地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月20日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンド吉川から世界へ なまずサミット賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ポアゾンブラック 母シャンディロメラ 母父(サウスヴィグラス) キューティロメラ 栗毛 牝4 村上憲政 岡田猛 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
3-1-1-7 2-0-1-4 1-1-0-3 2-0-0-3 |
浦和24.01.09 10 開運特別B3C1選 800m 左 0:49.9 良 36.8 2.1 53.0本橋孝4人 12ト 3ワク 455 10-10 ジャスパーロイヤル |
川崎23.12.13 12 開設13周年記念ジ 900m 左 0:58.0 稍 38.8 2.8 53.0和田譲4人 12ト 10ワク 471 12-12-12 アイゴールド |
浦和23.11.23 1 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:47.3 良 35.1 0.6 54.0和田譲1人 12ト 10ワク 479 1-1 ピカンチダブル |
大井23.10.31 9 うさぎ座特別C1二 1000m 右 1:02.9 良 39.2 1.3 55.0吉原寛2人 12ト 1ワク 476 1-1 ビーアップ |
浦和23.10.18 4 寄居特産!風布・小 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.2 54.0見越彬1人 12ト 5ワク 480 1-1 ラヴィンツァラ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母マイネホコモモラ 母父(ロージズインメイ) ミーハディビーナ 青鹿毛 牝7 (同)JPN技研 岡田スタツド |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 内野健(浦和) |
7-1-0-43 0-0-0-6 6-1-0-11 0-0-0-2 |
船橋24.02.08 6 C1二 三 1200m 左 1:18.0 重 39.8 3.1 54.0橋本直9人 11ト 8ワク 457 8-9-9 マスタープラン |
浦和24.01.09 7 開運特別B3C1選 800m 左 0:49.3 良 37.0 1.5 53.0半澤慶10人 12ト 7ワク 457 4-5 ジャスパーロイヤル |
浦和23.12.25 12 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:34.4 良 43.9 5.3 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 452 2-2-4-11 シーサーペント |
高知23.11.26 12 C1-3 1300m 右 1:27.3 稍 41.9 3.5 54.0郷間勇4人 12ト 4ワク 458 6-6-5-6 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 8 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:47.2 不 43.3 4.1 54.0郷間勇8人 9ト 2ワク 458 1-1-1-4 ロードブレス |
3 | 3 | 父エピファネイア 母ゴールドグレース 母父(エリシオ) セイウンゴールド 青鹿毛 牡6 冨田藤男 鮫川啓一 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 吉田正(浦和) |
1-1-2-22 0-0-0-11 0-0-0-2 0-0-0-8 |
船橋24.02.07 10 早春スプリントC1 1200m 左 1:23.5 重 45.1 7.9 56.0國分祐10人 10ト 1ワク 490 9-10-10 エメラルアポロン |
浦和24.01.09 12 開運特別B3C1選 800m 左 0:51.0 良 37.5 3.2 55.0國分祐11人 12ト 8ワク 489 12-12 ジャスパーロイヤル |
川崎24.01.02 11 双六賞C1選定馬 900m 左 0:58.6 良 39.7 3.9 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 485 9-11-11 ガーレ |
浦和23.12.25 12 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:51.7 良 37.8 3.3 56.0國分祐12人 12ト 12ワク 488 12-12 ヌンヌンシー |
船橋23.11.28 14 アイオライトダッシ 1000m 左 1:07.1 良 41.8 5.9 57.0國分祐14人 14ト 10ワク 483 14-14 ロマンスピネル |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-4-21 水野貴(浦和) |
4-2-10-55 3-1-10-48 1-1-0-3 2-1-4-23 |
船橋24.02.08 10 C1選抜馬 1000m 左 1:03.9 重 39.9 1.1 52.0△室陽一11人 12ト 6ワク 438 6-6 シャインポラリス |
船橋24.01.16 3 船橋でもスマートに 1000m 左 1:02.5 良 38.5 0.8 52.0△室陽一8人 9ト 4ワク 440 8-6 リュウノアスラーム |
浦和24.01.09 5 開運特別B3C1選 800m 左 0:49.0 良 36.5 1.2 51.0△室陽一6人 12ト 1ワク 438 6-4 ジャスパーロイヤル |
川崎24.01.02 9 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.4 2.2 50.0★中島良7人 11ト 9ワク 435 2-4-4 ガーレ |
