地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月21日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
余寒賞3歳2特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ワイ 母父(Galileo) イシズエ 鹿毛 牝3 藤沢亮輔 追分ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-1-0 後藤佑(笠松) |
2-1-1-1 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-0 |
笠松24.02.08 2 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.8 良 40.5 0.4 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 437 3-2-2-2 エイシンソーラー |
笠松24.01.25 1 3歳3組 1400m 右 1:30.9 不 40.3 0.7 54.0向山牧2人 7ト 6ワク 441 2-2-2-1 ハクズイショウ |
笠松24.01.11 1 3歳4組 1400m 右 1:31.1 良 38.2 0.4 54.0向山牧2人 6ト 2ワク 439 4-4-3-1 リケアジョーヌ |
笠松23.12.31 3 2歳5組牝馬 1400m 右 1:32.4 稍 38.7 0.8 54.0向山牧2人 6ト 2ワク 444 3-3-3-3 ラメルセ |
門別23.10.24 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.6 稍 38.9 1.0 51.0▲宮内勇4人 11ト 4ワク 452 10-9 エイシンオナーズ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スマートカーリー 母父(エピファネイア) スマートカプリス 青鹿毛 牡3 山邉浩 静内山田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-1-2 |
笠松24.02.08 6 J交 御嶽宿特別3 1400m 右 1:32.1 良 39.8 3.0 56.0馬渕繁6人 7ト 3ワク 444 6-6-6-6 シャイニングローズ |
笠松24.01.11 6 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.3 56.0馬渕繁4人 8ト 6ワク 436 6-6-7-7 ナモロカ |
笠松23.12.30 3 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.5 55.0馬渕繁7人 10ト 9ワク 449 6-6-7-6 トンビ |
園田23.11.21 8 2歳180万円以下 1400m 右 1:37.0 稍 41.7 2.6 55.0鴨宮祥4人 11ト 8ワク 444 5-5-7-7 イズジョーヒーロー |
園田23.10.25 5 J認 アッパートラ 1400m 右 1:34.0 良 40.7 3.6 55.0鴨宮祥4人 11ト 3ワク 439 7-7-7-7 クラウドノイズ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ピュアモルト 母父(アサクサデンエン) キテヤイヨジ 黒鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
53.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 1-0-0-2 |
笠松24.02.08 4 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.9 良 38.8 0.5 53.0☆長江慶4人 8ト 1ワク 408 8-8-8-6 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 J交 中津川宿特別 1400m 右 53.0☆長江慶 0ト 2ワク - |
笠松24.01.11 4 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.3 良 39.2 1.1 53.0☆長江慶5人 8ト 1ワク 404 5-4-4-4 ナモロカ |
笠松23.12.31 1 第26回ザク笠松出 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.4 53.0☆長江慶1人 7ト 6ワク 408 3-3-1-1 セレシュ |
笠松23.12.07 除外 2歳2組 1400m 右 良 54.0加藤聡 5ト 2ワク 計不 |
4 | 4 | 父バンドワゴン 母ピョル 母父(ネオヴァンドーム) ピエールテキサス 芦毛 牡3 森田一俊 宮井孝典 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-0-1-11 0-0-0-0 2-0-1-11 2-0-1-1 |
笠松24.02.07 1 3歳4組 1400m 右 1:29.7 稍 38.4 1.9 56.0加藤聡4人 7ト 5ワク 482 3-3-1-1 トーセンシナモン |
笠松24.01.25 1 3歳5組 800m 右 0:50.4 不 36.4 0.4 56.0平瀬城1人 6ト 6ワク 478 3-1 モイエンド |
笠松24.01.11 3 3歳4組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 1.3 56.0森島貴3人 6ト 4ワク 478 6-5-6-4 イシズエ |
笠松23.12.31 4 2歳4組 1400m 右 1:31.6 稍 39.3 0.9 55.0細川智3人 6ト 4ワク 483 4-5-5-4 ヤラカシタラオワ |
門別23.11.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.2 稍 39.3 2.7 55.0坂下秀5人 12ト 7ワク 498 9-9 シャイニングアース |
5 | 5 | 父サドンストーム 母ヒラボクハッピー 母父(タイキシャトル) ボールザマホーニー 栗毛 牡3 (同)JPN技研 ストームファームコー |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-3 |
笠松24.02.08 5 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.7 良 41.2 1.3 56.0岡部誠6人 8ト 8ワク 443 2-3-3-4 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 56.0岡部誠 0ト 4ワク - |
