茂3人 9ト 8ワク 432 3-3-3-3 キタノヒーロー |
7 | 8 | 父ニューイヤーズデイ 母ナナヨーティアラ 母父(マイネルラヴ) ゲールタクト 黒鹿毛 牡3 高樽さゆり 小島牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井23.12.26 1 クライマックスリレ 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.4 55.0矢野貴2人 12ト 11ワク 458 2-2-2 ハイウィルヘーズ |
大井23.12.04 6 2歳八 1200m 右 1:17.7 良 39.5 1.1 55.0矢野貴2人 12ト 4ワク 465 4-3 セイバー |
大井23.06.09 4 2歳新馬 1200m 右 1:16.2 不 38.7 1.3 54.0御神訓4人 5ト 4ワク 446 1-1 スピニングガール |
||
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母スマイルアン 母父(ゴールドヘイロー) スマイルクオーツ 黒鹿毛 牝3 金石守 大道牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-2-1-0 阪本一(大井) |
0-2-1-0 0-0-0-0 0-2-1-0 0-2-1-0 |
大井23.12.29 2 2歳四 五 1600m 右 1:48.2 良 42.3 0.1 54.0西啓太2人 10ト 3ワク 446 7-6-7-7 ヤザン |
大井23.12.04 2 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.1 54.0西啓太5人 12ト 7ワク 446 5-5-4 アイビーンズ |
大井23.11.16 3 2歳新馬 1200m 右 1:18.7 良 40.9 2.7 54.0西啓太7人 7ト 6ワク 441 7-7 ナックブレット |
||
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ハッピーパウダー 母父(クロフネ) コールサイン 栗毛 牡3 保坂和孝 山際牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
大井23.12.27 1 2歳新馬 1600m 右 1:47.2 良 40.5 0.8 55.0矢野貴1人 6ト 3ワク 497 2-2-2-2 ランプシーアステル |
||||
8 | 11 | 父インカンテーション 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) パジャマパーティー 黒鹿毛 牝3 会田裕一 有限会社三石軽種馬共 |
51.0kg 木澤奨(大井) 0-0-1-1 村上頼(大井) |
0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-2-8 0-1-1-5 |
大井23.12.29 3 2歳四 五 1600m 右 1:48.2 良 42.0 0.1 51.0▲木澤奨10人 10ト 8ワク 437 8-9-9-9 ヤザン |
大井23.12.07 8 2歳四 五 1200m 右 1:17.7 良 40.1 0.9 51.0▲木澤奨16人 16ト 1ワク 436 7-7 ヴィヴァンラリー |
大井23.11.16 8 2歳三 四 1200m 右 1:18.0 良 41.3 1.3 54.0和田譲11人 11ト 11ワク 440 8-8 チャンチャン |
大井23.11.01 10 2歳三 四 1200m 右 1:18.7 良 41.0 3.3 51.0▲谷内貫12人 13ト 13ワク 447 10-11 パペッティア |
大井23.10.05 4 2歳三 四 1200m 右 1:16.1 不 39.9 2.4 54.0和田譲9人 9ト 1ワク 446 6-7 オーシャンレジーナ |
[PR] |
---|