地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月19日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
A7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝6 柴田浩二 モリナガファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
8-9-11-46 0-0-0-0 8-9-11-46 8-9-11-36 |
笠松24.02.06 8 A6組 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 1.1 54.0東川慎8人 8ト 4ワク 414 2-2-3-3 イイネイイネイイネ |
笠松24.01.23 5 A6組 1400m 右 1:31.3 稍 38.9 1.3 54.0森島貴5人 6ト 6ワク 415 3-3-3-5 コトシロ |
笠松24.01.10 5 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.6 55.0森島貴7人 7ト 7ワク 416 2-2-4-5 ツクバキセキ |
笠松23.12.29 6 第1回中丸啓示記念 1400m 右 1:30.4 良 39.3 1.7 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 417 5-6-6-6 ウインホノカ |
笠松23.12.11 5 A6組 1400m 右 1:29.8 良 37.4 1.4 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 414 6-6-6-6 ニホンピロポート |
2 | 2 | 父エピファネイア 母ナリタシルエット 母父(フジキセキ) コウキ 栗毛 セン5 星加浩一 広富牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-2 笹野博(笠松) |
5-2-2-13 0-0-0-1 4-2-2-8 4-2-2-7 |
笠松24.01.23 5 A5組 1400m 右 1:30.5 稍 39.8 1.2 56.0渡邊竜4人 6ト 4ワク 484 3-3-4-5 エイシンメヌエット |
笠松24.01.10 3 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.8 良 38.1 0.4 57.0吉本隆1人 7ト 6ワク 476 3-3-1-1 ツクバキセキ |
笠松23.12.27 1 A7・B3組A7B 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.3 56.0吉本隆2人 8ト 8ワク 479 5-5-3-2 ジオヴィグラス |
笠松23.12.06 7 小春日和特別B1 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.2 55.0☆長江慶5人 10ト 1ワク 485 4-4-4-4 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 1 B6組 1600m 右 1:45.0 良 41.4 0.7 56.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 490 4-3-1-1 トーセンシルバー |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡9 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-2-4-13 森山英(笠松) |
13-16-18-105 0-0-0-0 13-16-18-104 1-3-4-16 |
笠松24.02.05 3 A7・B3組A7B 1400m 右 1:28.9 重 39.0 0.4 57.0馬渕繁5人 7ト 5ワク 452 5-5-4-4 フルフォース |
笠松24.01.22 4 雪見特別B1 1600m 右 1:44.2 重 38.8 0.4 56.0馬渕繁8人 8ト 2ワク 449 5-4-5-6 エクトゥシュタール |
笠松24.01.10 5 馬騎初特別B1 1800m 右 1:58.1 良 38.7 1.8 56.0馬渕繁8人 8ト 5ワク 452 6-6-7-7 コスモオピニオン |
笠松23.12.27 1 B4組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.0 56.0馬渕繁6人 9ト 4ワク 453 5-5-5-5 マルヨニキーヤ |
笠松23.12.08 2 B5組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.5 56.0大原浩8人 8ト 9ワク 447 3-3-3-4 メイショウヒエイ |
4 | 4 | 父リアルスティール 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) エクトゥシュタール 鹿毛 牡4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 嶋田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-2-1-7 0-1-0-1 2-1-1-4 2-0-0-1 |
笠松24.02.06 4 A6組 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.4 56.0藤原幹1人 8ト 2ワク 450 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
笠松24.01.22 1 雪見特別B1 1600m 右 1:43.8 重 38.3 0.2 56.0藤原幹2人 8ト 6ワク 449 3-3-3-3 イノ |
笠松24.01.09 1 B7組 1400m 右 1:30.1 良 37.8 0.4 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 452 2-2-2-2 ゲンパチボロネーゼ |
J新潟23.09.03 2 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.4 良 38.1 0.4 55.0柴田大8人 15ト 12ワク 446 6-6-4-4 キタサンドーシン |
J福島23.07.02 6 3歳未勝利 1150m 右 1:09.6 稍 36.7 1.0 56.0柴田大4人 16ト 2ワク 444 12-12 アイファースキャン |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母レディトリス 母父(エンパイアメーカー) アンサングヒーロー 鹿毛 牡5 池田俊道 上水牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
