地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月19日 (月曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
雪明り特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母セウアズール 母父(ディープインパクト) マルアズール 鹿毛 牝5 北原摩留 社台ファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 1-0-0-0 沖田明(愛知) |
3-3-1-27 0-0-0-5 2-2-1-13 2-2-0-8 |
笠松24.02.07 1 星冴ゆる賞C2特選 1600m 右 1:45.5 良 38.7 0.3 54.0加藤利6人 8ト 5ワク 411 6-5-3-2 フルールエトワール |
名古屋24.02.02 7 C3組 1500m 右 1:39.4 良 39.9 1.4 54.0東川慎9人 9ト 5ワク 416 8-8-8-8 リックイノスケ |
名古屋24.01.19 9 C2組 1500m 右 1:37.9 良 40.2 2.5 54.0東川慎10人 10ト 6ワク 416 9-8-8-8 フレスコバルディ |
名古屋24.01.03 11 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:38.7 良 39.7 2.8 54.0細川智11人 12ト 4ワク 414 11-9-10-10 ナンヨークリスタル |
名古屋23.12.14 3 B5組 1500m 右 1:38.4 重 39.4 1.5 54.0東川慎10人 11ト 2ワク 418 11-9-10-9 ユーバーファル |
2 | 2 | 父ドレフォン 母シンラバンショウ 母父(サクラバクシンオー) フウゲツムヘン 鹿毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 川上牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-1-16 0-0-1-5 2-1-0-5 1-1-0-0 |
笠松24.01.26 1 初春月賞C2特選( 1400m 右 1:28.9 重 38.7 0.6 54.0渡邊竜1人 6ト 4ワク 445 1-1-1-1 マナラズベリー |
笠松24.01.12 2 みのりん生誕100 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.0 52.0◇宮下瞳2人 9ト 6ワク 446 1-1-1-1 セルクルクルミ |
浦和23.11.20 11 C1五 1400m 左 1:32.9 良 41.1 3.3 54.0桑村真11人 12ト 5ワク 446 9-9-10-12 ハクサンオリヒメ |
浦和23.10.17 6 C1四 五 六 1400m 左 1:32.0 稍 41.1 2.0 54.0丹内祐5人 8ト 5ワク 454 2-2-1-3 リバースイート |
浦和23.09.21 9 特選C1選抜馬 800m 左 0:49.0 重 36.5 1.7 54.0櫻井光8人 11ト 6ワク 449 8-8 ステラセイコー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ケンブリッジデイズ 母父(クロフネ) グラント 鹿毛 牡5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-1-5-29 0-0-0-0 4-1-5-29 1-0-0-1 |
笠松24.02.07 1 C5組 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 0.2 56.0加藤聡4人 8ト 4ワク 480 3-4-3-3 ハッピーノリクン |
笠松24.01.26 5 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.7 56.0平瀬城6人 8ト 1ワク 483 1-1-3-3 ジュレップスター |
金沢23.11.19 8 輪島かにまつり特別 1500m 右 1:40.1 不 42.6 3.5 56.0田知弘8人 9ト 5ワク 481 1-1-3-7 ミツカネアース |
金沢23.11.05 9 大西凜生誕祭~21 1500m 右 1:40.0 良 40.9 3.1 56.0田知弘8人 11ト 11ワク 476 4-3-4-7 フルコンタクト |
金沢23.10.24 7 きらめくステージ@ 1500m 右 1:39.2 稍 40.8 2.6 56.0藤田弘8人 10ト 3ワク 475 5-5-6-6 ゴッドスピードレオ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ユイフィーユ 母父(ディープインパクト) ミカヅキ 青鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-1 3-1-1-0 |
笠松24.01.26 1 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:44.5 重 38.7 0.5 54.0丸野勝2人 8ト 2ワク 489 1-1-1-1 カップコルス |
笠松24.01.09 1 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:29.8 良 38.5 0.1 54.0丸野勝1人 8ト 5ワク 486 2-2-2-2 エリクシール |
笠松23.12.07 2 山眠る特別C13( 1600m 右 1:44.6 良 39.3 0.1 54.0丸野勝1人 9ト 8ワク 487 3-3-3-2 ウィービースティ |
笠松23.11.21 1 笠松グランプリ開催 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.3 54.0丸野勝1人 8ト 6ワク 486 2-2-1-1 スターサファイア |
笠松23.10.23 3 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:32.4 良 40.3 2.5 54.0丸野勝2人 9ト 8ワク 487 5-5-3-4 ラホーヤストーム |
5 | 5 | 父ファインニードル 母レリッシュザソート 母父(Sadler's Wells) ニードレストゥセイ 鹿毛 牝4 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-0-2-14 0-0-1-7 1-0-1-3 1-0-0-1 |
笠松24.02.09 1 C6組 1600m 右 1:44.7 良 38.6 0.2 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 459 1-1-1-1 ファンタジスタ |
笠松24.01.26 5 C7組 1400m 右 1:31.8 重 40.7 0.8 51.0▲松本一2人 7ト 1ワク 467 1-1-1-2 シャンドゥルン |