船橋23.12.19 11 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.5 良 39.2 1.5 51.0△室陽一11人 11ト 5ワク 441 2-2 ミコノスフレイバー |
5 | 5 | 父パイロ 母ノヴィア 母父(ハードスパン) シナジーエフェクト 鹿毛 牡4 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-15 岡田一(浦和) |
1-0-0-21 0-0-0-20 1-0-0-1 0-0-0-10 |
船橋24.02.08 6 C1選抜馬 1000m 左 1:03.5 重 38.0 0.7 56.0藤江渉12人 12ト 11ワク 481 12-12 シャインポラリス |
川崎24.01.29 12 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.6 1.5 56.0藤江渉12人 12ト 8ワク 477 12-11-12 ガーレ |
浦和24.01.09 11 開運特別B3C1選 800m 左 0:50.0 良 37.2 2.2 55.0藤江渉12人 12ト 12ワク 487 8-8 ジャスパーロイヤル |
浦和23.12.25 7 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:50.5 良 36.8 2.1 56.0増田充10人 12ト 1ワク 479 11-11 ヌンヌンシー |
川崎23.12.14 12 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:36.6 稍 42.6 4.7 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 481 11-12-12-12 マイド |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) ダンシングクライ 鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-2-1-13 2-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-9 |
浦和23.12.25 8 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:50.6 良 37.6 2.2 54.0高橋哲5人 12ト 2ワク 481 8-7 ヌンヌンシー |
浦和23.11.23 2 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.2 54.0高橋哲4人 12ト 6ワク 481 1-1 ノースプリマ |
船橋23.10.24 11 今年で10周年!ず 1200m 左 1:17.2 良 40.7 2.9 54.0高橋哲7人 11ト 8ワク 484 2-2-4 ハデスブレイン |
浦和23.10.18 5 寄居特産!風布・小 800m 左 0:47.9 良 35.8 0.3 54.0高橋哲8人 12ト 12ワク 492 3-4 ラヴィンツァラ |
浦和23.09.21 8 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.5 1.6 53.0山崎誠3人 11ト 4ワク 482 7-7 ステラセイコー |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝7 菅實 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 5-2-4-11 山中尊(船橋) |
7-6-6-24 7-6-6-19 0-0-0-1 4-1-1-3 |
船橋24.02.08 3 C1選抜馬 1000m 左 1:03.1 重 39.4 0.3 54.0臼井健9人 12ト 7ワク 457 3-3 シャインポラリス |
船橋24.01.16 8 船橋でもスマートに 1000m 左 1:04.2 良 41.4 2.5 54.0臼井健6人 9ト 6ワク 452 3-3 リュウノアスラーム |
船橋23.12.18 6 C1選抜馬 1000m 左 1:02.9 良 39.3 1.4 54.0臼井健3人 8ト 3ワク 447 1-1 リュウノアスラーム |
船橋23.11.28 1 アイオライトダッシ 1000m 左 1:01.2 良 37.9 0.6 55.0臼井健5人 14ト 5ワク 449 1-1 ブレイブゼウス |
川崎23.11.06 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.7 54.0臼井健6人 12ト 10ワク 448 1-1-1 ガーレ |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母トスカーナ 母父(Medicean) ステラセイコー 黒鹿毛 牝5 福田光男 ラツキー牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 4-1-0-2 水野貴(浦和) |
5-2-3-16 5-2-3-16 0-0-0-0 5-2-2-14 |
船橋24.02.08 11 C1選抜馬 1000m 左 1:04.1 重 39.7 1.3 54.0高橋哲6人 12ト 12ワク 470 10-11 シャインポラリス |
浦和23.10.20 4 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:47.9 良 35.4 0.9 55.0高橋哲2人 8ト 7ワク 474 3-3 アイグレース |
浦和23.09.21 1 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.3 重 35.7 0.3 54.0高橋哲1人 11ト 5ワク 467 1-1 ラインクロッカス |
浦和23.09.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.6 54.0高橋哲1人 12ト 11ワク 467 3-3 アイグレース |