笠松24.01.11 6 初春賞3歳2特選 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.0 56.0岡部誠2人 7ト 6ワク 439 5-6-5-5 リックトラジロオー |
笠松23.12.30 7 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.9 55.0丸野勝4人 10ト 1ワク 445 5-5-4-3 トンビ |
笠松23.12.07 1 2歳2組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.2 55.0丸野勝4人 5ト 4ワク 440 4-4-3-3 ハダル |
6 | 6 | 父ゴールドアクター 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) オイデメセ 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 カタオカステーブル |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
1-0-2-6 0-0-1-1 1-0-1-5 0-0-1-2 |
笠松24.02.08 7 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.3 良 41.0 1.9 52.0◇深澤杏8人 8ト 4ワク 444 7-6-7-8 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 52.0◇深澤杏 0ト 7ワク - |
笠松24.01.11 8 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:46.4 良 38.9 2.2 54.0丸野勝8人 8ト 2ワク 445 8-8-8-8 ナモロカ |
笠松23.12.30 3 2歳2組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.1 54.0藤原幹6人 6ト 2ワク 448 3-4-3-3 ヤルキゲンキユウキ |
水沢23.12.03 1 2歳C1一組 1300m 右 1:25.3 重 40.2 0.2 54.0高松亮5人 10ト 5ワク 450 3-2-2-1 ジョウシュウノカゼ |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックトラジロオー 栗毛 牡3 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-0-0-3 森山英(笠松) |
2-1-0-10 0-0-0-0 2-1-0-10 1-0-0-3 |
笠松24.02.08 8 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.7 良 41.8 2.3 56.0馬渕繁5人 8ト 7ワク 488 4-5-5-5 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 J交 中津川宿特別 1400m 右 56.0馬渕繁 0ト 3ワク - |
笠松24.01.11 1 初春賞3歳2特選 1400m 右 1:30.9 良 40.0 0.2 56.0馬渕繁4人 7ト 5ワク 486 6-5-2-2 アンバーシュガー |
笠松23.12.30 4 2歳2組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 1.1 55.0馬渕繁3人 6ト 5ワク 490 4-3-4-4 ヤルキゲンキユウキ |
笠松23.12.07 4 初時雨特別2歳1 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.1 55.0馬渕繁1人 7ト 6ワク 487 5-5-4-4 ナモロカ |
8 | 8 | 父エイシンヒカリ 母ローズゴールド 母父(サウスヴィグラス) ハクズイショウ 芦毛 牡3 小橋亮太 坂牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-3-1-1 藤田正(笠松) |
1-3-1-9 0-0-0-0 1-3-1-9 1-3-1-1 |
笠松24.02.09 1 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:31.2 良 40.5 0.7 56.0塚本征1人 9ト 8ワク 449 1-1-1-1 プケッティ |
笠松24.01.25 2 3歳3組 1400m 右 1:31.6 不 41.0 0.7 56.0塚本征3人 7ト 2ワク 448 3-3-3-2 イシズエ |
笠松24.01.11 3 3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 0.3 56.0塚本征2人 6ト 1ワク 443 1-1-1-1 エルバ |
笠松23.12.31 2 2歳4組 1400m 右 1:31.1 稍 40.6 0.4 55.0塚本征2人 6ト 5ワク 447 2-2-2-2 ヤラカシタラオワ |
笠松23.12.07 4 2歳2組 1400m 右 1:32.8 良 42.2 1.0 55.0塚本征2人 5ト 3ワク 448 2-2-4-4 ボールザマホーニー |
8 | 9 | 父ヤマカツエース 母ハルサエクレバ 母父(スペシャルウィーク) カズマ 栗毛 牝3 林龍馬 真歌田中牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 0-0-1-2 |
笠松24.02.08 3 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.8 良 40.1 0.4 54.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 457 5-4-4-3 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 54.0加藤聡 0ト 8ワク - |
笠松23.12.30 10 ライデンリーダー記 1400m 右 1:29.7 良 38.1 2.7 54.0加藤聡7人 12ト 4ワク 452 7-7-6-8 ミトノユニヴァース |
笠松23.12.07 8 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.7 良 42.4 1.6 55.0加藤聡2人 10ト 9ワク 456 2-2-2-2 ブルーチース |
門別23.11.01 12 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:15.7 重 39.4 2.6 54.0井上俊13人 14ト 6ワク 454 12-13 モズミギカタアガリ |
[PR] |
---|