地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月20日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
三冬尽く賞C12特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) ルーフォン 鹿毛 牝4 吉田勝利 社台ファーム |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-0-0-1 栗本陽(笠松) |
1-2-3-14 0-0-0-2 1-2-3-10 1-2-3-3 |
笠松24.02.06 4 枯木星特別C12( 1600m 右 1:45.6 稍 38.3 1.5 54.0友森翔5人 9ト 6ワク 449 8-8-8-6 タイトニット |
笠松24.01.22 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.4 重 39.2 0.0 54.0友森翔2人 9ト 8ワク 447 7-6-6-5 ビルボードライブ |
笠松24.01.10 2 C19組 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.6 54.0東川慎3人 8ト 2ワク 451 2-2-1-2 キタノランディ |
笠松23.12.29 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 41.2 1.7 54.0東川慎10人 10ト 4ワク 461 4-7-9-9 アルスアンティカ |
笠松23.12.06 5 C20組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 2.7 54.0細川智4人 8ト 2ワク 460 6-6-8-6 ライリーミノル |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝5 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-4-1-21 森山英(笠松) |
2-6-5-37 0-0-0-2 2-6-5-33 2-6-5-29 |
笠松24.02.06 7 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:34.0 重 41.7 3.4 54.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 451 7-8-8-8 スミレブーケ |
笠松23.11.22 8 C8組 1600m 右 1:48.1 良 43.0 3.6 54.0馬渕繁8人 10ト 8ワク 461 5-5-4-5 パステルモグモグ |
笠松23.11.08 3 祝!38回のりちゃ 1600m 右 1:48.6 良 41.3 1.1 54.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 461 3-3-3-3 イノ |
笠松23.10.26 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.2 良 40.8 2.0 54.0馬渕繁5人 10ト 1ワク 462 8-7-5-4 フォルテッサ |
笠松23.10.13 5 C8組 1400m 右 1:34.1 良 41.6 2.5 54.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 465 4-5-6-6 ナムラミシェル |
3 | 3 | 父フリオーソ 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) アバランチベルン 栗毛 牝4 小橋亮太 ヤスナカファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-1-3-32 0-0-0-5 2-1-3-27 2-1-2-8 |
笠松24.02.09 5 C11組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 3.2 52.0◇宮下瞳7人 7ト 5ワク 419 6-7-6-5 フォティック |
笠松24.01.23 8 冬将軍特別C13( 1400m 右 1:33.2 稍 42.2 4.0 53.0☆大畑慧9人 9ト 3ワク 416 7-7-9-9 レーヌドゥール |
笠松24.01.09 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.2 良 37.7 0.2 54.0塚本征3人 8ト 4ワク 413 2-2-2-1 アグネスプリンセス |
笠松23.12.29 6 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:46.9 良 41.0 2.1 54.0塚本征7人 8ト 2ワク 418 5-5-5-6 メグ |
笠松23.12.07 4 大神ミオさん活動5 1400m 右 1:33.1 良 39.9 1.2 54.0塚本征4人 8ト 3ワク 408 4-4-6-5 ゼファーラーテル |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母ビアンカリボン 母父(スペシャルウィーク) キタノマルティス 栗毛 牝4 北所拓也 斉藤スタッド |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-0-23 0-0-0-8 1-0-0-6 0-0-0-0 |
水沢23.12.24 5 C2八組 1300m 右 1:25.6 不 40.6 1.6 54.0村上忍1人 10ト 1ワク 432 4-5-5-5 ハクシンレガロ |
水沢23.12.10 5 C2七組 1300m 右 1:24.6 重 39.4 0.7 54.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 431 7-7-7-5 ハナサキポプラ |
水沢23.11.26 5 C2七組 1300m 右 1:23.5 不 38.7 0.9 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 430 7-8-8-7 キープシャイン |
盛岡23.11.12 8 C2七組 1200m 左 1:17.0 不 38.4 1.5 54.0鈴木祐7人 10ト 7ワク 435 9-8 カニフ |