川崎24.01.05 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.8 良 45.0 2.9 54.0中越琉8人 14ト 9ワク 471 3-2-1-7 キュアドリーム |
川崎23.12.13 11 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:58.1 稍 38.8 2.1 54.0岩橋勇12人 12ト 9ワク 475 10-10-11 モモサン |
浦和23.11.23 8 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.6 良 36.8 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 472 4-5 ノースプリマ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ノンザ 母父(Zanzibari) カップコルス 鹿毛 牝4 山邉浩 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-1-0-0 森山英(笠松) |
2-3-1-6 0-0-0-0 2-2-0-1 2-2-0-0 |
笠松24.02.07 1 C4組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 0.6 54.0大原浩1人 8ト 4ワク 439 1-1-1-1 アップフェリス |
笠松24.01.26 2 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:45.0 重 38.8 0.5 54.0馬渕繁1人 8ト 3ワク 445 5-5-5-4 ミカヅキ |
笠松24.01.11 1 C11組 1400m 右 1:28.7 良 39.0 0.5 54.0大原浩2人 10ト 4ワク 441 1-1-1-1 マコトクガニゼーク |
笠松23.12.31 2 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:29.6 稍 38.9 0.0 54.0大原浩2人 8ト 4ワク 445 2-2-2-2 フルールエトワール |
J福島23.11.19 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 重 40.1 2.6 53.0☆原優介13人 15ト 13ワク 426 10-12-13-15 ランスオブサターン |
7 | 7 | 父リアルインパクト 母ポッドガゼール 母父(ドリームジャーニー) ポッドゲイン 黒鹿毛 牡4 AHC(株) 下屋敷牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 1-1-0-1 栗本陽(笠松) |
1-6-2-6 0-5-2-5 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松24.01.26 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 重 39.2 0.2 56.0友森翔1人 7ト 4ワク 470 3-3-3-1 ミュゼベリー |
笠松23.12.30 5 草野仁さん笠松けい 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.9 56.0友森翔2人 8ト 8ワク 466 2-2-1-2 コスモオピニオン |
笠松23.12.11 2 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.7 57.0友森翔2人 10ト 5ワク 469 2-2-2-2 フェルドランス |
川崎23.07.04 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.0 0.1 55.0笹川翼2人 10ト 9ワク 448 8-4-3 プレストルーチェ |
川崎23.06.15 3 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.2 55.0笹川翼2人 12ト 11ワク 436 7-4-4 キモンアップル |
8 | 8 | 父ダンカーク 母スウィートマフィン 母父(ダンスインザダーク) ダイセンストーム 黒鹿毛 牡5 根田喜久雄 三村卓也 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
7-1-1-11 0-0-0-0 7-1-1-11 0-0-1-1 |
名古屋24.02.02 1 C2組 1500m 右 1:37.1 良 38.9 0.8 56.0浅野皓1人 9ト 9ワク 536 3-3-3-1 イーブンナンバー |
名古屋24.01.19 4 七里の渡し特別C1 2000m 右 2:13.3 良 39.1 0.7 56.0大畑雅1人 9ト 7ワク 536 2-2-2-4 アルティメットサガ |
名古屋24.01.05 1 松の内賞C8 1500m 右 1:37.1 良 38.7 0.3 56.0大畑雅1人 10ト 1ワク 535 6-6-4-1 グロリアンズタイム |
名古屋23.08.09 7 B4組 1500m 右 1:38.6 良 39.3 2.0 56.0大畑雅1人 11ト 4ワク 538 4-4-5-4 モーニングスマイル |
笠松23.07.19 3 盛夏特別B2 1600m 右 1:45.4 良 39.5 0.4 56.0大畑雅1人 7ト 3ワク 535 6-6-5-4 パワースカイ |
8 | 9 | 父マクマホン 母トーセンエポック 母父(キングカメハメハ) スタンレー 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-1-0-1 後藤正(笠松) |
5-1-0-2 0-0-0-0 5-1-0-1 4-0-0-1 |
笠松24.01.26 1 B10・C3組B1 1400m 右 1:30.4 重 39.3 0.7 56.0藤原幹1人 7ト 4ワク 470 2-2-2-2 ソリッドステート |
名古屋23.03.14 1 中京ペガスターカッ 1700m 右 1:51.2 稍 39.4 0.5 56.0藤原幹1人 11ト 11ワク 450 3-3-3-2 ツミキヒトツ |
笠松23.02.09 4 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.7 良 41.6 1.9 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 471 1-1-1-1 ニシケンボブ |
名古屋22.11.22 2 ゴールドウィング賞 1700m 右 1:50.7 重 39.9 0.6 55.0藤原幹2人 11ト 6ワク 461 3-2-2-2 セブンカラーズ |
笠松22.10.07 1 第1回オグリカップ 1400m 右 1:29.2 不 38.3 1.1 55.0藤原幹1人 7ト 6ワク 456 1-1-1-1 モズマンマミーヤ |
[PR] |
---|