地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月22日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) パステルモグモグ 栗毛 牝5 藤井孝治 藤沢牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-1 田口輝(笠松) |
6-2-5-25 0-0-0-0 6-2-5-25 6-2-5-25 |
笠松24.02.08 5 B9組 1400m 右 1:31.4 良 38.7 1.0 52.0◇深澤杏4人 8ト 3ワク 428 5-5-5-5 ソリッドステート |
笠松24.01.22 6 風花特別B2 1400m 右 1:30.6 重 37.8 0.9 52.0◇深澤杏8人 8ト 5ワク 431 8-8-8-8 メイショウコソデ |
笠松23.12.30 1 しょうちゃん定年お 1400m 右 1:31.0 良 37.9 0.2 54.0丸野勝1人 8ト 5ワク 431 7-6-4-2 フラッグインハート |
笠松23.12.11 5 冬麗特別C1(イ) 1400m 右 1:30.3 良 38.2 1.0 52.0◇深澤杏7人 9ト 4ワク 432 9-9-7-6 チームケミストリー |
笠松23.11.22 1 C8組 1600m 右 1:44.5 良 39.6 1.2 54.0丸野勝3人 10ト 7ワク 435 3-3-3-3 メガフラッシュ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡8 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
10-6-9-58 8-5-7-37 2-1-2-20 0-0-0-5 |
笠松24.02.08 10 B8組 1400m 右 1:32.0 良 38.7 2.3 56.0藤原幹10人 10ト 4ワク 478 10-10-10-10 カレンハサウェイ |
笠松24.01.24 取止 B8組 1400m 右 53.0▲松本一 0ト 6ワク - |
笠松24.01.11 8 B9組 1600m 右 1:45.5 良 39.0 2.6 56.0馬渕繁7人 9ト 4ワク 479 9-9-9-9 ジュエルプリンス |
笠松23.12.29 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 39.5 1.9 53.0▲松本一6人 9ト 1ワク 481 9-9-9-9 サカジロレインボー |
笠松23.12.11 6 B8組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 1.8 56.0加藤聡4人 8ト 2ワク 482 7-7-8-8 ヤマチョウヴォイス |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝6 小橋亮太 折手牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-3-4-6 水野善(笠松) |
4-10-12-39 0-0-0-0 4-10-12-39 4-10-12-39 |
笠松24.02.08 3 B10組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 0.7 52.0◇深澤杏4人 8ト 5ワク 395 6-7-5-4 アリスパレス |
笠松24.01.26 4 B9組 1600m 右 1:46.9 重 39.7 0.5 52.0◇深澤杏3人 7ト 5ワク 396 3-3-2-2 アンタッチャブル |
笠松23.12.30 7 草野仁さん笠松けい 1400m 右 1:30.5 良 39.5 2.4 52.0◇深澤杏5人 8ト 4ワク 395 4-4-6-7 コスモオピニオン |
笠松23.12.11 3 B9組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.2 52.0◇深澤杏4人 8ト 8ワク 395 1-1-1-1 グレヴィスタ |
笠松23.11.24 3 雪見月賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.6 52.0◇深澤杏6人 9ト 5ワク 397 4-4-4-4 トリマゴクイーン |
4 | 4 | 父デクラレーションオブウォー 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) エンドオブウォー 鹿毛 牡4 上山浩司 三石川上牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-0-13 加藤幸(笠松) |
3-5-2-27 0-0-0-0 3-5-2-27 3-5-2-22 |
笠松24.02.08 7 B9組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 2.0 56.0藤原幹8人 8ト 1ワク 452 4-4-7-7 ソリッドステート |
笠松24.01.24 取止 B8組 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 4ワク - |
笠松24.01.12 2 B11・C3組B1 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.4 57.0藤原幹3人 10ト 10ワク 448 3-3-3-3 レジリエントアイル |
笠松23.12.29 7 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:45.9 良 40.1 4.4 56.0今井貴7人 8ト 3ワク 442 7-7-6-7 エンジョイリッキー |
笠松23.12.11 2 B8組 1400m 右 1:30.2 良 38.3 0.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 441 5-5-4-3 ヤマチョウヴォイス |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母ブルーロータス 母父(ディープインパクト) フルーヴ 青鹿毛 牝4 冨田清誠 三石川上牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
3-3-3-13 0-0-0-0 3-3-3-10 2-1-2-3 |
笠松24.02.08 6 B9組 1400m 右 1:31.9 良 38.4 1.5 54.0森島貴5人 8ト 5ワク 446 7-8-6-6 ソリッドステート |
笠松24.01.26 3 B9組 1600m 右 1:46.9 重 39.0 0.5 54.0平瀬城2人 7ト 4ワク 440 7-7-7-7 アンタッチャブル |
笠松24.01.11 4 B10組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 1.0 54.0平瀬城2人 8ト 3ワク 442 8-8-8-8 イノ |
笠松23.12.30 3 第5回かっちゃん杯 1400m 右 1:30.6 良 38.3 1.7 55.0加藤聡2人 7ト 8ワク 442 5-6-5-4 テーオーアラジン |
笠松23.12.11 4 冬麗特別C1(イ) 1400m 右 1:30.3 良 38.2 1.0 54.0加藤聡2人 9ト 6ワク 447 7-7-8-8 チームケミストリー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡6 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
55.0kg 長江慶(笠松) 2-1-4-11 後藤佑(笠松) |
2-11-11-37 0-0-0-0 2-10-10-29 2-10-10-29 |
笠松24.02.08 4 B9組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 0.9 56.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 460 6-6-4-4 ソリッドステート |
笠松24.01.11 2 B10組 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.3 55.0☆長江慶6人 8ト 2ワク 451 7-6-3-2 イノ |
笠松23.12.30 2 B7組 1600m 右 1:44.8 良 38.0 0.1 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 453 5-5-5-5 ヒーローエフエー |
笠松23.12.11 4 B8組 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.8 55.0☆長江慶3人 8ト 3ワク 449 8-8-7-4 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.09 4 B9組 1600m 右 1:46.1 良 39.2 1.4 55.0☆長江慶5人 9ト 7ワク 454 4-4-7-5 オランジー |
7 | 7 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン5 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-3-0-3 藤田正(笠松) |
3-7-5-18 1-1-1-4 2-6-4-14 1-6-2-3 |
笠松24.02.08 9 B8組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.0 56.0塚本征4人 10ト 10ワク 438 4-5-7-7 カレンハサウェイ |
笠松23.12.08 除外 B5組 1400m 右 良 56.0藤原幹 8ト 8ワク 442 |
笠松23.11.08 2 B8組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.1 56.0岡部誠4人 10ト 1ワク 439 6-4-3-3 キタノフランクース |
笠松23.10.27 3 B8組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.5 56.0岡部誠6人 9ト 3ワク 435 2-2-2-3 ビュートラン |
笠松23.10.13 2 B6組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.0 56.0岡部誠3人 10ト 3ワク 437 2-2-2-1 ヒナゲシ |
[PR] |
---|