盛岡23.10.30 9 C2六組 1200m 左 1:16.7 良 38.8 2.1 54.0山本政9人 10ト 6ワク 432 6-7 ササキンローズ |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝5 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
3-6-5-38 0-0-0-0 3-6-5-38 3-6-5-38 |
笠松24.02.06 8 枯木星特別C12( 1600m 右 1:47.5 稍 39.7 3.4 52.0◇深澤杏9人 9ト 4ワク 410 9-9-9-9 タイトニット |
笠松24.01.23 5 六花賞C14特選( 1600m 右 1:48.5 稍 42.0 3.5 52.0◇深澤杏5人 9ト 1ワク 413 9-9-9-6 ジャガンナート |
笠松24.01.11 6 C11組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 1.5 52.0◇深澤杏10人 10ト 2ワク 413 8-8-8-6 カップコルス |
笠松23.12.31 7 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:32.9 稍 41.2 3.3 52.0◇深澤杏5人 8ト 6ワク 414 8-7-6-7 フルールエトワール |
笠松23.12.08 3 マックル賞C10 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.8 54.0藤原幹3人 7ト 3ワク 412 4-3-4-4 ハッピーノリクン |
6 | 6 | 父アスカクリチャン 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンボーイ 鹿毛 牡4 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-2-4-19 0-0-2-12 0-2-2-7 0-1-0-2 |
笠松24.02.09 6 C11組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 3.4 56.0藤原幹6人 7ト 1ワク 542 5-5-5-6 フォティック |
笠松24.01.23 2 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 2.5 56.0平瀬城3人 7ト 5ワク 531 3-3-3-2 ライリーミノル |
笠松24.01.09 4 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:30.8 良 38.4 1.0 56.0平瀬城2人 8ト 3ワク 524 5-5-5-4 ミカヅキ |
浦和23.12.25 3 C2七 八 九 1400m 左 1:33.4 良 40.8 1.2 56.0石崎駿6人 12ト 11ワク 519 6-6-6-5 ドローアプローズ |
川崎23.12.14 5 C2六 七 1500m 左 1:43.1 稍 43.9 1.7 56.0石崎駿9人 14ト 6ワク 523 13-12-9-8 ダイスギミッチー |
7 | 7 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝6 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-1-4 藤田正(笠松) |
1-8-3-52 1-4-2-13 0-4-1-38 0-2-1-26 |
笠松24.02.06 5 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:32.2 重 41.3 1.6 54.0塚本征5人 8ト 7ワク 420 5-5-4-4 スミレブーケ |
笠松24.01.23 6 六花賞C14特選( 1600m 右 1:49.2 稍 44.1 4.2 53.0☆大畑慧7人 9ト 9ワク 416 6-6-5-5 ジャガンナート |
笠松24.01.11 8 C11組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 2.2 53.0☆大畑慧7人 10ト 8ワク 420 5-5-5-4 カップコルス |
笠松23.12.31 6 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 2.9 52.0△大畑慧7人 8ト 2ワク 421 6-5-4-4 フルールエトワール |
笠松23.12.08 4 C9組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.5 52.0△大畑慧8人 8ト 3ワク 426 4-4-5-5 リリックス |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母エレナバレー 母父(ブレイクランアウト) シュガーエンジェル 黒鹿毛 牝5 金野博幸 片山牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-3-6-23 0-0-0-9 4-3-6-13 4-3-6-9 |
笠松24.02.06 3 C14組 1400m 右 1:31.6 重 37.9 1.0 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 400 2-2-2-3 キタノランディ |
笠松24.01.23 5 令和6年能登半島地 1400m 右 1:33.7 稍 40.6 4.4 54.0藤原幹6人 7ト 2ワク 403 7-7-6-5 ライリーミノル |
笠松24.01.09 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 良 38.4 1.3 52.0◇深澤杏1人 8ト 7ワク 401 8-7-6-6 アバランチベルン |
笠松23.12.31 6 騎手トークショー開 1400m 右 1:31.9 稍 38.4 2.2 52.0△大畑慧7人 8ト 8ワク 403 4-5-5-6 ウイングランブルー |
笠松23.12.08 5 C8組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 2.0 52.0△大畑慧5人 7ト 7ワク 401 6-5-4-3 ヘラクレスノット |
[PR] |
---|