6-2-5-28 0-1-1-6 6-1-3-20 3-1-1-0 |
笠松24.02.06 3 A6組 1400m 右 1:29.0 稍 37.2 0.3 56.0今井貴3人 8ト 6ワク 516 5-7-5-4 イイネイイネイイネ |
名古屋24.01.29 7 みぞれ鍋特別A6 1500m 右 1:37.3 稍 40.4 1.5 56.0大原浩7人 10ト 9ワク 508 4-5-5-6 チェンジザワールド |
名古屋24.01.15 8 寒中特別A6 1700m 右 1:54.1 良 42.5 2.4 56.0大畑雅5人 10ト 6ワク 515 6-6-5-9 タマモモンレーブ |
名古屋24.01.01 8 お年玉特別A6 1700m 右 1:52.6 稍 40.9 1.3 56.0浅野皓4人 10ト 7ワク 513 7-7-7-8 ミヤビデロス |
名古屋23.12.22 4 柚子湯特別A5 1500m 右 1:37.2 良 39.4 0.9 56.0大原浩7人 10ト 8ワク 511 4-4-3-3 サンマルエンパイア |
6 | 6 | 父バゴ 母シンシンマーキー 母父(ラストタイクーン) タイクーンバゴ 青鹿毛 牡7 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
7-6-1-25 0-0-0-2 6-5-0-8 0-0-0-1 |
笠松24.02.05 4 A7・B3組A7B 1400m 右 1:29.0 重 39.3 0.5 55.0◇宮下瞳3人 7ト 3ワク 505 3-3-3-3 フルフォース |
名古屋24.01.15 9 寒中特別A6 1700m 右 1:54.1 良 42.5 2.4 54.0◇宮下瞳10人 10ト 3ワク 500 5-5-6-7 タマモモンレーブ |
名古屋24.01.01 6 初日の出特別A7 1500m 右 1:37.8 稍 39.1 1.1 54.0◇宮下瞳8人 9ト 2ワク 494 8-7-8-8 カミルレ |
名古屋23.12.25 7 鰡特別A3 1700m 右 1:53.7 良 39.7 2.4 56.0丹羽克6人 9ト 8ワク 495 4-4-6-9 モズプラチナ |
名古屋23.11.30 9 真鯛特別A3 1700m 右 1:52.5 良 41.5 2.5 56.0丹羽克4人 12ト 12ワク 487 10-9-9-9 ナリノヴィエンヌ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン7 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-3-2-0 川嶋弘(笠松) |
10-8-8-35 0-0-0-7 10-8-8-21 8-7-7-14 |
笠松24.02.05 2 立春短距離特別B1 1400m 右 1:27.9 重 37.9 0.6 56.0向山牧4人 8ト 4ワク 496 2-2-2-2 コスモオピニオン |
笠松24.01.22 2 A7・B3組A7B 1400m 右 1:28.9 重 37.6 0.5 56.0向山牧2人 6ト 1ワク 499 1-1-1-1 エイシンレア |
笠松24.01.10 2 B5組 1400m 右 1:28.8 良 37.0 0.1 56.0向山牧5人 7ト 6ワク 497 2-2-2-2 コトシロ |
笠松23.12.29 3 A5組 1600m 右 1:44.3 良 40.7 0.9 56.0向山牧5人 8ト 5ワク 498 7-7-7-4 ビルジキール |
笠松23.09.29 6 十月桜特別A4 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.9 56.0大原浩4人 9ト 9ワク 494 5-6-6-5 スズカサンサン |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母ノートルアンジュ 母父(ゼンノロブロイ) ヤンチャプリヒメ 鹿毛 牝8 田頭勇貴 桑田フアーム |
54.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-4-3-61 0-2-1-22 2-2-2-30 0-1-0-1 |
笠松24.02.06 5 A6組 1400m 右 1:29.2 稍 37.8 0.5 54.0吉本隆4人 8ト 8ワク 452 4-6-4-6 イイネイイネイイネ |
笠松24.01.23 2 A6組 1400m 右 1:30.1 稍 37.9 0.1 54.0吉本隆3人 6ト 5ワク 450 1-2-2-1 コトシロ |
金沢23.12.26 4 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:30.4 不 38.7 0.7 54.0服部大4人 8ト 6ワク 467 6-4-3-5 ベルウッドアラシ |
金沢23.12.03 2 C1四特別編成 1500m 右 1:36.3 不 38.2 0.2 54.0中島龍3人 10ト 3ワク 465 3-3-2-2 ウワサノアノコ |
金沢23.11.20 3 C1十一 1400m 右 1:30.5 不 39.6 0.4 54.0中島龍1人 9ト 6ワク 473 2-2-1-1 ウインペルセ |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝6 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-8-6-21 水野善(笠松) |
7-9-8-49 2-0-0-16 5-9-8-33 4-8-6-23 |
笠松24.02.06 6 A6組 1400m 右 1:29.7 稍 38.1 1.0 54.0森島貴6人 8ト 3ワク 430 7-5-7-7 イイネイイネイイネ |
笠松24.01.10 2 馬騎初特別B1 1800m 右 1:57.3 良 38.5 1.0 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 418 4-4-5-4 コスモオピニオン |
笠松23.12.29 4 年末特別A4 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.9 54.0森島貴7人 9ト 5ワク 421 5-5-6-6 ニホンピロポート |
笠松23.12.11 3 アリス賞A5 1600m 右 1:43.6 良 38.5 0.8 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 420 8-8-8-8 ドラゴステ |
笠松23.11.23 4 A5組 1600m 右 1:44.1 良 38.7 0.9 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 425 10-9-9-8 シャローナ |
[PR] |
---|