浦和23.08.14 1 ほおずき特別C1選 800m 左 0:47.3 不 35.3 0.4 54.0高橋哲2人 10ト 4ワク 467 2-1 ピカンチダブル |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡7 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-4 河津裕(川崎) |
4-10-13-49 3-7-11-39 1-3-2-9 0-1-3-2 |
川崎24.01.29 6 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.6 1.0 56.0西啓太8人 12ト 12ワク 434 8-8-7 ガーレ |
川崎24.01.02 5 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.3 1.4 56.0西啓太6人 11ト 11ワク 429 4-5-7 ガーレ |
川崎23.12.13 4 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.6 0.8 56.0西啓太5人 12ト 3ワク 429 4-4-4 モモサン |
浦和23.11.23 4 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.5 良 35.8 1.2 56.0西啓太7人 12ト 1ワク 421 7-4 キューティロメラ |
川崎23.11.07 2 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.0 0.4 56.0西啓太9人 12ト 2ワク 432 7-7-6 ビップレジアス |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝7 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 佐々清(船橋) |
8-10-9-21 5-3-4-10 3-7-5-11 3-2-2-5 |
盛岡23.10.22 5 OROターフスプリ 1000m 左 0:59.5 重 35.8 1.4 55.0山中悠6人 12ト 7ワク 479 7-6 マッドシェリー |
金沢23.10.15 8 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:35.8 重 39.8 1.2 54.0山中悠8人 9ト 4ワク 494 2-2-3-5 ミイヒダンサー |
浦和23.02.14 取消 バレンタインデー特 1500m 左 不 53.0☆野畑凌 11ト 8ワク - |
浦和23.01.11 9 小寒特別B3三C1 1400m 左 1:33.7 良 42.2 3.9 53.0△野畑凌1人 9ト 1ワク 490 1-1-2-6 タマモイットウセイ |
浦和22.12.22 1 SPAT4プレミア 1400m 左 1:26.8 不 37.9 0.8 52.0△野畑凌2人 8ト 1ワク 492 1-1-1-1 トーセンインディゴ |
8 | 11 | 父グランプリボス 母ジープルメリア 母父(Street Sense) モズメルベイユ 鹿毛 牝4 山邉浩 株式会社目黒牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-1-5-8 0-0-1-1 0-1-4-5 0-0-0-0 |
園田23.12.14 6 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.7 稍 40.5 0.6 54.0杉浦健3人 12ト 8ワク 443 3-3-3-2 プロヴァーブ |
園田23.11.23 3 C2一3歳以上特別 1230m 右 1:21.4 良 39.5 0.0 54.0杉浦健3人 11ト 7ワク 449 6-7-6-5 トキメキナイト |
園田23.10.31 4 ターコイズ賞C2 1230m 右 1:21.3 良 39.5 0.7 54.0杉浦健3人 12ト 7ワク 445 6-5-5-6 マッタナシ |
園田23.10.18 3 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.5 良 39.9 0.7 54.0杉浦健3人 12ト 2ワク 444 8-7-4-3 ワンダーカラフル |
園田23.10.05 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 40.9 1.1 54.0杉浦健1人 10ト 5ワク 451 3-3-3-2 ノリノリ |
8 | 12 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン7 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-6-8-20 新井健(川崎) |
8-13-18-42 1-6-10-28 7-7-8-14 0-2-2-8 |
川崎24.01.29 7 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.2 1.2 56.0岡村裕9人 12ト 4ワク 486 4-4-5 ガーレ |
川崎24.01.01 3 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 39.1 0.4 56.0岡村裕4人 12ト 9ワク 489 2-3-2 モーモーブラック |
川崎23.12.11 3 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.4 56.0岡村裕5人 12ト 9ワク 485 2-2-2 ビップレジアス |
浦和23.11.23 3 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.0 良 35.6 0.7 56.0岡村裕6人 12ト 7ワク 486 2-2 キューティロメラ |
川崎23.11.07 7 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.8 56.0岡村裕6人 12ト 8ワク 491 5-3-3 ビップレジアス |
[PR] |
---|